Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

тут побольше состав, в два раза. я так и не нашла чудо средства. опять на эспумизан перешли, его у нас все доктора прописывают. надеюсь, осталось немного нам, почти у всех знакомых в 3 месяца всё прошло.

я бебикалм даю раза 3 в день,и эспумизан под утро, а утром лактобактерин,колики редко мучатьстали ( ттт), а то вообще невыносимо было.

 

*Crazy*Fantasy*, мы тоже не июньские, но по ПДР были в июнятах, так и сидим тут, чтоб кампанию не менять.

и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибочки :) а насчет цены тебе надо с ней самой пообщаться, она сейчас берет чисто символически, т.к. практика нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а нам невропатолог сегодня по 1/4 глицина назначила... думаю что не буду его доче давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, Дочурки красавицы, а семья просто чудесная!

Regvas, Я вообще не пеленаю, спит нормально, бывает помашет ручками, поворчит, но засыпает.

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Поскорее вам вернуться домой к вашим мужчинам, а самое главное, совсем-совсем здоровенькой!

SunnyAnastasia, ок, спасибки.Подумаю.Может когда доча вернется.А то хочется двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Не успеваю писать ничего, вот только все прочитала... у меня теперь помощника по дому нет -свекровь заболела-поэтому в инет выйти времени нет...восхищаюсь теми, кто успевает все дела по дому сделать еще и с детками погулять 2 раза в день... меня хватает только на один раз в день, и то эти 2 часа брожения по парку выматывают... жара у нас, дочка сегодня толком не спала, приходится ее развлекать, вот и перебираемся из кроватки (там мобиль) в татамию на кухню (пока мама там что-то делает) или лежим на развивающем коврике (пока особо ничем не интересуемся, но лежать глазеть по сторонам на чб картинки нравится)... колики у нас ттт все реже - я даю боботик 6 капель 4 раза в день и начала давать лактобактерин 2 раза в день... сама завариваю семена укропа, пью полстакана в день, и бифиформ тоже пропить решила, вдруг у меня что-то плохо переваривается и доче достается "полуфабрикат"))) нам скоро уже месяц, завтра поедем заберем документы с пропиской, потом в поликлинику - оформить полис, еще надо гражданство и встать на очередь в детский сад... в-общем, что-то дел много)))

 

*Crazy*Fantasy*, мы тоже не июньские)) но раз с самого начала тут, решили не менять компанию)

 

про колики еще - по-моему Loreley писала, что у нее сынок успокаивается от фена ... я проверила - моя тоже успокаивается, а еще когда ей дуешь теплым воздухом на живот. она его расслабляет, и есть возможность сделать массаж! вот так одной рукой держу фен, другой делаю массаж животика, чтобы пропукалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Насть, гражданство уже отменили.Я вот тоже поперлась делать, а мне сказали, что уже не надо.Мне вот тоже надо в сад на очередь встать.А я что-то торможу.От отпуска еще никак не отойду, наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES!

 

Всем привет!

Вот хочу поделиться ))) вам бабушки говорят про голову, а мне сегодня педиатр о таком сказала (правда она наверно такого же возраста как и ваши бабушки)

Были мы в поликлинике по случаю двух месяцев. Меня правда мучали сомнения, что дочка даже когда на спине лежит голову все равно на бок поворачивает. Видимо у нее просто строение такое, что ей так удобно. Так вот мне врач и сказала купать в чепчике, что бы кости распарить, а потом форму голове придавать. Видели бы вы выражение моего лица, я наверно из кабинета с открытым ртом так и вышла ))

Потом пошла к хирургу и рассказала про такой совет она сказала оставить ребенка в покое

Вот так, девочки, сколько врачей столько и мнений

Быстрее бы вышла с отпуска наш педиатр, а то вдруг по советуют еще что-нибудь слепить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, насколько знаю, кашель после коклюша может сохранятся месяца 3.

 

Sladostb, ну глицин в принципе безвредный препарат, кому-то помогает хорошо, но его надо давать не меньше месяца, чтобы эффект был. Я старшей давала - эффекта не увидела, и перестала.

