Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

TVFES, мама ягодки, вот засада мамы ваши!!! И не знаю, что посоветовать - сказать мягко, так вы уже стописят раз сказали, а толку ноль, то бишь не слышат, сказать грубо, это только провоцировать конфликт... может поговорить твердо, типа: "Мама, я тебя очень люблю и ценю, но это МОЙ ребенок и воспитывать его я буду как сама считаю нужным. Если хочешь помогать, то делай только то, что Я сказала, т.к. это мой ребенок. Если на эти условия ты не согласна, то извини, но в его воспитании ты учасвтовать не будешь". Ведь сейчас это только цветочки (делай так, не показывай никому, одень\накрой), с введением прикорма ситуация резко накалится, когда такие своевольные бабушки начинают кормить ребенка всем, чем им взбредет в голову... а это уже опасно... :(

 

Туся, Юль_чик и забыла у кого еще Эрго Бейби, ИМХО Эрго для деток постарше. Он как бы грубоват, но для уже сидячих деток он мега удобен:

Ссылки скрыты.

(3 положения ношения, на фото Роми в нем спит при ношении на спине). Мы купили его в Ромишкины 10 мес. (когда выросли из нашего слинга и кенгурушки БейбиБьорн) и юзали до 1.5 ее лет очень активно (ща тоже можно, но что-то оказии нет пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а малой после крещения изменился????

вот многие задают этот вопрос, а почему он должен измениться?споколйнее что ли станет или как?одна дама мне на это ответила,ну он же от бесов очистился. пиздец...какие бесы?

короче :D незнаю, не зай,не изменился :)

 

я сгущенку уже давно лопаю и варенку тоже )) с грецкими орехами очень вкусно.

мммммммм, я прям загорелась этой вкусняшкой! кстати мне свекровь покупала чай бабушкино лукошкодля кормящих мам, он не дорогой, рублей 60 стоит. попробуй, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

У нас жАрА!!! Хочу 20-25 градусов...Это самое то, и ребенок спит лучше при такой темпе. Меня до сих пор не покидают приливы после того, как выпью что-нить горячее (хоть чай, хоть бульон). Думаю, когда лактация установится, это прекратится. А то надоело уже...И так жара, да еще и от молока меня шпарит(

 

У меня до сих пор выделения, сама боюсь, как бы чего внутри не осталось( Скоро надо к Г. идти.

 

По поводу мам...Со своей я в контрах еще после рождения первой дочи. Вот где я очень сильно пожалела, что родила в мамином доме. Никакого личного пространства не было, к нам в комнату вламывалась; когда я кормила, подходила смотрела - а меня это так напрягало (хоть и мама, но стремно мне перед кем-то кормить, это же так интимно, сродни отношениям с мужем) и все в этом духе...И советы разные. И вечное, что молока у меня нет ни фига раз ребенок орет( Потом подросла дочка начались другие проблемы - она гнула свою линию воспитания(

В общем, до бесконечности можно перечислять...повезло тому, к кому мамы приезжают только посмотреть на ре и понянькаться, а не долбят мозг с утра и до вечера. Подумаешь, 2-3 часа послушать от мамы лекцию...Потом всегда можно отправить ее домой)))

 

TVFES, ужас! Такие швы еще бывают...У меня саморассасывающийся, а хвостик сам отвалился) Зашили, пообрабатывали и нет проблем. Удачи!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, молокочай, кажется так он называется, это смесь зеленого чая с молоком. Я вообще после первых родов заморачивалась и читала как правильно его варить и настаивать. Это не просто залить в зеленый чай молока. Там целая наука была))) Уже не помню.

Что увеличивает молоко - это ночные кормления. Я и по себе заметила, что если дочь активно ночью кушает, то днем молока много.

