Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Всем приветик! я дома! Все хорошо, нога немного при ходьбе болит, ношу комприссионные чулки.

Редиска, дорогая с 2 месяцами вас!!!

Карелочка, вас тоже с 2 месяцами! Вчера не успела поздравить! Какая хорошая прибавка в росте и весе!!!

 

Девочки, не пойму, что с сыном. 5 ый день запор, не может прокакаться, плачет и ночью и днем, тужиться. Раз сутки помогаю ему свечкой. Кто на ИВ, как можно помочь малышу?

И еще, он стал плохо кушать, неделю уже не съедает свою норму, начинает сильно плакать, потом не запихнешь. Съедает где-то по 70 мл. Это же очень мало... Перед ночным сном может 110 запихнуть и все. Переживаю...

Может смесь перестала подходить? Поменять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до вас :) У нас все хорошо, даже не знаю, что рассказать :) Старшая вчера с моими родителями в деревню уехала до четверга, мы дома с сыночком одни, папа поздно приходит. Вчера сынок начал гулить, сказал мне "агу-агу". Что-то мне кажется, что дочь раньше начала, но она вообще болтушка :D

иЮлька, Я давно уже дома одна с детьми, муж только на 2 недели в отпуск уходил, и первые 4 дня из них я была в роддоме. Единственное, я боюсь гулять одна, т.к. сын плохо на улице спит, и если понадобится с площадки уйти, я не знаю, как я дочь уведу. Поэтому приходит мама или свекровь. Но все равно, планирую все-таки эту проблему решать.

 

По поводу предохранения - мы пока остановились на @#$%&ах, ППА, хоть и не подводил раньше, но всякое бывает, а к третьему ребенку мы пока не готовы, ни материально, ни физически. Спираль я по другим причинам не хочу. Наверное, потом буду пить ОК.

 

Natie, мы 2 раза пока в круге купали, висит, как поплавок и не шевелится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, С выпиской тебя :flower: Мы запор преодолели свечками 2 раза и потом йогуртом с черносливом,но мы на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ЧП, малышка упала на пол.Я в шоке.....сейчас звоню врачу не могу дозвонится, хочу спросить чего делать, я так перепугалась чуть сознание не потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, с выпиской) попробуй дюфалак подавать, только учти, что первые дни может животик крутить. а так хорошо послабляет...

 

ஐ Happy Mommy ஐ, сознание малышка не теряла? рвоты нет? вообще лучше в больничку провериться, не было ли сотрясения. бедные малышка(

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, как же вы так? с какой высоты упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Согласна с Maniki,лучше проверить и взять себя в руки.А высоко упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сходили на УЗИ. Все хорошо.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, как же вы так? Надо в больничку, показаться врачу...или вызвать попробовать из ДП на дом, чтобы посмотрели, если нет возможности куда-то бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :)

 

Регин, дюфалак попейте, у педиатра спроси про него :) Еще плантекс можно давать. На смесях у деток часто запор бывает из-за нехватки жидкости (какашка густая), а плантекс с дюфалаком может помочь.

 

Ир, погоди, не паникуй! Малышка плачет? Сознание не теряла? Если через какое-то время ребенок успокаивается, то все в порядке. Если нет, то в больницу.

 

А мы живем на сиське. Мальчик большой, крупный :) Титьки сгрызены уже, даже кожица там шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не знаю,что делать. У дочки вчера были страшные колики с 19 до 22 часов. И она плохо кушала грудь. Как следствие у меня поднялась темпа, и часть груди стало ярко розового цвета. Сегодня высокой темпы нет, но розовое пятно на груди смущает. Может у кого-то было подобное, как спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК !!!!!!!!!!!!

 

SunnyAnastasia, спасибо большое :friend: Даже не верю, что нам уже месяц :sorry:

 

Всем спасибо за ответы по поводу слезок, успокоили :friend:

 

irhen1, а ты сцеживалась ????????????

