Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Maniki, моя доча сразу родилась с темными глазами с явным процветом карих (коричневый ободок). Сейчас глаза просто темно-темно синие , папина наследственность явно прослеживается и я думаю, что в ближайшее время они станут карие. А у моих друзей (оба кареглазые) у сына чисто голубые глаза, хотя пацанчику уже больше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибо :flower:

календарь кризисов я еще 2 года назад на дочке проверяла, как ни странно все в точку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: нашла у автора статьи от Туси)

 

"Ну, НАДО нам мамам о чем-то побеспокоиться, а то прям жизнь не в радость: нет молока... а если есть молоко - то недостаточно, а если достаточно - то нежирное, а если жирное, то все равно, младенец набирает или слишком мало или слишком много.... а если набирает строго по возовской норме, то не улыбается... а если улыбается, то "где наши слезки?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то интернет оплатил муж! Есть вопрос, как "ушатать" ребенка спать днем? Никак не спит днем, только в коляске на прогулке. У меня нет возможности гулять с дочей каждый день, т.к. муж на работе, а коляску некому спустить, вот и гуляем через день. СЕгодня муж на работе. Не могу уложить ее спать. Вся задница (извиняюсь) в мыле у меня. Она не плачет, просто куксится и требует к себе внимания, понятно, что и спать тоже хочет, глазки трет. У нас не получается спать в сутки 15-18 часов как пишут "умные" книжки ((

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, коляску на балкон и ушатывать

 

мама ягодки, с 2 месяцами настеночку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, коляску на балкон и ушатывать

 

мама ягодки, с 2 месяцами настеночку!

Ссылки скрыты.

 

СПасибо! :) очень душно дома, нам бы на улицу. Сама прищами покрылась (( толи от жары, то ли от хз чего

 

Наши успехи в 2 месяца (не знаю почему линеечка пишет, что сегодня 2 месяца нам, родились мы 1 июня. Ну да ладно): гулим во всю "да", "кхе", "хау" и что-то по-китайски ))), держим предметы в руках, но не долго, теребим мамину титьку, когда кушаем, хорошо держим головку, когда на животике, да и так, вертикально, чуток попробовала не придерживать ее. Рассматриваем всё и всех. Улыбаемся маме, папе и смеемся не только во сне )), но и наяву. Ну, и само собой похорошели мы )) Люблю свою доченьку :kiss2:

 

Наконец-то Настюшка уснула. Сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а я попробовала крест под карманом и забросила - доче почему-то неудобно, плачет так. А крест над карманом как раз для начинающих, т.е. для меня и ей вроде норм. Вот этот вид нам очень подошел. Но мне с ножками все равно больше нравится. Попробую, я не знала, что шарф вертикально можно с рождения. Все тут только по инструкции делаю, я ж неопытная слингомама еще) Спасибо, что выложила такую фотку)))

 

мама ягодки, а ты пеленаешь? Я в основном пеленаю. У меня бывает сейчас сама тоже засыпает, а бывает так мучается, что приходится пеленать. На даче так в субботу намучилась она, что после пеленания проспала сразу аж 3 часа, для нас дневной или вечерний такой сон - это рекорд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а ты пеленаешь? Я в основном пеленаю. У меня бывает сейчас сама тоже засыпает, а бывает так мучается, что приходится пеленать. На даче так в субботу намучилась она, что после пеленания проспала сразу аж 3 часа, для нас дневной или вечерний такой сон - это рекорд.

 

так жара же, какой пеленать! на руках сейчас спит.

 

 

Девочки, научите выбрать слинг, пожалуйста. Хочу купить на днях, не знаю как выбрать, а уж темболее носить. Говорят, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки)))

=Туся=, Спасибо за ссылочки,интересные)))

Liel, Нам сегодня 6 неделек))))Девочки сладкие такие :flower: Красивая семья)))А мы сегодня вторую прививку наконец-то сделали.

 

Сходили мы на контрольное перевешивание))Пеленка наше спасение байковая :D Она такая тяжелая зараза,грамм 200 точно,в общем 4200 показало и 100 грамм отняли,получилось 500 грамм за неделю,хотя фигня все это и тогда у меня пеленка тонюська была,она не весила и 50 грамм,а они отняли и 3600 написали.И сразу такие наезды начались от медсестры,что точно докармливала или еще что-нибудь,или питание пересмотрела.А я уверена,тогда взвесили неправильно и мы были 3800,а сейчас 4000 ,пеленку сама вычитаю)))Да и рост намерили тогда хреново как-то,52 см за месяц от рождения,фигня какая-то,я чувствую что он больше гораздо вытянулся.Я даже за стол влазить перестала с ним,не из за сантиметра же)))

Кстати зато нас посмотрел невропатолог вроде,сказала все хорошо,но пирацетам назначила месяц пить,кому выписывали?Стоит покупать,нужен он или нет?

