Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

А у меня Ванюша метеозависимый :cry: заметила, что как дождик, он с животиком мучается, тоже сегодня плохо спал, но в 3 угомонился и проспал аж до 7-30.А кушаю я все, просто с "опасными" продуктами потихоньку начинаю.

FerNando, А мы сегодня из-за дождя гуляем на балконе)))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, А сцеживать надо перед тем как малыша кормить, потому как заднее молочко полезнее, да и высасывает он лучше, чем ты сцедишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девушки у меня завал с молоком, как уменьшить его количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, блин, а у меня вот наоборот ненхватка...надеюсь это только сегодня такой недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера 15 минут гуляла, а сегодня так жаркочто решила не выходить вообще...

Девочки кто-нибудь бандаж послеродовой носит??? Я в принципе уже в своем весе, как до б. но животик все равно растянут...

Я ношу сразу же после родов. Вроде получше животик стал (фото в профиле), только вот растяжки вокруг пупка и в местах где яйки у нас. Мажу контрактубексом. Не знаю, будет ли толк от него.

 

Девочки, кто как чистит носик ребенку? Моя чего-то "похрюкивать" стала. Читала, что надо чистить им носик. Педиатр посоветовала купить аквамарис капли. Купили. Но я боюсь капать. Она такая крошка у меня. Подскажите, в какой позе лучше закапывать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, в этом возрасте они все хрюкают и это норма, у наших крошек идет небольшой отек слизистой . Заведуюшая мне сказала что бы я не пугалась и лечись это не нужно. Но если соплей много надо избавлятся что бы было легче дышать крошке. Она мне тоже посоветовала аквамарис, он безвредный это ж морская вода . Но я не стала, из за одной сопелюхи я капать не буду. Я как в старые добрые времена, ватной турундой по спирали как бы закручиваю в нос , и все достается легко, если коза твердая капаю каплю воды в носик , и вообще как я только вату сую он чихает и сопля вылетает сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, в этом возрасте они все хрюкают и это норма, у наших крошек идет небольшой отек слизистой . Заведуюшая мне сказала что бы я не пугалась и лечись это не нужно. Но если соплей много надо избавлятся что бы было легче дышать крошке. Она мне тоже посоветовала аквамарис, он безвредный это ж морская вода . Но я не стала, из за одной сопелюхи я капать не буду. Я как в старые добрые времена, ватной турундой по спирали как бы закручиваю в нос , и все достается легко, если коза твердая капаю каплю воды в носик , и вообще как я только вату сую он чихает и сопля вылетает сама

 

уже закапала сегодня аквамарисом и турундочки сделала, только боюсь глубоко пихать их. Она чихнула после этой процедурки, козявок не обнаружила после. Но посапывает все равно.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, она и будет посапывать , не переживай, это нормальное явление

 

мой сурок все никак не просыпается, нам надо На уколы идти в больницу, а будить жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, она и будет посапывать , не переживай, это нормальное явление

 

мой сурок все никак не просыпается, нам надо На уколы идти в больницу, а будить жалко

 

моя тоже сладко спит всю ночь и до обеда, надо и пупок обработать и подгуз поменять, а она спит. Вот сейчас у нас вечер, никак не могу кспокоить ее. Вроде все сухо, поела, но все ранво плачет. Думаю, что пупок покоя не дает. Когда он уже отвалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Хорошо животик ушел))Пупочек у всех по разному,наверное отваливается.

 

Девочки у меня тут вопрос,позиционер для сна есть у кого-нибудь и вообще нужная вещь или трата денег и можно обойтись просто пеленочками под бочок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, по мне так пустая трата денег. Если честно я даже не знаю что это такое. У меня пеленка валиком прекрасно выполняет эту роль

 

мама ягодки, 10 дней для пупочка многовато. Он в норме отпадает на 3- 5 сутки , максимум 7. Может стоит вызвать педиатра? Может не так туго завязали? Или может плохо обрабатываешь? Не мокрый Он? Перекись плюс зеленка?

Я бы врача вызвала для успокоения души все таки.

 

плакать может из за животика. Колики . Животик не надут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, НУ там теже валики))))Вот и я думаю,что просто пеленку скрутить и все.

БЛин время так бежит,а мне все кажется я так не готова теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай дорогая! Нет ничего невозможного, все сможешь, все успеешь :-) мне вот например ни лифчик для кормления ни подкладки для груди не понадобились, а все переживала что один лиф купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Спасибочки))Я тоже только один купила))Ну если что потом докуплю,если пригодятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Хорошо животик ушел))Пупочек у всех по разному,наверное отваливается.

 

Девочки у меня тут вопрос,позиционер для сна есть у кого-нибудь и вообще нужная вещь или трата денег и можно обойтись просто пеленочками под бочок?

 

Спасибо! :flower: думаю, бандаж помогает. Насчет позиционера для сна. Моя и так на бочку спит, если положу ее, ку утра только потягушки делает на спинке, а так снова на бочок возвращается. Как-то та :sorry: Ничем не подпираю ее.

