Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я смесь поменяла, т.к. лялька по-большому ходил только с помощью массажа, сам редко когда какал, а тут смесь поменяла и, вроде, попала правильно (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня мамаша аж летает, т.к. детка вчера сам покакал и сегодня с утра кучку наложил, не напрягаясь (тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы и дальше так).

 

Насчет укачивания - мелкий, если после кормления, то частенько засыпает еще когда столбиком его носим, ну, а если нет, то укачиваю до полудремы, а потом в кроватку укладываю. Кстати, у нас кроватка приставлена к нашей кровати, но, если мучает животик, то это не помогает - приходится коляску в спальню тянуть, укладываю в коляску, сама в кровати лежу, "полусплю", а ногой качаю коляску - так и засыпаем.

 

 

мама ягодки, мы тоже у моря живем (Балтийского) и у нас тоже лета нет. Гуляем в ползунках плюс кофта и штанишки с шапочкой. У нас ветра сильные и холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически всю ночь спим вместе, поэтому кормлю лежа, но не засыпаю, пока Тоник не накушался и не отлип)) Иногда приходится придерживать грудь рукой, чтобы она носик не закрывала.______палочку тоже в попу вставляю иногда, помогает пропукаться и прокакивается заодно, но с покаками у нас проблем нет (ТТТ), кстати хорошо прокакаться плантекс помогает. С Даником пользовались газоотводкой для прокаков (он не какал по несколько дней), довольно долго использовали, потом сам начал хорошо какать в месяца 4-я ему уже стала кое-что давать из прикорма, например он любил сливу пососать)) и со стулом все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и хорошего дня !!!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот и до нас похоже газики добрались( вчера весь лень буянили, ночью не выдержала дала эспумизан 2 раза по 0.5 мл. Вроде поспали. Сейчас то спим, то гуляем, то буяним, но не какаем пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, к вам вопрос. У вас белый налет с писи смылся? Когда? У нас еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас тоже не вымылся и врач сказал, что не трогать там ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех малыши еще хаотично машут ручками? Наш сынок днем может спать или на животике, или в коляске на прогулке. Если просто так в кроватку положить - разбудит себя ручками через пять минут. Ночью пеленаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машит, иногда даже придерживаю ручку, когд на сиси укладываю.______девочки, у меня деть обычно спит гдето с 12.00 до 18.00 с просыпаниями каждые 1,5-2 часа на поесть или на поплакать, когда животик болит. т.е в это время бодорствований как таковых не бывает. А потом с 18 до 23-а то и до 00.00 его не уложить. Висит на ручках, на сиси, ноооет, ноооет. как вы считаете это нормальный режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а как ночью себя ведет?

 

​По поводу вмешательства в процесс ухода за детьми.... меня свекровь тоже уже достала. Вывезла сынулю погулять, прихожу, а он в шапке и в махровом полотенце, сложенном в два раза !!!! Раскрыла, сделала ей замечание, через 15 минут тоже самое. И так по кругу !!!!!!! Ну как еще объяснять человеку ?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то утомилась каждый вечер укачивать малыша по полтора часа :( Кажется, что уже устал и глазки слипаются, идем купаться. А ванна его, видимо, так будоражит, что после нее он даже с сисей столько времени не спит((( Сосет, дремлет, но не вырубается совсем, в кроватке просыпается. А я только после его засыпания могу своими делами заняться. Поэтому, конечно, нервничаю... Решили попробовать с мужем купать сыночка сразу после прогулки, часов в 8 вечера, как раз он потный будет. А потом сразу не укладывать, еще "погулять" по квартире, песни попеть, поглазеть, покушать... Потом уложить, как сонным станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас практически такой же режим, только вечером гуляем поменьше) меня он тоже удивляет, но доче так нравится)

 

Карелочка, а вы пробовали "уставать" сыночка? мы делаем гимнастику обязательно, трясем игрушками, рассказываем что происходит в квартире, отправляем купаться в круге, доча устает и вырубается, когда поест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я все это делаю. Он устает... Мы идем купаться... Потом сон, как рукой, снимает ;) Может, маловато плаваем. Круга у нас пока нет, еще две недели ждем. Долго на руках плавать не получается, т.к. спина у нас не железная. Минут 10-15 плавает на пузике, нырять учим (тоже, кстати, будоражит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, может, и действительно ванна вас будоражит. а температуру какую делаете? мы вот теплую делаем, 37, может, более прохладная у вас водичка, бодрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы сейчас в 35 градусах купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, к вам вопрос. У вас белый налет с писи смылся? Когда? У нас еще нет.

 

у нас тоже не вымылся, в больнице сказали туда не лазить, а детский врач из поликлиники говорит вымывайте, а я не трогаю, лучше не лезть куда не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, гм... меня бы точно такая температура бодрила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня свекровь заявила, что бы мы кормилицу через интернет искали, не чего смесь покупать, я в шоке мы в каком веке живём и в какое время, сколько всяких болезней, да ещё неизвестно что эта кормилица ест, да и я ещё брезгливая очень , а потом заявила что быстрей бы он подрос и она будет нам молоко козье возить,я ей обьесняю что я родила не телёнка не козлёнка а ребёнка и буду подбирать смесь чувствую я ещё из за этого молока воевать буду(((( Вообщем бредддддддддд....

