Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

девулечки, подскажите как вы мочу собираете деткам? нам завтра опять идти сдавать, может я какая криворукая и не так что то делаю?:((( точнее меня интересует на сколько девочкам надо все тама намывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Да-да, Яна была прямо такая оранжевенькая :) А почему гадость получилось? Хотя, я недавно делала для себя пюре картофельное, картошка плохая, получилось тоже не очень. От картошки очень много зависит, если хорошая, то как не делай, все равно вкусно и красиво получается :)

Sladostb, Мы со старшей дочей сдаем каждый месяц. Утром перед анализом подмываю с детским мылом (просто аккуратно подмываю, ничего специально не вымываю). Мою банку с содой и ополаскиваю кипятком из чайника или покупаю специальную баночку для анализов в аптеке, ее мыть не надо. Сейчас она писает в горшок (его тоже тщательно мою и ополаскиваю), раньше приклеивала мочеприемник и ждала. В общем, все :) Просто так ничего лишнего у нас не бывает. Но я все-таки стала чаще покупать спец. банку, чтобы уж наверняка, потому что сдаем часто, пересдавать из-за плохо помытой банки не хочется.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, клейкая вышла) безвкусная, даже смешанную тыквой мелочь не очень ела ее) надо было, наверное, блендером сразу с тыквой мешать.

я вообще считаю, что готовлю хорошо (ну кроме теста). но в плане ребячьей еды таким лопухом себя сегодня чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пюре миксером делаю..сначала толку с маслом,потом добавляю молоко и миксером..моим очень нравится,получается воздушное..

 

А маленькой варю в кастрюльке(с пароварки отвара нет,разбавить нечем),и блендерить обязательно горячим..если остывшее,консистенция не будет однородной и картошка будет клейкая

Вводила так: кабачок(тема-он без добавок),потом своя картошка+ кабачок(тема),своя картошка+ капуста цветная,(банки),своя картошка(капуста брокколи) ,потом своя картошка+свой кабачок,своя картошка+свой кабачок+морковь(банки),своя картошка+своя морковь+свой кабачок . В общем я из-за склонности к поносам везде картошку кладу.

В итоге у нас получилось 1.картошка,морковка,кабачок 2. Картошка,морковка,цвет.капуста или брокколи. 3 картошка,тыква. Добавляю оливковое масло. Не солю.(если посолить и самой можно есть).

Позже введу лук,потом в эти овощи мясо.

Каши пока хайнц безмолочные(гречка,кукуруза),рис( нестле),овсянка (ремедия). Яблоко,груша (бабушкино лукошко) вместе с кашей,немного.

Потом буду расширять фрукты,но без экзотики. Потом мясо,потом творог.

Каши молочные месяцев с 8 попробуем или буду варить хлопья( типа нордик) на молоке разведенном с водой,и блендерить..я пока не уверена,что мы молоко вообще нормально переносим..

Вот понаписала))А вообще я спец по диет.питанию) у меня старшая периодически сидит на 5 столе(у нее дисфункция желчного),а у меня гастрит..а кушать вкусно хочется. Поэтому супы-пюре,тефтели/котлеты на пару,рулеты,суфле мясное,рыбное,запеканки,муссы,желе...Аришка голодать не будет)

Так что дети,кого там мамы не кормят,все к тете Ане в гости))накормлю всех)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, А я всякие детские пюре так и умею готовить :) Дочь у меня моего приготовления пюре есть не стала, так что я кормила ее баночным. В общем-то, это удобно, сына тоже так буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я еще ватным диском протирала ,смоченном в слабом настое ромашки,прям как следует(то,что не промыть)..чтоб наверняка короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, подскажите как вы мочу собираете деткам? нам завтра опять идти сдавать, может я какая криворукая и не так что то делаю? :((( точнее меня интересует на сколько девочкам надо все тама намывать?