 

Я пью чай Бабушкино лукошко с анисом. Ароматный, мне нра. Ну это так, скорее для успокоения)

 

У меня дочка первая ну никак не изменилась после крещения. Я даже и не думала, что такие вопросы могут возникнуть. Меня вот никто не спрашивал)

 

У меня сейчас такая проблема...Очень хочу слинг-шарф, иногда дочь висит на мне (ей уже все интересно), вторая требует играть или надо приготовить поесть, ну или посуду помыть, тогда ой как нужно руки разгрузить))) Но сейчас такая жара, думаю, не спечемся ли мы вместе в этом шарфе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мы едим симилак, есть семилак, это другая смесь. после выписки мы ели симилак нео шур - для недоношенных, сейчас едим симилак премиум. с животиком проблем нет... но мы сами не какаем)

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну конечно нет))) 3 раза в день я смесь даю, а между этими кормлениями грудь... не считаю, сколько раз)

 

у меня мама до рождения пыталась меня учить, как с ребенком обращаться (но мягко, без конфликтов), а после рождения поняла, что я лучше знаю, как со своим особенным ребенком обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и понимаю, как нам с мамами повезло))) Свекровь вообще с советами не лезет)) она уже из-за этого лет пять назад поругалась с женой брата мужа моего, теперь наученная горьким опытом не лезет и к нам)) а моя мама, может что-то посоветовать, но всегда говорит, что решать нам. ______вчера ездили к маме моей, оставили сыночков на часок, а сами прогулялись)) свобода))_______Пузя-КарамЕлька//, бедненькие вы, как я вас понимаю, я вот все грешу на наше ГВ, что от него животики болят, но оказывается и на ИВ бывает не лучше(( держитесь! Мы вот даже не улице спать не хотим, просыпаемся и орем(( вчера с 18 до 00 не спал Тоник, кричал, даже в любимых качельках уснул минут на 5 и опять кричит((______девочки, говорят еще овсянка хорошо молочко увеличивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих мужиков отправила на дачу.идома убралась, и приготовила кушать, сейчас в ванную залезу, ноготочки надо накрасить бы еще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я своему сыночку подрезала уздечку на пятый день жизни, приехали в платную стоматологическую клинику где есть хирург стоматолог, он глянул и сказал, что да маловата, но не критически... но в дальнейшем могут быть проблемы с речью... он так подрезал что мой котенок даже не проснулся единственно сказал не кормить пол часа. даже крови не было... это я к тому зачем ждать 1 месяца? а ребенок в это время будет не доедать и нервничать... но это мое мнение...

 

я вас читаю а писать не всегда получается!!! всех месячных поздравляю!!! а у остальных пусть поскорее оставят вас и нас эти колики и газики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня свекровь бывает, конечно, дает советы, или меня пытается высмеивать когда я несусь на плач малышки, но мне пофик на ее смешки)) она сама скорее всего просто забыла, как это было у нее с первым ребенком ;) а так она мне очень помогает - готовит на всех, убирается, если мне надо покушать или помыться, а доча не спит - разговаривает с ней, отвлекает. Муж все дни на работе, приезжает в 11-12 часов, дочу купает (я ему объявила, что это будет его обязанность, а когда перейдем на плавание в большой ванной после заживления пупка, то буду вообще их одних оставлять, пусть у них будет время наедине друг с другом) :))

Вчера пришлось таки дать Плантекс 50 мл, в итоге доча какала после каждого кормления ночью... сегодня вроде бы тихо пока (ттт, чтоб не сглазить)))) решила вести дневник питания, а еще нашла вот такую инфу в комментариях к статье, которую кто-то тут выкладывал про питание на ГВ

По теоретическим источникам и личному опыту судя, главное - не оттаскивать младенца от груди раньше времени. Есть такие любители рассуждать об "использовании мамы вместо соски" и прочей ерунде - мол, это он не ест, а так, развлекается. На самом деле ребенок в это время заднее молоко (более тяжелое и густое) добывает.

 

Второй момент: при частых кормлениях дневных или ночных не менять грудь каждый раз, а менять раз в два-три часа (ну или когда станет неприятно уже ее давать). Иначе ребенок наедается передним молоком (его больше), отрывается, а потом у него живот болит (в переднем молоке много лактозы, а фермент для ее переваривания - лактаза - в заднем). Итоговое состояние диагностируют как лактазную недостаточность и лечат всякой ненужностью.

 

Да, все это актуально для маленьких младенцев - после трех где-то месяцев он уже могучий и большой, и все высасывает за раз, если хочет (а если не хочет, может долго кормиться - тоже имеет право). Но до того, в самый колико-газовый период, надо следить за этой темой.

По теоретическим источникам и личному опыту судя, главное - не оттаскивать младенца от груди раньше времени. Есть такие любители рассуждать об "использовании мамы вместо соски" и прочей ерунде - мол, это он не ест, а так, развлекается. На самом деле ребенок в это время заднее молоко (более тяжелое и густое) добывает.

