Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

сегодня утром отдала сынулю бабушке на 2 часа на прогулку, кайф! надо почаще нагружать))))))) я хоть успела дома прибраться хорошо. правда сердце разрывалось мыслями как он там без меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, SOS!!! Сейчас стала меняит подгузник доче и вокруг анального отверстия заметила покраснения. Порыыскала в инете и похоже у нас опрелость или по другому пеленочный дерматит ((( Кто сталкивался и как лечили?

Как ваш дерматит? Вылечили? Чем?

Я мазала бепантеном, бюбхеном, цинколивом, что-то не проходит.

 

<<< редиска >>>, Карелочка, спасибо за ответы, попробуем в бодике и чепчике, хотя она у меня с длинными густыми волосами, надеюсь не вспотеет голова, ушки-то надо закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мой с длинными волосиками, чепчик надеваю только когда ветер в коляску задувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кепку от солнца надеваем,когда на ручках гуляем) В коляске снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,вы на смешанном вскармливании? С сосками что-нибудь решилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я развожу эспумизан с 5-10 мл водички, даю из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.девочки, приветик!

 

Давно не писала, но постоянно вас читаю ;)

 

Мы мучаемся сами и мучаем родителей - колики пришли, будь они не ладны. Давали эспумизан - мертвому припарка, сейчас даю колинокс - вроде, получше (тьфу-тьфу-тьфу). Саб-симплекс у нас в Литве не найти - перестали поставлять, поэтому заказали из Англии хваленый инфакол и Gripe water - завтра должны привезти. Посмотрим, подойдет ли сынуле.

 

 

Aduvanchik, да, мы по-прежнему на СВ. С сосками дело решилось :D Сначала я его вытягивала перед каждым кормлением молокоотсосом и давала Эмильке, через неделю сосок стал повыпуклее, теперь я его перед тем как грудь давать просто подкручиваю и деть сосет :D

Девочки, кто на СВ, сколько вы смеси докармливаете и как часто? После каждого кормления? Мой иногда наедается с ГМ, но иногда и смесь требует. Еще хотела спросить: как часто лялька у вас в туалет ходит? Мой писает хорошо, а вот какает раз в сутки, хотя какахи мягкие, желтоватого цвета, в общем визуально стул нормальный, но я переживаю - не редко ли один раз в сутки? Может, смесь поменять? :think1:

 

Кто-то писал про то, как обойтись без лекарств и ослабить боль от коликов, так вот я своему перед каждым кормлением делаю массаж животика минут по 20, потом на животик кладу, но он больше 5 минут не лежит - кричит, не нравится видите ли ему, ношу его на руке, как пантеру на ветке - животиком вниз на моей ладошке, а еще (только не смейтесь), но мой моментально успокаивается, если ему пуз феном погреть или, если я в этот момент стираю, то ставлю коляску в ванной - он сразу спокойнее становится. А когда меняю памперс, то держу его пузиком кверху под струей теплой воды минут 5-10 - очень ему нравится :D Может, кому-то что-то пригодится из наших методов :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, нам от дерматита десетин помог)

Мы гуляем обычно в бодике и в носочках, а шапочка чисто условно большая головку прикрывает, чтобы в ушки не задуло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, нет, т.к. она под кожей. Говорят она возникает когда при Б. на животного че нить наговариваешь...на кошек или собак... хотя я вроде таким не занималась...

можно еще не только хлебом тереть, а еще советуют просто своим молоком!

Aduvanchik, нам про уздечку ничего не говорили...но он просто издевается над моими сосками, тянет как будто там нет молока...в итоге соски болят, теперь не позволю висеть на тите больше 20-и минут

Katerinka0222, бедняжка...врачи косячники...

 

У нас сегодня +35 так я просто памперс одела и распашонку...и все)) ну и с собой конечно взяла шапочку, пеленку, и носочки...но в такую жару вряд ли они нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы второй день дома (первый, день выписки, не считаю, т.к. там даже и не день, а вечер получился)... налаживаем режим кормления и отдыха, я восстанавливаюсь потихоньку, сегодня уже целых 1.5 часа гуляли в парке в коляске, доча спала...

