Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

У кого-нибудь было такое. У малышки порой половинка лица становится красная, а половинка остается нормальной...продолжается не очень долго, все проходит...наверное это из-за несовершенства кровеносной системы пока?

У моего так после того как поест грудь: одна щечка отлеживается - краснющая, потом все быстро проходит.

ஐ Happy Mommy ஐ, хорошо, что нет последствий!!! А я сама, когда беру в руки ребенка, так боюсь его уронить это для меня самое страшное, а то я такая неуклюжая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, у нас есть слезки когда сильно плачем, месяца нам еще нет. Думаю, что норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слезки появились с трех недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Дочитала вас! УФ! Так много настрочили. Дочу спать уложила, надеюсь пару часиков поспит )

 

Всех юбиляров поздравляю! Смотрю на ваши линеечки, большие уже такие, в основном всем уже за полтора месяца перевалило! Здорово!

 

Про подгузы-пользуемся хаггисами, меня устраивают. Памперсы не понравились, какие-то жесткие чтоли... Еще тетка подарила эмиратовские, вообще не понравились, раздражение появилось. Японские не пробовала.

 

Про мужа. Мой очень помогает мне по вечерам, я хоть поем, в душ схожу, по дому что то сделаю, даже часик поспать дает, если доча очень долго не укладывается! )))За день доча ничего этого сделать не дает. Хотела попробовать слинг, у меня с кольцами, но жарко очень, боюсь, что сварится там доча(

 

 

Размечталась я что она поспит. Блин когда уже эта жара спадет...

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули! я счастлива!!!!!!!!! я по человечески помылась! кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то я забыла что это такое уже, то муж вечерами сидел с сыном, а теперь он работетбез выходных и до 23. а теперь я одна и так до октября. так вот,я изобрела чудо- средство! я поставила автокресло на старальную машинку, Ростюшу туда и купалась себе и болтала сним параллельно. кайффффффффффффффффф

что я ж раньше не догадалась

 

Aduvanchik, вы уже тоже большие! СКОРОМЕСЯЦ ВАМ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я дочу по все квартире с собой в астокресле таскаю, когда не спит... ей нужно кого то всегда видеть в поле зрения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, а до меня только сейчас дошло что этооченьудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

я своей хочу электрокачель купить, как думаете завлечется хоть не надолго? а то взрослеем, бодрствовать стала больше, лежать -долго не лежит, начинает капризничать, игрушки тоже пока не привлекают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, я хотела купить, но муж был против. Правда у нас шезлонг с вибро и музыкой, поэтому обошлись без качелей. Завлекает еще как, мы даже спим там по 2 часа.

 

Мне вломно таскать кресло с собой, у нас на кухне стульчик, в большой комнате шезлонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У диетолога :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, чем можно лечить насморк ? сопельки где-то внутри гремят... не получается все отсосать.. из за этого всю ночь плохо сплю, слушаю дышит носик или нет...

 

У моего сынишки тоже такое бывает. Советую тебе купить Хьюмер для новорожденных и закапывать ним носик 1-2 раза в день (по обстоятельствам). Вреда не будет, так как это морская водичка, а вот польза на лицо. Хьюмер будет разжижать козявки, я когда ребенок будет чихать, они будут продвигаться к выходу. Тогда ты их ваткой и заберешь. А вот отсасывать козявки я бы не советовала.

 

Девочки, кто-нибудь знает на ГВ арбузы можно?

 

Можно. Сама хочу попробовать арбуз. Сначала накорми им мужа, если все ок, то скушай дольку сама, покорми ребенка грудью.... в течении 4 часов все ок, тогда кушай на здоровье дальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей хочу электрокачель купить, как думаете завлечется хоть не надолго?

я своей тоже хочу купить.Она очень любит качаться, хотела уже давно.Теперь поле того как она выпла из люльки точно куплю,там она пристегнута будет и уже никуда не впадет.

 

Уменя малышка стала выгибать спину чуть ли не на мостик становится.При этом плачет.Уже где-то неделю такое.Я думала может она пытается перевернутся на живот, почитала что такое бывает из-за ВЧД или ещё почитала что бывает какая-то "кочерга" или щетинка новорожденных.У кого нибудь малыши выгибают спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, мы выгибали. был гипертонус , массажем сняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а сынок плакал когда выгибался?Многие пишт что это может быть ВЧД, мы делали узи головного мозга про него ничего не сказали.Это вообще надо к невропатологу показать насколько я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, да лучше покажись. у нас не плакал, иузи головного норма,делали в род доме и в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Про крещение. Мы решили только через год крестить, т.к. нигде у нас не хочется - в храмах сразу прайс выдают. Ну и церкви!! Мой муж родом с Соловецких островов. Год назад там крестили дочку знакомы (муж ее крестным стал). Крещение индивидуальное и бесплатное. Батюшка сказал только если хотите, то в ящичек для пожертвований можете что-нибудь закинуть. Мы и венчаться там хотим в след. году. Лететь туда пока страшно - маленькие мы еще совсем., а вот через год самое то.

 

<<< редиска >>>, я своего тоже в автолюльке по всему дому таскаю (мы в деревне сейчас, дом огромный). Очень удобно, когда деть в хорошем настроении может спокойно лежать глазеть по сторонам.

 

У меня вот беда - родители мои Дениску к ручкам приучили. Им же понянькаться хочется, потискать, вот и таскали на руках. А малышу мир окружающий интересен становиться и теперь любимое занятие - "столбиком" по дому на ручках ездить и по сторонам глазеть, головой вертеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

таже песня на счет столбика.

 

мы тоже крестили где венчались,выбрали тоже эту церковь потому что там нет прейскуранта. когда обвенчались нам никто слова про деньги не сказал, и мы не дали уехали, забыли на эмоциях, потом возвращались подошли к батюшке начали в руки давать,на что он сказал что все это от души,для нас,а уж если мы желаем, то можем внести пожертвование в ящик специальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы пеленки кипятите после покак?

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы пеленки кипятите после покак?

на фиг? я ничего не кипячу, не стрерилизую......

пеленки,вещи просто стираю в машинке,бутылочку просто моюи раз в день кипячу. перед каждымкормлением ничего не стерилизию.

стерилизациюпризнаюлиш в первую неделю после род дома,потом это никчему, иначе дите будетстерильным и на каждую пылинку- будет понос и насморк

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вы пеленки кипятите после покак?

а зачем??? нет конечно. какахи смываю под мощной струей воды и в стиралку с остальной детской одеждой отправляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Laie_: :Laie_: :Laie_: блин! надо новую клаву покупать!!! ваще пробел чудит собака! :Laie_:

 

а зачем??? нет конечно. какахи смываю под мощной струей воды и в стиралку с остальной детской одеждой отправляю.

вот я так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стерилизациюпризнаюлиш в первую неделю после род дома,потом это никчему, иначе дите будетстерильным и на каждую пылинку- будет понос и насморк

 

я грешу даже тем, что пустышки сама облизываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грешу даже тем, что пустышки сама облизываю.

если на пол упала?

я с пола кипятком обдаю,на улице не падала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, не, с пола кипятком обязательно. облизываю, когда ворсинка какая-нибудь прилипнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, в этом случае я просто рукой убираю :Crazy: если замечу конечно

 

идея колясона для мамочек старшеньких и младшеньких

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...