Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Moby

в мае вертикально, она тоже с ножками поджатыми будет, пока маленькие.

 

Moby

на ГВ возможно вообще не какать, так что не пугайся. У нас было несколько раз, что какала 1 раз в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, интересная штучка)

мама ягодки, у нас тоже раздражение на попке и в паху. Мажу десетином, она на основе цинка и подсушивает раздражение хорошо. А так только присыпкой пользуюсь и от крема отказалась под подгузник

 

Этот кремпод подгузник на основе цинка, поэтому и намазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочурки шелушится кожица на лобике и бровках. Как корочка. Это что такое?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у Богдана тоже временами шелушится. Я читала, что это - нормально. Смазываю чуть-чуть маслом Джонсонс.

Сынок разулыбался вовсю наконец-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Дело в том, что она на груди провисела 4 часа с небольшими перерывами, очень беспокойная была, никак заснуть не могла. Животик надулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у Богдана тоже временами шелушится. Я читала, что это - нормально. Смазываю чуть-чуть маслом Джонсонс.

Сынок разулыбался вовсю наконец-то :D

 

А масло джнсанс с алоэ подойдет? Поздравляю с улыбкой вас! )) Моя вчера меня тоже порадовла первой улыбашкой своей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, насчет алоэ не знаю, у меня обычное. Попробуй. Оно ведь для детской кожи. Я вообще бы обычным детским кремом мазала, только у меня его тут нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, насчет алоэ не знаю, у меня обычное. Попробуй. Оно ведь для детской кожи. Я вообще бы обычным детским кремом мазала, только у меня его тут нет :sorry:

 

у меня есть детский крем. буду им мазать. спасибо )

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с окончанием массажа!) У нас тож мячик лежит, но пока не надували. С какого времени лучше начать его использовать не знаешь?

Карелочка, здОрово! Молодцы какие)

Aduvanchik, хорошо, что причину нашли плохого самочувствия) мы какаем довольно часто, можем чуть ли не после каждого кормления. А порой и перерывы могут быть в полдня...

Девочки, хотела спросить такую вещь. Вы памперс меняете как только деть проснулся поесть или сперва покормите, а потом меняете. А то моя красота просыпается, я ей давай памперс менять, поскольку пока спит покакает. А она, бедняжжка, таким криком исходится, что прям не знаю куда деться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы так с животиком мучаемся(( всю ночь просыпается через час, а то и каждые 20 минут и плачет, сисю не надо(( видно, что животик. Мне уже муж говорит может у тебя молоко какое ядовитое? Хныыыыы, чем детенку помочь не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Kitten, сочувствую и очень вас понимаю! У нас эта ночь прошла просто аЦки из-за живота! Я все прокляла на свете...всю еду) Думала, что с утра перейду на воду. Даже вспомнить не могу, чего такого съела, но точно съела что-то не то( Сейчас я просто на автопилоте, почти всю ночь спала урывками то с ребенком на своем животе, то на своей груди. Грудь, кстати, очень болит после такого висения ночного( После Плантекса, который дала на ночь, пропукались, под утро прокакались, полчасика-часик с подкачиванием и на вибро режиме спит на шезлонге - чудо вещь, я оценила (хотя на нем долго нельзя, но я в кроватку не рискну перекладывать, так как не готова к новому бою пока), а я пока тут маникюр наляпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить такую вещь. Вы памперс меняете как только деть проснулся поесть или сперва покормите, а потом меняете. А то моя красота просыпается, я ей давай памперс менять, поскольку пока спит покакает. А она, бедняжжка, таким криком исходится, что прям не знаю куда деться...

Я сначала кормлю немного до первой паузы, потом меняю подгузник и опять кормлю. Моя доча тоже в крик бросается, если не получает грудь по первому писку. Не вижу смысла изводить ребенка, если грязный подгузник лишние десять минут её не беспокоит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, лекарство даете? мы на ночь Эспумизан даем даже если не беспокоит ничего, т.к. бывает посреди ночи революция в животе начинается, тогда сложнее сыночка успокоить. А после лекарства пукает и какает, не просыпаясь.

Солнышко :-), я сначала кормлю, т.к. во время кормления часто еще накакивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, ну это газики, тут или лекарство какое-нибудь, или нам вот согреть животик помогает, сразу прокакивается.

 

мама ягодки, я бы ничего не делала, т.к. мы тоже шелушились, чем только не мазалиЭ, потом перстали, и все само прошло.

 

Солнышко :-), я сначала меняю, т.к. орать еще и от грязной попы может, ну и потом в процессе кормления засыпать, и если менять, то опять проснется. Это ночью.

Днем кормлю, потом меняю или как нчью.

 

Kitten, а дать ничего не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если ребенок пукает и с какашками немного, это о чем говорит? У нас газики, уже всю попу разъели (( сама мамка-пирдунья и ребенок ((( хоть вообще ничего не ешь

 

Сижу ем чернослив, чтобы прокакаться самой. Может и деточке моей поможет. Хуже ведь не будет от чернослива?

 

ответьте, а то пакетик с черносливом заканчивается ((

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газики, уже всю попу разъели ((

попку возле ануса мажьте кремом (я мажу бюбхен или бепантен)

 

хоть вообще ничего не ешь

почитай вот тут

Ссылки скрыты.