 

 

SunnyAnastasia, Мама-Кошка, девочки, вы зря с садиком тормозите, ведь сейчас достаточно в инете инфу забить, а в комиссию приехать позже. Не верьте, что очередей сейчас нет, есть, просто сократилась она не много. бегом вставать в очередь. Мы встали как свидетельство получили, в 5 дней, и уже пролетаем в наш сад.

Про гражданство ерунда какая-то, не могли его отменить. Нам его поставили и ничего подобного не сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зато нас посмотрел невропатолог вроде,сказала все хорошо,но пирацетам назначила месяц пить,кому выписывали?Стоит покупать,нужен он или нет?

препарат с недоказанной эффективностью. Вопрос, если все хорошо, к чему это назначение?!

 

//Maliinka//, а нам невропатолог сегодня по 1/4 глицина назначила... думаю что не буду его доче давать..

еще один сомнительный препарат

 

Вот уж поистине врачи в росси любят сначала из здорового всеми силами сделать больного, а потом с удвоенным энтузиазмом залечивать то, что нарукожопили

 

Были мы в поликлинике по случаю двух месяцев. Меня правда мучали сомнения, что дочка даже когда на спине лежит голову все равно на бок поворачивает. Видимо у нее просто строение такое, что ей так удобно. Так вот мне врач и сказала купать в чепчике, что бы кости распарить, а потом форму голове придавать.

Ну клево. Видимо ей в свое время нехило распарили и сформировали.. А я еще своей уч педиатром недовольна была. Хотя, возможно, если бы подольше с ней пообщалась, то тоже "ценные" рекомендации получила бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, насколько знаю, кашель после коклюша может сохранятся месяца 3.

 

они нас держут не из за простого кашля, да он может быть до 3х месяцев, но это при запущенных формах, а так в среднем от 2-6 недель. Но они нас держат из за спазма который обычно бывает от 1-4 недель, он происходит у нее один раз в несколько дней когда она закашливается и понижает серцебиение, потому что задерживает дыхание, когда болезнь началсь она имела эти спазмы несколько раз за один час, и они были намного тяжелее и требовался кислород, а сейчас у нее стадия выздоровления и спазмы все реже и реже, это типо КРУП если кто слышал о таком детском заболевании там тоже удушья кашля, я в детсве болела этим. А так они сказали когда они нас вупишут у нее иногда будет кашель но без понижения серцебиения, а так я вот с неы целый деньна вообще не кашляет почти, несколько раз за день чуть чуть.

 

препарат с недоказанной эффективностью. Вопрос, если все хорошо, к чему это назначение?!

 

 

еще один сомнительный препарат

 

Вот уж поистине врачи в росси любят сначала из здорового всеми силами сделать больного, а потом с удвоенным энтузиазмом залечивать то, что нарукожопили

 

 

Ну клево. Видимо ей в свое время нехило распарили и сформировали.. А я еще своей уч педиатром недовольна была. Хотя, возможно, если бы подольше с ней пообщалась, то тоже "ценные" рекомендации получила бы

ой ну я просто смеялась в чепчике купать а потом форму предавать, ну смешно:-) У меня у сына, а теперь и удочки с одной стороны голова более примытая и она все время спит на этой строне, как бы я ее не переварачивала, у сына было тоже самое, как только он начал сидеть все выпрямилоь само, и у него сечас красивая головушка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!

 

А мы вчера были в поликлинике. Вес 4000 (+700), рост 52 (+1)-хотя по одежке больше должно быть, ну да ладно )))

Хирург посмотрел-все отлично! А вот невропатолога у них временно нет, сказали пройти в частной клинике (

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, У нас после 2 месяцев в садик можно встать на очередь))Такой вот прикол сделали,а очереди так и есть по 2-2,5 года.Либо деньги и без очередей..

Natie, Да сестре тоже детям выписывали,всем подряд.Давать не буду,ребенок и так прекрасно вырастет.

Aduvanchik, Молодцы,растете))))Вот и мне по сантиметрам так намерили, а по одежде видно,что больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,  причем в поликлинике померили правильно, я сама ее держала, скорее всего родилась она поменьше.

Девочки, а вы каких еще специалистов в месяц проходили, кроме хирурга и невропатолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас еще окулист и ортопед обязательно ну и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки!

