Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, с какого возраста можно подушечку деткам для сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с двумя месяцами вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

TVFES, мы вообще слепки из соленого теста сделали) Очень доступный материал) Потом покрасить можно ;)

 

мама ягодки, подушку раньше года не рекомендуют.

 

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Ответила в личку

 

Кто переживает по поводу ИВ, вот что скажу, порой завидую вам, т.к. вы можете спокойно оставить ребенка с папой или бабушкой, можете спокойно съесть что-то и не думать о последствиях, можете выпить вина (или чего-то еще), у вас нет проблем с грудью, вам не надо оголятся на людях, чтобы покормить ребенка.

Но это конечно не значит, что нужно бросать ГВ (это для тех, кто на СВ сейчас), просто поддерживаю тех кто на ИВ в силу определенных причин, не зависящих от них. А кто будет опускать руки, будет лопить тапки=)))

остается еще добавить, что на ИВ есть режим и ребенок не висит на груди часами(это уже для полного позитива)

 

Бросайте, девочки, вы это чувство вины. Хотя, тоже периодически себя какой-то неполноценной ощущаю, вроде на полном ГВ, но в извращенной форме. Ребенок почему-то не очень хорошо ест из груди, приходится постоянно сцеживаться и докармливать из бутылочки. Даже если час виси все равно нормально не ест. В чем причина никак не пойму и молока достаочно и льется хорошо и ребенок сосун тот еще (постоянно все сосет,что в рот не попадет. Как то мужу засос на руке оставил, пока тот его подмывал), а вот от бутылочки никак не уйдем. Иначе будет недоедать и постоЯнно спать, да и кол-во молока снизится, уже один раз по этой причине лактокриз был. Еще педиатр "успокоила", что некоторые так до года кормят. Достали бутылочки, стерилизация, бесконечные сцеживания, особенно ночью утомляет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, конечно...у моего тоже текут когда заливается, думаю это нормально

 

<<< редиска >>>, ну просто он как то долго перед купанием бодрствовал, потом плавал с кругом чуть ли не пол часа (кстати понравилось очень ему) потом кушал и уложить его никак не получалось...просто мама моя твердит что до 3мес. детки должны есть и спать и бодрствовать перед кормлением. Я подруге сказала что у меня деть не спит после еды и бодрствует не перед кормлением, а после него, она пообщалась со своим знакомым неврологом и та сказала что это плохо и не нормально...а что именно плохого не сказала, надо к ней записываться на прием...а мне не хочется...да и что она может сделать, ноотропы прописать???!!! С 2 мес. вас!!!!!!!!!

Maniki, я бы тоже хотела что бы сынок кушал только титю и спал без качалок...

Loreley, вот и мне мама так же помогала как тебе муж, а мой муж приходил с работы поздно, помогал купать и носить столбиком малого и потом спал чуть ли не до обеда...по дому все делали с мамой пополам...надеюсь что муж понимает что теперь у него будут доп.обязанности. С мамой я тоже могла отлучиться и в парикмахерскую и по магазинам, теперь все лафа закончилась. Мама сегодня уехала((((((((((((((

miracle_mama, просто был уже такой опыт,малой все время плакал без смеси и висел круглые сутки на тите, все соски рассосал до трещин, долго мучилась и решила что это не вариант, зачем его мучить и себя, думала что наладится ГВ и откажусь от смеси, вот до сих пор ждукогда же молока будет достаточно...))

Avtomatika, мне кажется что вся проблема в голове, ночью мы спим и отдыхаем, ни о чем не думаем и молоко прибывает, а днем заморочки и все такое и молока нехватка...

SunnyAnastasia, тоже подумываю его купить...но мне кажется что потом малой вообще с рук не слезет, может ошибаюсь конечно...

miracle_mama, смесь развести конечно просто, но так как я на СВ могу сказать что грудь дать проще, можешь детку везде с собой брать, а не термос бутылки и смесь...

 

мама ягодки, вроде как пол года должны спать на ровном, но я все равно подстилаю свернутую пеленку под голову...

Natie, ой ржу ни мАгу...засос на руке...зато твой малыш получает самое полезное молочко не важно как...а через сцеживание мне кажется тут все прошли...у меня подруга сцеживалась 3 мес. из за сосков плоских, потом забила и перевела детку на смесь...

