Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я пеленаю только ручки...а вот ножками пусть дрыгает сколько хочет, они его не будят...

 

м@руся//, вот ты покормила и ребенок бодрствует 2 часа, а сколько потом спит? и когда тыв след. раз кормишь??? или после бодрствования в 2 часа идет кормление и потом сон???

иЮлька, а я до Б. была 68,8кг рожать пошла 76кг, вышла с роддома 69кг, сейчас 65-66кг, так что я форму вернула и не старалась ничего делать...только вот животик висит, надо бы упражнения делать, но пока наверное рано. Вчера коляску потоскала и снова выделения какие то начались...

Девочки у кого уже прошло 50 дней после родов, есть ли у вас выделения???

Avtomatika, вот и у меня так же...уже завидую тем у кого детки после кормления сразу отваливаются на боковую...у меня скоро мышца будет как у шварцнегера

irhen1, тоже начинаю подумывать про слинг на кольцах...а то дома делать ничего не удается...

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Наконец-то получается написать, а то урывками только вас читала..

Умудрилась себе застой организовать...Алиса ночью почти не ела. С утра встала. Грудь деревянная. Я - дура обрадовалась, что ей еды дофига будет. А она полдня в дреме была, немного посасывала и спать. Потом чувствую колбасит меня...температура 39...я быстрее сцеживаться, разминаться. Пила парацетомол. Листы капустные прикладывала. Вроде полегчало немного. Сейчас уплотнения в груди одной остались небольшие...делаю спиртовые компрессы, надеюсь все пройдет. Так что теперь основное правило - сцеживаться, если деть долго спит

По поводу пеленания. Мы не любим. Пыталась ее вчера спеланать, поскольку долго не могла улечься никак. Так у нее еще больше крика было.

У меня ребенка как подменили последние 4 дня(( До этого после прогулки и купания кушали и в начале 11-го отрубались часа на 2. А теперь до 1 не укладываемся..Висим на сисе, отрубаемся...только отвалимся, я ее пытаюсь в кроватку положить...она в крик...уже стала с собой в кровати оставлять...тоже вчера капризничала...поесть, отвалится...5 минут дремет, потом опять в крик....надеюсь, что пройдет скоро, а то как-то даже ума не приложу, что с моей Алисой...эспумизан на ночь даю...бурлит, конечно в животике, но вроде как более или менее себя ведет.

На животике не любим лежать...раком встаем и кричим. Мне кажется, что она сама еще от тонуса ножек мучатся...гимнастику с трудом делаем...

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня невропатолог наоборот отсутствие срыгивания отметила как хороший признак (и вообще ничего плохого не нашла, но ноотропы назначила "на всякий случай"

угу, буду я нормального ребенка искусственно стимулировать)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, это логично, что в стране производителе вещи дешевле, чем там, куда их надо везти)))

 

<<< редиска >>>, я еще не встречала ни одного взрослого, который какал бы с градусником))) например, у недоношенных деток это проблема очень острая, родителям их так и говорят, готовьтесь к проблемам до полугода. потом вводится прикорм и стул нормализуется. мы за все 4 месяца самостоятельно какали раза 4-5. и последние разы - недавно совсем после месячных клизм и глицериновых свечек.

 

покажите мне научно обоснованное объяснение, почему нельзя детей качать? не трясти, а покачивать, как в качельках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой днем спит звездой!

как у тебя он соску хорошо берет.Мне бы так, не знаю как приучить её к соске, не хочет сосать выплевывает.

 

Девочки, кто-нибудь скинул уже лишний беременный вес? Ну или сколько вы уже скинули?

на начало беременности мой вес был 63, пошла рожать с весом 83, сейчас 66 кг, т.е ещё 3 кг лишние есть.Но думаю уйдут за месяц-два точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого уже прошло 50 дней после родов, есть ли у вас выделения???

