Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Loreley, а у меня зубы в 8 месяцев полезли))) и чего мне ждать? 8 календарных или 8 гестационных месяцев?) я своего ребенка даже сравнить ни с кем не могу, ни с доношенными, ни с недоношенными, тк часто на развитие недоношенных влияют осложнения, а мы их практически все (кроме ретинопатии) избежали (т-т-т). вот такой у меня деть сам по себе)

 

Vetroks, спасибо, посмотрю)

 

девочки, а мне обидно, что я могла бы кормить дочу полностью грудью, а в силу обстоятельств молока не хватает( а уж насколько ущербной я себя чувствовала в первые недели после родов, из-за того, что не смогла выносить дочу и родила ее 6-месячной! но ведь не смотря ни на что, детки нам столько счастья дарят) и когда малыш улыбается тебе, ты понимаешь, что в любом случае ты для него лучшая мама)

 

дите отказалось от вечерней бутылки >.< впервые. и уснула без укачивания. и сколько еще сюрпризов впереди!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, мой муж сейчас целыми днями с нами, и, если честно, то меня очень балует, т.к. есть я сейчас вообще не готовлю - он сам готовит и нас кормит, с мелким сидит, играет, купает, словом, очень помогает и меня отпускает и к косметологу, и в парикмахерскую, а сегодня я даже по магазинам пробежала. Вот думаю, когда он уедет, то я как минимум стану заросшей и голодной :D :D :D

 

Maniki, я тобой вообще восхищаюсь - ты очень сильная и волевая девушка! Хоть мы с тобой и не знакомы вживую, но меня очень радует наше виртуальное знакомство! Из твоих постов всегда черпаю позитив!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ну про волевую ты загнула, конечно)

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, спасибо, если станет хуже - тоже вызову... а стоимость не подскажешь?* можно в личку!

Kitten, а как давать лактобактерин? он в порошке, или жидкость? у нас тоже чаще всего утренние или дневные, хотя раньше были вечерние... видимо, к вечеру начинает эспумизан действовать)))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я пью чашку растворимого кофе утром, как и во время Б. Не думаю, что одна чашка кофе с молоком на малышку влияет... в чае больше кофеина чаще всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я тобой вообще восхищаюсь - ты очень сильная и волевая девушка! Хоть мы с тобой и не знакомы вживую, но меня очень радует наше виртуальное знакомство! Из твоих постов всегда черпаю позитив!!!

+ 100500 присоединяюсь! и марьямвся в маму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, попробуй после кормления, когда малыш проснется сразу же дать ему пустышку. Я думаю, что он у тебя за 20-30 минут наедается, а вот свой сосательный рефлекс не удовлетворяет. У меня была такая же ситуация, как ты описала. Мне помогло Мой малыш сладко сосет пустышку и с ней и засыпает.

 

Ой... ВСЕМ ПРИВЕТИК :flower:

 

Девчонки, столкнулась с тем, что у малыша появились слезки.... у кого-то еще есть такое ????????????? Течь то не текут, но когда плачет, уголки глаз наполнены слезами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, засмущали, ага)

 

VISTAR, так слезки это же естественно? у нас слезки появились месяца в 2 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, красавчик!!! Loreley, Карелочка, поздравляю вас девочки, ростите большие и здоровые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, обеспокоена тем, что нам только месяц, а они уже есть....Я бы и не подумала никогда, что наличие слезок - это плохо, но вот местный педиатр меня напугал, что это из-за непроходимости слезного канала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, вроде при непроходимости слезки все время стоят, а не только во время плача. но тут более опытные в этом вопросе девочки есть, подскажут.

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а покачать, поносить его пробовала? Моя тоже бывает начинает капризничать, я стараюсь ее отвлечь, поносить на ручках, посадить в шезлонг, потом еще раз кушаем. Иногда идем на улицу, она там успокаивается. Вечером так вообще может висеть и висеть на груди. Может если бы я ей предложила смесь, она бы тоже выпила. Но кроме вот таких эпизодов других признаков нет (писает хорошо, прибавляет).

 

 

Девочки! Не надо чувствовать себя ущербными, вы самые прекрасные мамы для своих деток.

 

VISTAR, +1 бывают детки "сосуны" вот надо им все время сосать.

 

VISTAR, у нас тоже слезки есть, недель с двух точно, когда сильно-сильно кричит, уголки намокают и чуть ли течь не начинают. Тоже думала, что так рано не бывает.

