Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Regvas, на ручках хорошо держит, а лежа на животике пока плохо получается, но тренируемся часто :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, классно, к гине не хочу, у меня теперь долго на них аллергия будет, хотя все прошло замечательно, просто устала от гинекологии и акушерства, попробую как-то сама найти выход.

Массаж это супер, у нас пока по финансам не получается, а так я бы тоже не против поводить малышика

Kitten, я с тобой согласна, нас уже достали, здоров мы наверное не услышим, понаписывают, а с животиком мы тоже мучаемся, даю бифи форм беби, раньше давала биогаю, желудочный чай Хумана и эспумизан, когда все совсем плохо

Девочки, умения малышей это их особенность, как и вес рост и т.д. не надо строго нагружаться если малыш не идеально держит головку или не смотрит на игрушку, может она ему просто не интерестна, у нас малый следит только за любимыми, а остальные просто игнорирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, узи сделать надо, да. просто, чтоб убедиться, что все ок. я потому и спокойна, тк перед приемом делала узи мозга, узист и независимый врач сказали, что для нас вообще очень хорошо.

 

Пузя-КарамЕлька//, после 2 месяцев норма 1\6 от веса) я тоже циклилась, за игрушкками не следит, мобилем не интересуется, маме не улыбается... время пришло, и все наладилось) я думаю, ретинопатия немного сыграла свою роль. скоро Арсенька тоже порадует маму умелками)

головку мы держим более или менее хорошо, часто на животике лежим. я еще область шейки немного каждый день разминаю, чтоб к мышцам кровь приливала)

а вы у невролога были? с ножками - это к неврологу, у нашего соседа по больнице так было...

я тоже хотела торопить свою, особенно после посещения невролога, раз мы отказались от ноотропов, будем заниматься усиленно. деть оказался против) и я подумала, ну она умеет уже больше, чем умела бы, если бы родилась вовремя, пусть развивается в своем темпе, главное, чтоб развивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты тогда решила что он не съедает положенного?

потому что по норме же он уже 150 должен съедать))) :confusion:

вы платно да? сколько ж у вас сеанс стоит?

да, платно, один сеанс 300 рублей. Вот тоже надеюсь, что после массажа голову лучше держать будет. Пока лежа на животе не долго держит.

 

Сделали нам массаж, плакал все время, зато сейчас спит как сурок)) массажистка хорошая, все объясняет, малыша не жалеет, крутит, вертит.

 

а лежа на животике пока плохо получается, но тренируемся часто

у нас наоборот, на ручках вообще не держит, а на животике секунд 30 может. От чего это зависит, интересно...

а лежа на животике пока плохо получается, но тренируемся часто

а у тебя именно шов болит или "там"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, детишки ничего не должны :) у каждого своя норма, моя ест 60-90 мл, правда каждые 1,5 часа.. больше она съедает только ночью, а днем если не спит больше 1,5 часов не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! два дня не заходила, что-то с этими коликами я ничего не успеваю, да еще и по дому начала кое-что делать, т.к. свекровь на даче :) ноут даже не включаю, т.к. я знаю что если засяду - то надолго, я лучше посплю часок пока доча спит, ну или помоюсь...

Sladostb, с месяцем вас!!!

Вы тут про автокресло - мы тоже его на кухне ставим, в комнате в кроватке лежит ну или на руках, а на кухне в автокресле с нами, если коликов нет, если колики - то слинг мое спасение даже в жару!

А сегодня у нас радость - привезли наконец татамию :) получилось так, что многие деньгами подарили, вот и вышла сумма как раз на это креслице (оно 3в1, шезлонг, качельки и стульчик для кормления, с 0 до 3 лет)! правда еще в коробке, ждем папу с работы, чтобы он собрал и поставил :)

м@руся//, у меня икает, раза 3-4 в день стабильно... я ее водичкой подпаиваю в этом случае, ну или само проходит через какое-то время... малышку это никак не напрягает...

про пеленки - я если честно не кипятила ни разу))) и вообще не понимаю зачем создавать стерильность вокруг малыша - тогда у него не будет иммунитета ни к чему, и вылезут аллергии и прочие гадости...про глажку - я только с изнанки глажу... бутылочку для воды только пользую (вернее, для плантекса вечером, даю 50 мл, спит лучше), тоже не кипячу, и даже кипятком не обдаю (позор мне), просто промываю водой...

Карелочка, эээх какая красота!!!! у бассейна позагорать-поваляться это мечта моя сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  посмотрела видеоролик про Татамию, супер вещь!!! Тоже хочу такой ))) дороговато блин. Зато три в одном!

Как у тебя с лактостазом дела? У меня ттт вроде наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, слушай и это ты тут паришься, что ребенку молока мало??? если он у тебя орет, то точно не от голода с такой прибавкой. Я бы точно смесь убирала и спокойно грудью кормила.

 

SunnyAnastasia, я тоже хотела татамию, но передумала, т.к. в основном нужен был стульчик на кухню, а она маленькая, качелями не воспользуешься, решила не таскать туда сюда, а взять все отдельно, к тому же качельки там не электронные. да и по опыту со старшей к году захочется чего-то маленького, мы так в итоге икею купили.

Но с приобретением поздравляю, если кухня позволяет, то здорово.

 

Regvas, кому он должен? вот представь, что на груди нет насечек мерных, сколько съел, столько съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что по норме же он уже 150 должен съедать)))

это ты по банке смеси ориентируешься? забей. вес набирает, не кричит, неплачет, спитхорошо,значитхватает. у моей знакомой детенок только в год стал 120 кушать. ниче- здоровый мальчик.

 

да, платно, один сеанс 300 рублей. Вот тоже надеюсь, что после массажа голову лучше держать будет. Пока лежа на животе не долго держит.

