Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

у меня довольно часто какает, мне кажется он все-таки переедает, но ничего поделать с этим не могу. Вот ночью сегодня 3 покака было, днем обычно 2-3. Еще часто бывает, как я говорю "пукнул с брызгами")) т.е. чуток памперс пачканет..знаю что у многих в этом возрасте уже такого нет. С 6 утра мы как всегда начинаем крутиться-хныкать( в животике прям слышно как урчит, не знаю чем детке и помочь. Сегодня утром тоже так крутился, я давай ему ножки подтягивать к животику, чтобы пропукался, с каждым подтягиванием был пук и так раз 5. В один из разов он выдал такое недовольно "АГУ!", что даже муж сквозь сон засмеялся)) бедная моя детка, скорей бы с животиком все нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная моя детка, скорей бы с животиком все нормализовалось!

мы сейчас тоже только пог утрам с животикоим мучаемся, но я на все 100 уверенна чтолактобактерин нампомогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прочитать всех не могу

<<< редиска >>>, мы на СВ, вчера первый раз на груди были, только одно кормление было смесью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я на все 100 уверенна чтолактобактерин нампомогает

А вам его врач прописывал? Тоже не знаю как Арсланчику помочь.

 

Блин, девочки, у нас уже 2 недели как запоры, сам никак не может покакать. Очень мучается. Даю дюфалак, толку ноль. Что еще можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам его врач прописывал? Тоже не знаю как Арсланчику помочь.

в род доме всем малышам давали,а потом ни кто не выписывал. я сама себе врач.

но педиатр когда приходила,я ей сказала что даю,она сказала молодец- продолжай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я дурында перестала давать лактобактерин! Вот сегодня опять начала, а то у нас опять и днем и ночью животик болит(( Еще и жара у нас началась. Сегодня вот с утра спит урывками, минут по 10. Просыпается к криками, покачаю на плече у себя-притихнет, начинаю класть опять плачет.Regvas, принимайте лактобактерин, у нас на нем реально лучше было с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мне от лактостаза помог массаж с камфорным маслом (только массаж, а не компрессы!!!), массаж с траумелем С (массаж делала перед каждым кормлением, иногда - после), и компрессы из капустного листа (капустный лист отбить, чтобы дал сок, приложить к груди, сверху пленку, вату и пеленкой замотать)... если просто капусту прикладывать - она конечно снимает отек, но особо не рассасывает ничего... вот все эти действия в комплексе помогли... компрессы старалась делать между кормлениями. массаж да, лучше мягкий поглаживающий-разминающий, если делать очень сильный массаж (до синяков) , то можно повредить доли, и тогда может быть еще хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!

Целых 2 недели не заходила!Перечитать все нереально)))Мы были в отпуске, ездили на юг.К маме моей в Краснодарский кр, на море недельку побыли!Как же здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, у меня в груди молока много, но отсос не берет, только руками, а секс по прежнему кошмар наяву, а мужа я понимаю, что предпринять не знаю, смазка не помогает, от нее только жжение появляется, читала, что просто нужно время

Комочек в груди был один раз, повернула малыша подбородком к уплотнению и за два раза все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас тоже какает часто и "пукает с брызгами". Вообще я читала, что ребенок такого возраста должен какать 1-6 раз за сутки. Если сутки вообще не какает - это уже запор. Я во время беременности масло льняное пила и просто подсела на него. А сейчас очень хочется, но боюсь, 2 раза пробовала и это сразу на стуле сказывается у ребенка, прям сплошные дриськи сразу начинаются. Зато сама страдаю от сложности сходить в туалет. Всю жидкость из меня малая высасывает. Пью в день ооочень много (3-5литров) и все-равно постоянно сушняк мучает, да и на улице жара невыносимая. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, мы первый раз попробовали ПА позавчера (я тоже после КС, только что перестала кровить) и для меня приятного тоже было мало :cry: Такое ощущение, что смазки не было вобще, внутри всё болело. Сегодня пойду куплю смазку, посмотрим, что получится. Это единственный совет, который я слышала.

 

Девочки, которые сцеживаются, сколько у вас за один раз молока набегает? Мне кажется, что у меня совсем мало выходит с электродоилкой, руками вобще ничего не получается :think1: Мне на работу через пару месяцев выходить, начинаю сцеживаться потихоньку, чтобы наморозить молока и приучить грудь к машине, чтобы потом на работе сцеживаться.

 

 

tu 4ego ak rano vzdymala seksom zanimatsya:-) ot 6 do 8 nedel dlzgno proyti posle rodov, 4 nedeli eto o4en malo. Mu na proshloy nedeli poprobuvali, i 4to menya ydivilo bol'no ne bulo sovsem, s pervum rebenkom ya 4yt s yma ot boli ne soshla bulo o4en bol'no. Ya kogda scezgivays seyshas po 80 ml po nashemy po 2,6-3 oz s kazgdoy grydi. N vse zavisit ot vozrasta malusha ono bydet pribvlyatsya.

 

i kypi KY jelly nazuva***a v apteke CVS ili Rite Aid proda***a nam pomoglo o4en posle pervuh rodov.

 

Devo4ki ne ponimay ny 4to s moimi lnee4kami, nam zavtra 2 mesyaca a ono do sih por pokazuvaet 1 mesyac i 27 dney!!!