 

мама ягодки, 10 дней для пупочка многовато. Он в норме отпадает на 3- 5 сутки , максимум 7. Может стоит вызвать педиатра? Может не так туго завязали? Или может плохо обрабатываешь? Не мокрый Он? Перекись плюс зеленка?

Я бы врача вызвала для успокоения души все таки.

 

плакать может из за животика. Колики . Животик не надут ?

Неа, коликов точно нет. Я выборочно ем еду. Не ем ту, от которой колики. А пупок в РД обрабатывали марганцовкой, дома тоже сказали так же обрабатывать. Но педиатр участковый сказала зеленкой. Вот и не отпадает. Там под пупком мясо, или как его там? в общем нет зеленки. Хотя я из пипетки капаю туда. ЧТо можно еще сделать? Переживаю, что ей больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обрабатывала перекиси каплю потом зеленки каплю.

 

у нас отпал на 5 день, и то говорили Поздно, Но у нас пуповина была толстая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не знаю, как сейчас, но нас учили обрабатывать пупочную рану так: сначала протираешь пупок ватной палочкой в перекиси водорода, а потом уже зеленкой. Достаточно быстро все заживает. Поговори еще раз с педиатром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я просто смачиваю турундучки в кипяченой воде и прочищаю...аквамарис купила но это совсем на крайний случай...

мама ягодки, якапаю перекись 2 капли...потом после того как вспенится протираю ватной палочкой и тщательно внутри и снаружи мажу карандашом-зеленкой! Но пуп у нас в РД на третьи сутки отвалился...

Девочки, а кто-нибудь своих деток водичкой поит??? У меня много водички выпивает сынок...примерно 150мл в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я бы не стала поить, тем более, ты говоришь, что молока не хватает. Максимум несколько чайных ложек между кормлениями, но не вместо. Дочь не поила до 6 мес., а пить она стала вообще ближе к году, до этого не хотела ) Сейчас лето будет все-таки, так что не знаю, буду ли, но первое время точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. Я своего кроху пою , но не просто водой, а плантексом ( фенхель ) для животика. Выпивает примерно 100- 150. А вообще я слышала что детям кто на грудном полностью вода не нужна , а на искусственном надо водичку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в больнице даже говорили что между кормлениями (особоенно когда жарко) нужно давать маленьким воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Вообще на полном ГВ вода не нужна до введения прикорма, если кормишь по требованию. Если по расписанию, то да, тогда надо давать. Но это каждый решает сам, т.к. единой точки зрения тут нет :) 150 мл воды, которые пьет ребенок - это 150 мл грудного молока, которые он в итоге не выпьет, соответственно, его (молока) на 150 мл станет меньше.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обрабатывала перекиси каплю потом зеленки каплю.

 

у нас отпал на 5 день, и то говорили Поздно, Но у нас пуповина была толстая

 

перекись тоже стала капать. Как долго ждать после перекиси, чтобы зеленку капнуть?

 

мама ягодки, не знаю, как сейчас, но нас учили обрабатывать пупочную рану так: сначала протираешь пупок ватной палочкой в перекиси водорода, а потом уже зеленкой. Достаточно быстро все заживает. Поговори еще раз с педиатром.

гвоорила. Про перекись сказала, она гворит НЕТ, только зеленка. Потом я уже сама стала перекись добавлять перед зеленкой.

 

мама ягодки, я просто смачиваю турундучки в кипяченой воде и прочищаю...аквамарис купила но это совсем на крайний случай...

мама ягодки, якапаю перекись 2 капли...потом после того как вспенится протираю ватной палочкой и тщательно внутри и снаружи мажу карандашом-зеленкой! Но пуп у нас в РД на третьи сутки отвалился...

Девочки, а кто-нибудь своих деток водичкой поит??? У меня много водички выпивает сынок...примерно 150мл в день...

Расскажи, как ты водичкой поишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, родниковую воду кипячу, наливаю в бутылочку и вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, родниковую воду кипячу, наливаю в бутылочку и вперед

Тоже хочу своей доче давать водичку, порой так душно бывает в комнате, что она плачет аж.

 

Девочки, у моей дочки всегда холодные рученки (кисти рук). Все тельце теплое, а ручки вот нет. Я ребенка не пеленаю, спит свободно и спит со мной под бочком, мне кажется, ей так теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку своему не даю совсем, хотя мы и в жарком климате ;) Я тоже читала, что при ГВ воду давать не надо, в молоке достаточно жидкости. Иначе с ГВ могут появиться проблемы :sorry:

Во время сна я иногда сыночку под бочок подкладываю малюсенькую подушечку, под голову она нам пока не нужна, а вот под бочок - очень даже хорошо :D

Пупок у Богданчика отвалился на 7 день, в роддоме сказали только протирать спиртовыми салфетками. Но мы дома капали перекись, потом через несколько секунд ватной палочкой высушивали пупок и мазали зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...