Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Vetroks, а может она голодная? мы раньше кормили после купания,онбольше 15 минут не плавал, естьхотел, а сейчас стали купать через пол часа после того как покушает, так можетплавать и час наверное,но меня хватает наполчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, я тоже любила в водичке под 40 позависать) а после Б и Р не могу - плохо становится(

 

Карелочка, а попробуйте потеплее водичку делать, просто посмотреть)

гы, по комаровскому у меня деть должен на балконе спать))) угу, заставь ее спать не в спальне...

мы тоже хотели закалять, но сейчас, в 35 градусов дома смысла не вижу) осенью начнем.

 

Vetroks, а надо оно вам для чего - нырять? я читала, что и отиты из-за ныряния чаще могут возникать, да и задерживать дыхание маленьким пока не стоит... где же читала... тут кто-то ссылку давал, там много вопросов в статьях небольших раскрывалось. а если и дитю не нравится, то точно не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, ночью просыпается каждые 2-2,5 часа на покушать, если все с животиком хорошо, если газики, то естественно бурные ночки, как у всех. Но практически всегда около 6 плачет из-за животика, но потом еще досыпаем до 8.30-9._____мы тоже купаться не очень любим)) ни с кругом в большой, ни на ручках в маленькой ванночке больше 5-10 минут не плаваем)). _______Наконец-то сегодня добрались до паспортного стола)) в пятницу будут готовы документы на прописку Тоника)) а в понедельник поеду в собес! На 26 папочка нас записал к неврологу и потом наверное таки поедем мы в дерЁвню) кажется я созрела для поездки) Даник уже все уши прожужжал, как он хочет туда поехать)) в лес сходить, с дедушкой на лодке покататься, шалаш построить)

 

Maniki, если нырять то на самом деле нужно сейчас, т.к. потом у деток этот рефлекс (задержки дыхания) пропадает., месяца в 3, кажется. Но я вот не решаюсь детенка так окунать, хотя ничего плохого в этом не вижу)) Мы просто поливаем с головы до ножек после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, думаю, что такой режим просто норма для вас. Мы кушаем через каждые два часа и днем и ночью не зависимо от того спим или бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а зачем учить сейчас детей нырять?) если бы была возможность ходить в бассейн постоянно, то да, можно, наверное, ребенка уже в год плавать научить, а если только в ванной... не понимаю пользы)

 

для меня слова "задержка дыхания" несут негативный смысл... были они у нас, и кислород из-за них больше мы получали, а из-за большого количества кислорода у нас с глазками проблема. поэтому как-то негативно воспринимаются эти слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><p>Девочки, привет! Сегодня я и моя доча с ума сходим. Она от жары и духоты, я от воплей ее (( Завтра снова такая погода. Уже готовлю себя морально. С сиськи не слазит. Там уже 2 тряпочки вместо сисек, молоко набежать не успевает. Ссылка на фото не вставляется. Мы в профиле. Мы уже большие, растем )

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, держитесь! у нас наконец-то чуть посвежело) Какие вы симпапульки))) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, красотуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, неее, не голодная. Когда она голодная с ней вообще ничего не сделаешь, кричать будет пока титю не сунешь.

Просто вчера видео посмотрела на ютюбе, вот и загорелась с нырянием. А так я и до этого много читала про пользу ныряния. Главное до 28 дней начать, пока рефлекс сохранился. Но у нас походу этот рефлекс с рождением сразу утратился...

мама ягодки, доча у тебя уже такая большая! И взгляд у нее такой уже серьезный, как у взрослой.

 

У нас тоже жара невыносимая уже 2 месяца. Что для нашей местности вообще не естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), <<< редиска >>>, Vetroks, спасибо, девочки ))) сижу и дышать нечем, время почти 10 вечера, а все не прохладно. Дочка на руках голенькая, положу в кровать, начинает орать.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, две красотки))) какие у вас брови клевые)))) мой хомячок пока как мона лиза, без бровей)))

пусть у вас прохладнее станет) и у нас( моя тоже ничего мне сегодня делать не дает, из-за жары не спит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, доченька прелестная! Просто загляденье!! Вот смотрю на таких куколок и думаю-а не сходить ли потом за дочей еще?))) Держитесь там, красотульки, взрослым тяжело в жару, а малявочкам вообще кошмар, наверное((_______а у нас что-то лета в Питере совсем нет! Хотя, уж лучше так, чем от жары страдать.

