Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

miracle_mama,  тоже греем животик либо массажик делаем. Муж категорически против лекарств. Пришел с работы положил ее к себе на грудь животиком, она успокоилась и заснула. Говорит вот и все, не нужны никакие лекарства. Но ведь это не всегда помогает (((

Жалко когда она мучается...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки, осторожнее с черносливом, Его лучше заваривать кипятком, настаивать, и потом как компот не крепкий пить, ягодки можно потом скушать, когда они уже будут полурастворенные. Иначе , опять таки, живот будет у малыша болеть....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой масяничка вымучился испит уже три часа подряд!! Еще днем опять Хилак форте начала давать, может полегче ему стало.______чернослив я немного тоже кушаю, для своего пищеварения, а то иногда стали случаться проблемки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, пусть быстрее животик проходит! это так выматывает ((((

 

Катя любит ноги выпрямлять уже, а так никакой возможности нет.

 

 

А вы как? Как старшая дочка на младенца реагирует? Как ты вобще с двумя справляешься?

ой у нас такая же проблема((( но в слинге тоже ноги подогнуты. а Мэи Тай буду с 3 мес юзать, хоть там и пишут , что с рождения можно.

сегодня заказала слинг на кольцах. ))) все ищу самое подходящее для себя.

 

********

с двумя конечно очень тяжело и очень сильно устаешь, но оно того стоит )))))

времяни катострафически не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно изложено про колики

Ссылки скрыты.

 

Мама ягодки, осторожнее с черносливом, Его лучше заваривать кипятком, настаивать, и потом как компот не крепкий пить, ягодки можно потом скушать, когда они уже будут полурастворенные. Иначе , опять таки, живот будет у малыша болеть....(

 

я его вчера переела, что сама загибалась. Детка просит внимания. а я встать, сесть НЕ МОГУ, как схватки боль ((( муж на работе был. Часа 2 я мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))

Мы только бейбикам даем постоянно,так как там нету лекарств,все же чисто масляные капельки на травах.

По сути выходит современная укропная водичка))

<<< редиска >>>, Ириш,я хотела хипповский чай взять ,но сама пить,так как я кормлю грудью и допаивать ничем не хотелось бы много особо,а через молоко все равно попадет.Но вот цена меня остановила))))точнее выскочила и не осталось уже на хиппоский чай и взяла бабушкино лукошко с фенхелем.Вкусный ароматный чаек такой,но я не каждый день пью,так как капельки даем.

Maniki, У нас тоже в тени 37,на следующую неделю 40 обещают,я лето люблю,но не такое, у нас не было такой жары никогда,ну 30 максимум,а тут караул просто,вот и торчим дома,погулять вообще никак,в 10 выхожу уже духота,хоть в 6 утра выползать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, вот и я добралась до этой темки. На 10-й день после родов увезли меня на скорой с эндометриозом и оставили на две недели в больнице, капали антибиотики и т.д., пришлось малышку это время смесями кормить. сейчас перешли на смешанное кормление, потому что молоко за это время убавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ириш,я хотела хипповский чай взять ,но сама пить,так как я кормлю грудью и допаивать ничем не хотелось бы много особо,а через молоко все равно попадет.Но вот цена меня остановила))))точнее выскочила и не осталось уже на хиппоский чай и взяла бабушкино лукошко с фенхелем.Вкусный ароматный чаек такой,но я не каждый день пью,так как капельки даем.

мне кстати советовали именно бабушкино лукошко. надо купить,попробывать. спасибо за инфу

 

Katerinka0222, ой как жалко :(. а почему так? это частьплаценты не вышла или что?от куда он взялся эндометриоз тот то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, Альфинур, у меня с сосками такая же проблема, уже сцеживать начала...я делаю вывод что это от тогочто детки наши на тите долго висят, а высасывают грудь они примерно за 15-20 минут, а потом сосут как пустышку...и рассасывают их,так что я теперь своего на тите больше 20 минут не держу, перекладываю на другую грудь...ну и если не хватило молока, то смесью докармливаю...сейчас сцеживаю молоко, что бы соски подзажили...А что касается стула, мы ходим по 2-3 раза в день!

Карелочка, а у нас от масла Джонсонс бэби аллергия, кожа покраснела! даже не ожидалаСолнышко :-), я сначала кормлю, потом меняю памперс...

Девочки хотела спросить кто с кругом на шее в ванной купается, вашим деткам нравится??? И еще, мой совсем не любит на животике лежать, головку с трудом отрывает от кроватки, зато когда на руках его держишь, то он голову держит хорошо! Может стоит чаще выкладывать???

Kitten, моему Бэбикалм помогает от коликов

иЮлька, Юльу меня тоже шезлонг с вибро, говорят вибро нельзя на долго включать минуты 3-5 максимум!

мама ягодки, от чернослива хуже не будет, кстати можно дюфалак выпить, его при лактации можно, и может и ребенку получше будет...

Kitten, ну раз на бэби калм такая реакция то конечно не советую

Девочки, у меня сына спал и корчился постоянно, крутился и изгибался...так вот оказалось у него была "щетинка" на спине. Кому интересно прочитайте у меня в профиле

Maniki, у нас тоже +33+35 на всю неделю...жуть!