А про непроходимость

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой руками машет, пеленать приходится, но ему уже не нравится...а еще он руки в рот сует и сосет пальцы...как будто зубы режутся, + ко всему слюни до пола текут...у кого нибудь есть такое?

Моя тоже кулаки в рот пихает. Я не запрещаю. ))) А про слюни, то у нас их много и пузыри пускает, тоже про зубы думала, но ранл ведь еще ))) думаю, это они к разговору готовятся так, моя гулит в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо, я тоже надеюсь, что это норма.

 

Девочки, SOS, подскажите пожалуйста по поводу слезок :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что такое. Дочь спит на улице, думаю, пойду домой быстро что-нибудь приготовлю, захожу в подъезд - она тут же глаза открывает. И так всегда!

 

Ой, нам повезло в этом. После прогулки она еще спит. Переноску заношу в дом и ставлю ближе к открытому окну и дрыхнет порядком минут 30 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, непроходимость,это когда слезка стоит постоянно. у нас было так. если смущает сходи к окулисту,он в этом деле больше понимкет чем педиатр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, вот старшая у меня так спала, я ее еще на балкон перекладывала и она там досыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, обеспокоена тем, что нам только месяц, а они уже есть....Я бы и не подумала никогда, что наличие слезок - это плохо, но вот местный педиатр меня напугал, что это из-за непроходимости слезного канала....

 

у нас раньше месяца слезки появились и это норма. не считаю, что это какая то проблема. У всех по разному. Хуже, когда их вообще нет. Тогда можно говорить о не проходимости слезного канала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы памперсы купили т.к. меррис нам большие... но мне меррисы нравились, а вот с памперсами первое время проблема была - я видимо не расправляла "рюши", и ругалась на них т.к. протекали))

по поводу коликов - нам на ночь плантекс помогает 50 мл, а днем сейчас эспумизан даю, вроде бы тоже помогает (правда почему-то не всегда)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, вот я тебе скажу как у меня...ночью, когда я сплю у меня титьки наливаются и становятся как бидоны и малому даже одной титьки хватает наесться и он сразу засыпает...но днем он высасывает одну титьку, потом я его ношу столбиком, даю вторую и у него ни водном глазу...он начинает капризничать и плакать...бегу наводить смесь и он ее съедает от 30мл до 120мл...вот и где же мое молоко днем???

у меня точно такая же ситуация. ничего не помогает. ночью истекаю вся а днем могу по 8 часов копить молоко в сиськах, чтоб так набухли как ночью за один перерыв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с двумя месяцами вас!!! какие вы уже большенькие :) здоровья Богданчику, родителям терпения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, +1 бывают детки "сосуны" вот надо им все время сосать.

 

Да, да, да! У меня дочка - сосун))) Голодная не голодная, а сосательный рефлекс повышенный. Я ей часто грудь даю, но когда уже устаю или грудь устает, соской спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, вас с месяцем!!! здоровья вам всем и терпения!!!

 

Девочки, мне вчера подруга подарила слинг-шарф на рождение дочурки... так я им сегодня спасалась весь день! колики нас днем замучали, грудь не берет, на руках не сидит толком, зато в слинге сразу засыпает!!! а я в это время (пока она засыпает) и посуду помыла, и на ужин все приготовила... а потом в кроватку ее перекладываю, и она дальше спит! красота!!! все-таки слинг это вещь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, ну так что мешает встать ночью и цедиться? Организм накопил молока, а его не съели в результате не запасает его.

 

Вот реально, если есть желание сохранить ГВ, то испробуешь все и вся, чтобы уже потом с чистой совестью сказать "не получилось, но я старалась". Смесь развести проще простого...

 

Кто переживает по поводу ИВ, вот что скажу, порой завидую вам, т.к. вы можете спокойно оставить ребенка с папой или бабушкой, можете спокойно съесть что-то и не думать о последствиях, можете выпить вина (или чего-то еще), у вас нет проблем с грудью, вам не надо оголятся на людях, чтобы покормить ребенка.

Но это конечно не значит, что нужно бросать ГВ (это для тех, кто на СВ сейчас), просто поддерживаю тех кто на ИВ в силу определенных причин, не зависящих от них. А кто будет опускать руки, будет лопить тапки=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, продается в магазине типа гипса мягкое вещество, его раскатываешь и оставляешь отпечаток ножки или ручки или и того и другого, потом это дело засыхает и в рамочку!

А в каких магазинах такое продается, в детских? И как правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких магазинах такое продается, в детских? И как правильно называется?

 

Названия могут быть разные а смысл один - слепки ручек и ножек. Продается в детских магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...