Везет тем у кого нет проблем с кормлением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, про докорм-у Даника первый зуб вылез в 9,5 мес. Не считаю, что это критерий)) Докорм у нас уже был рисовая безмолочная кашка, т.к. аллерголог посоветовала в качестве абсорбента(его обсыпало с рождения). Но у вас и правда должен быть свой режим, когда мамочка почувствует, что доча готова кушать еще что-то, а мамочка у дочи мировая! Присоединяюсь к девочкам))

 

Девочки, я из-за ГВ ооочень часто нервничаю, даже на ребенка злюсь (ему стараюсь не показывать конечно), т.к. деть когда кушает часто плохо присасывается, у него попадает воздух, он начинает кричать и кормление превращается в катастрофу. Что делать не знаю, соски у меня не плоские, с Даней такой проблемы не было, видимо Тони так кушает.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, сынок все понимает, но и внимания очень много требует, т.к. привык к этому. Вот пришлось ему учиться самому играть, одеваться он до конца сам не умеет (например носки, пуговицы застегнуть, поэтому когда собираемся на улицу у меня все орут))-Даник потому что нервничает, что не может что-то одеть, Тоник потому что лежит в коляске и его еще на улицу не выкатили, а я бегаю между ними двумя и успокаиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Карелочка, спаибо девоньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,с двумя месяцами вас! Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с двумя месяцами вас!!! здоровья сыночку, родителям терпения!!!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я думаю когда колики - ребенок и так постоянно на руках... а тут хотя бы руки свободные! это плюс) а когда ребенок спокоен и лежит себе один хорошо в своей кроватке- слинг и не нужен))) еще говорят хорошо в магазин быстро если надо сбегать (где-нить рядом с домом) - коляску не нужно таскать, примотал ее в слинг и бежишь...

 

Девочки, у нас пупочная ранка зажила, как думаете уже можно спокойно дочу в большую ванную переводить плавать? а то в маленькой скучно - просто лежит, ни поплавать тебе, ни ножками подрыгать... а круг можно сразу, как только переведем в большую ванну, или лучше подождать пока привыкнет к такому "морю"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибо дороггая!

 

конечно пора в большие заплывы! я первый день в ванной без круга, на второй уже надела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от врача! выросли за месяц на 6 см!!! От рождения в сумме уже 10 см прибавили! За второй месяц Богдан наел 1220 грамм :girl_bye: Сделали прививки :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ух ты какие молдцы!!!! а ккие прививки делали?

Kitten, да они ж одинаковые совсем!!!!!!!! красотульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ого, здорово! подросли то как! а мы пока только вширь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у нас уже в маленькой активничать начал, так что в большую сразу с кругом перевели...пупок зажил это хорошо...но я в ванную все равно марганцовку добавляю, что бы если и хлебнул то не зараженную воду...Красавцы мальчишки и фотки отличного качества!

Карелочка, нормально прибавил!да и вырос не плохо...молодцы

Девочки такая тишина дома...я не привыкла...блиииииин скучно! Скорее бы муж пришел с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, после года, а лучше 2-х.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну я же тебе уже писала, что не нао просто взять и убрать смесь, надо правильно рассчитать ее количество. Вот даешь ему 30мл за раз и баста, потом всеми способами отвлекаешь, развлекаешь, и стараешься подсунуть грудь. А пока есть смесь молока достаточно не будет, будет расти количество смеси и уменьшаться молока. Вот сколько раз вы едите смесь? Попробуй разделить то количество которое он съедает на день (лучше на вечер оставлять, т.к. в основном к вечеру они начинают нервничать), и давай именно это количество, а не сколько съест, посчитай пописы, и начинай постепенно уменьшать количество. Да он будет кричать, висеть на груди, но если ты хочешь ГВ, ты его добьешься. Удачи!

Если хочешь пиши в личку.

 

Kitten, никто не говорит, что должно соблюдаться все критерии, если 2-3 есть, то можно пробовать. У некоторых зубы и после года первые появляются, а у кого-то и в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо! Купила бальзам, делаю компресс. Посмотрим как результат будет)

Карелочка, <<< редиска >>>, с 2 месяцами вас!!! Здоровья и улыбок радостных! Уже совсем большие)))Я вот тоже пока в сомнениях по поводу большой ванной...круг можно цеплять пока головку не совсем держит?

Сегодня доча под утро проснулась я ее на живот себе положила, так она еще подремала)) первый раз так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с 2 месяцами вас!

 

ArseniaLupin, спасибо! Купила бальзам, делаю компресс. Посмотрим как результат будет)

Карелочка, <<< редиска >>>, с 2 месяцами вас!!! Здоровья и улыбок радостных! Уже совсем большие)))Я вот тоже пока в сомнениях по поводу большой ванной...круг можно цеплять пока головку не совсем держит?