 

последний раз, когда сдавали мочу, дочку подмыла, приклеила мочеприемник, и поставила в холодильник. Собирала вечером, утром отнесла. Результат отличный был )

 

у кого нибудь деть начинает вопить, когда у него не получается ползать?.. Маруся так психует. ругается. в результате мама не выдерживает и поднимает девочку. такими темпами мы поползем не скоро(

 

постоянно )) тоже помогаю ей ползти. Сейчас, из-за диагноза ортопеда (вывих ТБС), не помогаю ей ползать, пока не проверю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, я вот со вчерашнего дня дочу только ромашкой и подмываю, а потом еще диском ватным смоченным в ромашке все протираю

 

я как в майчата не зайду, там вечно толпа народу :) видимо ни кто не спит и уже точно ничего не делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я просто мочеприемник приклеивала, и памперс одевала... можно памперс не одевать))

 

Maniki, да я заранее уже боюсь))))

 

Maniki, у меня тоже блендером клейкое получается пюре... я думала, всегда так,никогда раньше блендером пюре не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, у них вообще много подтемок, а у нас как-то все в одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, да, а сидят они тоже как то все в одной :)

 

TVFES, спасипки, мы постараемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, моя очень похоже ползает, только больше как-то одной ручкой подтягивается.

Sladostb, слышала как врач мамочке объясняла как собрать мочу по Нечипоренко: один человек держит малышку над тазиком, другой ждет наготове с баночкой.Первую порцию в тазик, следующую ловит ассистент и последнюю порцию тоже в тазик.Хлопотно конечно, но когда надо...Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, посмотрела у тебя в профиле, старшему сыночку уже 13 лет было, когда вы вторую ляльку родили и как он отнесся и сейчас относится к младшему братику и сестренке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, А я даже не знаю,кто у меня.Я там еще не была))Пока беремчатая была, жили на щелчке, там наблюдалась, а переехали за мес. до родов, переводиться не стала.А про Убайдатову слышала, что хорошая.Надо уже сходить.

SunnyAnastasia, Такая шкодная улыбашечка!!!А мама рукодельница!

Sladostb, Классная парочка!!

Maniki, Я картошку молоком своим разводила, а овощи вообще все миксую.

TVFES, Какой Санта прикольный)))

Loreley, Эмилька лапушка!Научится еще всему!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко))

Солнышко :-), С умелками вас))))

Sladostb, И правда жених серьезный,такие сладкие))))

TVFES, Какой помощник деда мороза)))Лапочка))

Loreley, Красивая семья,сынуля хорошенький,прям все такое полосатенькое))))

Lora_Satin, Елисея с полугодиком :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

иЮлька, Маргаритку цветочек с полугодиком :flower: :flower: :flower:

 

 

Девочки и всем огромное спасибо за пожелание выздоровления :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Детки у всех ткие умнички, ползают забавно и все красавчики!

 

А у нас 3ий зуб вылез!И очти не заметно, в отличие от предыдущих

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, с третим зубиком. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько я всего пропустила! Щас читать буду. А так всех именинников с датками, всем болеющим здоровья!

 

Где я была? Выполняла обещанное, вязала шапочку доче. Шапочку связала, остался цветочек, но он тоже на подходе. Так что, обещание я сдержала.

 

Sladostb, После двух пересдач на третий раз я намыла дочу с мылом как следует, намывала, насполаскивала и моча пришла хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляют нас в больницу,подозрение на пиелонефрит :(

Я не знаю что делать,если загремим,то недели на три(((И антибиотики сразу дадут. :(

Вообще нет настроения,сейчас пыталась платно узи почек сделать,только на след неделю,деревня блин в одном месте в городе делают.Сейчас ищем что делать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, какие детки все класснючие (тьфу тьфу тьфу на всех). Прям затискать охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Именинников с датками

Ссылки скрыты.

 

у меня вопросик...кто нибудь дает Изюмную водичку деткам?

моя второй раз сходила покакать колбасками, и то я ей ножки держала, хорошо что раскакалась, а так уже хотела свечку ставить, видимо воды не хватает, а воду не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...