Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, а никто не использует грелку солевую для животика? мне подруга посоветовала, говорит гораздо действеннее теплой пеленки... а еще она же посоветовала посмотреть видео американского педиатра "5 способов успокоить плачущего ребенка"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь ребенка лежа кормит еще? Это так сказать сися для засыпания. До этого ее осоновательно покормлю, и если она не спит, а я уже никакая и голова моя просит подушки, укладываюсь с дочей и сисю ей в ротик и обе так засыпаем )) Не опасно ли так? ттт вроде ничего не было такого.

.

ты знаешь я сейчас лежу с малой в госпитале ситуацию описывала выше, та вот мне врачи сазали что кормить ребенка лежа нельзя, может случится инфекция в ушах, т.к там какие то ушные каналы находятся на каком то уровне, вообщем я н емедик толком объяснить не могу, вообщем одно понятно что нельзя.

 

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за поздравления и ответы про рубец после КС!

Liel, да, редкое имя, но мы очень долго выбирали, читали значения имен... ласково - Златочка)

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, поправляйтесь скорее!!!! здоровья вам!!! как же жалко, когда такие малыши болеют и страдают(((

по поводу того, что в Америке запрещено - в некоторых штатах и пеленать запрещено... так что теперь, беспокойным деткам так и не спать всю ночь из-за того, что это запрещено где-то в Америке? я считаю, что если детка уже кричит истошно и никак кроме как на животе уснуть не может днем - пусть себе спит на животике, главное следить за ней... ночью да, лучше не оставлять наверное... хотя у моих друзей сынок постоянно на животике спал, им уже год, все в порядке...

кто сказал что в АМерике пелинать нельзя? Я сейчас в госпитале детсом в отделении для нооржденных почто все новорожденные лезат запеленованные. А на животик ложить они разришают только под чутким присмотром взрослых, на ночь категорически нельзя т.к родители тоже спят. И фраза если не разрешается где то там в Америке, если Америка далеко это не значит что глупости говорят:-) Действительно по статистике в гд умирает большое кол-во детей которые спят на животе и родители не досмотрели, просто в России об этом не говорят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос снова с лактостазом - как определить остался он еще или нет? грудь после кормления мягкая, без уплотнений... а вот когда молоко прибывает - плотная, жесткая, и местами болезненная... это все-таки еще не прошедший лактостаз? не нормально, что когда молоко прибывает, грудь болит? я уже второй день массаж делаю с траумелем, и спиртовые компрессы, а молока много прибывает, и грудь какменная :( когда уже наладится лактация?... доча так много молочка не высасывает...

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, смотрела видео американского педиатра, он как раз и сказал, что в некоторых штатах США пеленание запрещено)) я не говорю, что все что делают и говорят там у вас - глупости)) но согласись, в разных штатах разные законы, и некоторые реально странные... насчет оставлять спать на животе только под присмотром первые месяцы - согласна полностью, на ночь тоже считаю лучше не оставлять ребенка на животе спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мы пока тут лежим такого насмотрелись и услышали ужас:( Так как госиталь признан самым лучшим в Америке сюда едут с такими диагнозами о которых в жизни не слышала, а еще на 6 этазе родильная для тех кто уже знает что ребенок родится с потологиями, так они тожают в этом госпитале и ужеостаются сразу на лечение. В нашем отделении для новорозденном, медсетра казала такие случаи что ужас, вообще они не имеют права разглошать кто лезит например в соседней палате, но она разговрилась и говорит у них в отделении дети по году с рождения лежат ниразу не выписавшись из больницы:( один ребенок уже 5 месыцев лежит на аппаратеискуственного дыхания, т.к у него не раскрылись про рождении легкие, и требуется теперь операция, это ужас. Много рожается таких как например с печенью больной и нужна трансплантация и тоже лежат по несколько месяце, бедные родители. НО госпиталь полностью со всеми удобствами комнаты для родителей с 2-х спальными кроватями, душевые, напоминает как отель, но я уехзаю каждую ночь, меня муж забирает в 9 вечера и назад в 5 утра, дома моюсь и сплю, сына стархего уже толком не вижу, спасибо моей мамулечке она ему сейхас маму заминяет. Да девченки жизнь не предсказуемая штука, я сумашедшая мамаша, сына в магазин первый раз в 11 месяцев вынесла, нигде старалась его не таскать, только улица и дом, с Ангелиночкой тоже самое планирвала, только гуляли, к врачу и дома и вот в 5 недель подхватили такую гадость!

