Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Проблема теперь, что мальчик ручным стал из-за того, что был все время на ручках с больным животиком.

 

и у нас тоже самое, как отучать то теперь? вчера вообще с 2х дня до 2х ночи на руках, спала урывками, только положишь, кричит, на руках успокаиваеся, но тоже не на долго, в основном на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твою мать!!!!!!!!! опяти все пропало!

 

Девочки, кто мне Лактобактерин советовал? мы дня 4 принимаем, нам гораздо лучше с животиком!

я :) мы пьем непереставая его сейчас, хотела отменитьуже,но боюсь чтоопятьбудут проблемки

 

девочки у вас детки как часто какают? мой стал раз в 2-4 дня...не знаю нормально ваще так

на грудном это норма.мы 1 раз в сутки какаем,иногда 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки спят на животике? Моя вчера во сне куксилась куксилась, ножки пожимала, я ее на живот перевернула, 1-1,5 проспала так, сегодня опять также. Причем умудряется во сне голову поворачивать то в одну, то в другую сторону. А когда бодрствуем на животике лежим 2 минуты, потом нам надоедает. Странно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten (Сегодня, 06:48 ) писал(а):

Спасибочки :flower:

 

Kitten (Сегодня, 06:48 ) писал(а):

вот и у нас на ручках тусит, и то еще и развлекай его-подкачивай и по квартире круги наворачивай)) разбаловали мы деток!

 

На животике один раз спал. С животиком мучился, я уже не знала что и делать, положила под утро на живот и он уснул, проспал часа 1,5. Муж потом меня наругал, говорит в такой позе чаще всего СВДС случается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, да. я поэтому на животик спать кладу только днем и только под присмотром.

Девочки, неужели у большинства малыши спят по 3 часа ночью без пеленки? Наш днем без пеленки лежит - так руки и ноги крутятся не переставая, как лопасти у вертолета. Если в кроватку спящего положить, то через 10 минут разбудит себя взмахом рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у нас такя же фигня, как долбанет себя по лицу и весь сон уйдет, на ночь всегда пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночьтоже всегда пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, разводишь спирт пополам с водой, мочишь марлевую салфетку (я ватный диск мочила), прикладываешь к больному месту(я старалась чтобы не попало на ареолу, вдруг сожжешь), сверху пакет или что-то подобное, потом вата (для тепла) и бюстгалтер.Я делаю от кормления до кормления 1 раз на ночь и 1 раз днем.Сделала 2 раза и СБ все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у менятоже трещины были на сосках, и для меня тоже кормление было не в радость, еще какая то сыпь на ореоле вылезла и щипало очень, короче мазала бипантеном и сцеживала молокоотсосом пока не зажило все...просто вставала раньше на пол часика перед кормлением и сцеживала...и еще пользовалась силиконовым соском по ночам, когда сцеживать не хотелось вставать...может чего тебе и поможет из выше перечисленного...

я тебя очень понимаю, прошла через это дважды

Самарка, мой ттт каждый день какает по 2 а то и 3 раза...если не может прокакаться мой совет: держи его на руках как над горшком, поджимая его ножки к его животику...в такой позе легче покакать...у моей подруги сын не мог покакать, такая поза им помогла, а то она уже за свечками собралась бежать...так что попробуй! потом напиши...как помогло или нет

надеюсь понятно объяснила...?

Aduvanchik, как же заживут твои тити если на них все время висит ребенок!!!!!??????

мой сегодня спал на животе всю ночь, а когда бодрствует тоже не любитель...

Карелочка, мой только на животе спит не просыпаясь, потому что конечностями шевелить не получается, а так ко сну я его руки всегда пеленаю...ноги оставляю открытыми, жарко очень дома...если не пеленать через каждые 5 минут будет просыпаться...для нас пеленка как смирительная рубашка ))

Самарка, мой бывает даст себе в нос и реветь начинает ))

Девочки, а я сегодня выспалась...вчера в 11 вечера покормила и мама забрала малого к себе в комнату, в 2 часа ночи она ему просто дала воды и он проспал до половины четвертого утра, короче я поспала 4 с половиной часа, потом покормила и проспала еще 4 часа...чувствую себя человеком, уже гору дел по дому переделала и перегладила море пеленок...

 

Девочки, если детки во время сна подсасывают соску, значит ли это что их сон не крепкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, в том то и дело, что он какать и не хочет :D настроение отличное, не капризит, пукает отменно, только какает редко. Ща порылась в инете, пишут что при ГВ норма до 7 дней, молочко усваивается полностью :think1:

 

мой с соской если засыпает, как только полностью вырубается выплевывает ее...думаю, если подсасывает, значит не крепко спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас доча спит на животе только если на груди у кого-то. в одиночку спать не оставляем. но спать так очень любит)

 

Карелочка, мы засыпаем когда, крутим руками и ногами, поэтому либо я кладу ее на животик к себе на грудь засыпать, либо муж пеленает, а потом раскрывает, тк жарко. но когда засыпаем крепко, ручки уже не машут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, +1 если ребенка не беспокоит, то все каками в порядке, усваивается все, не чему выходить. У нас вот последнюю неделю, стул через 2 дня, дочку не беспокоит.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да, не крепко спит. моя может минут 20 грудь подсасывать во сне, потом когда засыпает, она у нее выскакивает.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибо!) я изменений не наблюдаю. Ну у нас, как выяснилось, ситуация не критична была.

