Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У нас такая проблема, не знаю в чем дело: малыш после того как поест, минут через 1-2 начинает истошно плакать, истерить прям. Продолжается это минуты 4-5 и прекращается так же резко как и началось. Не пойму что не так. И так орет ведь, аж до потери голоса... Я не выдерживаю и тоже в плач. Так каждое кормление. Может кто-нибудь сталкивался?

У нас такая жара, что думаю без воды было бы 100% обезвоживание. Я даю между кормлениями, пьет с удовольствием. Но только если очень жарко. Если он не хочет пить - не запихнешь, какой бы рефлекс не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, говорят, это колики... у нас их не было... наверное. не знаю ведь, что у нее в больнице было(

а вообще, сегодня моя мелочь вся извелась, нервничает, не засыпает, только ей бы на руках побыть. может, погода меняется... малыши на погоду сильно реагируют(

 

вспомнила) хотела поделиться отзывом на свой мастхэв - подуха для кормления) это такая удобная вещь, и у груди ребенка держать, и из бутылочки кормить, и вот сейчас деть в ней спит как гнездышке уже больше 3-х часов))) у меня самошитая в виде длинной и низенькой буквы п ) Лена - Багира))) ты давала ссылку на нее, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, это скорее всего животик беспокоит.

 

Про допаивание водой:14 лет назад когда первого родила в РД сказали водой не поить.В этот раз ничего не поменялось, говорят все тоже.Не поила ни одного.Если ротик открывает, "ищет" - даю грудь.Если просто попить хочет, значит чуть-чуть пососет и все, а переднее молоко - это почти и есть вода.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, у нас пупочек тоже еще не отвалился, а нам уже 9 дней.Я пока не переживаю.Он не красный, не гноится, все там чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, это скорее всего животик беспокоит.

 

Про допаивание водой:14 лет назад когда первого родила в РД сказали водой не поить.В этот раз ничего не поменялось, говорят все тоже.Не поила ни одного.Если ротик открывает, "ищет" - даю грудь.Если просто попить хочет, значит чуть-чуть пососет и все, а переднее молоко - это почти и есть вода.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, у нас пупочек тоже еще не отвалился, а нам уже 9 дней.Я пока не переживаю.Он не красный, не гноится, все там чисто.

Нашему пупочку 12 дней. Педиатр приходила, сказала, что в норме все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех новоиспеченных мамочек - с этим счастливым событием.

 

Мы с Арсенчиком уже 3 день дома. Вроде бы победили свою гемолитическую желтушку по АБ0, сбили билирубин до 108, но пока будем контролировать. Сегодня первый раз ждем кого-то из поликлиники, думала с самого утра заявится, но уже обед, а никого.

Мы пока на смеси, кормить из=за конфликта можно будет только через 2 недели после рождения, надеюсь, что 15.06 на мой д/р сын сделает мне подарок и вспомнит как правильно брать грудь. Пока сцеживаюсь, но как-то мало получается 20-60 из обеих за раз, но если руками потом продолжаешь, то видно, что молоко есть, надеюсь мальчик потом насосет сколько ему нужно.

Пупок у нас отпал на 10 день, осталась небольшая ранка, капаю в нее перекись, потом промакиваю палочкой и зеленкой мажу.

Самое сложное впихивать в него положенную норму еды, вместо 100 мл выпивает обычно 60-80.

Спит хорошо только с нами, а в кроватке лежит скрипит кряхтит, потом плакать начинает, поэтому где-то в 6 или в 9 утра забираем к себе.

Сейчас выложила его животиком на свой живот и он дрыхнет, вообще поспать любит, будим его по полчаса, чтобы покормить, главный помощник в этом - смена памперса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, отлично, что вы уже дома))) сынок возьмет грудь, не переживай. кормишь из хорошей соски, имитирующей грудь?

 

мы будимся через массажик) начнешь ее разминать, так она вся выгнется, минут 5 надо все тельце разминать, тогда только спокойно есть будем)

 

про нормы кормления хотела написать... до 2-х месяцев - 1/5 веса, после 2-х - 1/6. делим на все кормления. например, мы сейчас едим меньше, чем до жары - по 50 мл, смеси и вовсе по 45 выходит, но чаще, раньше каждые 3 часа, сейчас бывает, и каждые 2. то есть норму мы все равно съедаем. и вообще, ребенок не знает никаких норм) если прибавки хорошие, а ест немного, значит, усваивает хорошо)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное впихивать в него положенную норму еды, вместо 100 мл выпивает обычно 60-80.

