Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

кстати девочки кто из Москвы, может вы конечно все знаете, но на всякий случай..

если доход семьи не превышает 9500 р на человека, то в собесе можно оформить пособие на ребенка 800 р, в месяц платят, а с 1,5 до 3-х лет 1600 р платить будут. Еще в этом же случае можно оформить субсидию на оплату кварплаты, причем ходить никуда ненадо, все документы можно отправить в эл. виде через вот этот сайт

Ссылки скрыты.

и вообще на этом сайте много чего полезного и интересного есть, запись к врачу, оплата кварплаты и т.д.

 

Да только доход учитывается вместе с подоходным. У мужа была зп 40000, -13% как раз укладывались в размер, но оказалось, что наше супер правительство считает сумму с 13% и мы обломались. Вот вопрос почему они считают то, что человек не получает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, это точно, тяжко на ГВ без нужных лекарств (((

Мы ингаляции делаем с физ раствором почти каждый день. Тимка уже привык и не верещит. я начинаю делать ингаляцию прям перед его сном (дневным или ночным), вижу что спать ему пора, готовлю маску, его и включаю, на руках чуток покачаю и он под шум нибулайзера засыпает!

 

ооооо, слышу , что старшая начала кашлять... понеслась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

SunnyAnastasia, Какая красота :flower:

Lora_Satin, Модный парень :flower:

ArseniaLupin, Как красиво)))) :flower:

Девочки рукодельницы и где время находите)))))))

 

Все болеющие обязательно скорее выздоравливайте :flower: :flower: :flower:

И наших именинников с мини-юбилеем :flower: :flower: :flower:

 

Вечером постараюсь отписаться,надеюсь из дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, невероятно красивые повязки получились!!! Доча у тебя красавица!!! Вчера у меня не получилось в магазин "Ткани" зайти, мороз на улице, Софью укутала и бегом, бегом по другим делам. Попробую сегодня одна сходить, надеюсь меня муж отпустит)))

 

Lora_Satin, ох какой деловущий парень!!!

 

ArseniaLupin, такая кропотливая работа, ты просто молодец! Очень интересно получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, как сделать картофельную пюрешку блендером, чтобы не была клейкой как клейстер? Не получается. Хочу ребенка покормить завтра. До этого давала, но она плохо ест.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня опять плохо спали, видно все таки зубы не дают покоя, вроде один прорезался полностью

 

По поводу пособия, нам на работе платят до 1.5 лет, мне 5500 :Crazy: потом у нас есть программа "Мамин выбор" если вощем в садик ребенка не отдаешь с 1.5, то будут платить 5800 до 5 лет. Садики всякие есть, платные от 3000 до 20000, ну и в бесплатных тоже что то надо платить, не знаю сколько

 

мама ягодки, я водичку добавляю в которой варила овощ, хорошо получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, если бы он просто покойно себя вел я бы не укладывала...но он начинает капризить, я начинаю укатывать его...засыпает ведь...ладно бы не спал, я бы и не парилась.

SunnyAnastasia, прикольно...дочкам на голову цветочки, ленточки, заколочки...а мальчишкам только кепки ))

мама ягодки, я тоже водичку добавляю и маслица сливочного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, тогда странно, почему у тебя мало получается...мне тоже по-старому считают

 

ArseniaLupin, по законодательству такой размер максимального пособия.У тебя, возможно, еще какие-то доплаты

Ссылки скрыты.

 

Всем удачи сегодня с анализами и обследованиями!!!

47bf57731819ffbd9919faa3191330cd.gif"][/url]

 

ArseniaLupin, так красиво получилось расписать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, здОрово, что все обошлось у вас!)

eCler, мамин помощник))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Детки просто красотули, а мамы чудо рукодельницы!!_______Даник у меня разболелся, сегодня кроме кашля уже и сопли и темп. 37,8 сейчас(( я уже не могу больше с этими болячками еще и какой-то долбодятел второй день подряд не переставая свееееерлит, это ужас!!! Дети каким-то образом спать умудряются. Теперь боюсь как бы Даня опять Антошу не заразил, но ничего не поделаешь, уж как получиться, все равно и вместе тусуем постоянно да и Лезет Даник к Антону, ничего не поделаешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, Модный парень :flower:

 

Lora_Satin, ох какой деловущий парень!!!