Мы купаемся при температуре 39-38 градусов, если ниже деть орёт и начинает икать, вот такие мы теплолюбивые, зато под кондиционером спит 18 градусов и хорошо ему, хотя я такая же даже в жару купаюсь в горячей воде, а вот духоту не перевариваю...

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, слушай, а он у тебя в такой воде не перегревается? я даже 38 боюсь градусов, вроде как повышение температуры тела до 38 градусов нехорошо для малышей...

про кормилицу - лол))) скажи, что деткам (особенно нашим) лет до 2-х рекомендуют именно смесь вместо коровьего или козьего молока.

я помню, говорила одной девушке, что сохраняю молоко для дочи, сцеживаюсь и выливаю его. она в шоке была, все спрашивала, а может, найти того, кому оно нужно?))) вот эта мысль тоже для меня дикость была...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, к вам вопрос. У вас белый налет с писи смылся? Когда? У нас еще нет.

 

у нас сам смылся к месяцу

 

Девочки, у всех малыши еще хаотично машут ручками? Наш сынок днем может спать или на животике, или в коляске на прогулке. Если просто так в кроватку положить - разбудит себя ручками через пять минут. Ночью пеленаем.

Ночью ручками не машет, а вот днем да. Не пеленаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, пока не перегревался,сегодня купала в 37, мне тоже кажется 39 лишку, сначала куксился а потом привык, так температура только на градус упала он сразу икать начал и плакать, я ему горячей добавила, опять 37 стала так купался ещё минут 15)))я сама такая в очень горячей воде купаюсь...

Вот про молоко сижу до сих пор думаю))) качаю сына а сама маразм, маразм)))думаю зачем позвонила, больше ни чё не скажу ей (что живот болит и про всё остальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Так много написали,буду потом читать.

Времени нет вообще, вчера у нас была ночь бессонная и сегодня весь день тоже спали урывками по пол часа, жара просто выматывает, в тени +38, на солнце вообще помереть можно, духота.

у нас тоже не вымылся, в больнице сказали туда не лазить, а детский врач из поликлиники говорит вымывайте, а я не трогаю, лучше не лезть куда не надо

мне врач сказала что белый налет как защита первые 3 дня, а потом только место для разведения бактерий, я каждое купание промываю там хорошо, чтоб ничего не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну, мы по Комаровскому старались купать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сто лет не писала, не успеваю нифига....

У меня тоже машит, иногда даже придерживаю ручку, когд на сиси укладываю.______девочки, у меня деть обычно спит гдето с 12.00 до 18.00 с просыпаниями каждые 1,5-2 часа на поесть или на поплакать, когда животик болит. т.е в это время бодорствований как таковых не бывает. А потом с 18 до 23-а то и до 00.00 его не уложить. Висит на ручках, на сиси, ноооет, ноооет. как вы считаете это нормальный режим?

У меня так-же примерно, днем спит и спит, а к вечеру бодрствует, засыпать начинает только после купания....

Мамы девочек, к вам вопрос. У вас белый налет с писи смылся? Когда? У нас еще нет.

У нас смылся, сейчас всякие каки, которые там скапливаются палочкой аккуратно убираю!

Девочки, у всех малыши еще хаотично машут ручками? Наш сынок днем может спать или на животике, или в коляске на прогулке. Если просто так в кроватку положить - разбудит себя ручками через пять минут. Ночью пеленаем.

Ооооо, руки, это нечто)))))) доче они покоя не дают, вроде заснет, а они мешают собаки, не слушаются, она просыпается, потом опять засыпает, на ночь пеленаем тоже, иначе сна не будет крепкого, а днем пусть привыкает..

 

Девочки, у вас стул после родов наладился? У меня что-то атас полный...пью дюфалак и свечи ставлю глицериновые, иначе никак вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :) Фуххх, уложила свою красотулю в кроватку, теперь возможность есть хоть написать что-то. Читаю вас практически постоянно, а вот писать с дочей на руках еще не могу изловчиться.

Девочки, вы своих малышей нырять учите? Я вот вчера только загорелась начать. Поплавали немного в ванной большой, а вот с нырянием не совсем удачно получилось. :girl_cray: Вроде всё правильно делала, только вот доча дыхание задерживает в воде, а когда вытаскиваю голову из воды она захлебывается водой которая по лицу стекает и пугается. Соответственно орет как резанная. Она у меня вообще купаться не любительница. В маленькой ванночке минут 5 лежит, и то в постоянном напряжении, будто ее утопить могут, потом кукситься начинает. Приходиться вытаскивать сразу. Всегда всё аккуратненько делали, ни разу не пугали. Не понятно откуда этот страх. С кругом на шее тоже не долго плавает, вроде нравится, но не больше 5 минут, потом пищать начинает.

Вечером еще раз попробуем нырнуть. Если опять дело не пойдет оставим эту затею нафиг.

 

В маленькой ванночке купаем при t37, а в большой немного меньше 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...