Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Чувствую себя хорошо, нога при ходьбе только болит. Да,муж у меня чудо,ттт. Мне его жалко, ему тяжело, очень, измученный, а виду не подает. Еще мне кушать готовить умудряется. Мне кажется, он ребенка больше меня понимать начал,сегодня сынуля заплакал у меня на ручках, я его таскала,таскала, муж забрал, водой напоил, малыша сразу успокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, а что за компресс? как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у нас сегодня ужас какой ураган прошёл, мы приехали домой с массажа(первый раз делали) уставшая злая от жары, говорю хоть бы ливень был))) ну и нате пожалуйста... ливень деревья кой где повалились, лужи по калено дорогу не перейти и машины встали...зато прохладно)))

мы перешли на симилак, сыночек сам стал в туалет ходить, вчера два раза сегодня один, меньше плачем и ночи хоть чуток спит))) пришли анализы крови гемоглабин низкий у нас 91((( хотя пьём мальтафер...Ещё сегодня дошла до гинеколога своего,всё хорошо)) разрешила сексом заниматься, хотя мы давно уже месяца два как уже))) круг сказала максимум 5 минут крутить, через месяц до 15 можно довести лучше часто но по мало времени. Буду крутить животик плоским делать)))

 

Чувствую себя хорошо, нога при ходьбе только болит. Да,муж у меня чудо,ттт. Мне его жалко, ему тяжело, очень, измученный, а виду не подает. Еще мне кушать готовить умудряется. Мне кажется, он ребенка больше меня понимать начал,сегодня сынуля заплакал у меня на ручках, я его таскала,таскала, муж забрал, водой напоил, малыша сразу успокоил.

муж правда молодец у тебя, поправляйся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у знакомой недавно тоже кровь в какахах у грудничка была, по анализу все ок, врач сказал, что скорее всего сосудик лопнул.

Карелочка, у нас тоже сегодня 3 часа укладывания вышло( мы, видать, перегуляли...

Пузя-КарамЕлька//, как вы рано массаж делаете... или это специальный какой-то? мне сказали от 4 кг массаж надо делать.

хорошо, что животику вашему легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как и многие успеваю лишь прочитать, вот нашла время отписаться.

Поздравляю 1 и 3месячных с минипраздниками :)

Арсенька у нас перевалил по весу за 4 кг, сейчас опять полностью на смеси - на груди опять немного желтеть стал, плюс у меня начался лактостаз из-за того, что он грудь сосет как соску, а кушает из нее максимум 5 минут, а я как начала его грудью кормить, сцеживаться перестала. Врач сказал завязывать с ГВ, так как ребенок все равно ест смесь, а грудь использует в качестве десерта и подушки. Мол я закончу на операционном столе с маститом с таким его сосанием. Прописала мне таблетки для прекращения лактации, выпила я одну вечером, а в 6 утра упала в обморок - успела шаг в туалет сделать и больше ничего не помню, кроме того как головой обо что-то билась. Итог - ссадина на лбу, большой синяк на левом бедре и шишки по левой стороне головы, небольшое кровоизлияние в левом глазу - удачно рухнула, глаза, нос, зубы целы :) Короче, не стала я дальше таблетки пить, хожу сейчас на ультрозвук с мазью пиявит от лактостаза, вроде уже все прошло, уплотнения есть, но уже безболезненные, грудь поменьше стала и мягкая, температуры уже нет (наоборот какая-то низкая теперь, максимум 36), грудь сцеживаю раза 2-3 в сутки по минутке. Но... теперь меня опять посещают мысли, может еще раз попробовать кормить, может сынок начнет кушать как положено из груди... Мама говорит, что я мазохистка.

Как долго нужно соблюдать диету перед кормлением, я же сейчас кушала все подряд - сутки, двое или дольше?

Выкладываю фото своего медвежонка :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, фигасе побочки у тебя были( что за таблетки такие?

Арсенька милый такой)

а грудь он у тебя правильно берет? ареолу захватывает?

вроде как за сутки из молока все выветривается) пробуй грудь давать. Арсенька хитрый, а ты настойчивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Kitten, //Maliinka//, ஐ Happy Mommy ஐ, спасибо всем, девочки :)

 

До трех лет, пока не сформируется позвоночник.

 

а как же слинг? там вроде не жестко, а детка спит.

 

По поводу короткой уздечки отправил он нас к стоматологу, сказал, что короткая, но не критично. Пусть вроде там посмотрят. В итоге подрезали нам ее.

 

это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, в слинге долго тоже не рекомендуется носить...

мне вот интересно, как раньше люди росли, когда ортопедических матрасов не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ути сладенький какой!!! _______это тебе не от Парлодела поплохело? У меня на него тоже такая реакция была, не до обмороков, но близко к тому-с утра реально не встать с постели было! Потом поменяла на Достинекс и все было хорошо. Он дороже, но его всего 4 таблетки съесть нужно. Конечно с ГВ решать тебе, мамино молочко ни что не заменит, но и мамочка малышу здоровая нужна, а не в раскалбасе с температурой))___________девочки, у меня лялик совсем ручной стал, лежать ну никак не хочет один совсем(( при чем просто на ручках тоже не катит-ходи, носи его по квартире личиком вперед, чуть зазеваешься на одном месте-хныки-хныки! что делать???_________готовлюсь к поездке в деревню, вот нахлобучило, заказала Данику игруху такую уличную)) "столик для игры с водой и песком"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, фигасе побочки у тебя были( что за таблетки такие?

