Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Читаю в нете, что это норма, т.к. у младенцев только формируется зрение

совершенно верно, у них такое может быть, что косят, потом проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, слава богу, что все обошлось! Береги крошку!

 

Девочки, муж у меня работает сутки через сутки. Когда он на работе, то я справляюсь с дочкой, тяжело, но все же. А когда муж дома, то мне вечно нужна его помощь и мы ругаемся, причем каждый его выходной день. Надоело уже!! Все при ребенке. Муж считает, что я его дрочу постоянно, а мне всего лишь нужна помощь, чтобы помыться, поесть и в туалет сходить. Ужас! Я так больше не могу! А вчера я еще оказалась хуевой матерью с его слов. Т.к. оставила его с дочкой, сама пошла попить воды и посуду (2 чашки) помыть, так Настюша давай орать сильно, а тот справится не может, испугался. Кричит, покорми ребенка (я ее покормленую оставила с ним). Пришла. Грудь она не хочет, прижала к себе и она успокоилась. А того аж трясет всего и я плохая еще ((((

 

Еще хотела спросить: у ваших деток взгляд фиксированный? Вчера заметила, что у моего один зрачок немного к переносице съехал на секунду. Больше не повторялось. Читаю в нете, что это норма, т.к. у младенцев только формируется зрение, но все равно некоторое беспокойство закралось :think1:

мы фиксируем взгляд с помощью черно-белых картинок. Ставлю в кровате и она подолгу смотрит. А вообще, как врач сказала, что косоглазие до 3х месяцев у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Удачного дня ! как давно я здесь не была! Пойду почитаю вас.

 

Aduvanchik, ты облепиховым маслом соски не пробовала мазать? Очень хорошо и быстро трещины заживляет.

 

Пробовала, вроде хорошо помогает. Но из-за того, что его нужно смывать перед кормлением, стало еще хуже. Частый контакт с водой мне противопоказан (((

 

Скорее всего наша проблема была все таки в короткой уздечке. Доча когда сосала, язычком травмировала сосок. Мы в четверг прошлый подрезали уздечку, потом учились заново правильно прикладываться, учили дочу язычок выкладывать. Вроде научили ))) теперь полегче, еще не зажили трещины, но уже не так больно когда она сосет, если конечно подолгу не зависает. Надеюсь, теперь все наладится. С субботы ничего не мажу. Вызывала консультанта по ГВ, она сказала только молочком своим смазывать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы аквадетрим даете деткам? Нам вот назначили, но я никак не начну давать.

 

мама ягодки, вот засранец=)) Я своего еще с первым ребенком выдрессировала, что я мать, но он отец и вполне может тоже заниматься ребенком. Считаю, что в корне не правильно жалеть мужчину, не нагружать его, давать ему выспаться - отселяя в другую комнату. Ведь ему на работе быть 9 часов, а нам мамой 24 часа в сутки.

И потом часто к году мамы не выдерживают (ведь ребенку надо больше и больше внимания), и начинают требовать от пап помощи, а они уже привыкли халтурить и в результате ругань, ссоры и в худшем случае развод.

 

Так что не случай его, а так ему и говори, что он плохой отец, раз не может постараться отвлечь ребенка.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули!

 

Девочки, вы аквадетрим даете деткам? Нам вот назначили, но я никак не начну давать.

да,даю,уже давно, правда иногда забываю дать.

 

 

Считаю, что в корне не правильно жалеть мужчину, не нагружать его, давать ему выспаться - отселяя в другую комнату

+100500!

 

 

Редиска, сынулика поздравляем с 2 месяцами! Совсем большие уже! Здоровья вам крепкого!

спасибо дорогая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Регин конечно смени смесь. А для того что бы покакал, попробуй подержать его как типа над горшком, что бы его колени к животику были приложены...может поможет!

ஐ Happy Mommy ஐ, откуда упала??? ничего себе, значит она уже во всю крутится и вертится...я тоже за своего боюсь и стараюсь не оставлять без присмотра, только в шезлонге могу одного оставить или по середине большой кровати...

добрая багира, мой тоже крупненький и тоже любит покушать ))

irhen1, у меня какое то раздражение было на ореоле, даже не знаю от чего...может от молочницы у малого...но помог бипантен...