Изменено пользователем VISTAR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что девули, провожу отчет, вернулись мыс поликлиники, вес 5800 рост 57 см, замесяц вырослина 3 см, и набрали 1480 гр. короче отлично все. гуляли сегодня днем6 часов. кайф! еще бы гуляли,но мама( я) уже жратьзахотела сама как конь! через час опять пойдем гули- гули.

 

иЮлька, Maniki, //Maliinka//, Regvas, спасибо заиньки!!!!!!!

 

//Maliinka//, если и тебя и малыша все устраивает, то и не парься, сама хорошо кушай и тогда молочко посытнее будет и вес наберется. Кстати нормально вы набрали!

 

 

Всем приветик! я дома! Все хорошо,

ураааааааа! наконец тосемья воссоединилась! ура ура ура!

 

с 2 месяцами Арсланчика!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, не пойму, что с сыном. 5 ый день запор, не может прокакаться, плачет и ночью и днем, тужиться. Раз сутки помогаю ему свечкой. Кто на ИВ, как можно помочь малышу? И еще, он стал плохо кушать, неделю уже не съедает свою норму, начинает сильно плакать, потом не запихнешь. Съедает где-то по 70 мл. Это же очень мало... Перед ночным сном может 110 запихнуть и все. Переживаю... Может смесь перестала подходить? Поменять?

может из за жары плохо кушает? а вообще стоит с педиатром посоветоваться, может и смесь поменять. нам от запоров помогла новая смесь и лактобактерин, заодно животик не так стал нас беспокоить.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, ой ужас какой! как это случилось? советоват ь уже нет смысла, вы наверняка сейчас у доктора. ждем хороших новостей!у нас на работе часто приносилои малышей после падений, только у двоих были проблемки с головкой,у остольных все хорошо.

 

irhen1, сцедигрудь наверное, пока лактостаз не заработала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! Ого, молодцы какие! А рост вам в поликлинике измеряли?

Как на улице гуляет? Не плачет?

 

Мы тоже в этом месяце набрали 1300 кг. Сейчас весим 5000 кг. при весе при рождении 2600кг.

 

Напомни, пожалуйста, вы какую смесь кушаете?

Мы на Нестажене.

 

добрая багира, спасибо, сейчас попробовала дать дюфалак, посмотрим, может поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, да рост и вес педиатр измеряет у нас! гуляем когда как, и спим и по сторонамсмотрим, на руки стараюсь не брать, если начинает истерить то либо соску либо погремухи,если не помогаетостанавливаюсь, начинаютрогать, разговаривать,если истерика продолжается- идем домой. потому что если таскать на руках на улице,то так оно будет постоянно,деть на руках,коляска рядом. беру на руки только когдапокушает, что бы воздух отрыгнул.

 

смесь мы кушали агушу голд- запор, нутьрилон-запор,потом педиатр посоветовала нашу малютку, ее кушаем с удовольствием и 2 раза в день кисломолочный нан. я вначале переживала думала малютка хреновая смесь,но врачименя успоколи, сказали что она наоборот сейчас ода из лучших, по новой технологии делается.

 

Мы тоже в этом месяце набрали 1300 кг. Сейчас весим 5000 кг. при весе при рождении 2600кг.

какие молодцы!!!!!!

 

мамочки у кого двое деток- посмотрите какая прелесть,я уже как то кидала сюда похожую фотку.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, завтра пойдем на прием. Сейчас вот опять из 120 съел 70 и все. При этом орет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приехали с больницы.Слава Богу все нормально, осмотрели её несколько врачей, сделали узи головного мозга, узи брюшной полости, рентген.Все хорошо.