Поздравляю с возвращением домой!!!

Если позволишь дам маленький совет. Мы тоже на смеси и тоже не съедает норму. Так вот, попробуй так: пусть съест сколько нужно, когда остановится, подержи его столбиком, пусть хорошо отрыгнет, потом минут 5-10 отдохнет и дай бутылочку снова. У меня так получилось, сейчас смесь съедает всю до конца в два захода! (тьфу, тьфу, тьфу) Это мне врач одна посоветовала. Оказывается, у малышей во время еды в желудке скапливается воздух и из-за этого чувство насыщения приходит раньше. тоже очень мучалась в первое время, переживала что норму не съедает. Надеюсь мой совет окажется полезным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, отлично, что вы уже дома))) сынок возьмет грудь, не переживай. кормишь из хорошей соски, имитирующей грудь?

кормлю дома из доктор Браун бутылочки, а вот в роддоме приходилось вливать в него из бутылочки с широким горлышком, но когда на 3 дня угодили в реанимацию (только там есть новые синие лампы), конечно, там его кормили из бутылочки с обычной мягкой советской соской, свою дать не разрешили. Да и достали уже всякие медсестры/врачи-пенсионерки - ой, после такого он уже грудь не возьмет, это мы из практики знаем. Так и хочется послать их и попросить засунуть свои знания кой куда - нет бы поддержать человека, а они ... А я все-таки буду верить, что пупс не глупенький и грудь возьмет, тем более, когда молочко появилось ему очень нравилось на ней виснуть,жаль, что это длилось только полтора дня (я так хорошо засыпала, пока он сосал), а потом нас отлучили. Но он и сейчас периодически ищет грудь, как птенчик какой-то :) даже у папы тут искал как-то.

 

Поздравляю с возвращением домой!!!

Мы тоже на смеси и тоже не съедает норму. Так вот, попробуй так: пусть съест сколько нужно, когда остановится, подержи его столбиком, пусть хорошо отрыгнет, потом минут 5-10 отдохнет и дай бутылочку снова. У меня так получилось, сейчас смесь съедает всю до конца в два захода! (тьфу, тьфу, тьфу).

спасибо, Регин, у нас как-то раньше он не срыгивал - когда я кормлю, я голову приподнятой держу, а папе легче кормить, когда мелкий лежит, да и в реанимации его так кормили. Сегодня так и сделала - после срыгивания, дала еще раз бутылочку, он немного пососал, но всего 10 мл где-то. Доктор приходила, сказала, что животик у него наетый и ерунда, что мне в роддоме сказали, что он должен по 100 мл 8 раз в день съедать, 70-80 достаточно. Если по Регининой методике, то мы должны есть 600 мл в сутки, на 8 кормлений - где-то по 70 получается. В это мы более-менее вписываемся :) Ну а в месяц посмотрим на прирост. Выписались мы минус 13 гр. от веса при рождении.

 

Девочки, а у вас говорливые детишки? Мой, если крепко не спит, то либо скрипит, либо кряхтит, как дедок старый, все какие-то звуки издает. А крепко спит в кроватке он редко, поэтому из нее все время почти что-то доносится, и только на нашей кровати или на руках он молчит и дрыхнет нормально. А уж когда ест, то это просто музыкальная шкатулка - и рычит даже как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас говорливые детишки? Мой, если крепко не спит, то либо скрипит, либо кряхтит, как дедок старый, все какие-то звуки издает. А крепко спит в кроватке он редко, поэтому из нее все время почти что-то доносится, и только на нашей кровати или на руках он молчит и дрыхнет нормально. А уж когда ест, то это просто музыкальная шкатулка - и рычит даже как будто.

:Crazy: точно как про моего рассказала ;) а вообще мне педиатр сказала все мальчики - крехтуны, а девочки тихони.

я свого так и называю крехтунчик :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда, что мне в роддоме сказали, что он должен по 100 мл 8 раз в день съедать, 70-80 достаточно

полностью согласна! Я сейчас тоже не заморачиваюсь, сколько захочет, столько и съест. Переедание опасно. Кстати, на смеси ночное кормление не всчет, т.е. в расчет не берется. Т.е. получается 7 кормлений. У нас вес сейчас 3200 / 5 = 640 / 7 = 90. У нас так и получается. Хотя если не съедает, я даже не обращаю вниманние. Как говорит Вероника, главное- вес набирает и настроение хорошее. Не все же как по книжке должны расти.