 

Второй момент: при частых кормлениях дневных или ночных не менять грудь каждый раз, а менять раз в два-три часа (ну или когда станет неприятно уже ее давать). Иначе ребенок наедается передним молоком (его больше), отрывается, а потом у него живот болит (в переднем молоке много лактозы, а фермент для ее переваривания - лактаза - в заднем). Итоговое состояние диагностируют как лактазную недостаточность и лечат всякой ненужностью.

 

Да, все это актуально для маленьких младенцев - после трех где-то месяцев он уже могучий и большой, и все высасывает за раз, если хочет (а если не хочет, может долго кормиться - тоже имеет право). Но до того, в самый колико-газовый период, надо следить за этой темой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну говорят что детки спокойнее становятся и спят крепче...)) про бесов и не думала даже

иЮлька, ты 27 дней назад родила, а я уже полтора месяца и до сих пор выделения...я думала может М. начались уже...вроде вчера сухо было, сегодня утром ПА и снова на М. похоже...надеюсь что ничего страшного, хотя надо бы на узи сходить, но времени катастрофически не хватает!

Maniki, у меня мама тоже целый дом советов...но так как я вообще в этом деле кушовая, то прислушиваюсь...кое что напрягает, но я терпеливая и от помощи не откажусь! Она очень много времени проводит с моим сыном, и у меня времечко выдается свободное...если б не она то в нэт бы вообще не выходила наверное.

Kitten, я сегодня тоже купила кашки, буду кушать.

женя1612, Женька, а кто тебе сказал что уздечка короткая???

 

SunnyAnastasia, мне кажется малыш может висеть на тите бесконечно...мой так редко выплевывает...вот и дождалась что соски в трещинах и теперь сцеживать приходится...жду что бы зажили, а то боль адская...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает-у меня деть иногда (обычно уже в конце кормления) начинает мотать головой около груди. Как-бы водит губами по соску, но не ест. Что это может значить?______иеще наитупейший вопрос-вы на ночь ночник оставляете? или при каждом подскоке к малышастикам свет включаете? Просто я оставляю, .к. если темно мне вообще никак не встать спросони)) если бы вставания были хотя бы раза 4 за ночь-одно дело, но когда это практически каждый час, а то и ночки нонстоп бывают-то включать-выключать смысла не вижу, а муж говорит ,что ребенку нужна темнота, для правильного развития (вычитал где-то). Я не спорю, может и нужна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня сынок иногда так делает, как будто балуется. Предлагаю взять грудь заново или отнимаю, если не хочет. Мы обходимся без ночника, но я не встаю каждый час. Примерно около 23 часов сынок засыпает в полной темноте, спит примерно до трех ночи. Потом я включаю ночник, меняю подгузник и беру его к себе под бочок. Еще раз включаю свет примерно в 6, подгуз поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мой когда начинает мотать головой и просто облизывать сосок, я так понимаю что он уже наелся и просто играет так сказать, потому что после таких выкрутасов, я его запросто могу уложить спать...

 

Мой тоже спит в полной темноте, в 3 встаю его кормлю и спит со мной...в 6 снова кормлю и в кроватку укладываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я включаю, когда надо, без ночника мы все прекрасно спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы понтагам в сиропе пьём. быстрей бы невролог вышла из отпуска, побегу к ней))) Арсений весит 2700, мне кажется что он мог бы и побольше уже весить... не нравится мне Нутрилон и вес у нас мало набирается и колики страшные, когда первый глоток делает у него так в животике урчит что он плакать сильно начинает и есть бросает,прокречится и опять есть((( и в туалет ходит плохо раз в два дня если сходит уже хорошо, всё это говорила врачу, сказала что у нас пищеварительная система не зрелая, а точто смесь нам не подходит эта не факт, а я грешу на питание, всё равно буду менять смесь, сейчас определюсь и вперёд...не могу больше смотреть как ребёнок мучается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten,раньше оставляла, а сейчас выключаю, чтобы дочь понимала, что бывает темно, а бывает светло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, конечно меняй...сына твой и правда кроха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у ваших малышей шелушится кожица за ушками? Что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас пока вообще проблема без света спать...Так как мне всегда надо среди ночи прицелиться, чтобы правильно ей грудь дать, без хоть какой-то подсветки ничего не видно - обе нервничаем. Со старшей первый месяц вставала к кроватке и потом сидя кормила при ночнике, поэтому не было проблем, а тут из положения лежа нам как-то неудобно, и я не привыкну, и она. А ночью мы бывает часто кушаем.

