Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочка, у меня несколько вопросиков накопилось..

вопросик номер один :)

какими памперсами вы пользуетесь? дело в том, что я по рекомендации многих стала покупать мериес, последнее время стала замечать, что такое впечатление, что ползунки в области памперса влажные..памперсы меняю примерно раз в 3 часа

вопросик номер два :)

ктонибудь пользуется отсасывателем сопелек бейби отривин ? насколько сильно можно высасывать сопельки? боюсь ченибудь не то высосать))) всю ночь плохо спали из за того что внутри носа гремели сопельки.. вот купила бейби отривин и пока как то особо не получается отсосать все сопельки..

вопросик номер три :)

у нас второй день болит животик.. пукаем хорошо и какаем вроде тоже хорошо.. но постоянно крихтим пыхтим..

даю саб симплекс.. стоит ли пробовать дать что то другое или не поможет? я так понимаю месяцев до 3-х у большинства детишиек животики болят, хоть давай лекарства, хоть не давай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какими памперсами вы пользуетесь?

покупаю памперс, пользуюсь редко. проблем нет.

 

даю саб симплекс.. стоит ли пробовать дать что то другое или не поможет?

я пробывала многое,сиплекс нам не помог вообще,облегчения принесли бебикалм и постоянный прием лактобактерина. если можешь смотреть как мучается, то смысла нет, может ничего и не поможет, я искала все что угодно лишь бы на чуточку хотябы облегчить состояние. если оно его особоне беспокоит, то и не надо пичкать лекарствами лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю памперс, пользуюсь редко. проблем нет.

 

в смысле редко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле редко?

на улицу,в больницу,на ночь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :reverans:

Карелочка, с двумя месяцами вас! :flower: Здоровья вам и спокойных ночек!

 

А нам сегодня ровно месяц :m0591: Мелкого поздравили сегодня и сделали слепочек ножки на память :Crazy:

 

Sladostb, мы либеро пользуемся. А от коликов даю инфакол.

 

Почитала девочек про кофе и решила, что завтра тоже попробую одну чашечку некрепкого выпить, а то я им уже давно грежу (или грезю? :Crazy:)

 

TVFES, мой у груди проводит минут 20-30, высасывает все до последней капли и отваливается - сама никогда грудь не отнимаю, жду, пока сам отпустит и потом еще несколько раз предлагаю. Но, может, если бы у меня было побольше молока, то он подольше у груди был :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, эмилюшку с первым месяцем! растите больштми, здоровыми карапузами!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы пользуемся меррисами, подтекают в ножках бывает( Аспиратор отривиновский супер-весЧь! Отсасывать сопли в разумных пределах, потихоньку, перед этим обязон увлажнить аквамарисом или иже с ним. А давать какие средства думаю не стоит.

 

Loreley, с месяцем вас! )

 

Карелочка, а вас с двумя месяцами! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написанно месяц и 23 дня.

да это потому что я ее переделала, а та действительно зависла и 3 дня показывало 1 месяц и 20 дней.

 

Девочки, привет! :reverans:Карелочка, с двумя месяцами вас! :flower: Здоровья вам и спокойных ночек! А нам сегодня ровно месяц :m0591: Мелкого поздравили сегодня и сделали слепочек ножки на память :Crazy:Sladostb, мы либеро пользуемся. А от коликов даю инфакол. Почитала девочек про кофе и решила, что завтра тоже попробую одну чашечку некрепкого выпить, а то я им уже давно грежу (или грезю? :Crazy:) TVFES, мой у груди проводит минут 20-30, высасывает все до последней капли и отваливается - сама никогда грудь не отнимаю, жду, пока сам отпустит и потом еще несколько раз предлагаю. Но, может, если бы у меня было побольше молока, то он подольше у груди был :sorry:
грезю:) от слов ГРЕЗЫ

 

Девочка, у меня несколько вопросиков накопилось.. вопросик номер один :) какими памперсами вы пользуетесь? дело в том, что я по рекомендации многих стала покупать мериес, последнее время стала замечать, что такое впечатление, что ползунки в области памперса влажные..памперсы меняю примерно раз в 3 часа вопросик номер два :) ктонибудь пользуется отсасывателем сопелек бейби отривин ? насколько сильно можно высасывать сопельки? боюсь ченибудь не то высосать))) всю ночь плохо спали из за того что внутри носа гремели сопельки.. вот купила бейби отривин и пока как то особо не получается отсосать все сопельки.. вопросик номер три :) у нас второй день болит животик.. пукаем хорошо и какаем вроде тоже хорошо.. но постоянно крихтим пыхтим.. даю саб симплекс.. стоит ли пробовать дать что то другое или не поможет? я так понимаю месяцев до 3-х у большинства детишиек животики болят, хоть давай лекарства, хоть не давай...
я думаю раз в 3 часа менять любой подгузник будет протекать, умоей уже через час бывает переполненный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-либеро, хагизы редко, остальные -не понравилисе.