 

Самарка, а у меня наоборот - проблема, мой слишком много какает, после каждого кормления. Девочки, это нормально?

у мея тоже самое какает каждое кормление полный памперс, и .к мы уже 10 дней под песмотром врачей, я ухе задал им кучу вопросов, и об этом тже, это очень хоршо что какает значит все хорошо переваривается, тем более если ребенок на грудном молоке, оно очень быстро и легко переваривается чем смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: кто-то советовал облепиховое масло для заживления сосков. Его надо смывать перед кормлением? Я щас намазала - скоро кормить, думаю, наверное, надо, да? :sorry:

Loreley, я промокаю сосок бумажной салфеткой, а если мася козью морду на вкус вдруг корчит, то влажным бумажным полоненцем протираю. Облепиховое масло не отстирывается, да. У меня один лифчик для кормления уже весь в оранжевых пятнах, зато соски целые )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, в твоей новой смеси же лактулоза присутствует? я начала ее отдельно давать - в сиропе дюфалак. процесс пошел, да так бурно =/ про срыгивания - нет, наверное, продукта, который бы всем детям подошел... если что, может, вернуться обратно на предыдущую смесь и дюфалак давать?

 

у моей дочи такие сложные отношения со смесью 0.о то она ее просит чуть ли не каждые 3-4 часа - сиську плюет, а смесь высасывает. то смесь нам не нужна, подавай исключительно сиську о.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я тоже подумываю о смене Нестожена на другую, т.к. со стулом проблемы - мучается, приходится свечку вставлять, чтобы каждый день какал, сейчас даем Нормазе еще для стула. Про продукцию Нестле (Нестожен, Нан) вроде говорят, что ГМО может содержать. Увидела вчера Семпер в магазине - обычный и бифидум, решила погуглить и если отзывы положительные, перейти, хоть он и дороже. Одно пугает - я его только в одной нашей продуктовой сети видела, а это 3 магазина, что делать, если закончится. Нестожен 1 я уже во всех магазинах шаговой доступности скупила, приходится дальше выбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется укачивающими центрами?Я хочу купить, а их так много и пойми что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, OMG! какой ужас! поправляйтесь быстрее!

страшноооо! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, интересно насколько разные мнения, вот у нас ходит мнение, что наоборот все переваривается у ребенка и какать не чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, интересно насколько разные мнения, вот у нас ходит мнение, что наоборот все переваривается у ребенка и какать не чем.

я свою врач тоже спрашивала про какахи, сказала чем чаще тем лучше )))

 

Пузя-КарамЕлька//, какой масик!!!!! :flower: мама красотка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мой Арсенька также ручку откидывает, когда спит, а то и обе :) хорошенькие такие, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) У нас тоже обе откидывает, руки вверх сдаюсь))) Мы достигли 3кг)) ArseniaLupin, а вы сынульку как завёте, я Сенечка, а мама моя семечкой)) муж старается Арсений, а ещё он у меня мокорошик( от мой хороший), когда быстро говорю получается мокорошик, так и зову)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Юль_чик, спасибо за ответ про облепиховое масло - действительно, чудо-средство!

 

м@руся//, потом напиши про результаты ;)

 

Maniki, да, лактулоза в состав входит. У нас дюфалак не так легко достать :sorry: Я еще понаблюдаю, как он усваивать будет - если и дальше будет срыгивать, то верну НАН + Семпер бифидум буду давать.