Как же я перепугалась, если б кто знал, пока доехали в больницу пока все сделали я три раза чуть сознание не теряла, уже думала меня будут откачивать.Упала она с высота где-то 30-40 см, выпала из люльки которую я подвесила, чтобы укачать её.Пошла взять воды на кухню не успела дойти услышала что плачет, вбежала в комнату а она уже на полу на животе.Так себя виню что не доглядела и не подумала что может такое произойти. Хорошо, что все хорошо оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, слава богу все хорошо! Я сама боюсь отойти от малыша хоть на шаг, вроде еще не переворачивается, а как не посмотришь уже поперек кровати. Не переживай, все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спрашивал должен ли ребенок после кормления сразу засыпать, сегодня была у хорошего педиатра по знакомству, так вот ее ответ, что должен, если его ничего не беспокоит. Если не засыпает, значит есть какие-то проблемы, скорее всего животик, ну или что то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, да за детками надо следить хорошо..У меня вообще она уже пытается переворачиваться на живот, так что просто так не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, ну если на животе, то скорее всего не ударилась. Пора мама на пол ребенка переселять=))

Старшая у меня в полгода первый раз с кровати укатилась, помню у меня тогда нервный припадок в виде смеха был, зато малышня быстро успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос возник... пытаюсь делать малышке массаж от коликов, вот только никак не пойму когда его делать? до кормления - если она просыпается, то она очень голодная и нам не до массажа, точно не сделать... после кормления вроде как животик полный, не сделать, да и колики чаще всего нас после кормления посещают... как быть? сегодня весь день все было более-менее нормально, а как с прогулки пришли в 20 часов, так до 22 мучались, кричали :(( вот только сейчас ее "пропукала" через трубку газоотводную, спит... когда купать, не понятно((( и что делать ночью, если такое повторится... ничего не помогало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, дочурка мне грудь расцедила, но розовое пятно то осталось. Вот что настораживает.

ஐ Happy Mommy ஐ

я рада, что у вас всё обошлось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Редиска, сынулика поздравляем с 2 месяцами! Совсем большие уже! Здоровья вам крепкого! :flower:

 

SunnyAnastasia, я своему делаю перед каждым кормлением - да, почти всегда недоволен, т.к. голоден, но я его погремушкой отвлекаю или пустышку даю, а иногда очень даже спокойно лежит и даже улыбается.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, как хорошо, что все обошлось!!!

 

Мы сегодня у педиатра были - подросли на 4 см (теперь 53 см) и потолстели с момента выписки на 1280 г (сейчас 4100) :girl_bye: Сделали нам повторную прививку, направили к неврологу на обход, и еще сказали, что у нас во рту молочница. Смотрела я смотрела, но, думаю, это не оно. Мы к врачу какраз сразу после обеда пришли, думаю, там остатки молока и смеси были, т.к. к следующему кормлению ротик чистый был. Но спокойствия ради думаю содой попротирать ротовую полость, только вот не знаю - до кормления надо или после? Знающие мамочки, ответьте, пожалуйста.

 

Еще хотела спросить: у ваших деток взгляд фиксированный? Вчера заметила, что у моего один зрачок немного к переносице съехал на секунду. Больше не повторялось. Читаю в нете, что это норма, т.к. у младенцев только формируется зрение, но все равно некоторое беспокойство закралось :think1:

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! я дома! Все хорошо, нога немного при ходьбе болит, ношу комприссионные чулки.

Редиска, дорогая с 2 месяцами вас!!!

Карелочка, вас тоже с 2 месяцами! Вчера не успела поздравить! Какая хорошая прибавка в росте и весе!!!

 

Девочки, не пойму, что с сыном. 5 ый день запор, не может прокакаться, плачет и ночью и днем, тужиться. Раз сутки помогаю ему свечкой. Кто на ИВ, как можно помочь малышу?

у меня сынок сам крайне редко какает, также раз в день кусочек глицериновой свечки спасает. Сказали попить 5 дней по 2,5 или если совсем все плохо по 5 мл Нормазе. Пили по 2,5, на 5-й день покакал сам. Но сейчас опять не какал, правда, до вечера его это не мучало совсем (обычно, видно, что пора помогать), а потом со свечкой столько зеленых какашек вывалил - после нахождения на солнце билирубин наш выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...