Девочки, а у вас говорливые детишки?

О да... Муж смеется, скрипит как старая несмазанная дверь))) Мы своего "скипелкин" или "скрипучка" называем... Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: точно как про моего рассказала ;) а вообще мне педиатр сказала все мальчики - крехтуны, а девочки тихони.

я свого так и называю крехтунчик :m0591:

ага, Ирин, значится, мы все-таки мальчики :) Я еще скрипуном называю :) потому что сначала он скрипит. А вообще в роддоме такие разные голоса слышала. У меня-то одноместная палата была, а вот рядом 4-местная - оттуда какие только звуки не доносились - и цикады и птички, а уж один как заведет песню и за ним все остальные. Мой как-то не реагировал на эти провокации, и в реанимации, когда все соседи голосили он молчал. Я ему руку дам, он палец обхватит, к себе притянет и лежит :) Только на третий день ему уже тяжко видимо совсем под лампой стало, он даже просек как можно снять повязку с глаз - надо потянуть за верх шапочки :) пришлось ему другой вариант шапочки одевать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, мы девочки, скрипим и кряхтим только так)))

 

ArseniaLupin, даже моя грудь взяла) твой возьмет обязательно) ну может, первый раз с ним подольше посидишь, поучишь, но результат будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, мы девочки, скрипим и кряхтим только так)))

 

ArseniaLupin, даже моя грудь взяла) твой возьмет обязательно) ну может, первый раз с ним подольше посидишь, поучишь, но результат будет)

спасибо за поддержку, Вероник, послезавтра займемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что если ребенок спит то он неголоден, т.к.голодного его точно не получится уложить.

Значит, и молока ему достаточно. Допаивать можно только при налаженной лактации, если и маму, и младенца всё устраивает. Молоко имеет право быть любым-ребёнку виднее.

 

Если же появляются мысли о нехватке молока, то ни взвешивания, ни сцеживания тут ни при чём. Надо провести тест мокрых пелёнок. Если их больше 10 за сутки-успокоиться и кормить в своё удовольствие.

 

Ой, девочки, как же жалко сынишку с этими коликами! За эти минуты приступов я тоже начинаю плакать вместе с ним...

Катя, сдайте анализ кала на углеводы. Причиной мучений может быть лактазная недостаточность или ещё что-то с кишечником. У кесарят, увы, такое случается.

 

а в Аерике категорически запрещенно давать воду до 6 месяцев. :cry:

У нас не то, чтобы запрещено-крайне не рекомендуется при ГВ, да ещё и с самого начала. Желудок ребёнка приспособлен под молоко. А вот под воду-нет. Лучше лишний раз приложить.

 

Девочки, всем привет! У нас такая проблема, не знаю в чем дело: малыш после того как поест, минут через 1-2 начинает истошно плакать, истерить прям. Продолжается это минуты 4-5 и прекращается так же резко как и началось. Не пойму что не так. И так орет ведь, аж до потери голоса...

Он срыгивает после кормлений? Во время кормлений не заглатывает воздух? Грудь берёт правильно, со всей ореолой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, и молока ему достаточно. Допаивать можно только при налаженной лактации, если и маму, и младенца всё устраивает. Молоко имеет право быть любым-ребёнку виднее.

 

Если же появляются мысли о нехватке молока, то ни взвешивания, ни сцеживания тут ни при чём. Надо провести тест мокрых пелёнок. Если их больше 10 за сутки-успокоиться и кормить в своё удовольствие.

 

 

Катя, сдайте анализ кала на углеводы. Причиной мучений может быть лактазная недостаточность или ещё что-то с кишечником. У кесарят, увы, такое случается.

 

 

У нас не то, чтобы запрещено-крайне не рекомендуется при ГВ, да ещё и с самого начала. Желудок ребёнка приспособлен под молоко. А вот под воду-нет. Лучше лишний раз приложить.

 

\

Так я об этом и гворю, то врачи не разрешают! И ребенку кроме молока ничео не надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить про выделения у вас! Может кому тоже швы накладывали, редиска вроде тебе!!!??? У меня кусками валилось первые 5 дней, сейчас кровь грязная и все еще обильно...у кого как??? и как долго это продолжается???

мне швы ложили, первые 5 дней это был кошмар,как инвалидка.Сейчас уже практически не болит.Выделения были сильные первые два дня, сейчас практически нет, не обильные, похожи как когда М заканчиваются.