Арсенька милый такой)

а грудь он у тебя правильно берет? ареолу захватывает?

вроде как за сутки из молока все выветривается) пробуй грудь давать. Арсенька хитрый, а ты настойчивая)

таблетки бромокрептин. приняла 5 дней назад, пила шалфей, мочегоннные травы, молоко все есть, может все-таки решусь попробовать еще раз. как сыночку объяснить, что молочко полезнее смеси?

грудь берет нормально с ареолой, с этим справились со скрипом.

завтра разгрузочный день нужно устроить тогда и послезавтра попытку номер 4 начать.

Как малышка твоя? С глазками улучшения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, сладенький сынок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, сладенький сынок )

спасибо, зашла твою красотку посмотрела.

вообще, девочки, у всех такие хорошенькие пупсы и пупсички :) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, мне в роддоме начали давать бромкрептин, даже успела таблетку или 2 выпить, прежде чем просекла... но такой реакции не было.

девчонка наша т-т-т хорошо) глазки лучше) надеюсь, последствий серьезных не будет у нас. хотя уже гарантированы проблемы с периферическим зрением. но, как врач сказал, кому оно надо, это периферическое зрение)

егоза у нас растет, спокойно лежать не может, все надо куда-то бежать, ножками отталкиваться, на ручках подниматься, в водичке поплавать) смешная такая, характер проявляет - требует убрать дискомфорт громким криком, а потом ротик подковкой складывает, мол, смотрите, как я обиделась))) серьезная, во сне смеется, а когда не спит улыбается редко) но уже целенаправленно родителям) и иногда игрушечной корове)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно статус поменять??? никак не могу найти!

на своей страничке в разделе - стена, левая колонка сверху второй пункт

 

А я сегодня кормила малявку, а она все молоко просто набрала в горло но не проглотила, как стала давится, я чуть не поседела от страха, вылилось все таким ручьем, она как закашлялась, покраснела, капец.Мне потом страшно было опять начать кормить.Почитала в инете что такое бывает из-за большого потока молока, малыши не успевают его глотать, рекомендуют сцеживать грудь 10-20 мл перед кормлением.А я ей как раз дала полную грудь, думала вот как раз налилось щас покушает хорошо.А тут такое.Так что теперь полную грудь сцеживаю немного перед кормешкой.

 

 

ArseniaLupin, какой шлаааадкий медвежонок!ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, вопрос к владелицам автокресел (0+) Maxi Cosi, Cabrio Fix называются, по-моему. Ответьте мне на вопрос, плиз, козырек от солнца в них снимается или он в этом кресле вытягивается из-за подголовника, как эластичный

капюшончик? Пишите пожалуйста в личку, очень прошу. Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня кормила малявку, а она все молоко просто набрала в горло но не проглотила, как стала давится, я чуть не поседела от страха, вылилось все таким ручьем, она как закашлялась, покраснела, капец.Мне потом страшно было опять начать кормить.Почитала в инете что такое бывает из-за большого потока молока, малыши не успевают его глотать, рекомендуют сцеживать грудь 10-20 мл перед кормлением.А я ей как раз дала полную грудь, думала вот как раз налилось щас покушает хорошо.А тут такое.Так что теперь полную грудь сцеживаю немного перед кормешкой.

 

Моя так часто давится (( уже привыкла я. Сразу вертикально наклоняю ее. Только не выливается, она глотает как-то. Вот мне тоже надобы сцеживать титьки, но когда она требует криком не пойми что, то тут не до сцеживаний, бегом ей титю в рот и все.

 

мама ягодки, в слинге долго тоже не рекомендуется носить...

мне вот интересно, как раньше люди росли, когда ортопедических матрасов не было)

 

да раньше много чего не было )) и все нормально

 

Девочки, моя доча ночью когда спит, то вся как-то выгибается и голова запрокинута назад сильно (боком спит). Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а у нас жара с момента рождения, так что мой сын даже и не знает что бывает температура прохладнее 25 градусов...вот так лето. На сегодня 40 обещают...я допаиваю водичкой, зачем ребенка мучить...в такую жару необходимо поить...

Aduvanchik, я слышала что пол года, потом помягче надо...а вообще в старину всех на подушки спать укладывали, так что сильно думаю не стоит париться...

SunnyAnastasia, а у меня когда есть такое уплотнение, то малой махом все высасывает...очень редко сцеживаю молокоотсосом и при этом массирую грудь.

Регина, как же тяжко наверное не видеть своего ребеночка так долго...я на часик уезжаю уже скучать начинаю...вчера пока сидела в парикмахерской все время думала о нем, даже расслабиться не могла...

Regvas, Регин не парься, привыкнешь и ты к малышу...им сейчас или соска нужна, или вода или титька вот и все...если не то ни другое не берет, значит газики и колики...вот и все...а может просто на ручках охота повисеть...