<<< редиска >>>, а мы вроде как уже 6300 весим, судя по домашним весам...

ஐ Happy Mommy ஐ, а в люльке ремни не предусмотрены??? вот так люлька...

Natie, это я спрашивала...апедиатр сказала что это особенность моего ребенка, что он просыпается сразу голодный и ест, а потом бодрствует и я его укачиваю он засыпает и спит...по другому бодрствовать не получается...

Loreley, молочницу вызывает молоко, так что содой обрабатывать надо после кормления!

мама ягодки, а ты его оставь с ре. на весь день (если деть на ИВ) и пусть начнет тебя ценить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а мы вроде как уже 6300 весим, судя по домашним весам...

ух ты ничего себе! а родились сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня во время Б. прыщи полезли и после родов думала пройдет, но что то улучшения нет. На спине и на скулах на лице лезут и лезут...в чем причина то??? Гормоны не в норме...ждать когда гормональный фон восстановится??? Или с щитовидкой не все в норме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня тоже по лицу полезли собаки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Таж фигня с прыщами...цвету, блин...на спине сейчас правда поменьше. Хорошо помогает гель для душа Пропеллер, а моську Роком умываю, вроде чуть лучше

Чего-то дочь у меня 2-й день больно спокойная...позавчера колбасилась почти 12 часов с мелкими перерывами на поспать после еды. А вчера почти весь день спала. Ела даже как-то мало...Сегодня поела хорошо, но опять спит...короче не угодишь мне, когда не спит и капризничает плохо, когда спит опять плохо)) просто напрягает все ли с ней в порядке...температуры вроде нет 37.2 для новорожденных вроде норма. Вот завтра пойдем в поликлинику, посмотрим.

Девочки, еще такой вопрос. У кого-нибудь было такое. У малышки порой половинка лица становится красная, а половинка остается нормальной...продолжается не очень долго, все проходит...наверное это из-за несовершенства кровеносной системы пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, У меня дочь упала первый раз, когда переворачиваться научилась, в 4 мес. Тоже мы испугались с мужем сильно, но никуда не обращались, просто наблюдали. Потом, когда они ходить учатся, вот это действительно ужас =) Она падала не по разу в день, и все головой. Мы привыкли, сейчас не так остро реагируем.

miracle_mama, Я от части согласна с тобой. Правда ночью мужа никогда не прошу к детям подходить, ему вставать все-таки на работу, а я утром могу поспать. Но вот вечером он всегда помогает, со старшей, когда она маленькая была, сидел часто, пока я в душе, или пока ем, а то иногда за целый день и поесть не получалось. Часто готовил еще сам, после работы. А сейчас он за купание старшей отвечает :) И играет с ней, пока я младшего укладываю.

Вообще, я в 10 дочкиных месяцев вышла из декрета на учебу, и он стал оставаться со старшей дочкой один, все сам делал: кормил, умывал, гулял. Тогда он сказал, что теперь понимает, что если я дома сижу - это не значит, что я ничего не делаю, понял, что это трудно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо что рассказала про бальзам Караваева! Мои уплотнения ушли))) :flower:

 

<<< редиска >>>, нормальное явление)))) я тож периодически путаюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, к старшей он всегда вставал (кормил в первый месяц), помогал укачивать на сон. Вставать не надо было, т.к. у нас СС был.

Сейчас тоже от части СС, только в самом начале перекладываю в кроватку. Но вот были случаи, когда утром надо подгуз поменять или капризничали, он ее успокаивал, при том что ему через час на работу. Зато он понимает, что мне ничуть не легче и он от криков может на работу срулить, а я вот никуда не денусь.

 

<<< редиска >>>, ой, а я тут к врачу не ту дочку записала=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, мы даем аквадетрим уже с неделю, нам врач сказала с 21-го дня, стараюсь не забывать, хочу даже себе напоминалку повесить на стену у пеленального столика, а то память худая

мама ягодки, эгоизмом попахивает со стороны мужа, мой иногда приходит в час ночи и я ему вручаю дочь иначе свихнусь, я конечно понимаю что он устал, а кому сейчас легко, целый день с ребенком психологически мне например очень тяжело, плюс недосып хронический, пожрать приготовь, посуду помой и т.д. и т.п.