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, для новорожденных лучше кпд

Ссылки скрыты.

а после месяца уже можно кнк

 

 

мама ягодки, вот тут почитай

По мне шарфики удобнее всего, в них не такая нагрузка и ребенку удобно и маме, особо для долгих прогулок. В слинг с кольцами проще посадить, если к примеру не хочет в коляске лежать, можно легко положить в горизонтальное положение, но вертикально в нем лучше месяцев с 3-х, хотя по инструкции и с месяца можно.

 

май слинг он уже для более старших деток, напоминает шарфик, только наматывать быстрее.

 

Есть еще рюкзачки эргономичные (для тех кто боится большого количества ткани=)), но они тоже лучше месяцев с 3-4.

 

Приветик,девочки)))

=Туся=, Спасибо за ссылочки,интересные)))

Liel, Нам сегодня 6 неделек))))Девочки сладкие такие :flower: Красивая семья)))А мы сегодня вторую прививку наконец-то сделали.

 

Сходили мы на контрольное перевешивание))Пеленка наше спасение байковая :D Она такая тяжелая зараза,грамм 200 точно,в общем 4200 показало и 100 грамм отняли,получилось 500 грамм за неделю,хотя фигня все это и тогда у меня пеленка тонюська была,она не весила и 50 грамм,а они отняли и 3600 написали.И сразу такие наезды начались от медсестры,что точно докармливала или еще что-нибудь,или питание пересмотрела.А я уверена,тогда взвесили неправильно и мы были 3800,а сейчас 4000 ,пеленку сама вычитаю)))Да и рост намерили тогда хреново как-то,52 см за месяц от рождения,фигня какая-то,я чувствую что он больше гораздо вытянулся.Я даже за стол влазить перестала с ним,не из за сантиметра же)))

Кстати зато нас посмотрел невропатолог вроде,сказала все хорошо,но пирацетам назначила месяц пить,кому выписывали?Стоит покупать,нужен он или нет?

 

 

я бы весы приобрела и дома взвешивала, если волнует. За неделю вряд ли ребенок 500гр прибавил=) Хотя кто знает=)

пирацетам это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы сейчас днем засыпаем без укачивания, ложимся вместе, мама рядом дремлет, дочь сисю посасывает. я даже высыпаться начала так)))

на ночь только приходится иногда укачивать. тебе везет, ребенок в коляске спит) я сегодня еле полтора часа отгуляла, не спит и все, заразка) хочет, ноет и не спит)

 

Liel, красивая у вас семья)))

 

//Maliinka//, почитай инструкцию сначала... не понимаю я этих назначений "на всякий случай".

 

спасибо всем за ответы про цвет глаз) надо же, можно все же ожидать, что наш цвет сохранится)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Да меня не сильно волнует,ребенок довольный и сытый,а вес я за граммами не слежу и не хочу,лишняя головная боль))Я и знаю,что 500 не могли,все-таки взвесили неправильно,а сейчас пеленка добавила,я так думаю)))

Написано для улучшение кровообращения и метаболизма головного мозга.

Maniki, Да я вот тоже такое не люблю,вечно понавыписывают,потому и спросила может кому выписывали и объясняли для чего это,а просто так не хочу покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не знаю, я пеленаю. В легкие пеленочки. Одеваю памперс только и пеленаю.

 

miracle_mama, посмотрю сейчас твои ссылочки. Только с улицы пришли. Гулять в слинге - это красота!!! Такая мобильность! Первый раз на улицу в нем выходила, а так дома тренировалась, носила. Люди на меня смотрели, как на инопланетянку...Но спина в конце начала все-таки поднывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда, интересно, можно будет не пеленать, когда сами себя будить перестанут? Так хочется уже от этих пеленок отказаться. Пока без них спать не может. Сейчас уже и днем пеленаю, когда засыпает, а то спокойно спать вообще не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я выбрала слинг-шарф трикотажный. Мне показался самым удобным вариантом и для НВ, и для последующего использования. Для новичков самое то. Есть намотка Колыбелька (как раз для НВ). Трикотажный позволяет исправить какие-то огрехи, возникшие при намотке (затянуть, растянуть). А фирму...мне было не принципиально, тем более пользоваться планирую недолго, взяла самый дешевый за 999р, Мать-ехидна. У меня цвет травяной, балдею от него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, мама папа я- счастливая семья! красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, +1 трикотажный хорош для новорожденных, но когда детка начинает прибавлять, в нем уже неудобно, сейчас уже можно тканный выбирать.