 

Карелочка, у меня ни днем, ни ночью не спит без пеленки...сна совсем нет, руками будит себя, это ужас( пеленаю почти постоянно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки к чему примета птица залетевшая в дом? я сейчас чуть дар речи не потеряла, досих пор трусит. хорошо что свекровь дома была. слышу на кухне что то шебуршит, захожу, а у меня на шкафу куханном голубь сука сидит! я как заорала, сынпроснулся, свекровь прибежала, но слава Богу поймала и выпустила его. а яблин сижу вся мокрая от испуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели у большинства малыши спят по 3 часа ночью без пеленки?

я вообще не пеленаю с рождения.Бывает иногда себя будит руками, но потом засыпает.

девочки у вас детки как часто какают? мой стал раз в 2-4 дня...не знаю нормально ваще так

у меня было она 5 дней не какала, иногда 2-3 дня не какала. Говорят что при ГВ это нормально, даже до 10 дней может быть.Хотя 10 дней как по мне это уже перебор.Космаровский говорит что до 5 ти дней норма значит молоко хорошо усваивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я свою пеленала с ручками 2 дня, сейчас пеленаю до подмышек, т.е. ручки свободные.Она никогда себя не будит.С мальчишками тоже таких проблем не было, но знаю, что многие чуть ли не до года пеленают на ночь.А ножки пеленаю, потому что одеялко спинывает, если в ползунках.

Самарка, да, для ГВ норма столько не какать.А раз деть спокоен, то и ты успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, по моему опыту - ни к чему) только к радости кота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, надеюсь меня тоже не коснется,в нете почитала- везде к смерти близких..очково

 

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

 

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить,

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

 

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

 

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

 

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Изобрёл он памперсы для родителей,

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня свидетельство о рождении получили) Злата Дмитриевна у нас)))

Карелочка, я не пеленаю... она ручки раскинет и спит, даже если шевелит - не будит себя, привыкла наверное...

на животике часто днем спим - иногда по-другому и не заснуть из-за газиков... по поводу СВДС - вы же ребенка не на подушку кладете/мягкое что-то, и нос не заложен... не верю я в это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, моя тоже сегодня молоком даванулась. С прогулки пришли и сразу кушать захотелось, грудь пипец какая полная была и вот результат - у малой аж дыхание перехватило. Ну вроде не сильно испугалась, отдышалась и дальше сосать.

А мы на ГВ раз 5-7 какаем в день. И так громко это делаем, что по всей квартире слышно. Я думала сначала, что у дочи понос, но врач оценила какахи и сказала, что всё нормально. А я еще вчера свеклу поела, конечно предполагала о последствиях, но так хотелось... Теперь всё, видимо еще долго не решусь так делать. Только успеваем стирать, еще и цвет сами понимаете какой.

Мы уже давно ручками не машем во сне, только в коляске, когда кочка большая, ручки вверх поднимаем и тут же опускаем. Зато этими ручками когда бодрствует или капризничает по лицу трет и царапает себе щечки. Ногти уже два раза подстригали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто в месяц посещал поликлинику, у вас действительно есть грудничковые дни? Просто я от своей пол-ки в шоке, грудничковые дни у них только на бумаге, по факту всю неделю прут все подряд и с соплями до колена в том числе. Вчера в так называемый грудничковый день из грудничков были только мы, остальные дети 2-3 лет, в том числе и с респираторными заболеваниями и хз какими еще!! Плюс ко всему грудничку невозможно в один день пройти всех специалистов, они принимают в разные дни недели и, поэтому чуть ли не весь месяц надо ходить, чтобы всех посетить. При этом к каждому надо за две недели записываться приехав в пол-ку, дистанционно нельзя.

Был у них выделенный день в неделю для грудничков, но мамаши с более старшими детьми писали на врачей кляузы, дескать их не принимают по вторникам, а их дети важнее всяких там уязвимых грудничков и вот теперь такой бардак.

Короче, нам сегодня месяц и мы были записаны к педиатру, но я не пошла, пусть сначала наведут порядок, как то не хочется рисковать здоровьем ребенка, вчера хватило, им то эти осмотры только для галочки. Я конечно похвоню и напишу жалобу глав врачу, но ситуациюодна я не изменю :( тем более с его ведома этот бардак

 

По поводу сна, сынок может с 8-9 утра не спать до 13-14. Потом гуляем, спит урывками и с 20 до 23 опять не спит. Ночью лучше просыпается раза 3-4 поесть. Днем даже на руках отказывается спать, только дремлет.и этот марафон уже 2 недели. Усыпить его можно только пеленанием или выкладыванием на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, серьезно, несколько раз птицы залетали) давай считать, что это к новостям)

 

Natie, вот поэтому мы к педиатру в поликлинику и не ходим... хотя у нас вторник выделен, но больные дети в жтот день обязательно присутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня малой тоже практически не спит...жара...в комнате +32 кошмаааааааааррррр...я уже подумываю пойти в машину укладывать спать, там хоть кондер есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у меня на одной груди плоский сосок. Тоже очень мучилась.Сынуля не мог его захватить, но очень старался, нервничал. Результат - кров из груди, вернее из поврежденного соска и запрет на кормление ребенка. Выручили насадки на грудь для кормления. Хорошая штука, а для меня единственное спасение. Советую попробовать... А для предотвращения уплотнений я каждый раз (иногда через раз) сцеживаю грудь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SunnyAnastasia, с первым документом вас :flower:

 

 

Мы тоже когда спим на боку отводим головку назад, а носик задираем вверх. Всегда считала это нормой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...