 

Девочки, а вы каких еще специалистов в месяц проходили, кроме хирурга и невропатолога?

мы прошли : педиатр, хирург,ортопед, невропатолог,окулист, комната здорового ребенка, кровь, моча, узи брюшной полости, узи тазобедренных суставов, узи головного мозга, узи шейного отдела( по показаниям)

а в 2 месяца только педиатра прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, держитесь там, девочки! Представляю как вам тяжело, сама уже 2 раза в больнице с Даней лежала (но не с таким маленьким) кстати с крупом и после падения с горке и понимаю как действует угнетающе эта больничная обстановка, как деток жалко...а палата с отказничками-это вообще сердце разрывалось, когда мимо проходили по коридору (там в каждую палату большое окно было). Постарайтесь скорее поправиться и домой-домой!!!И не Дай Бог чтобы кого-то из нас коснулась такая беда, какая выпадает на долю этих тяжело больных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург посмотрел-все отлично! А вот невропатолога у них временно нет, сказали пройти в частной клинике (

вообще то осмотр невропатолога предусмотрен в обязательном порядке нашим сертификатом, и еслиу них нет спеца,этоих трудности, они обязаны обеспечить егоосмотр бесплатно в другой больнице или приглашатьк себе других спецов,это не твоя забота. но по факту- все похер,и в наших интересах пройти за деньги......

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, держитесь там, девочки! Представляю как вам тяжело, сама уже 2 раза в больнице с Даней лежала (но не с таким маленьким) кстати с крупом и после падения с горке и понимаю как действует угнетающе эта больничная обстановка, как деток жалко...а палата с отказничками-это вообще сердце разрывалось, когда мимо проходили по коридору (там в каждую палату большое окно было). Постарайтесь скорее поправиться и домой-домой!!!И не Дай Бог чтобы кого-то из нас коснулась такая беда, какая выпадает на долю этих тяжело больных деток.

 

ой,это невыносимо, а мы с Ростиком как раз лежали в такой палате с окном блин, все проходят- таращаться, накрывала на ночь полотенцем хоть немножко,а днем было запрещено.Типа дете маленькое, а я такая дура вдруг не справлюсь. писец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас все палаты были с окном, а в коридоре на ночь свет не выключали и было очень светло в палате, но и ходили все пялились конечно друг на друга. А во второй раз в другой больнице таких окон не было, но за то были кровати высоченные! Дети постоянно с них падали, т.к. слезть нормально не могли с такой высоты.

)_________а мы прошли педиатра, невропатолога и хирурга-ортопеда . В 2 мес. нам никуда не надо, т.к. педиатр в отпуске, а в 3 по кругу опять специалистов и еще анализы (в 1 мес. не назначали). Из УЗИ нам назначили тазобед. суставов и шеи. Когда пройдем не знаю, т.к. все в отпусках даже в ближайшей платной клинике, а далеко ехать не хочется. Кстати, в воскресенье, если все ок едем в деревню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, //Maliinka//, Maniki, Мама-Кошка, девули, большое спасибо за добрые слова!!!! :flower:

мы вчера сделали УЗИ тазобедренных суставов и пообщались с ортопедом, все у Эйми отлично (хотя мы настраивались на повторное УЗИ через месяц, т.к. наш педиатр нашел у нее вывих и мы ходили в 2-х памперсах).

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну как прошла попытка номер 2? вас выписали? ;)

 

//Maliinka//, ух ты, какие вы класснючие!!!! Обожаю фоты сладких пупсов по утрам, заряжает хорошим настроением, Спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ой какой красавчик!!!!!!!!!!!!

 

т.к. наш педиатр нашел у нее вывих и мы ходили в 2-х памперсах).

эт как? сразу два?

 

Kitten, деревня это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ооо, удачой вам логистики с деревней, ну и конечно, отлично отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, <<< редиска >>>, Спасибо,девочки))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт как? сразу два?

ага, это распространенная рекомендация, когда развитие суставов неравномерное или есть вывих бедра, смысл поза лягушки, разводить ножки как можно шире - слинг и 2 памперса один на другой и за пару недель проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, у нас в таких случаях ставят распорки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...