 

Regvas, старшую перестала пеленать где-то месяца в 4,была жуткая жара и она уже стала нормально спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только ты дорогая со своей историей жизненной даешь мне сейчас силы:( Сколько было в тебепозитива и сил!!! Нас должны были выписать сегодня, попытка номер 2 первый раз нас собирались выписать в прошлый понедельник, но на кануне ночью до выписки она сново имела спазм кашля от коклюша. Девочки это копец какой то:( Я благодарна Богу за то что она выкарабкалась и сейчас у нее идет ступень выздоровления, и она со мной в палате просто лежит кушает, какает, спит и играется в свих цацках мы с музек качелку и переноску с мусыкой и мобиль над кроваткой все приташили, день наш такой же как и дома, но врачи хотят что б у нее полностью прошел спазм кашля который бывает у нее 1 раз в 1-2 суток и из за этого мы тут сидим, они не хотят что б это дома случилось. А правила тут такие длжно пройти 72 часа что б не было спазма значит будетсчитаться она готова идт домой, и вот уже второй раз перед выпиской она закашлялась. Коклюшь врачи говорят такая гадость, но система такая что болезнь доходит до пика, а потом идет на спад и каждый день лучше и лучше, вот мы сейчас на этой стадии когда Слава Богу лучше. Но так морально убивает, тот же выход в кафетерию девочки сколько больных деток, вот сегодня встретила в кафетерии в очереди семью с девочкой примерно 2х лет и у нее уже рак побрита на лысо, у меня потекли слезы, это так страшно когда болеют дети. А на прошлой недели, я не рассказывала в сседней палате умерла 7 дневная девочка, она родилась с сердцем больным что то гинетическое и опирация в таком случае не поможет, и самое ужасное что на узи во время беременности не показало никаких отклонений, ребенок родился в срок больше 3х кг. И 7 дней она пролежала на аппарате искуственного дыхания пока проводили иследования и анализы, и как я поняла ее отключили так как выхода не было. Девченки я никогда не думала что мне прийдется быть в таком месте, когда родился сын я просто насожадалась материнством и думать не думала что где то есть такие места где столько больных деток, а тут судьба как поиграла над до мной столько всего уже насмотрелась(

 

что все наши переживания по поводу как покакал, почему на носу прищик и т.д ничтожны по сравнению какие есть больные дети:( от самого рождения. Мы Маники как раз лежим в отделении для младенцев от 0-12 месяцев, и тут через каждую палату лежат малыши меньше 1 кг и родители тоже месяцами тут живут есть условия находится все время рядом.

 

а это что за зверь такой? какой состав там?

это американское лекарство. Юльчик а я сыну давала Grip Water v Walgrean's proda***a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, держись дорогая! скоро все окончательно закончиться.

 

это американское лекарство

я понимаючто не русское, состав то у него есть. из чего состоит то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам привет.мы тоже должны были быть июняшками--но решили родиться пораньше..так же мучаемся коликами--вот и почитываем в надежде найти чудо средство

 

 

 

 

.

 

 

я понимаючто не русское, состав то у него есть. из чего состоит то?

 

вот что удалось найти

Активные Компоненты: Гомеопатическая Смесь Ромашки, Фенхеля, Тмина, Мяты, Имбиря, Алоэ, Мелиссы, Терновника и Древесного угля.

Не имеет побочных действий и противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, я состав похож на наш беби калм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy*Fantasy*, я состав похож на наш беби калм

тут побольше состав, в два раза. я так и не нашла чудо средства. опять на эспумизан перешли, его у нас все доктора прописывают. надеюсь, осталось немного нам, почти у всех знакомых в 3 месяца всё прошло.

 

*Crazy*Fantasy*, мы тоже не июньские, но по ПДР были в июнятах, так и сидим тут, чтоб кампанию не менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, держись, все таки вы уже на поправку идете, скоро домой поедите) сил вам с Ангелиночкой, ты малышке расскажи, какая она сильная и здоровая, она тебе поверит, и ей лучше обязательно станет)

да уж, детские больницы это страшно( с нами в роддоме крошка 800 граммовая родилась, у нее кровоизлияние в мозг было, мы с ее мамой в реанимации встречались, а на втором этапе уже нет...

 

*Crazy*Fantasy*, мы тоже не июньские, но по ПДР были в июнятах, так и сидим тут, чтоб кампанию не менять.

а уж насколько мы не июнята по рождению))) все равно в своей компании остались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...