Пузя-КарамЕлька//, надо тоже круг покупать...хотя в такую жару не представляю как его крутить...

мама ягодки, если так спит то значит ей удобно...я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

 

Я сегодня один на один с двумя...Терпения мне и сил!

 

мама ягодки, не знаю, на сколько это больно - подрезать, но кричала она прилично. Я мужа в кабинет запустила, так как сама бы не смогла смотреть на все это дело( Сказали грудь и соску обрабатывать ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки! у нас вроде ниче нового, капризничаем понемножку, характер показываем, на ручки хотим, но я стараюсь наруки брать только уже когда конкретно заревет,так какчто то сомною не ладное, болятжутко все суставы, на пятки больно наступать, спина не разгинается если нагнусь.короче надо к доктору и побыстрее.

 

к гинекологу все никак записаться немогу, моя не вышла с больничного до сих пор, ушла туда на моей 32 неделе, а так надо по записик другому врачу, а запись только в регистратуре и только в 7 30. а куда я блин с коляской попрусь в такую рань? и мужз раньше на работу уезжает.....короче пипец. а надо бы здоровьем заняться.

 

по поводу снижения пролактина, я когда лечилась от бесплодия, у меняч был пролактин выше нормы в 10 раз,так вотснижали мне его достинексом.это был ужас! такой побочки я не ожидала! я неделю была в предобморочном состоянии,поом началась паника какая то, а в итоге судороги, скорая не могла их снять ничем, потом еще наверное неделю была как растение, спала сутками, с кровати встать не могла, первые три дня в туалет под руку мама меня водила........манала я эти гормоны.страшное дело.

 

регинка какое счастье! детка рядом будет! блаженство!папа умничка!

 

редкий вид он у тебя,даже сказала бы занесенный в красную книгу! :D

 

девочки ваши малыши хорошо агукают? мы в день раз 10 агукнем и все, трындец,разговариваю с ним постоянно, картина называется что вижу,то иговорю. так сказать развиваюречь

 

Девочки, моя доча ночью когда спит, то вся как-то выгибается и голова запрокинута назад сильно (боком спит). Это норма?

похоже на гипертонус, а когда на руки бкрешь тоже так выгибается? если да- то скорее всего тонус повышеннадо массаж, если нет- может просто ей так удобно спать.

 

Maniki, слава Богу что с глазками все обошлось! пусть не идеал,но отсутствие проблем, это уже счастье и еще одна большая победа маленькой марьямки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа, столько написала и все пропало (((((((((((((

 

ஐ Happy Mommy ஐ, моя доча давится иногда, держу столбиком пока не откашляется. Сцеживать до кормления не всегда получается, потому что она кричит как будто ее сутки не кормили.

 

иЮлька, с месяцем вас! хорошо набрали! Про уздечку - есть ли изменения при кормлении? Мне сказали, что резать надо из-за того что доча

- не может правильно взять грудь

- заглатывает воздух когда ест

 

SunnyAnastasia, Карелочка, и у меня уплотнения ((( вчера опять температура поднялась, весь день мяла грудь, так и не разбила все. состояние ужасное, слабость голова болит, грудь ноет, соски болят (((

Застой на левой груди, так как сосок плоский, доча не может нормально взять, трещина большая поперек соска, никак не заживет, из-за этого сцедить нормально не могу, по капельке выходит. кормлю корчась от боли из-за трещин. Вчера вечером расплакалась, нервы уже не выдерживают, молока много, а кормить по-человечески не могу ((( Схватки... роды... это все кажется уже такой ерундой, по сравнению с этим....

нашла специалиста по ГВ, договорились на сегодня, а она отравилась, лежит сама с температурой, дала кое-какие рекомендации по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!!!!!!!!!!!! все заново писать, пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас стул после родов наладился? У меня что-то атас полный...пью дюфалак и свечи ставлю глицериновые, иначе никак вообще....

 

У меня по разному, то каждый день, то 2 дня сходить не могу.

 

блин!!!!!!!!!!!!! все заново писать, пипец

 

вот вот, и я о том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Тони по настроению агукает, иногда за день пару раз, а иногда не переставая) даже когда кушает сквозь глотание Ахххуу прорывается, так смешно)) А Даник у меня вообще почти не агукал и ничего, в 1,7 уже предложениями болтал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

ஐ Happy Mommy ஐ, мой тоже бывает давится, я стараюсь лежа кормить,так вроде реже

 

мама ягодки, нам тоже подрезали уздечку в 7 дней, крикнул 1 раз и даже не заплакал. стоматолог сказал ему не больно :) крови не было, обрабатывала фурацилином 5 дней

 

девочки у вас детки как часто какают? мой стал раз в 2-4 дня...не знаю нормально ваще так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мне Лактобактерин советовал? мы дня 4 принимаем, нам гораздо лучше с животиком! Спасибо! :flower: :flower: :flower: Конечно, газиками мучаемся все равно, но видно, что легче стало! (ТТТ). Проблема теперь, что мальчик ручным стал из-за того, что был все время на ручках с больным животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...