Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Maniki, утром каша малютка,

обед овощное рагу+мясо из банки покупное

( овощи всегда разные 1) картошка, морковь, лук

2) цветная капуста, кабачек

3) картошка

и т.д)

вечер смесь(иногда, вечер фруктовое пюре(яблоко, чернослив) + смесь)

на ночь смесь+ печенье

 

ночью смесь( не всегда)

днем запиваем или смесью или кампотом

 

картошку лучше всего с другими овощами так как просто картошка прилипает к верхнему небу

Изменено пользователем <<< редиска >>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, купила смесь для компота, в пачке 700 гр, на какое количество воды эти 700 гр расчитаны ? а то я раньше никогда компоты не варила, только морсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибки) пункт "и тд" меня особенно интересует) с овощами у нас какой-то напряг, реально ребенок скоро в тыкву превратится) просто готовим в пароварке приличный овощ и взбиваем в блендере? картошку смесью не разводишь? компот из сухофруктов или фруктов без сахара? сколько компот можно хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ник кампот варила только двух видов яблоко с сахаром или яблоко плюс чернослив без сахара. Кампот примерно 1 яблоко размером с кулак на 2 стакана воды. Храню 1 день делю мужу и сыну

 

никуш тыкву можно с картошкой сделать или рисом.

 

у меня пароварки нет, все варю в воде в кастрюльке

 

смесь не добавляю. Но можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ага) вот про рис как гарнир я даже не подумала. как же все было просто до прикорма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну никуш :-) растут Детки, растут потребности в еде :-) со смесью нам кабачок хорошо шел .

 

а картошка лучше с луком и морковью. Иначе мы не особо кушаем

 

сегодня попробыва простую капусту добавить немножко. Но с ней надо аккуратнее, она пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, такое и я буду есть) а вводила ты как? сначала просто картошку, потом картошку с морковью, потом и с луком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каши сама Вари, а потом разбавь смесью или молоком

 

да только вначале картошка, потом лук к ней а потом к ней морковь. Только дни не выдерживала. На следующий уже давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, понятно) боюсь сама каши варить, начиталась про обработку крупы химикатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну всю жизнь с коробки тоже кормить не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, хотя бы первый год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спасибо за подсказку :)

Ой, девочки, я вообще как-то боюсь прикорм вводить)) не понимаю в нем ничего... надо бы уже начать читать, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, да вам как бы и рано) успеешь еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уффф, мы сегодня что-то поздно улеглись....

На выхах что-то суета какая-то была, времени писать не было!

 

Всех именинников с датками!!! :flower:

 

мама ягодки, я от корочек Мустеллой мою раз в неделю, они конечно совсем не исчезли, но меньше их гораздо, только мне у него запах не нравится, для меня резкий сильно

Korunda, я у гини была месяца полтора назад, а флюорографию меня вообще никто не заставлял делать, только на роды требовали свежую и все...

Naidy , добро пожаловать!!! :Hello:

miracle_mama, такая ползушка прикольная, а моя пока никак, только назад пятится умеет....

//Maliinka//, не болейте!!!

Мама Вики и Ариши, с посидушками крошечку!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, я картошку делаю в блендере (нам), чтобы она вкусная получилась, надо ее снимать, как только стала протыкаться, переваренная уже на вид не очень и консистенция (хотя все равно вкусная).

Добавляю масло и молоко. Потом если слишком густая, то я отвар добавляю. У меня все обожают пюре, которое делаю.

Старшей картошку когда вводила, я ее с цветной капустой мешала.

 

Maniki, ну всю жизнь с коробки тоже кормить не будешь

 

У меня старшая долго не ела мои каши, а сейчас за уши не оттащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я бы с кабачка начала, но нам его не удалось чистым найти, поэтому цв.капусту начинала давать, но это такое бееее, сейчас брокколи едим..

У меня к стати Катя немного ест, где-то 4 чайных ложечки не больше съедает, а потом рот на замок))))))))

 

мама ягодки, стричь налысо дочу не буду, буду подравнивать просто, чтобы не торчали в разные стороны....

 

miracle_mama, мне тоже больше взбитое блендером пюре нравится, оно воздушное какое-то получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, масло какое, сливочное? мелочи рано, наверное...

я как-то в блендере делала себе пюре картофельное, мне не понравилоесь - плотное, клейкое. если слегка недовареную картошку класть, то более воздушное получается?

ты же на своем молоке, помнится, старшей каши делала? ты коробочные каши брала или сама варила?

 

Mama Kati, у меня одной что ли пюре в блендере не получается?)))

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да тебе надо просто приноровиться, да и если не получается, то фиг с ним, толкушкой взбить минутное дело))))))) просто блендером консистенция более однородная что ли....мне так больше нравится!

Изменено пользователем Mama Kati
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, мне из принципа хочется секрет узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я как-то не заморачиваюсь, сварила картоху, добавила молочка, масла слив., можно яйцо добавить еще сырое, взбила и все))) а малышне мне кажется можно просто перемять вилочкой с отваром или со смесью, чтобы прям жиденькая была...я еще картоху не давала Кате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, масло какое, сливочное? мелочи рано, наверное...

я как-то в блендере делала себе пюре картофельное, мне не понравилоесь - плотное, клейкое. если слегка недовареную картошку класть, то более воздушное получается?

ты же на своем молоке, помнится, старшей каши делала? ты коробочные каши брала или сама варила?

 

Mama Kati, у меня одной что ли пюре в блендере не получается?)))

 

Ник, да, если переваренная картошка, оно такое получается, а если прям вот как только сварилась, то воздушное. Ну и картошку лучше брать желтую. У меня долго получалось клейкое, а потом я поняла почему. А по сути на вкус не влияет, и ребенку все равно, она же не знает, что картошка другой бывает=)

 

Масло почему нельзя? с 6 месяцев 4 грамма=)

 

Вот у меня толкушкой не получается.

 

Maniki, я как-то не заморачиваюсь, сварила картоху, добавила молочка, масла слив., можно яйцо добавить еще сырое, взбила и все))) а малышне мне кажется можно просто перемять вилочкой с отваром или со смесью, чтобы прям жиденькая была...я еще картоху не давала Кате!

 

не, вот яйцо точно не надо ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, неее яйцо это я для взрослых естессно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про яйцо это для взрослых было)

я во взрослое пюре горячее молоко вливаю и масло кладу. попробую в следующий раз недоварить и в блендере взбить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про яйцо это для взрослых было)

я во взрослое пюре горячее молоко вливаю и масло кладу. попробую в следующий раз недоварить и в блендере взбить)

 

давай, потом расскажешь=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать, всем спокойной ночки!!!

7iPG5Maif60.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...