и вот какая проблема - чаще стала дочурка после кормления кукситься, не спит, ножки к животику поджимает - газики у нее ... что делать? кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, да мы тут все сейчас с газиками и коликами. Почитай тему, в ней много советов: и лекарства, и теплые пеленки, и массаж, и свои "народные" средства) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, спасибо, уже читаю! доча успокоилась, только когда в пеленку завернула ее и на ручках покачала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  вы ведь на СВ, всегда докормить можешь, а мне кажется, что доча за 20 минут не наедается, вот и терплю, хотя жутко больно (((

 

SunnyAnastasia,  с выпиской вас и с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибочки большое!!! вот читаю темку, пока доча спит :) набираюсь опыта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мы докармливаемся, когда деть поел сиську и еще просит) но уже выработался ритм - утром часов в 10-11, днем часов в 5 и вечером после купания в 11. едим почти полную дозу. а ночью только сиську едим, не привередничаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, вот у меня тоже похожий вариант - по утрам и вечерам смесь ему подавай после груди, а днем и ночью - обычно груди хватает. Но я неполную дозу даю - максимум 60-70 грамм докармливаю.

 

Читаю вас - у вас такая жара стоит, а у нас +17-19 - лето называется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, давай соединим наше лето и ваше и поделим его пополам))) по 25 градусов получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я согласна :D А то надоело уже все лето в плаще ходить и с зонтиком - неделю дождь идет и на следующую такие же прогнозы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, качмар..мне тоже в ручную под общим наркозом плаценту вытаскивали... надеюсь все обойдется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Когда сынок родился, я переживала, что он редко какает, раз в сутки. Но теперь он какает сразу после каждого кормления раз 4-5 в день точно.

Грудь малыш берет редко, с истерикой, поэтому приходиться цедиться.

Гулять с малышом ходим тоже в бодике, в носочках и легкой шапочке, с собой беру байковую и бязевую пеленки.

А ещё меня моя мама достала советами: закройте дверь - сквозит, малыша пытается укутать потеплее, холодно видит ли ему; в автокресле малыша ещё рано возить и т.д. В общем везде и всюду советы, от которых меня просто выворачвает. Она меня всю Б доводила своими советами, теперь как за ребенком ухаживать. Запрещает приближаться свекрови к сыночку. Мужу заявила, что нечего посторонним подходить к новорожденному, муж от этих слов в шоке. Сегодня свекрове отдали Тимку погулять, пока мы уберемся и поесть приготовим, так я взяла и маме об этом рассказала, так она примчалась и устроила скандал, что никому его показывать нельзя, начала ходить вокруг дома и разыскивать их, чтобы высказать свекрови, чтобы та не навязывала свои услуги, слава Богу - не нашла, а то стыд та какой был бы перед свекровью, которая узнала бы о загонах моей мамы. Короче, разругалась я с матерью в пух и прах, видеть её даже не хочу, а когда она звонит - меня аж передергивает - выслушивать её бредовые советы старых времен. Муж с тещей были всегда в хороших отношениях, даже какая-то особая любовь у них была, но теперь он увидел истинное лицо моей матери, друг друга терпеть не могут. Так Тимоха стал яблоком раздора в нашем семействе. Ну хоть убей, ненавижу советы назойливые, требовательные, если только сама не спрашиваю, а то это даже не советы, а приказы и указания :anger::bat:

 

А еще мне никак по-человечески не могут снять швы с промежности, ходила в ЖК, не оказалось стирильных инструментов, поехала в роддом, там вроде сняли швы, а сегодня там, извините, подмываясь, нащупала нитки. Я в шоке, ведь они небось уже приросли к коже, подергала-подергала - боль пипец, теперь опять ехать надо, в общем полный пиз...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) редко пишу но стараюсь быть в курсе как тут дела...Ночи мы почтишто не спим(((животик крутит, всё перепробовали уже... кто на ИВ кто что ест, тоесть какой смесью кормите???

Вероника вы какую смесь едите??? Если не ошибаюсь вроде ба семилак?Мы едим ПРЕ нутрилон, как наберём три кг нужно переходить на другую смесь, вот думаю на что перевести что бы и колики прошли и в туалет хорошо ходить стал.

Ещё мы пили Пантогам, но я с начало пол дозы давала как в инструкции написанно, начинать пить постепенно и вот вчера дошли до нормальной дозы которую врач назначила и после этого трясёт всего его, ручки и ножки когда плачет когда пукает((( я перестала давать это лекарство, стало лучше,в понедельник пойду к врачу, пусть назначают что то другое...