Kitten, я после родов тоже не ахти как хожу в туалет...сначала больно до слез и пол унитаза крови, а потом нормально (простите за откровение)

=Туся=, у меня и с одним то времени не хватает...слава Богу мама рядом и помогает, а через недельку уедет вот тогда наверное" жара" начнется...Я сегодня чувствую себя человеком, накрасилась как раньше, а не так тяп-ляп, побрила ножки, намазалась молочком для тела...ух красота. Вечером думаю купить краску для ресниц и выкрасить, что бы более менее нормально выглядеть, а то даже ресницы покрасить нет времени. Эх еще бы татуаж бровей обновить и мелирование волос сделать...но на это точно нет времени

//Maliinka//, мы вечером ходим на улку, так и график купания сместился...купали в 9 вечера, а сейчас в 11, а то и позже

Katerinka0222, не переживай, главное сама здорова и ребенок сыт, а ГВ возможно наладится, я тоже на СВ,т.к. моего молока видимо не хватает малому, а постоянно держать на тите не смогу...соски болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить кто с кругом на шее в ванной купается, вашим деткам нравится??? И еще, мой совсем не любит на животике лежать, головку с трудом отрывает от кроватки, зато когда на руках его держишь, то он голову держит хорошо! Может стоит чаще выкладывать???

моенму нравиться,с удовольствием барахтаемся там, правда с кругом плаваем минут 10-15, потом без круга на животе,с кругом смысл теряется,да и неудобно на животике барахтаться.

на пузике мы лежим долго и с удовольствием тоже.

моя крестница вообще напрочьотказывалась лоджиться на живот,жуткая истерика сразу, и ниче- голову начала держать как обычно.

 

Может стоит чаще выкладывать???

попробуй сама лечь, его к себе на живот, может так приучиться к лежанию на животе, а потом уже просто на кровать выложишь.

 

"щетинка" на спине. Кому интересно прочитайте у меня в профиле

я так и не поняла чтоэто за дикий зверь и с чем его едят,от чего это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спс за ответы! Значит насчет держания головы париться не буду

А вот круг вроде с 3 мес. советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, незнаю, я слышала наоборот срождения,но вес должен бытьбольше 3 кг, иначе голова проскочит

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мне кажется в 3 месяца он пугаться его будет.,хотянезнаю....массажистка мне тоже советовала круг начинать

 

у нас в тени + 35, я подыхаю,живем на 14 этаже, солнечная сторона, смерть блин..кондера ет, вентилятор не включишь, включаю только когда малой в кроватке,но это пол часа максимум.........хочу зиму блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, попробую найти инфу об использовании вибро на шезлонге...Может, и правда вредно. Но успокаивает очень хорошо - это однозначно. Дочка сразу замирает и даже задремывает.

 

Я пила дюфалак...что-то реакции не было ни у меня, ни у ребенка))) Хотя в Б. мне он хорошо помогал) Сейчас уже не берет)

 

Щетинка...всегда думала, что же это за зверь такой...А без манипуляций с хлебом никак не понять, что она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, мы тоже из-за жары практически не гуляем( в 10 вечера у нас режимное плавание и спать, а утром я голову не могу поднять) муж тем более, он любит по ночам работать (дома))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы балдеем с кругом) круги есть разного размера - от 3 до 6 кг, от 6 до 15 кг (кажется)

на животик я часто свою выкладываю, но не на стол, а на себя, ложусь, ее на себя, и вот мы уже голову задираем) но мы любим на животике лежать, я ее даже укачиваю так - кладет мне голову на грудь, я ее покачиваю.

 

про аллергию - у дочи аллергия была на молочко бюбхен. самое интересное, я решила им сама мазаться, не пропадать же добру, так меня так же как ее посыпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, когда животик не беспокоил, она кушала минут 20-30 и засыпала часа на 3, а сейчас висит подолгу то ест, то как пустышку сосет, то снова ест, вроде заснет, я ее уложу, она тут же просыпается и требует сисю.

а еще ей нужно подрезать уздечку, тогда она сможет правильно захватывать сосок с ареолой и не глотать воздух. Но это в месяц, нам пока 2 недельки.

За последние сутки доча меня порадовала какашками, а то я уже переживать начала.

Муж ночью не выдержал страдания дочи, купил эспумизан. Девочки как его давать? В инструкции написано с ложечки, но она все выплевывает, водичкой я не допаиваю, с бутылочки ничего не давала. Подскажите как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как его давать?

со шприца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у меня после родов плацента не выходила, под общтм наркозом чистили, и не дочистили, через 10 дней ещё раз чистили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, ой ужас какой....

 

как ты сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, точно, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, или пипеткой. смотри как тебе удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, ужас, а узи не делали после первой чистки? Меня тоже чистили, сделали УЗИ на третий день после родов и повели на кресло... ощущения не из-приятных, но мне не плаценту, просто матка плохо сокращалась, выделения были скудными, поэтому пришлось вручную доставать, обошлось без антибиотиков.

 

<<< редиска >>>, как хорошо, что есть форум ))) у меня голова совсем перестала работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, как хорошо, что есть форум ))) у меня голова совсем перестала работать

:D у меня она порою вообще отключается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, при 30 градусах как одевать дитенка на прогулку? Я не хочу перегревать, но я сумасшедшая мамаша, мне все время кажется, что ей холодно. Хотя в роддоме было все наоборот, врачи ругались, что я ее в одном слипе держу, но я чувствовала, что ей жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мы сейчас одеваем бодик и все,с собой беру пеленку чепчик и носочки навсякий случай, коляска открыта, висит москитка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мы даем из пипетки На улице в бодике и в кепке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...