муж вроде с пониманием относится, но надолго ли его хватит, они ведь мужчины такие непредсказуемые

<<< редиска >>>, ну ты повеселила врача

 

мы вчера были на приеме прибавили 590 гр и на 5 см выросли, врач сказала что норма, видимо дочь бдит за фигурой, на УЗИ все ок, только метеоризм в кишках, будто я не знала этого, теперь специалистов нужно пройти

 

у нас с покаками проблема, только со свечками, уже и смесь поменяли с Нана на Семпер Бифидус, Нестожен не подошел, теперь придется наверное опять менять на Нутрилон комфорт, плюс начали пить Бифиформ Бэби,

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, чем можно лечить насморк ? сопельки где-то внутри гремят... не получается все отсосать.. из за этого всю ночь плохо сплю, слушаю дышит носик или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, как мне сказал педиатр, это нормальное явление, особенно после кормления - якобы молоко попадает в носоглотку, и там "гремит", может даже отдавать где-то в районе гортани (нам казалось что малышка "хрипит")... так что ничего отсасывать не надо... я думаю если нос будет заложен, то сопельки "потекут" ручьем...

 

<<< редиска >>>, ну ты повеселила доктора :)))) мамнезия прогрессирует ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит она уже во всю крутится и вертится...я тоже за своего боюсь и стараюсь не оставлять без присмотра

да она уже пытается перевернутся на живот, сначала я думала что это у неё животик болит и она выкручивается, а теперь понаблюдала за ней, это она пытается перевернутся на живот, крехтит и злится что у неё не получается.

 

а в люльке ремни не предусмотрены???

нет там ремней, она обычная люлька-переноска, сверху чехольчик одевается и все.Это все моя не предусмотрительность.теперь никаких люлек

 

Девочки, у меня во время Б. прыщи полезли и после родов думала пройдет, но что то улучшения нет

у меня та же фигня, на плечах и на спине, уже не знаю что делать.Всё жду что пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает на ГВ арбузы можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, это не сопельки, это молочко где-то между горлом и носом задерживается, у нас также, сама боялась, что сопли))

 

Kitten, я ем арбузы, все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас бывает сопит, часто после отрыгивания, видимо попадает что-то в носоглотку. Иногда даже хрипы бывают, тоже пугалась, потом поняла, что это временное явление, потом продышится и все ок._______Самарка, спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, физиологический насморк, ничего не надо делать.

 

Kitten, я не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает на ГВ арбузы можно?

я ела арбузы все нормально было и кукурузу варенную ела и персики и абрикосы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ну я так, дольку отщипнула у Даника и больше не хочется)) ранние они еще, Астраханские в конце августа будут только. Но сынок ныл ныл "купи арбуз" я и сломалась)))_______мы завтрак невропатологу идем! А потом после поликлинники на ДР друга нашего-ему 4 годика исполняется. Вот думаю как все пройдет)) народу будет не много, еще одна девочка только, но Даня+Рома=ураган. Дело осложняется тем, что у них "однушка". На кухне дивана нет, в комнате на кровати обычно дети бесятся, куда Энтони девать буду не знаю)) Всяких детских прибамбасов типа колясок и шезлонгов у них уже нет) Муж говорит не едьте, пропустите в этом году, но я чего-то уперлась)) ладно, прорвемся))

 

я ела арбузы все нормально было и кукурузу варенную ела и персики и абрикосы.

я почитала про арбузы в тыр-нете вроде большинство пишут можно) просто они сейчас не очень еще полезные-нитратные. Но охотку сбила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Ну нам тоже вставать не надо было, с дочкой мы спали вместе и до сих пор спим :) Нет, я согласна, я будила его, когда он дома был, не на работе, чтобы подгузник поменял и мне обратно принес кормить. А сейчас мы вообще втроем отдельно, муж отдельно спит, поэтому я уж сама по ночам :)

Kitten, Сейчас я бы не рискнула арбузы есть, у меня муж недавно отравился :( В августе может попробую. А вообще у родителей должны свои в деревне вырасти :D

 

<<< редиска >>>, А я теперь путаю дни рождения :) У нас 14 июня и 16 февраля, я не сразу могу сообразить, у кого когда :)

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...