2- соплеотсосом вообще не получается отсасывать. ватными жгути ками убираю все.

3-испробовали все что только продают. счас на сабсимлексе. бебикалм помогал тоже, но все равно идеального лекарства не нашли. мучаемся к сожалению .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, 1. пользуемся памперсами, привезенными из Норвегии, все ок. уже перешли на 2-ку.

2. аспиратор у меня обычный, как грушка, но реально он отсосал сопелюшки только пару раз, просто сын еще очень сильно выкручивается как только я турурндочку пихать начинаю, аспиратор или флакончик с каплями.

3. пробовали эспумизан - сын его спокойно сам с ложечки пьет, саб симплекс (аналог эспумизан, но помогал хуже почему-то), беби калм (сынок также его пьет с ложечки, но в него приходится капать что-то теплое, т.к. он должен хранится в холоде), ни одно средство не помогало очень хорошо.

Loreley, Эмильчика с днюшкой. На местном форуме у нас девочка писала, что доктор сказал, что можно пить кофе, но сразу после кормления, чтобы до следующего кофеин расщепился.

 

Девочки, к нам сегодня приходила дочка мужа от пред.брака. А сейчас она позвонила и сказала, что ее маленький братик заболел ветрянкой, т.е. я так понимаю сейчас появились высыпания.

Кто знает - через нее может заразится мой Сенечка? Она его один раз на руках держала и по голове гладила. Вроде же мелкому внутриутробно должны были антитела передаться мои - я переболела в 23 года. Или иммунитет есть только при ГВ? Я то сейчас пока на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я тоже мерисами пользуюсь, меняю тоже где-то раз в 3 часа, иногда подтекают и бодик мокрый, но я заметила, что это происходи, когда памперс переполнен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся разными памперсами, но меняю часто, практически прсле каждого туалета. малявка вертится вся, если не поменяю. Пачка мериесов 90шт уходит за неделю ((( как экномить не знаю. Если начинаем голопопить, то она обязательно чихает. Стирка у меня каждый день, бывает такое, что не успею надеть памперс, все. пеленка уже мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки :friend:

Loreley, С месяцем вас :flower:

Sladostb, Мы пользуемся меррисами и памперсами,вот памперсы у нас протекали, а меррисы нет,только слетают бывают)))))))))Такие мы худышки)))А так тоже пользуюсь только улица,больница и ночь и все,но на всю ночь памперса хватает без протеканий,ну только после стула меняю сразу,конечно))

Аспиратор я тоже покупала,но у меня им пока не выходит,я думаю это будет проще,именно когда сопли будут бежать, а так пока турундочки все прочищают.

А от коликов для профилактики бейби калм даем,вот баночку выпили,надо вторую брать уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,  а днем в чем ребенок? Я вот ползунки сейчас надела, одни уже прописила. Пеленки тоже прописиывает. Просто так с голойо попой не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем за поздравления! :reverans:

Sladostb, польщуюсь японскими Гунами, без проблем. Ты хорошо рюшечки вокруг ножек расправляешь? От коликов даем Эспумизан 40, нам помогает. Даем при необходимости и перед каждым ночным сном. У нас тоже аспиратор, не помню фирму, мы довольны, ребенок не возмущается :D

Loreley, с месяцем вас! Всего самого доброго! Мы тоже ровно в месяц сделали слепки ;)

Большой толковый словарь

ГРЕЗИТЬ, грежу, грезишь; нсв.

1.Мечтать, предаваться грёзам (1 зн.). Г. о счастье, о славе. Г. путешествиями.

2.Видеть в полусне, в забытьи и т.п.; быть как бы во сне. Не пойму, это происходит в действительности, или я грежу. Г. наяву. :D

 

ArseniaLupin, разве то, что болела ты - гарантия того, что не заболеет ребенок? Я всегда знала, что ветрянкой болеют лично, антитела в организме появляются как раз после личного заболевания на будущее :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам всем приветы!

Мы что-то вчера так мучились...не могли уснуть, извелась и дочь, и я. На мне и около груди дремет, сама никак. И это даже не живот! И так всю вторую половину дня(((А на ночь только после того, как я ее все-таки запеленала, где-то в час ночи она почти без подкачиваний уснула. Утром проснулась от писка малявки и поняла, что вся мокрая( Забыла положить прокладки для груди, а дочь до 6 утра не просыпалась. Покормила и пришлось бежать сцеживаться. После этого сон как рукой сняло)))

 

мама ягодки, я перестала так маниакально менять памп (как со старшей, нас там вообще учили, что после каждого кормления нужно), смотрю по наполненности. Но все равно много пампов уходит( Со своей старшей летом голопопили...ну старались. Я пользовалась легкими пеленками, какие тут ползунки...Летом, кстати, хорошо сохнут, быстро. У меня было штук 12. Сверху кофточка, а низ заматывала в пеленку, свернутую в несколько слоев. Вообще, нам говорили, что если дома не собираетесь держать в памперсе, то пеленок 15 нужно иметь.

