Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, привет, родственники мужа, а именно пробабки и бабки сказали такую вещь, о которой я даже не слышала никогда и не обсуждала: что во время купания надо малышу руками голову сжимать (типа лепить), легкими движениями, чтобы она круглой была иначе останется деформированной. Правда ли это и делаете ли вы так. В мужа огромнейшей семье всем так делали.

дорогая большего бреда я в жизни не слышала :D :D :D да, головка бывает деформируется, но это ототго что деть постоянно лежит на одном боку например. особенно это видно у брошенны в больницах грудничках :( но все поправими. не парься! у хорошей мамы, а ты мама отличная,такого случиться не может! и ничеголепить не надор, голова не пластелин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, :girl_mad::mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама в шоке, никогда такого не слышала, а еще рассказала пробабке, что когда нам наконец-то дадут воду, буду малыша купать в большой ванне с кругом, так она так возмутилась, начала ругаться, что нельзя, что только в ванночке, послушай мать 4-х детей, я вначале попыталась поспорить, но, поняв что бесполезно, кивнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, ага, да че в ванночке,можно ив тазике и из ковшика поливать.

ой ужас.

у тебя мозг не лопается от таких советов?

ребенок должен развиваться, плавать,укреплять позвоночник,ручки, ножки, а как он это будет делать если лежит у мамы на руках и даже не дрыгнет ножкой.

мы купаемся минут 20 с кругом, а потом я круг снимаю,поддерживаю за подбородок и плаваем на животе восьмеркой по ванной,именно в таком положении мой начинает плавать,опоры нет- надеятся не на что,и сразу плывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, еще как мозг лопается, я вообще терпеть не могу советы, если их не спрашиваю, а тут еще такие... еще от родственников мужа... Блин с этим массажем головы в ванной после советов этой толпы, прямо себя дурой почувствовала, вроде так много знаю, а этого никогда не слышала, не делала - все делают, а я нет. Аж переживать за голову сына начала, жесть, ты меня прямо успокоила. А то может здесь все на форуме молча массируют, лепят, а я не в курсе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы вчера тоже гуляли с 12 до 19, в итоге дочка проспала с11 до 5 утра. Мне пришлось вставать грудь сцеживать даже.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, с 2-ой вас=)

 

TVFES, ерунда какая-то

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, родственники мужа, а именно пробабки и бабки сказали такую вещь, о которой я даже не слышала никогда и не обсуждала: что во время купания надо малышу руками голову сжимать (типа лепить), легкими движениями, чтобы она круглой была иначе останется деформированной. Правда ли это и делаете ли вы так. В мужа огромнейшей семье всем так делали.

ой какой бред))))) на до до такого додуматься то)))_________девочки до нас жара дошлааа! Ужас! Сегодня деток даже на прогулку не повела, дома как-то полегче. Антошка спит урывками минут по 10, укачиваю на мячике (ичего я раньше так не делала, отличный способ!) Даник с утра в ванной засел с игрушками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 с юбилейчиком вас!!!!!!!!!!!!!!

 

ой какой бред))))) на до до такого додуматься то)))_________девочки до нас жара дошлааа! Ужас! Сегодня деток даже на прогулку не повела, дома как-то полегче. Антошка спит урывками минут по 10, укачиваю на мячике (ичего я раньше так не делала, отличный способ!) Даник с утра в ванной засел с игрушками.

я так на мячике прыгаю 2 месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, eCler, а я, блин, перед ремонтом куда-то свой подевала, не найду, знаю что отличный способ. придется новый покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 2 недели (мы на Нестожен сейчас), то нам сказали пропить Нормазе (там лактулоза какая-то) 5 дней по 2,5 мл в день, если не помогает, то можно по 5 мл в день

мы тоже на Нестожен. Неужели из-за смеси? Я даю дюфалак, там тоже лактулоза. Вообще не помогает, сам не может покакать, зато плачет очень сильно.

Какую смесь хочешь?

 

вчера купила Нутрилон комфорт, будем пробовать эту смесь, Нестожен нам не подошел

что от Нестожена было? расскажешь, как Нутрилон попробуешь, в интернете отзывы о нем положительные.

 

чтобы она круглой была иначе останется деформированной

ага, еще и письку оттягивать, чтоб длиннее была))) Это мне моя бабушка сказала. Ужас. Какой только бребятины не наслушаешься)))

 

<<< редиска >>>, вы интервал в кормлениях увеличили? Как с ночным кормлением? Арсланчик сейчас кушает каждые 3,5 - 4 часа. (6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30) Ночью просыпается в 4.00, даю 60мл. Пробовала водичкой обмануть или 30 мл. дать, такой ор поднял. Вообщем бросила я эту идею отучать от ночного кормления, нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Я тоже малышку сначала не заметила))) Красавицы) Удобно в слинге? Как я понимаю это слинг-шарф?

<<< редиска >>>, прикольно! Пупс такой!!! Какие вы уже большие! У тебя в коляске верх откидывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спасибо дорогая. верх всмысле капюшон или та фигня что ножки прикрывает типа?

 

Regvas, :D регин а вы разве не такие большие? вы между прочим нас постарше будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая большего бреда я в жизни не слышала :D :D :D да, головка бывает деформируется, но это ототго что деть постоянно лежит на одном боку например. особенно это видно у брошенны в больницах грудничках :( но все поправими. не парься! у хорошей мамы, а ты мама отличная,такого случиться не может! и ничеголепить не надор, голова не пластелин.

я вот с сыном о таком и не задумывалась, а вчера мне мама сказала, что они племяннице подкладывали валик, чтоб она одну ночь спала на одном боку, вторую на другом, а третью на затылке...

 

даже не знаю, нужно ли так заморачиваться, с сыном ничего такого не делала и было все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, здорово как! какие сладенькие топатульки там торчат)))<<< редиска >>>, нарядный пупсичек!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Красавицы))))Такие ножки торчат прикольные)))))

<<< редиска >>>, Клевенькие какие вы))))Мы тоже моряками были сегодня)))

Кстати у нас сегодня всего 15 градусов,то жара,то прохладно)))

Сын только капризничает из за смены погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,купила сегодня подгузники HELEN HARPER

Ссылки скрыты.

дерьмо редкостное, купила блин потому что на памперс не хватило, пришла домой- раскрыла,воняют жутко,какими то порошками что ли, самитолстые очень, несгибаемые практически. выкинула сразу эту хрень.

пришлось детку одевать и идти опять в магаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, нет, мы поменьше вас будем, сейчас весим 5200. Ага, старше, на один день))))) Нет, капюшон. Нам врач сказала под солнцем ребенка подержать, а капюшон у нас не откидывается.

Sladostb, довольная такая! Нам тоже нравится с кругом. Даже коглда истерит, стоит в ванну в воду опустить, сразу успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Ой какие у вас щечки хорошие :)

 

Блин,нам завтра на перевешивание((Я боюсь,что опять не набрали сколько им нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы, нам очень нравиться плавать с кругом..

6a353c8f966f.jpg

 

ух какие щекастики красивишные! а че круг неправильно надеваешь? так удобнее что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, нам в роддоме пробники давали хелен харпер.. мне тоже не понравились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, //Maliinka//, спасибо девули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какие щекастики красивишные! а че круг неправильно надеваешь? так удобнее что ли?

как это не правильно? а как надо..подскажите недотепе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...