 

Карелочка, маслом бюбхеновским смазываю за ушами, как и все складочки. Так учили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я тоже иногда лежа в темноте несколько секунд прицеливаюсь. Сын еще просит грудь сжатым ртом, не получается ее засунуть) Потом уже вякнет открытым - я тут и попадаю))) Но чуть-чуть света у нас есть от фонаря на улице.

 

иЮлька, я просто все тело редко лосьоном мажу, нигде больше не шелушится. А в такую жару не хочу поры забивать.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну вот в эти редкие моменты мажь и за ушами))) Без фанатизма, так сказать) В жару самим то ничем не хочется мазаться.

 

Девочки, я созрела на слинг-шарф! Так даже удобно с двумя гулять сразу. Но как в такую жару в нем ходить??? Это же убийство при 35 градусах! ) Вот хочу сегодня ехать покупать...но эта жара...смогу ли я его носить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, ты может и сможешь, а деть вряд ли... нам даже в бодике в жару тяжко, а в слинг я ее даже не пробую засунуть. там еще и ножками - ручками в удовольствие не подрыгаешь)

 

Пузя-КарамЕлька//, попробуй симилак нео шур, с него вес тоже должен хорошо набираться. мы его еще в больнице ели. ты не была на форуме для родителей недоношенных деток? там разные смеси обсуждали, еще фрисолак хвалят. а какая у вас еженедельная прибавка? если 125 есть, то, может, это просто ваш собственный темп набора веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну да, я неправильно выразилась...Конечно не только я...Выживем ли мы с ребенком в нем в такую жару)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает-у меня деть иногда (обычно уже в конце кормления) начинает мотать головой около груди. Как-бы водит губами по соску, но не ест. Что это может значить?______иеще наитупейший вопрос-вы на ночь ночник оставляете? или при каждом подскоке к малышастикам свет включаете? Просто я оставляю, .к. если темно мне вообще никак не встать спросони)) если бы вставания были хотя бы раза 4 за ночь-одно дело, но когда это практически каждый час, а то и ночки нонстоп бывают-то включать-выключать смысла не вижу, а муж говорит ,что ребенку нужна темнота, для правильного развития (вычитал где-то). Я не спорю, может и нужна))

Я ночник оставляю включенным. Но к счастью, мне вставать по ночам почти не пиходится, у малыша последнее кормление в 00.00 или ближе к 01.00, до 2-х где-то укачиваю и спим до 06.00-07.00, правда я сама периодически к нему вскакиваю, чтобы проверить дышит ли, как там он вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой также как и твой себя ведет - сосет грудь в среднем 20-30 минут, потом выплевывает и будто засыпает - я его столбиком подержу и укладываю в надежде "а вдруг наелся с моего молока", но обычно минут через 15-20 раздается требовательный крик и я бегу делать смесь. Про молокочай - я пью зеленый чай со сгущенкой литрами, пью фенхелевый чай литрами, принимаю спец.витамины, всегда даю грудь по первому писку, никогда не пропускаю утреннее кормление, но молока все равно не хватает! Но я радуюсь хотя бы тому, что оно все еще есть (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Мы сегодня начали есть новую смесь - Семпер. Отказались от НАН1, т.к. все же я вижу, что деть с трудом по-большому ходит, краснеет, тужится, пуки болезненные, кричит. А сегодня в обед дала новую смесь с лактулозой (спец. для детей, склонных к запорам) и через час сынулька покакал, не напрягаясь. Маминому счастью не было предела. Молюсь, чтобы смесь подошла и стул наладился :molitva:

 

Про советы мам и бабушек - это отдельная песня, но я стараюсь себя сдерживать - понимаю, что они хотят как лучше :)

 

Kitten, мы спим в темноте - ночник включаю каждый раз, когда мелкий запищит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, эх, я уж подумала, что новая смесь, что ты нашла, наше спасение) а в симилаке, оказывается, пребиотики тоже есть...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...