Детки у всех красивые и такие хорошенькие, по другому и не может быть у таких красавиц!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваш дерматит? Вылечили? Чем?

Я мазала бепантеном, бюбхеном, цинколивом, что-то не проходит.

 

Вот этим кремушком беби борн с цинком и мажу. Сегодня 3 день и попа ттт намного лучше. Подсохло пятнышко и волдырики маленькие и краснота ушла. Продолжаю мазать. Плюс в череде купаю и подмываю после туалета. Часто меняю подгуз, не даю попе преть в пописах. Проветриваем опрелость минут 10 после смены подгуза.

 

TVFES, Прям как моя мама )) только свекрови нет. А так точь в точь )) Когда она ко мне идет в гости, то я окна закрываю, чтобы маму не продуло )) а то придет и ей вечно сквозняк. То я ребенка холодно одела на улицу, то плохо, что доча моя много/мало писает какает. То ей холодно, потому что она икает. Каждый день меня спрашивает. кормила ли я дочку ))) и т.д. можно бесконечно перечислять мамину заботу. Здесь надо выслушать и сделать по совему. Моя мама тоже говорит, никому не показывай ребенка. Сначала говорила, что до месяца, а месяц у нее все длится )))

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, если не орет то наедается...а ты ей одну титю даешь или обе??? Я вот мало что в СВ понимаю...кормлю его пол часа, вроде не орет после тити, а через пол часа открывает глаза и в рев,тогда бегу смесь наводить...

Maniki, Вероник, у тебя доча кушает раз в 6 часов что ли??? или я что то не поняла??? Хорлшо что у вас ритм уже есть...у нас до сих пор все непредсказуемо...

Loreley, я навожу смеси грамм 90 и если не хватает еще навожу...все время боюсь перекормить. А ты радуйся погодка супер...сама то для ребенка

TVFES, Ого себе, а мне рассасывающиеся нитки накладывали...само все зажило...

а советчиков я тоже не люблю, но мамы нам хотят помочь, они стараются как лучше, по старинке!

Пузя-КарамЕлька//, я нан даю, но каждому ребенку свое...надо пробовать разные смеси и искать какая подойдет идеально!

мама ягодки, я тоже месяц ре никому не показывала...верю в приметы! Потерпи чуток и потом всем покажешь свое сокровище.

Девочки, а у меня сегодня был первый ППА после родов, не все так страшно ))

Девочки, кто нибудь слышал про то что зеленый чай способствует увеличению молока???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь слышал про то что зеленый чай способствует увеличению молока???

да, причем с молоком или сгущенкой, я пила так в роддоме.Врач советовала, но будь аккуратна поначалу, может быть аллергия у детки на сгущенку.

 

Моя мама тоже говорит, никому не показывай ребенка. Сначала говорила, что до месяца, а месяц у нее все длится )))

а я сама вот не хотела до крещения никому показывать, а как покрестилипрям легче на душеи спокойнее стало. ;)

 

. кто на ИВ кто что ест, тоесть какой смесью кормите???

мы в роддоме кушали Агушу Голд-запор, Нутрилон потом- вес не набирался, да и ел он ее как то неохотно, сейчас кушаем Малютку- уплоетаем в обе щеки и плюс к этому 2 кормления в день у нас идет Нан Кисломолочный.

 

Ещё мы пили Пантогам, но я с начало пол дозы давала как в инструкции написанно, начинать пить постепенно и вот вчера дошли до нормальной дозы которую врач назначила и после этого трясёт всего его, ручки и ножки когда плачет когда пукает((( я перестала давать это лекарство, стало лучше,в понедельник пойду к врачу, пусть назначают что то другое...

странно, а мы хорошо переносим, пьем по 1/4 таблетке 2 раза в день.

 

Пузя-КарамЕлька//, сколько Арсюша уже весит, как дела продвигаются?

 

А еще мне никак по-человечески не могут снять швы с промежности,

о дела, Я думала сейчасвезде уже рассасывающиеся швы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причем с молоком или сгущенкой, я пила так в роддоме.Врач советовала, но будь аккуратна поначалу, может быть аллергия у детки на сгущенку.

я сгущенку уже давно лопаю и варенку тоже )) с грецкими орехами очень вкусно.

 

а я сама вот не хотела до крещения никому показывать, а как покрестилипрям легче на душеи спокойнее стало

а малой после крещения изменился????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...