мы тоже мучаемся с животиком и от моего питания это не особо зависит, т.к. я ем одно и тоже, а колики то есть, то нет

 

Сижу ем чернослив, чтобы прокакаться самой. Может и деточке моей поможет. Хуже ведь не будет от чернослива?

тебе вкусненько? вот и кушай. Как ты себя чувствуешь, так и ягодка твоя. Даже если у неё заболит животик, а мама в хорошем настроении и не нервничает, то и боль она легче перенесет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попку возле ануса мажьте кремом (я мажу бюбхен или бепантен)

 

 

почитай вот тут

Ссылки скрыты.

мы тоже мучаемся с животиком и от моего питания это не особо зависит, т.к. я ем одно и тоже, а колики то есть, то нет

 

тебе вкусненько? вот и кушай. Как ты себя чувствуешь, так и ягодка твоя. Даже если у неё заболит животик, а мама в хорошем настроении и не нервничает, то и боль она легче перенесет

 

очень вкусненько, что аж у самой живот скрутило (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с окончанием массажа!) У нас тож мячик лежит, но пока не надували. С какого времени лучше начать его использовать не знаешь?

спасибо дорогая!ну , если просто для общего развития , то думаю с месяца, раньше нет смысла. А так мы по показаниям, снимаем тонус спинки.

 

Вы памперс меняете как только деть проснулся поесть или сперва покормите, а потом меняете. А то моя красота просыпается, я ей давай памперс менять, поскольку пока спит покакает. А она, бедняжжка, таким криком исходится, что прям не знаю куда деться...

как только покакает, ну мы какаем по расписанию утром и вечером, он у меня"чистоплюй" в загаженном памперсе ни спать ни кушать не будет, не кричит,но кряхтит и возмущается сразу. и у него на лбу появляется надпись" я покакал, убирай мамочка" Днем голопопим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки) будем экспериментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы так с животиком мучаемся(( всю ночь просыпается через час, а то и каждые 20 минут и плачет, сисю не надо(( видно, что животик. Мне уже муж говорит может у тебя молоко какое ядовитое? Хныыыыы, чем детенку помочь не знаю(

боботик, саб симплекс, эспумизан- это все производные семитикона, действующее вещество одно, но кому что помогает, нам ничего не помогло.

бебикалм, нам помогает, это масляные капельки.

плантекс нам лично что слону дробина.

многие еще хвалят хиповский чай,но мыне пробывали.

ты сама кушай чернослив, изюм и чай с фенхелем, детке легче будет.

 

мама ягодки, кушай чернослив, он на пользу и тебе и детке.

 

. Даже если у неё заболит животик, а мама в хорошем настроении и не нервничает, то и боль она легче перенесет

+100500! согласна целиком и полностью. у нассразу началисьпроблемы с животом, сильные, ничего не помогало, я была на депреснякен с этимибольницами и родами своими веселыми, а как только все наладилось, мама стала спокойна, сынуля тожеи животик беспокоит редко. аможет это леченипе помогает,а может я стала его лучше понимать и присекаю на корню. незнаю. но твое спокойствие- залог декиного здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки(( Саб-симплекс давала, сейчас Эспумизан даю 5 раз в день (как в инструкции), от бэйби калма у нас отрыжка фонтаном была, больше давать не стала. Плантексом пою. Короче у нас какой-то запущенный случай. Даже на уулице всего час поспал сегодня и раскричался. Дома в качельках уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нарыла в интернете про чаи деткам, думаю купить какой нибудь попробывать.никто не дает?

вот эти нам можно Hipp Хипп Чай детский фенхелевый пакетированный с 1 мес. 30 г.(20 пак.)

Артикул: 10900974

Пакетированный травяной чай устраняет детские колики и вздутие живота. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Для детей с 1 месяца.(20 пакетиков)

 

195.00 руб.

 

Бабушкино лукошко Чай детский ромашка с 1 мес. 20*1 гр.

Артикул: 12900852

Травяной чай из ромашки для детей от 1 месяца.

 

55.00 руб.

 

Бабушкино лукошко Чай детский фенхель с 1 мес. 20*1 гр.

Артикул: 12900854

 

Травяной чай из фенхеля для детей с 1 месяца.

 

 

55.00 руб.

 

Humana Хумана Чай-Детский фенхель с тмином с 1 мес (7036) 200гр

Артикул: 18601738

Humanа Fenchel Tee mit Kummel – это вкусный и полезный напиток для грудных и более старших детей.

 

157.00 руб.

 

*****************

 

Kitten, у нас так было, ниче не помогало, потом началадавать лактобактерин утроми вечером, и , ты знаешь, может он помог заселить кишечник, может наши тонны лекарств, но стало легче.

Изменено пользователем =Туся=
коммерческая ссылка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Я хилак-форте пробовала давать, не помог. Может попробую и лактобактерин, но знаю на него аллергия может быть. У нас вот видимо на кисломолочку все-таки прыщи были, сейчас сократила и личико значительно чище стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено модератором!

Реклама!!

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Сообщение удалено модератором! Реклама!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +36 >___<' ненавижу лето) ладно, охладитель работает. пощупала родничок у дочи днем - прям ямка, так запал, бедный деть весь обезвожен был. выпоила бутылочку воды, родничок поднялся, дите спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...