Сейчас не могу позволить такую роскошь, стараемся конечно голопопить, но не часто, хоть и жара у нас.

 

А я, девочки, с сегодняшнего дня одна с дочками сижу...Нет, ну до этого меня тоже оставляли, но там была надежда, что это ненадолго))) А тут весь день, так сказать! Больше всего боюсь прогулки!!! Мужу уже сказала, что недельку посмотрю, что и как, если будет совсем тяжко поеду к его маме жить на дачу. У нее отпуск до середины августа.

 

Весы мои все-таки кирдыкнулись...так печально. А старые брешут по-черному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже меррисами пользуемся. Подтекает только когда переполнен.За ночь 2 раза меняем. На прогулке еще пока ни разу не подводил (тьфу-тьфу...). А дома днем пеленками пользуемся. Я уже научилась распознавать, когда доча пописать собирается когда на руках держу, успеваю на клеенку положить)))

А еще моя доча каким-то образом умудряется в кроватке передвигаться.Уже третью ночь нахожу ее в другом месте кроватки, как у того котенка - хвостик на подушке, на простынке ушки...

А позавчера нас с мужем в магазине бытовой техники опозорила, когда мы с консультантом беседовали, доча в коляске раза три так громко пукнула, мы чуть со смеху не лопнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, У нас пеленки и ползунки)))Мы тоже часто очень прописиваем,бывает по 4 штуки за полчаса(это утро в ударе у нас) Плюс в памперсе,что ребенок днем будет крепко спать,но я уже менять ничего не буду,так как постепенно режим настраивается у Ярошки свой.

иЮлька, Я тоже мокрая бывает просыпаюсь))Терпения тебе,тяжело с двумя малютками)

 

Vetroks, У нас тоже в кроватке крутится всегда,и поперек его ночью нахожу и по диагонали ,и хорошо что бортики сшила,так как одну ночь головой прям туда уткнулся))))

Да ладно,главное пукает)))) :) Наш тоже бывает тааак громко))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, вспомнила твой список книг - мне тут книгу дали почитать, может пригодится. Да и другим девочкам вдруг будет полезно. Книга называется КАК ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ДЕТИ СЛУШАЛИ, И КАК СЛУШАТЬ, ЧТОБЫ ДЕТИ ГОВОРИЛИ (Адель Фабел, Элейн Мазлиш). Эта книга на будущее, так сказать))) Сейчас рано еще, конечно. Я читаю, стараюсь по мере сил и возможности.

 

//Maliinka//, спасибо!)

 

Vetroks, у меня тоже дочка передвигается по кровати))) Сама видела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ДЕТИ СЛУШАЛИ, И КАК СЛУШАТЬ, ЧТОБЫ ДЕТИ ГОВОРИЛИ

спасибо, обязательно посмотрю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет рюшечек на памперсах - это да, я первое время их внутрь заправляла и потом удивлялась, типа какие фиговые памперсы - протекают... Потом по инструкции стала их наружу расправлять и проблемы все прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 8 пописов и одного покака я не выдержала. Дочка как уснет, я расслаблюсь и тут мокрые штаны ((( и мы уже не спим. Надела я подгуз, пусть уж лучше с ним. На улице не такая уж и жара. Дождь и ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb,

я тоже пользуюсь японскими, в основном гунами, но и меррисы берем, все хорошо, не протекали ни разу

а от коликов бейби калм пили, вроде помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем огромный! Сто лет тут не была. Мы отдыхаем в деревне. Со своими родителями уехала на свежий воздух. Дениска со вчерашнего дня заговорил со мной. Гулить начал во всю и улыбаться. еще мои родители его в баньке напарили. Точнее, погрели чуток. Он прибалдел и спал после этого 14 часов!!! Кушал, конечно, но прям так во сне, не просыпаясь (я сама ему грудь пихала сонному, а то оголодал бы деть). Кому месяц исполнился или два - поздравляю!

 

Насчет подгузников - мы пользуемся меррисами, все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,всем большой приветище! Читаю вас ежедневно,а вот вставлять свои 5 копеек даже не успеваю, вобщем у нас все,как и у вас всех.

А вот появился вопрос, кто как планирует предохраняться и будете ли вообще это делать. Для меня вот презики в семейной жизни и прерванный половой акт-не вариант. Спираль,я как-то боюсь ставить,думаю о свечках. Может кто,что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...