Девочки у вас икают детки?Моя что в пузике икала и теперь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне швы ложили, первые 5 дней это был кошмар,как инвалидка.Сейчас уже практически не болит.Выделения были сильные первые два дня, сейчас практически нет, не обильные, похожи как когда М заканчиваются.

Девочки у вас икают детки?Моя что в пузике икала и теперь тоже.

 

Моя доча икает практически после каждого кормления. Это, как врач сказала, она заглатывает воздух, когда ест. Нужно просто поносить столбиком ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет а у нас пупка отвалился на 10 день. у нас обрабатывать его сначала перекисью водорода а затем настойкой календулы. ватной палочкой со всех сторон. если долго не заживает то рекомендую использовать зеленку.

Мы вроде как нормализовать грудное вскармливание, сначала были на смешанном. Воду у нас категорически запрещается давать при грудном вскармливании. искусственкам- надо.

 

ношу периодически бандаж после кесарева. помогает и снимает напряжение со спины. шаов иногда побаливает, живот еще безчувственный. беспокоит кровяные выделения довольно много их ещё , чуть меньше чем при месячных. а еще трудновато ходить в туалет по большому извиняюсь за откровенность.

 

купаться мы не любим начинаем плакать а вот гулять любим. в последнее время стала мало спать Мария. лежит и смотрит по сторонам или закрывает глаза и открывает через 10 минут. а про боли в животике это отдельная история. сначала ревели вместе, были сильные истерики. сейчас научились понимать что это боли в животике. пьет лекарство и делаем массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как врач сказала, она заглатывает воздух, когда ест. Нужно просто поносить столбиком ее.

вот и у меня почти после каждого кормления, я ношу столбиком.Просто думала может это не нормально что она так икает.

а у нас пупка отвалился на 10 день

у нас на 7й день отвалился, я даже ничем не обрабатывала,только когда отпал капнула перекисью, а так сразу стал сухой.Врач сказала если не будет мокрый внутри то не надо ничем обрабатывать.

 

Девочки по скольку у вас детки могут "гулять", в том плане что не спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отмечусь и я в Июнятках)) _______подскажите такой вопрос-когда правильно купать? Деть просыпается и голодный, а перед купанием по идеи кормить нельзя, так он пока раздеваешь кричит жуть как) потом в ванночке расслабляется, все отлично, вынимаешь-опять крик и так пока не вытрешь, пупок обработаешь и дашь сисю. У всех так? Была идея накормить когда проснется, немного чтобы полежал, а потом покупать и опять накормить, но пока время бодрствования очень короткое и пока кормлю он уже засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про купание мне тоже интересно. когда моя просыпается и мы несем ее купать она уже очень хочет есть и постоянно кричит и открывает рот. после кормления купаться нельзя. что делать тогда? пока что я купаю с криком.

 

самое большое мы не спали 5 часов подряд. болел животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы пробовали купаться перед едой, доча была недовольна. теперь купаемся примерно через полчаса-час после еды - купание проходит отлично, но после него ее сложно уложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_подскажите такой вопрос-когда правильно купать?

не знаю как правильно, но мы купаем так- проснется, покушает половину, купаем потом и опять докушиваем остальное и спать. пробывали на голодный желудок- никакого кайфа ребенок не испытывает, сразу пищать, а так наетый будет плавать сколько угодно

 

Девочки по скольку у вас детки могут "гулять", в том плане что не спят?

первые 2 недели мы дрыхли как сурки просыпаясь на кормления только, сейчас же можем не спать и 3 и 5 часов подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спокойно лежите в кроватке, когда не спите? мы если гуляем, то требуем постоянного внимания) а если гуляем более 3 часов, начинаются обиды, нельзя нам перегуливать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спокойно лежите в кроватке, когда не спите? мы если гуляем, то требуем постоянного внимания) а если гуляем более 3 часов, начинаются обиды, нельзя нам перегуливать)

когда как, днем мы гуляем на нашей кровати, обложенными подушками и таращимся в потолок, но так нас зватает максимум минут на 20, потом нам обязательно надопокататься на тучках, причем живот к животу, а не лежа, мы тогда тянем шейку как жираф и рассматриваем все вокруг, гуляем по квартире.

так может продолжаться вечно, пока не захотим есть.

а вотесли юолит животик тогда ничего непомогает нам :(

 

блин сто ошибок сделала :D писала с сыном на руках

 

Maniki, оооо Марьямка перевалила за 3 кило! поздравляю! наконец то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...