Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Утро наших карапузов:)))

Пять минут как я проснулся, улыбнулся, потянулся, гукнул, пискнул и молчу… Мама, где ты? Есть хочу! Что ж не слышишь ты никак, как лежу, сосу кулак. Все, обиделся, кричу:"Эй, мамуля, есть хочу! Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе…

Ты зачем ее забрала? Я еще покушал мало. Ну решил в обед вздремнуть, быстро дай обратно грудь! Не хочу твоей пустышки, мы малышки — не глупышки! Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки, да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик. Титю я хочу обратно, неужели не понятно?! Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год мы тоже будем дома отмечать, так будет всем спокойнее...А вот с 1 по 10 января можно и по гостям поездить...так что бы вечером уже быть дома. Не охота режим ребенка сбивать.А новый год семейный праздник,и отмечать его привыкла дома и конечно же с елкой.

Редиска, что значит "травить" елку будете??? Мы вчера поставили сосну!

А еще сегодня сделали третью акдс-ку и нам в этот раз закапали капли от полиомиелита, т.к. нам уже больше чем 6мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера сосну поставили. Как ваша привывка,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь собирается оформлять деткам загранпаспорт? Если да, то какой, старого образца или биометрику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

<<< редиска >>>, Мама-Кошка, м@руся//, Vetroks, с новомесячьем крошечек!!!

 

9933916.jpg

 

Мы сегодня были в ПК, опять набрали мало, весим 7 кг, рост 65 см., наверное будем мы кашку пробовать начинать кушать... Педиатр сказала вводить мясо, желток, кашу, творог))))))))))))

 

Новый Год будем у родителей, я переживаю куда Катю спать класть, мама говорит кресла сдвинем, но я боюсь, вдруг вертля вылезет ночью, а люлька от колясы тесновата для ночного сна....

miracle_mama, у нас соседи с...ки как мы из роддома приехали, так они начали ремонт, до сих пор делают, уже полгода как, я так-то привыкла, но иногда прям бесит...

 

Vetroks, <<< редиска >>>, Мама Вики и Ариши, умницы - рукодельницы!!!

 

Мы елку не ставим, у нас места нет для нее((((((((( родители у себя поставят, будем у них елочкой любоваться!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ойойой, пусть шишечки и болячки быстрее заживут у сынули.... Я вот с мужем боюсь оставлять Катю, у него вечно все из рук валится, он рассеянный какой-то, блин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, нам проще, мы ре вписали в мой загранпаспорт и на каникулы едем с малышом в Польшу поднимать гемоглобин и купаться в термальных источниках

Mama Kati, у нас 10 кг в полгода, мясо и желток будем начинать в 7,5, кисломолочное в 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем у родителей встречать нг, ночевать там же, скорее всего. уже ночевали там, Маруся хорошо себя вела) надеюсь, все ок пройдет)

 

сегодня были у педиатра, тетенька строго сказала, что тк мы родились в кг весом, мы должны весить 6900))) смешная тетенька)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, С полугодиком вас! Девочки рукодельницы как красивооооооо))))

Maniki, а как она посчитала что вы должны весить 6900, это получается что если мы 900грамм то 6800 должны быть))))))) ой нам бы хотя бы к году 7 кг быть и то хорошо будет)))) У меня у знакомой малышка 6800 весит им 8,5 месяцев родилась в срок, по фоткам не выглядит худышкой и им врачи говорят что значит особенность их такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у нас тоже очень смешная тетя врач))))))) я одним ухом ее слушаю, особенно насчет умелок и прикорма....

 

eCler, ой, какие у вас хорошие выходные будут!!! Класс!!! Я тоже очень хочу съездить куда -нибудь на море, но это будет очень не скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Софью с полугодиком!

97c06787abd731983097814755f992c6.gif"]

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Vetroks, доча красавица и мама рукодельница)

Мама Вики и Ариши, красота какая)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, с полетом! Пусть заживет все поскорее у Леши!

 

tedy, собираюсь делать Алиске паспорт . Тоже думаю какой...мне сказали, что деткам каждый год вклеивают фотки. Тогда может на 10 лет сделаю, а то вдруг все-такие надумаем к бабушке в Штаты слетать, хотя я совсем не горю желанием)

Сходили сегодня в поликлинику: вес 8785 (+790), рост 73 см (+1).