 

ArseniaLupin, у нас Семпер тоже не в каждом магазине есть, но есть возможность купить его в интернет-магазине, ну, а совсем на крайняк буду просить подругу прислать прямо из Швеции - что не сделаешь, чтобы ляльке хорошо было :sorry:

 

Пузя-КарамЕлька//,какие вы оба хорошенькие!!! И погремушку уже держите! Молодцы!

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а вы сынульку как завёте, я Сенечка, а мама моя семечкой)) муж старается Арсений, а ещё он у меня мокорошик( от мой хороший), когда быстро говорю получается мокорошик, так и зову)))

у нас он Сеник, бАрсик, клопик (родился маленьким 2925), медвежонок (рычит так иногда, что аж страшно), либо Арсений Федорович

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мы пили дюфалак, нам не подошёл жуткие боли в животике вызывал и газы которые не как не отходили, да и в туалет он больно не ходил с него, хотя врач хвалила этот препарат, но походу эта наша индивидуальная особенность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мы пили дюфалак, нам не подошёл жуткие боли в животике вызывал и газы которые не как не отходили, да и в туалет он больно не ходил с него, хотя врач хвалила этот препарат, но походу эта наша индивидуальная особенность...

помню Лена Багира тоже писала, что дюфалак метеоризм жуткий вызывает, если не ошибаюсь, я и не стала его себе покупать во время Б. и сыночку сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, Ну сколько врачей, столько мнений. Имхо с возрастом количество стула должно сокращаться. Ведь по сути какахи - это то что не усвоилось организмом, ненужности. Мы же не ходим в туалет после каждого приема пищи? Просто у новорожденных настолько все маленькое и незрелое, что они какают часто, и со временем перестают.

Это мое мнение, уже относительно второго ребенка, с первой я тоже переживала и мучила ее попу, бррр! аж жутко, как вспомню...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

miracle_mama,  Согласна на 100%! Но в месячном - двумесячном часто - это норма, а не понос ))) ИМХО

Сейчас радуемся если у старшей раз в день )))

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, Ну сколько врачей, столько мнений. Имхо с возрастом количество стула должно сокращаться. Ведь по сути какахи - это то что не усвоилось организмом, ненужности. Мы же не ходим в туалет после каждого приема пищи? Просто у новорожденных настолько все маленькое и незрелое, что они какают часто, и со временем перестают.

Это мое мнение, уже относительно второго ребенка, с первой я тоже переживала и мучила ее попу, бррр! аж жутко, как вспомню...

уже не помню где прочитала: месяца в полтора плюс-минус молоко окончательно становится зрелым и из него уходит молозивный компонент обладающий слабительным действие, поэтому ребенок какать начинает реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, пей меньше жидкости, глядишь и молока будет меньше...а у меня вот наоборот не хватает, даже и не знаю что лучше...

Aduvanchik, у меня авентовская

Девочки, а у всех малыши после кормления сразу засыпают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :flower:

Пузя-КарамЕлька//, Какой лапусик и мамочка красотка :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У меня не после каждого кормления засыпает,но в основном все-таки засыпает чаще)))

 

А мы вот 2 суток не какали,погода у нас меняется,может реагировать стал,так как колики еще пошли,ну тужится малыш,а ничего нету,только пукает.Вот свечку немножко вставили, и зря малыша мучать не хочется,но и видеть как страдает жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, по идее лактация устанавливается к трем месяцам :sorry:

 

Наш Богданчик сегодня мучался ночью. Ладошку прикладывала к животику и ужасалась, какие там переливы внутри. В общем в 8 утра я решила сделать, как редиска - Ира советовала - вставила в попочку ватную палочку с вазелиновым маслом. Малыш попукал, потом выдал фонтан какашек ;) Извините :sorry: После этого спокойно спал два часа, прямо обмяк.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Богданчик не всегда засыпает, но я кормлю часто, по требованию. Иногда он пососет грудь и довольный отваливается. Видно, что готов пообщаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, а режим для него вводить не пытаешься??? Он ведь уже большенький у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...