 

девочки, скажите как у вас детишки какают? сколько раз в сутки? бывает ли так что подолгу не какают? я не могу понять, почему моя доча(2.5 мес) уже 3 день не какает.И это началось с середины июля. Пукает часто, ей самой неприятно это-плачет и куксится, даю ей эспумизан 3 раза в день и бифидумбактерин.Один раз чуть вставила газоотвод.трубку-газы вышли и она тут же сама покакала. Она на ГВ. Прибавка в весе в норме-молока ей достаточно, как сказала педиатор.Я даю ей водичку,так как на улице жарко , да и педиатор говорила водичку давать. Сама я по утрам съедаю заваренный с ночи чернослив ближе к вечерю ряженка, а на ночь кефир, пью воду-может не достаточно пью воды-в среднем надо кормящей маме выпивать 2.7 л, но я если честно столько не выпиваю. как наладить нам стул? что посоветуете?

Na grydnom moloke 3-4 dnya bez styla eta norma, y menya y suna tak bulo po 3 bulo ne kakal vra4 skazal eto norma. A vot do4a kakaet po 6 raz v den
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенка ничего не беспокоит и животик не вспученный и мягкий, то на самом деле все хорошо, а если тужится (как было у меня с Даней) то явно запор, я немного воодила ватную палочку в попку (буквально на миллиметра два) и он прокакивался. Было это с двух до 4 мес. где-то потом пищеварение и покаки сами наладились. А у антошки пока с покаками проблем нет (ТТТ), но зато пучит его жуть как! Проснется и давай пукать и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибо!

м@руся//, я вот тоже хотела, но потом поняла что особо готовить в ней не для кого - только если кашу варить на утро, но кашу ем только я:))) а всякие там пловы и жаркое мы не особо любим...

ylamama, мы на ГВ, какаем 1-2 раза в сутки (в основном ночью или утром), я читала что на ГВ по-разному может быть, от неск.раз в день до раза в неск.дней))

 

Kitten, у меня тоже крошка тужится и плачет когда пукает... нигде лактобактерин не могу найти, в ближайших аптеках его нет :((( попробую завтра в дальнюю сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игде лактобактерин не могу найти, в ближайших аптеках его нет (( попробую завтра в дальнюю сходить...

во блин , такой херни и нигде нет, он стоит то 150 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да у нас просто район такой, аптек нормальных нет в шаговой доступности... все где-то далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у нас уже 2 недели как запоры, сам никак не может покакать. Очень мучается. Даю дюфалак, толку ноль. Что еще можно предпринять?

я когда пожаловалась, что мы на ИВ и ребенок не какает без свечки практически никогда самостоятельно последние 2 недели (мы на Нестожен сейчас), то нам сказали пропить Нормазе (там лактулоза какая-то) 5 дней по 2,5 мл в день, если не помогает, то можно по 5 мл в день. После этого мы сами покакали, но я давала только по 2,5. Перестали пить - все снова началось, но я больше пока не давала, хочу на другую смесь перейти попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у меня снового года, я в восторге. Делаю кашки, омлеты, запеканку, кексы, гарниры там делаю, рагу пробовала делать.

Она очень удобна будет когда прикорм начнется и если самой готовить, можно таймер поставить и заниматьс ре, там все сдлеается к определенному времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, согласна на все 100% мультиварка супер тема, а особенно если в доме малявка

сейчас посмотрела на комнату, а там погремушки, бодики, кепочка, а на ручках спит сыночек и вспомнила, как мы его 2 года ждали, сколько прошло отчаяния, слез и скандалов и так приятно, уютно на душе стало, детки это такое чудо!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Мы вчера весь день на воздухе пробыли, сначала у бассейна шашлыки готовили и ели, а потом в уличном ресторане сидели. Богдан впервые так много погулял ;) Зато уснул уже в 22 часа и проспал 5,5 часов. Вообще в последнее время чаще спит не по три часа подряд, а по 5-5,5. Взрослеет :D

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, с двумя месяцами! Линеечка исправилась :D Всего доброго тебе и твоей малышке! :flower:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

Ссылки скрыты.

с 2 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, c двумя месяцами твою принцессу! Растите здоровенькими и пусть все неприятности обходят стороной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))))

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, С 2 месяцами вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда пожаловалась, что мы на ИВ и ребенок не какает без свечки практически никогда самостоятельно последние 2 недели (мы на Нестожен сейчас), то нам сказали пропить Нормазе (там лактулоза какая-то) 5 дней по 2,5 мл в день, если не помогает, то можно по 5 мл в день. После этого мы сами покакали, но я давала только по 2,5. Перестали пить - все снова началось, но я больше пока не давала, хочу на другую смесь перейти попробовать.

 

мы на СВ и сами какали пару раз, а так со свечками, кормили Наном, сейчас перешли на Семпер Бифидус, результата нет, параллельно пьем Бифиформ уже неделю, вчера купила Нутрилон комфорт, будем пробовать эту смесь, Нестожен нам не подошел. у меня уже все сердце изболелось за эти каки, так хочется чтобы малышка самостоятельно это делала, а не со свечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, родственники мужа, а именно пробабки и бабки сказали такую вещь, о которой я даже не слышала никогда и не обсуждала: что во время купания надо малышу руками голову сжимать (типа лепить), легкими движениями, чтобы она круглой была иначе останется деформированной. Правда ли это и делаете ли вы так. В мужа огромнейшей семье всем так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...