в 30 дней уже ничего не было

 

 

<<< редиска >>>, я еще не встречала ни одного взрослого, который какал бы с градусником))) например, у недоношенных деток это проблема очень острая, родителям их так и говорят, готовьтесь к проблемам до полугода. потом вводится прикорм и стул нормализуется. мы за все 4 месяца самостоятельно какали раза 4-5. и последние разы - недавно совсем после месячных клизм и глицериновых свечек. покажите мне научно обоснованное объяснение, почему нельзя детей качать? не трясти, а покачивать, как в качельках?

 

нет у меня научного обоснования,не искала просто,да и на фиг мне это не надо. я же говорила что если есть неободимость,то естественно будешьделатить все лишь бы прокакал. у меня этодолжно быть в крайнем случае, когда сам не может я ему помогаю. ни с кем не спорю, но и стараюсь не увлекаться,тяну до последнего с прокаками.

 

по поводу качелей,мне кажется это придуманная проблема,из покон веков детки спали в люльках и качалках ,спали на печи а не на кокосовых матрасах,не видили в глаза Комаровского и горя не знали.

 

как у тебя он соску хорошо берет.Мне бы так, не знаю как приучить её к соске, не хочет сосать выплевывает.

 

на начало беременности мой вес был 63, пошла рожать с весом 83, сейчас 66 кг, т.е ещё 3 кг лишние есть.Но думаю уйдут за месяц-два точно

не не не,это чистая случайность.мы с трудом стали сосать и то ромашку, нук еще иногда но выплевываем. спим безсоски мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого были проблемы со слёзным каналом? Как сейчас дела обстоят ?

у нас пока ещё стоит слеза.Массаж делаю каждый день.Мне сказали что если до 2х месяцев не пройдет надо делать зондирование.А в интете я прочитала что до 6-ти месяцев можно пробовать его пробить массажем.Вам до какого возраста сказали можно самостоятельно пытаться пробить?.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, мне онасказала прийти через неделю, я не пошла. у нас ремонт . стоять в очереди , дышать краской- не не.вообще до года дают срок максимальный.я буд делать массаж до последнего, потому как зондирование не дает никакой гарантии что слеза уйдет.

но у меня значительные улучшения. но я конкретно мучаю сынулю массажем,орет как резанный в этот момент,я мамаша- изверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас тоже улучшение, по началу сильно глаз закисал, сейчас не закисает, но слеза стоит.Я вот тоже не хочу в два месяца делать эту процедуру, тем более что многие пишут до 6 месяцев уж точно можно не делать.

А чем капаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня невропатолог наоборот отсутствие срыгивания отметила как хороший признак (и вообще ничего плохого не нашла, но ноотропы назначила "на всякий случай"

угу, буду я нормального ребенка искусственно стимулировать)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, это логично, что в стране производителе вещи дешевле, чем там, куда их надо везти)))

 

 

ничего логичного:-) фирма Burberry не яляется американской фирмой, это Английская фирма, которая производится где угодно но не в Америке. Орегиналы сейчас производят даже в Турции и Китаи.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, хе-хе , у нас за такую цену только шарфик можно прикупить)) я то я и сделала, на бОльшее пока просто денег жалко)) но плащик или курточку все-же наверное решусь купить

у нас кошемировые шарфы тоже стоят в раёне 295$-500$ взависимости от размеров. У меня один обычный не широкий, а второй широкий как пончо он был 395$ Все равно в Америке цене на многое дешевле, даже на машины:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, капала левомицетиновыми каплями,топом тобрекс,а сейчас только массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, мы стульчик купили у знакомых в идеальном состоянии за 1500 руб. :D

мама ягодки, а пеленать не хочешь? Мы именно поэтому пеленаем :sorry:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, вот уж курточку детскую за 200 долларов я бы точно не купила. Ею ведь успеешь попользоваться совсем немного :sorry:

я за 120$ кыпила на скидку попала:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня невропатолог наоборот отсутствие срыгивания отметила как хороший признак (и вообще ничего плохого не нашла, но ноотропы назначила "на всякий случай"

угу, буду я нормального ребенка искусственно стимулировать)

 

успокоила ты меня )

 

Девочки, у нас в глазик попал как-то волосок, на глазном яблоке. Уже недею там. Думала сам выйдет. Хрен. Дочку не беспокоит, не слизится шлаз от этого и открывает хорошо. Как убрать его можно?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, может быть, не спорю) мне марки ни о чем не говорят, не знаю, где они производятся)