Сегодня доча под утро проснулась я ее на живот себе положила, так она еще подремала)) первый раз так)))

 

там важен вес вроде, если 3 кг есть, то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ну 3 кг точно есть))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), они по кг,естьот 3 кг,есть от 6 кг. нам от 3 кг уже маловат.

 

miracle_mama, Солнышко :-), спаибо девули!

 

собираемся в поликлинику,псмотримсколько наелии как подросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, про докорм-у Даника первый зуб вылез в 9,5 мес. Не считаю, что это критерий)) Докорм у нас уже был рисовая безмолочная кашка, т.к. аллерголог посоветовала в качестве абсорбента(его обсыпало с рождения). Но у вас и правда должен быть свой режим, когда мамочка почувствует, что доча готова кушать еще что-то, а мамочка у дочи мировая! Присоединяюсь к девочкам)) Девочки, я из-за ГВ ооочень часто нервничаю, даже на ребенка злюсь (ему стараюсь не показывать конечно), т.к. деть когда кушает часто плохо присасывается, у него попадает воздух, он начинает кричать и кормление превращается в катастрофу. Что делать не знаю, соски у меня не плоские, с Даней такой проблемы не было, видимо Тони так кушает.

Сочувствую!!! У нас такая же засада с ГВ - с Роми все было гладко, лего и просто, Эйми же плохо присасывается, пропускает воздух, так что молочко подтекает, из-за этого потом жутко срыгивает.... а носить ее по полчаса после ночного ормления то еще удовольствие... :malicious:

 

Я тоже считаю, что нет связи между наличием зубов и готовностью к прикорму. Сама думаю начать пед. прикорм в ребенкиных 5-6 мес. Мне кажется, главным фактором готовности являтся наличие пищевого интереса. Вот у Роми его вообще не было и прикорм у нас никак не шел до ребенкиных 11 месяцев, что меня очень напрягало, т.к. с 6 мес. Роми была в садике (у нас декрет - 3 мес.) и мне приходилось очень много сцеживаться, чтобы дать ей с собой 2 пакетика по 120-150мл сцеженного молока, т.к. пюрешк она в садие есть отказывалась напрочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, вот и у нас тоже поддекает, когда лежа кормлю потом довольно большая лужица остается. А прикорм помню мама у меня Данику ввела экстремально-месяца в 4 дала ему сливу пососать)) он так увлекся, что целую и засосал))) И ничего, потом только еще просил)) Полноценно начинала вводить после 6 месяцев, ну а кашка была с трех где-то, по необходимости, но давала чуток совсем, скорее как лекарство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

<<< редиска >>>, с двумя вас!

 

Ой, как мы сегодня погуляли...разрывалась между ними двумя( Устала жутко( На площадке не погуляешь нормально( Старшую опять пришлось несколько раз нести по дороге домой( И все бы ничего, если бы Рита не покакала так, что испачкала и человечка и пледик в коляске( Одежки запасной не было, пришлось срочно заворачивать в пеленку и в теплый пледик (хорошо, что его взяла с собой) и нести на руках...Еле дошли! Я без сил! Сейчас будем собираться на УЗИ тазобедренных и еще чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а у нас так и может оказаться, что докорм начнется в 9 месяцев) минус 3 как раз принятые 6)

 

<<< редиска >>>, с 2 месяцами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки :friend:

<<< редиска >>>, С 2 месяцами вас :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими :friend:

Kitten, Лапулька такой :flower: :flower: :flower:

Карелочка, Ух какие вы молодцы :flower::) , а я рост даже не знаю наш,завтра подгляжу, а то нас таким конвейером принимали,и ничего не сказали.

 

Были на комиссии месячной,это дурдом блин.Врачей нету,кроме окулиста.Неврапатолог в отпуске,хирург не будет больше принимать и к нему потом на другой конец города ехать придется.А завтра еще на узи нам,правда чего не поняла.А так все хорошо,но мало добавили очень,потому нам вторую прививку не поставили и через неделю на контроль прийти(( Родились 3350,выписались 3150,а сейчас 3700,но перед нами все детки были по 1000-1100 добавки,правда все на смеси,либо грудь плюс смесь, а мы прям на фоне их. крохи :sorry: Посмотрим,что через неделю скажут,но я на смесь пока не согласна,так как мой ребенок наедается,не вялый,не орет истошно,так что такие вот дела))

Зато имя наше понравилось,прям бальзам на душу, а то на карте молодая педиатр,которая после роддома приехала и сказала,типа попроще не могли назвать,так и не написала наше имя,типа вдруг передумаем.И у нас на карте просто фамилия,завтра маркер с собой на узи возьму и допишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...