Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем привет!

Korunda, я была в августе у Гини, а вот флюру не делала, причем и до Б много лет не делала... а при ГВ можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, До 8 лет это жесть))

 

Скалапендра, У нас обязательна флюрография,сразу после родов,к гинекологу явка только с флюрой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не дошла до гини после родов, и флюрографию не делала. Вообще не знала даже, что надо делать... И не знаю, дойду ли до врача, вроде все нормально, монстры пришли через 3 мес после родов, правда очень обильные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, разрешите присоединиться в вашу компанию, читаю постоянно, а писать, не писала. родились мы 08.06.12. зовут Платон и мама Надя

м@руся//, у нас точно такая же ситуация с едой, началось все с 2 мес, ел за одно кормление грамм 60-80 и все и то с криками и кормлением целый час, каких м только врачей не обошли каких анализов не сдали, все хорошо, врачи разводили руками, мы на ИВ . плохо набирали сейчас мы 7460 родились 3700, после введения прикорма смесь вообще перестал есть смесь, я туда и кашки добавлю и фруктовое пюре, но и набарли за послединй мес. 760 грамм, так что на кашах дествительно набрать можно, а сейчас нам врач посоветовала смесь заменить на кисломолочную смесь, вроде бы кушает пока,(тьфу,тьфу,тьфу). я понимаю, когда малыш день два полохо ест, но когда неделями и видно, что его что-то беспокоит, врачи все списывали на колики, но я так думаю либо просто он не любит смесь, либо это зубы у нас набухшие десна были с 2 мес.

насчет корочек на голове: ничего нет лучше мустелы шампунь для новорожденных, 3 раза и ни одной корочки без вычевывания и выдержвания масла на голове, знала бы раньше купила, а так у нас вообще панцирь был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naidy,

Ссылки скрыты.

Какое красивое имечко - Платон :D

 

Я у гинеколога была спустя неделю после родов, швы снимали. Потом в октябре была, проверилась просто. Теперь, если ничего беспокоить не будет, в марте приглашали прийти. Флюорограмму тут не назначали, сама летом в России сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naidy, Добро пожаловать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, поэтому и откладываю, мы на ГВ, говорят можно, а можно сцеживатся выливать и тд. не хочу заморачиваться. Летом делаю, может быть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к гинекологу уже полгода собираюсь, и то при том . что у меня месяки по два разы в месяц, и боли в попереке и в левом боку,

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про стрижку - муж хотел брить, а тут у нас волосюшки сами начали расти. у нас вообще смешная прческа - очень длинный чуб и короткие бока с отдельными длинными волосками) скоро постригу сама - чубчик уберу, челку только оставлю и остальные волосики к одной длине сведу) брить не будем)

а в семье мужа моей золовки детей брили вплоть до 8 лет)))

 

Не фига себе! И девочек?

 

Да, у деток всегда странно чуб растет, но я старшей не стригла сами волосики выровнялись.

 

miracle_mama, я давно хотела спросить у тебя:Вы же малышку новом храме на Рязанке крестили? А там нужно предварительное собеседование проходить родителям,крестным?

Сейчас в Москве во многих церквях такие порядки... Я просто сама из тех краев (ул.Михайлова),родители мои там живут,будущий крестный..Плюс я тоже хотела индивидуальные крестины.

 

//Maliinka//, я поняла,что легких,просто не услышать бронхит,обструкцию,пневмонию это вообще возможно? Правильно решили,сдайте анализы и смотрите уже..а то получается лечить антибиотиком непонятно что..

 

Да, собеседование нужно, но это проходит в виде лекции. Наши крестные в день крестин приехали раньше нас и прослушали ее.

 

Девочки, привет, разрешите присоединиться в вашу компанию, читаю постоянно, а писать, не писала. родились мы 08.06.12. зовут Платон и мама Надя

м@руся//, у нас точно такая же ситуация с едой, началось все с 2 мес, ел за одно кормление грамм 60-80 и все и то с криками и кормлением целый час, каких м только врачей не обошли каких анализов не сдали, все хорошо, врачи разводили руками, мы на ИВ . плохо набирали сейчас мы 7460 родились 3700, после введения прикорма смесь вообще перестал есть смесь, я туда и кашки добавлю и фруктовое пюре, но и набарли за послединй мес. 760 грамм, так что на кашах дествительно набрать можно, а сейчас нам врач посоветовала смесь заменить на кисломолочную смесь, вроде бы кушает пока,(тьфу,тьфу,тьфу). я понимаю, когда малыш день два полохо ест, но когда неделями и видно, что его что-то беспокоит, врачи все списывали на колики, но я так думаю либо просто он не любит смесь, либо это зубы у нас набухшие десна были с 2 мес.