я бы и 120 долларов за вещь на 2 месяца не отдала)))

 

<<< редиска >>>, про люльки сама хотела написать)

а про покаки.... когда ребенок без помощи не какает вообще, то забиваешь на такие прогнозы, не будешь же считать, что твой ребенок обречен на глицериновую свечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, про люльки сама хотела написать) а про покаки.... когда ребенок без помощи не какает вообще, то забиваешь на такие прогнозы, не будешь же считать, что твой ребенок обречен на глицериновую свечку)

мы с тобой говорим об одном только разными словами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у нас такое было. В ванной пару раз нырнули и исчез :Hello: Может, закапать водички капельку? Смыться должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, может быть, не спорю) мне марки ни о чем не говорят, не знаю, где они производятся)

я бы и 120 долларов за вещь на 2 месяца не отдала)))

 

мне очень нравится эта фирма поэтому готова отдать:-)Я думаю нам эта курточка хватит на эту осень и весну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, даже сама не понимаю как... видимо, сказывается "диета для ГВ"))) и ежедневные прогулки в парке по 2 часа... вообще в РД не особо сбрасывался вес, а вот дома - чуть ли не минус полкило каждый день... сейчас вот по 200 р. уходит в день...

ой девочки, я все борюсь с лактостазом, уже подключила массаж с камфорным маслом и капусту... а еще у нас колики, теперь и днем((( успокаивается только на руках, спать не может((( бейби калм не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я все борюсь с лактостазом, уже подключила массаж с камфорным маслом и капусту...

я мазала бальзамом Караваева (Виотон) под капусту на ночь еще. А еще очень хорошо помог ультразвук - если есть возможность в поликлинику хотя бы на 2-3 сеанса сходить (мне делали по 4 минуты на грудь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я мажу Траумелем С (подруга посоветовала, у нее такие же проблемы были)... а как попасть на ультразвук? надо направление от врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я мажу Траумелем С (подруга посоветовала, у нее такие же проблемы были)... а как попасть на ультразвук? надо направление от врача?

я вызвала врача с поликлиники (была температура 38,2), он дал мне направление на фонофорез (с мазью пиявит, но можно и просто с вазелином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Наташ, спасибо, хоть успокоила меня тем, что если грудь болит когда молоко прибывает это нормально... а то я думала у меня ппц как все запущено... мало того что уплотнения в груди (как шарики посередине), так еще и болит когда молоко прибывает... хоть это норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у меня был сильный лактостаз, вызвала консультанта по ГВ, она мне сделала массаж (массировала и сцеживала часа три) и больше я таких проблем не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у меня был сильный лактостаз, вызвала консультанта по ГВ, она мне сделала массаж (массировала и сцеживала часа три) и больше я таких проблем не знаю.

а у нас таких консультантов нет, увы, я звонила в РД, думала, может там акушерка какая за деньги расцедит, но нужно было ехать, т.к. по телефону не получилось договориться - дозвонилась только до приемного покоя. Но я была одна с ребенком, а тащить его в РД не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого были проблемы со слёзным каналом? Как сейчас дела обстоят ?

Ир, у нас была ! ттт все прошло как пару дней назад! только чаем промывала и массаж, но массаж надо правильно делать, сильно.

 

иЮлька, я уже вернулась в свой доБ вес, но в идеале мне надо еще 5 кг сбросить. я сейчас 62 кг при 172см, хочу как в лучшие годы 57 ))))

Не переживай, сейчас детки сами тебе вес сгонют ))))

 

Вам до какого возраста сказали можно самостоятельно пытаться пробить?.

нам сразу сказала врач что это на долго! и до 6 месяцев только массаж и промывание чаем , никаких лекарств.

 

Maniki, у нас такое было. В ванной пару раз нырнули и исчез :Hello: Может, закапать водички капельку? Смыться должно.

вы ныряете? Ну и как? Богдану нравится?

Мы тоже ныряем , но раз на раз не приходится, то закроет рот , то воды наглатается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...