Maniki, Ник , наших "тетей педей" слушать, так с ума сойдешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, по табличке какой-то высчитала) ну не знаю, что ей это дает) причем, в вопросе лечения она мне понравилась, выписала для горла хорошее лекарство, быстро все сняло оно нам. но вот вес и прикорм - там все по старинке, творого, яйцо...

мы тоже 7 кило едва ли будем весить в год, я думаю, 6800 примерно будет. в этом месяце 200 грамм набор, в оставшиеся 3 месяца само собой еще меньше наберем.

 

никто после родов нарушение координации движения у себя не заметил?.. я и раньше не самая ловкая была, но сейчас пипец какой-то( то уроню, то не удержу, то расстояние не рассчитаю, пока ужин готовила, 2 раза полы протирала( честно говоря, решила глицин попить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня из ДП. весим 9020, рост 67. Обозвали на хомяками, хотя, прибавили не много, за 1,5 мес. 500 грамм.Сказали активнее вводить прикорм и в 7 мес. к овощам уже мяско добавить и кашу разрешили безмолочную наполовину молочной разбавлять(он у меня безмолочную плохо кушает). девочки, расскажите, вы когда масек кормите они тоже за ложку хватаются?? у нас в итоге все в еде вокруг, т.к Тошка сначала в ложку пальцами, а потом этими руками за себя и за качельки (мы пока в них сидим) и волосы...брррр.________<<< редиска >>>, платьице просто шедевр! как всегда! тоже хочу твоего профессионального совета...ты же крючком вяжешь? подскажи как там обходятся с лицевой-изнаночной сторонами? если я просто развернусь и буду дальше вязать, то получится через ряд изнанка\лицевая...там же не по кругу вяжешь. спицами понятно, а вот с крючком мне не разобраться_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у меня и до беременности так было, точнее я вечно все сшибаю, муж если в коридоре что то ставит, берет меня за руку подводит и говорит "ударятся ногами тут!" :))) добрый он у меня)))))))))))

 

а мы пойдем к врачу в пятницу... тоже хочу дочу взвесить, едим последние 5 дней максимум 200 гр за весь день... и понос по 3-5 раз на дню... сегодня укололи последний укол антибиотика, надеюсь все наладится в скором времени

от антибиотика может аппетит пропасть?

а еще, как у вас сегодня детки спали днем, я вот думаю правда чтоль так погода действует?!!?? мы спали с 13 до 17:45 и потом с 19 до 20 и в 22 сразу же уснули..

племяннице 3 года, на тихий час в 12 положили, а в 16 ее уже будить стали, потому что сама бы не проснулась

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Шикарно!!Как и все, что ты делаешь!!!Молодец, Ириш!

Ekaterina1984, Мы сегодня тоже были в ПК, вырос на 2,5 см, прибавил 380 г, тоже педиатр сказала через 10 дней вводить мяско уже.

Мама Вики и Ариши, И моделька и повязка красотаааа!!!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, еще летун((пусть скорее все заживает! А нам сегодня 3-ю полио и гепатит делали.Полио кололи, хотя тоже 7 мес.

Mama Kati, Ванька 7180, сказала чуточек недобирает, но она считает, что для него это не страшно, потому как по нему видно, что все ок)

Maniki, Ник, а сколько сейчас Маруся весит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы тоже хватаем, поэтому даю палец свой схватить Алиске и потом кормлю спокойно)

Sladostb, думаю, что спустя несколько дней к Машуне вернется аппетит! Скорее всего антибиотики все..

Мы сегодня вырубились в начале 3-го, около 4-х уже будила, чтобы покормить (много времени уже прошло) и в поликлинику бежать. В поликлинике, стала вырубаться на руках через 1.5 часа...вышли на улицу и отключилась в коляске. В 10.10 уже на ночной сон вырубилась) посмотрим, что завтра будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, А я Ванюхе 2-ю ложку даю)))он ей занят, а я кормлю спокойно.