насчет корочек на голове: ничего нет лучше мустелы шампунь для новорожденных, 3 раза и ни одной корочки без вычевывания и выдержвания масла на голове, знала бы раньше купила, а так у нас вообще панцирь был.

 

Это плохо набирали? почти 7500 весите, вот мы 5900, вот где плохо=)

 

В этот раз у гини была через неделю после родов, узи делала, а осмотр через 2 месяца, но я маму ждала, чтобы ре было с кем ставить. Флюшку делала в прошлом году в августе, переде Б как раз, поэтому ничего не заставляли делать.

А с первой я к гини только через 3 года дошла.

 

Кто там у нас в Сибири? Замерзли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, и девочек) но это очень правильные мусульмане. вроде у них принято.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька,

Ссылки скрыты.

 

У нас до сих пор еще есть

у нас совсем чуть-чуть есть.я её гребешком вычесываю после ванны, там распаривается она и хорошо отходит.Средство от корочек нам не помогло почему-то.

Доча довольная!

вау!!Шапка супер!Доча прелесть!!!Такая улыбашка!!

я не из тех ))

было б что подстригать.Наверно не буду,т.к.и так у нас не особо много волосиков пока.И читала что это никак не влияет на густоту волос в будущем

все были у гинеколога после родов?

не была ещё.Я хожу к частному доктору, она далеко от меня,все никак не найду время,а в нашу поликлинику даже идти не хочу.Вот хочу в этом месяце все-таки попасть к гинекологу, потому что живот периодически болит.Флю тоже не делала ещё.Мы на ГВ, можно ли ФЛЮ при этом???

 

Naidy,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня не было- времени совсем не было- то поездки-разъезды, то Андрей не дает...

Всех с мини-юбилейчиками от всей души!!!!

Редиска, с дипломом! Как я тебя понимаю, сама недавно защищалась.

 

Ох, не торопите детишек вставать и ходить!!! Андрей у меня уже недели как 2 назад начал вставать у опоры :Crazy: и все! Кончилось мое свободное время! От него уже не отойдешь ни на минуту, даже на 2 метра если надо отойти- отхожу спиной- смотрю на него- он за секунду переползает с одного края дивана до другого и на пол слезает :Crazy: Везде, где увидит опору какую-либо, встает! А сил то стоять долго нет- падает- вот и смотрю только, чтоб ничего твердого не попалось под ним или стою страхую...Шишек на лбу набили уже порядочно! Мытье в ванной вообще отдельная песня- на горке мы сидеть не хотим категорически, купили стульчик- так он из него вылез и пошел гулять по ванне, мытье превращается в купание пяток :Crazy: Так вот целыми днями за ним и хожу, да еще и спать он днем стал мало- 40 минут и все, вас даже почитать некогда бывает...А нам всего то 8 декабря 6 месяцев исполнилось :D Я уж сама испугалась, что так он рано встал, но вроде врач сказал, что все нормально. Теперь надо обувь покупать.

 

А еще мы едим уже все овощи можно сказать, любим брокколи, цветную капусту и кабачок с молоком. Каши что-то пока со скрипом идут- не нравится и все тут! Пару ложек ест- остальное куда угодно, но не в себя! :D

 

Девочки, подскажите, компот можно давать ребятенку? И как его сварить? И сколько давать? И из чего варить?

 

А к гинекологу я ходила через месяц после родов- благо у меня женская консультация в соседнем доме. Все было хорошо, но сейчас что-то стали периодически боли появляться в провом боку, надо сходить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня принарядились, прикупили ползунки, теплые слипики, кофточки для Юлечки и тарелку на присосках для прикорма.

 

Девочки, кто уже давал кашку в прикорм, вы покупную даете или сами делаете из крупы? Мы купили на пробу Хаенз - гречневая каша низкоаллергенная с 4-мес. Но там в составе какие-то добавки, витамины. Это так и должно быть? Немного насторожило... витамины то ладно, но мало ли, что там ещё может быть намешано... и её варить даже не надо...

 

Соловей, да уж, у нас уже ползает шустро и быстро, глаз да глаз тоже нужен... у нас еще кошка, Юля все время как видит её, хочет схватить за шерсть, а кошка недовольна и может поцарапать, за этим тоже смотреть только так надо, ползает по дивану очень быстро...

 

Kitten, красота какая получилась...

 

Vetroks, шапочка славная и девочка лапочка такая... у нас тоже перекатывается на кровати со спинки на живот, и ей это нравится сейчас.