Maniki, очень понимаю твои ассоциации негативные(( а про ныряния говорят, что у деток легкие лучше разрабатываются, но я, повторюсь, не решаюсь на такие эксперименты, т.к. мы и так орем, а если еще что-то не понравится, то вообще в ванную не затащить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Красавица дочка :flower: Вот и у нас жара страшная,жду когда похолодает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я и моя доча с ума сходим. Она от жары и духоты, я от воплей ее ((

у меня так уже два дня, днем не спит вообще, орет диким воплем, только на сисе успокаивается, тоже постоянно висит, жара это просто убиывает.Даже ночью жарко, хотя немного лучше чем днем.

Доча красотка.Так подросла. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно статус поменять??? никак не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня такой вопрос, до какого возраста детки должны на жестком спать (кокос)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня такой вопрос, до какого возраста детки должны на жестком спать (кокос)?

До трех лет, пока не сформируется позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Отпишусь о нас и пойду вас читать. Столько настрочили за пару дней.

Нам сегодня месяц! Как быстро летит время...даже немного грустно. Теперь мы груднички)

Были в ДП, наели 1100 от веса при рождении и 1200 от веса при выписке, выросли на 4 см (сначала нам насчитали 7см). Сдали кровь, получили направление на ОАМ. Сходили к хирургу, вроде все хорошо. По поводу короткой уздечки отправил он нас к стоматологу, сказал, что короткая, но не критично. Пусть вроде там посмотрят. В итоге подрезали нам ее.

Остальных спецов не прошли, так как все в отпусках сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОС. У нас в кале кровь. Сдала на бакпосев какашки, но ответ только в пятницу. Что такое- не понимаю. Но очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! читаю-читаю-читаю все что было написано ранее, узнаю много нового :)) у нас все как у всех - газики... у меня еще лактостаз в районе подмышек, сейчас усиленно кормлю в позе "валет" или "из под руки", и мажу траумелем...

гуляем уже 4 дня в парке по 2 часа, на большее нас не хватает - у меня грудь наливается каменная, бегу домой массировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, а у тебя болит уплотнение? Я вот вчера обнаружила в верхней части груди небольшое уплотнение, безболезненное. Сегодня листы капусты прикладывала. Кормить надо, чтобы подбородок малыша упирался в ту часть, где находится уплотнение, а я ума не приложу, как мне его расположить. Кажется нереальным... Просто постараюсь по-разному кормить, а так пока только сидя кормила и лежа на кровати (что не очень удобным мне кажется). По крайней мере, полночи я сплю расслабленно, а полночи, когда малыш уже с нами - все бока напряжены, ягодицы иногда болят наутро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у меня сначала тоже появилось, я не обратила внимание, а потом уже болеть начало... по идее вообще никаких уплотнений быть не должно... вот я все груди разминаю перед кормлением, а потом да, стараюсь кормить так, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения - в моем случае подмышку... как раз для этого использую позу "валет" и "из под руки"... а вот если сверху уплотнение, то я тоже не представляю как так дать грудь))) сверху из-за головы по идее надо, кто-то рассказывал что в позе коленно-локтевой кормил))

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, вот и я попробовала в коленно-локтевой - ужасно неудобно! Надеюсь, что капустные листы помогут. Я вообще массажами пренебрегала, т.к. кормлю по требованию, часто. Видимо, придется серьезно заняться этим.

У нас сегодня дождь шел целый день, даже гулять не вышли((( Попробовали вечером другой режим - покупали сыночка в 21.30, потом не запеленали, а решили дать "погулять". В итоге он стал просить грудь и как будто заснул возле нее около 22 часов. Я запеленала его и .... веселились три часа, вот только сейчас (в час ночи!) вроде окончательно успокоился в своей кровати. Все-таки думаю, что мы вернемся к укладыванию сразу после ванны, на это хотя бы 1-1,5 часа уходило с кормлением. А сегодня - 3 часа(((

 

Ссылки скрыты.

- про лактостаз.

 

Девочки, кто-нибудь при лактостазе но-шпу пил?

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ты как себя чувствуешь?Муж у тебя умница какой!Мой бы наверное не справился с таким малышом.

SunnyAnastasia, Карелочка, у меня уже 2 раза были лактостазы.Пробовала капусту, прикладывать, но полуспиртовой компресс лучше помог.И стараюсь давать все время больную грудь, а вторую сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...