Sladostb, Скорее всего на антибиотик.Бедняжечка, пусть скорее поправляется Машуня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы тоже когда пюрешечки кушали, я дочке в руки чтонибудь давала, чтобы ручками не мешала кормить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мальчиков и девочек с датками! :isnegzima:

 

Несколько дней не заходила , а тут столько страниц написано :D , буду полночи сидеть перечитывать! ;)

Мы активно готовимся к НГ, так как решили отмечать в загородном доме, приедет много гостей. Я сейчас бегаю ищу каждому подарок, готовим конкурсы и т.д и т.п

Работы тьма! :girl_bye:

Надеюсь детки будут здоровы и наши плану не поменяются!!!

Пошла вас читать!

ПыСы Всем приятных предновогодних хлопот!!! :flower:

Всем болеющим скорейшего выздоровления :flower:

Даю установку никому не болеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы хотя бы к году 7 кг

а сколько вы весите??

 

У нас наш зубик прорезающийся не дает покоя.Сегодня сильно полез, малявка весь день орала, я конечно уже под вечер была вымотана, нервы на переделе, весь день на руках,весь день в крике, удалось только три раза чай попить и все, ни поесть приготовить ни убраться......вечером муж приехал с работы привез гель для десен, помазала вроде попустило немного, но все равно беспокойная.Это теперь если один так лезет то и все остальные так будут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Скорее выздоравливайте,мы тоже теперь поносим((В четверг пойдем к врачу сходим надо измерится и взвесится,хотя с началом болезни наш вес встал,медотвод еще нам на месяц дали от прививок. :flower:

❀ MamAdeli ❀, Говорят,что по разному зубки.Некоторые незаметно выййдут,а некоторые наоборот,но не обязательно,что все так))

Солнышко :-), Алисочку с полугодиком :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще вопрос,кто дает изюмную водичку,сколько изюма на сколько кипятка запариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), сказочную девочку Алиску с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, хватается за ложку, ага))) но не критично... по крайней мере меня это не раздражает, тряпочка рядом, чуть что - быстро вытерла)

 

Sladostb, Маруся спала немного в течении дня, но была жутко капризной(

 

Мама-Кошка, 6200 весим) при росте 64-65.

 

❀ MamAdeli ❀, +1 про зубик, крики и мысли... они так тяжело прорезаются, а сколько их еще впереди Т_Т

 

Солнышко :-), с полугодиком доченьку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, Мама-Кошка, ❀ MamAdeli ❀, <<< редиска >>>, Aduvanchik, //Maliinka//, спасибо девочки большое!!!

❀ MamAdeli ❀, я крючком вообще только цепочку умела набирать, а когда беременная была, загорелась пледик связать, нашла самую простенькую схемку и получилось! Правда помучилась немного, мастер-классы в нете искала, смотрела. А потом поперло, захотелось еще что-нибудь связать и еще.

 

Нас вчера измерили 8640 (+420гр за месяц) и рост 68,5см (+2см). То-то я смотрю девочка моя исхудала совсем. И карточку нашу в поликлинике потеряли (бардак!). Из-за этого второй месяц не можем прививку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Mama Kati, я бы побоялась в сдвинутые кресла ребенка укладывать. Лучше уж тогда с собой на большую кровать. Мы на отдых после НГ едем, в отеле детскую кроватку заказывать не будем, будем 5 ночей спать все вместе на большой кровати. Очень надеюсь, что Богдан не откажется потом дома засыпать в своей кроватке :sorry:

 

Kitten, Богдан иногда пытается за ложку схватиться, но я одну руку кладу поверх его двух и подношу ложку ко рту, иначе все вокруг в каше или пюре будет. Хотя я читала, что не надо мешать малышу "самому себя кормить", можно дать ему вторую ложку. Но думаю, что это попозже будет.

 

Vetroks, ох, уж, эти карточки! Я свою дома держу, заявление написала, что надо иметь ее при себе для походов к платным врачам другой клиники, и забрала. А то постоянно надо было в длинющей очереди в регистратуру перед приемом выстоять, да и теряли дважды... Детскую тоже буду забирать :girl_mad:

 

Солнышко :-), поздравляю доченьку с полугодиком!

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...