Я думала, она к 6 мес. у нас сидеть уже начнет, но пока ещё нет, только пытается через бок как-то приподнять корпус...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, и девочек) но это очень правильные мусульмане. вроде у них принято.

 

а ну девочки на верно хиджаб носили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, а покупные каши все такие. я смотрела, смотрела недавно... еще и молочные все с сахаром( или я проглядела?

 

miracle_mama, да нет вроде, просто мнение детей там особо не учитывалось) дочка золовки, племяшка наша то есть, до сих пор (15 лет) к отцу на вы обращается. правда, она уже какое-то время в россии живет, немного расходиться начала) я ее всегда защищаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, поздравляю с зубиком) мы задом ползаем по пластунски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, поздравляю с зубиком) мы задом ползаем по пластунски))

 

спасибо! А она сначала задом ползала, у тут прям подтягивается на руках всем телом. Старшая по-другому ползала, она сначала тоже назад, а потом на коленках раскачивалась и делала выпады в перед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, чуть не поседела сегодня..

пересдали утром анализы, днем получили на почту, а там лейкоцитов еще больше, чем в четверг аж 60.. всех друзей на уши поставила, так как у них много знакомых врачей..

в итоге вызвали скорую и съездили в Морозовскую больницу. В больнице сказали, что все не так уж критично, почки по узи хорошие. После анализа крови отпустили домой, теперь кучу анализов сдать нужно, а потом начать пить фурагин.

Девочки, сдавайте обязательно анализы перед каждой прививкой, направление прям у врача просите.. я как представлю, еслиб я не сдала с дочей анализы перед привикой, чем бы это обернулось... симптомов то никаких, жизнерадостные как всегда :)

 

miracle_mama, с зубиком вас :)

 

Белая Багира, мы кушаем кашку хайнц, разную, тьфу тьфу все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ого! ничего себе у вас с анализами как...главное, что все определили...поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, чуть не поседела сегодня..

пересдали утром анализы, днем получили на почту, а там лейкоцитов еще больше, чем в четверг аж 60.. всех друзей на уши поставила, так как у них много знакомых врачей..

в итоге вызвали скорую и съездили в Морозовскую больницу. В больнице сказали, что все не так уж критично, почки по узи хорошие. После анализа крови отпустили домой, теперь кучу анализов сдать нужно, а потом начать пить фурагин.

Девочки, сдавайте обязательно анализы перед каждой прививкой, направление прям у врача просите.. я как представлю, еслиб я не сдала с дочей анализы перед привикой, чем бы это обернулось... симптомов то никаких, жизнерадостные как всегда :)

 

miracle_mama, с зубиком вас :)

 

Белая Багира, мы кушаем кашку хайнц, разную, тьфу тьфу все нормально

 

почки тем и страшны, что порой отследить только по анализам можно. Не болейте там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к отцу на вы обращается

у меня подруга мусульманка, ей 26 лет, к маме и папе на Вы.И тут дело не в возрасте, у них так принято.Она мне говорит,я даже не представляю как это маме сказать "ты"

анализы перед каждой прививкой

а что сдавать надо?Общий анализ мочи и крови?или ещё что-то дополнительно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больнушечки побыстрее выздоравливайте!

Юбилярчики с датками!

Кто зубастик-с зубками!

Соловей, Ванька тоже овощи уже почти все ест.кушает хорошо, а вот каши беее, прям с отвращением)))Думаю после НГ мяско потихоньку вводить буду.

Sladostb, Хорошо, хоть анализы сдали и все заметили вовремя.Мы всегда сдаем анализы.А прошлый раз приехала, а нашей не было, другая хотела нас на прививку сразу отправить, а мы не пошли, во-первых, еще 45 сут не прошло.а во-вторых без анализов я не согласная, так что ждем терь нашу врачу)

MamAdeli, мы кровь сдаем.

Ванька у меня лентяй, я все думала, что он не умеет на четвереньках ползать, только по пластунски, а тут смотрю, когда ему что-то оооочень надо, ползет на четвереньках, а так все время на пузе)))Встает тоже давно, ходит по кроватке, из шезлонга все время вываливается, короче глаз-да глаз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

miracle_mama, С зубиком вас :flower:

Sladostb, Ого,вот это у вас получилось с лейкоцитами,молодцы,что сдали анализ,выздоравливайте скорее :flower:

У кого юбилейчики поздравляю :flower: :flower: :flower:

Мама-Кошка, Соловей, Ух какие у вас мальчики быстрые,теперь правда глаз да глаз :friend::flower:

Женя1612, С Днем Рождения :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, просто общий анализ мочи и крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...