у нассамоедешовое 500 р, а так у хорших массажисток не менее 700, а так и до 1000 засеанс доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! :) Теперь мое любимое время суток после 23.00ч. Доча засыпает и я могу спокойно своими делами заниматься. Днем спит конечно, но если на руках держишь или рядом лежишь. Стоит только из комнаты выйти, сразу просыпается и кричит.

Сегодня вообще целый день спит, как новорожденная от кормления до кормления. Наверно на нее погода так действует. На улице дымище непроглядное уже третьи сутки. Даже в квартире дым и гарью пахнет. Леса кругом горят. И жара за 30 держится. Капец...

 

VISTAR, моя доча когда горько плачет, у нее слезка появляется в уголке только правого глаза (скорей всего из-за того, что лежит на правом боку). Мне кажется это нормально.

мама ягодки, нам невролог рекомендовала пользоваться ортопедической подушкой днем. Любит она у нас на правом боку лежать, а на подушке ровно голову держит, лежит себе спокойненько на спине, глазеет.

ஐ Happy Mommy ஐ, слава богу, что всё хорошо обошлось! Что-то рановато у тебя доча начала познавать полеты с высоты))) У меня старший пока не вырос откуда только не падал. Слишком активный был. Теперь мечтает с парашютом прыгнуть, ничего блин не боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появилась корочка под волосами =/ вычесывать? а сама она не пройдет? у нас такие косы, что если маслом смажешь, то их за 3 минуты не промоешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, да а мы у друзей были, у них такой (я еще Б. была), и муж сразу сказал - нам такой тоже нужен!!! сначала хотели БУ купить, но он БУ стоит 8-9 тыщ, а новый мы за 11 купили! супер вещь это точно :) и места мало занимает!!!

с лактостазом тоже вроде ттт все наладилось! и даже, по-моему, лактация нормализовалась, по крайней мере сейчас не такие "бидоны")))

 

miracle_mama, спасибо! да кухня позволяет, достаточно места и для качелек будет :)

 

Vetroks, у нас вот тоже доча голову то вправо то влево "склоняет" когда лежит... а что за подушка такая? специальная для новорожденных?

 

у меня часть беременной "фотосессии" готова :) подружка в парке фотографировала! :) если кому интересно - велкам в мой БТ (базальная температура), ссылка там :)

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, супер! и солнышко твое- прелесть!

 

ух ты ни фига себе,в мартятах мамочка уже повтоно беременная. ох,я такого не переживу наверное :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы мустелой пользовались специальной пенкой шампунем, она размягчает, а потом вычесываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, да а мы у друзей были, у них такой (я еще Б. была), и муж сразу сказал - нам такой тоже нужен!!! сначала хотели БУ купить, но он БУ стоит 8-9 тыщ, а новый мы за 11 купили! супер вещь это точно :) и места мало занимает!!!

полностью поддерживаю про Татамию - не нарадуюсь креслом, можно обеими руками кушать, а когда сын не хотел без меня ни минутки находится, я кресло к ванной ставила и сама мылась спокойно. Вот наше фото в кресле :)

Ссылки скрыты.

а это фото из одного из наших дворов - не смогла пройти мимо...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибочки!!! мы сейчас уже побольше, но она больше двигаться стала, и на телефон оч.сложно сфотать)))

ArseniaLupin, вот я тоже надеюсь, что можно будет это кресло по квартире передвигать, а не сидеть все время в комнате у кроватки))) да и доче интереснее будет свысока на все смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, шов у меня зажил, а вот в?@#&#036;%&amp; подкачало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, шов у меня зажил, а вот в?@#&#036;%&amp; подкачало :)

мы только собираемся попробовать, напрягает еще, что док против использования мной ОК, учитывая бардак с гормонами, бесплодие длительное, и учитывая, что ждет меня за вторым через 2 годика , настаивает на барьерной контрацепции. Секса не было с 14.09.2011, девственница прямо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у меня та же ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у меня та же ситуация

что будем делать?

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда когда вытягиевает трясуться, но невропатолог сказала что все в порядке, да и я как то не хочу из-за этого переживать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, какой Арсенька красивый и хорошенький))) а дворик супер!!!!SunnyAnastasia, красотка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а у нас постоянная барьерная контрацепция... мы только нексколько раз пробовали "без" - когда планировали беременность :))

 

Пузя-КарамЕлька//, спасибочки :)

 

ArseniaLupin, сынуля хорошенький такой)) мы вот уже пытаемся укачать дочурку в татамии... пока безуспешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у нас тоже есть немногго корочки. Я прочитала, что надо просто мыть головку 2-3 раза в неделю. Если маслом мазать не хочется, можно шампунь размазывать в ванне и смывать минут через пять хотя бы, а не сразу. Ну, и причесывать щеточкой потом ;)

ArseniaLupin, сынок - просто красавчик! :girl_bye:

Aduvanchik, что ты делала против лактостаза? Я вот спиртовые компрессы раза 4 делала, уплотнение осталось, не болит. Хочу к маммологу записаться, провериться :( Может, киста какая, а не лактостаз...

 

:D А у меня сегодня - День варенья! ;)Самый главный подарок от Бога, от жизни и от мужа - сыночек :D

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, да, подушечка с ямочкой для головы. Голова там как зафиксирована получается, сильно не покрутишь.

ArseniaLupin, у нас тоже такие дворы с игрушками есть))) Мода такая видимо пошла, кто лучше двор украсит, в ход идет всё что под руку попалось. Прикольненько!

Maniki, а у нас эта корочка на лбу появилась, в районе бровей. Тоже голову ломаю чем убрать.

 

Карелочка, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...