 

спасибо!

костюмчик правда великоват ещё, но для красоты момента и нарядиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас своей дала цветн.капусту, а она выплёвывает её и говорит беееееее )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, тогда странно, почему у тебя мало получается...мне тоже по-старому считают

 

ArseniaLupin, по законодательству такой размер максимального пособия.У тебя, возможно, еще какие-то доплаты

Ссылки скрыты.

потому что с 2012 года среднедневной доход берут 1204,74 руб, а не 1136, 99 руб, мне и декретные считали, исходя из этой суммы.

 

Солнышко :-), eCler, Vetroks, //Maliinka//, =Туся=, спасибо, девочки, посмотрела в инете, что настоящие профи творят в этой технике - ого-го, мои руки тоже не из того места растут, да и фантазия отсутствует, но буду пытаться пока - интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня давала баночное питание (гербер и лукошко) доча ест за милую душу, лучше в 100 раз, чем приготовленное. смущает срок годности 30 месяцев. И почему малыши выбирают банки, а не приготовленную еду? никто не задумывался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, хм...интересно...нашла статью...надо поговорить со своими бухами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас лезет первый зубик нижний!!!То она у меня и нытик последние дни.Видимо из-за зубика!

 

с зубиком вас! у нас второй сегодня прорезался радышком. Тоже нытики ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, как сделать картофельную пюрешку блендером, чтобы не была клейкой как клейстер? Не получается. Хочу ребенка покормить завтра. До этого давала, но она плохо ест.

 

посмотри выше писали Маники, как делать воздушную в блендере. Картошку нельзя переваривать, надо снимать, как только стала протыкаться, ну и от сорта картошки зависит, я на пюре беру только желтую, белая чаще клейкой бывает.

 

сегодня давала баночное питание (гербер и лукошко) доча ест за милую душу, лучше в 100 раз, чем приготовленное. смущает срок годности 30 месяцев. И почему малыши выбирают банки, а не приготовленную еду? никто не задумывался?

 

 

не знаю, у меня старшая только картошку мою ела, остальное плевала, и каши тоже долго ела из коробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, хм...интересно...нашла статью...надо поговорить со своими бухами..

поговори, конечно, я писала заявление о выплатах по правилам 2010 года, если не ошибаюсь, но наши бухи сказали, что считать все равно будут по тому варианты, который более мне выгоден, если что нужно будет переписать заявление. Но у меня доход в любом случае был гораздо выше необходимого для максимума минимума :) во загнула фразочку. Может тебе смогут перерасчет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотри выше писали Маники, как делать воздушную в блендере. Картошку нельзя переваривать, надо снимать, как только стала протыкаться, ну и от сорта картошки зависит, я на пюре беру только желтую, белая чаще клейкой бывает.

 

спасибо! у нас только желтая картошка. затвра попробую не доварить .готовлю на пару овощи дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, сегодня третий раз был, когда я пробовала впихнуть в дочу приготовленное мной( моя точно плевалась из-за неоднородной консистенции. например, кабачок по вкусу был такой же, как и баночный, но баночный однородный. а срок годности такой, потому что питание стерилизованное, если дома варенье закатывать (к примеру) оно тоже года 3 может простоять...

 

короче, буду покупное давать(

 

сегодня опять ночью не спали(

 

я всем зубикам радуюсь, всем поделкам восхищаюсь, всем болеющим сочувствую и желаю выздоровления)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, сегодня третий раз был, когда я пробовала впихнуть в дочу приготовленное мной( моя точно плевалась из-за неоднородной консистенции. например, кабачок по вкусу был такой же, как и баночный, но баночный однородный. а срок годности такой, потому что питание стерилизованное, если дома варенье закатывать (к примеру) оно тоже года 3 может простоять...

 

да вроде однородное все через блендер....кабачок мы еще как-то едим и фрукты, а вот брокколи и тыква уже не идет. дамбаночную ыткву завтра, проверю. картошку смешаю с баночной брокколи.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...