Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

я сцеживалась постоянно, с утра и до вечера. Давала из бутылочки, но это было 30 гр не больше. Пока Он спал сцеживала тоже, короче круглые сутки на молокоОтсосе , сохранять я не могла там не было холодильников, поэтому если не просыпался приходилось выливать, пропадало . Лежали почти месяц

 

если бы мы были дома , думаю получилось бы сохранить , не было бы ни нервов , и отдыхала бы постоянно, а там я даже не могла с сыном лечь на одну кровать, она очень узкая там была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, все забудь, все уже прошло. И не вини себя не в чем. Маллышу нужна здоровая и жизнерадостная мама!

 

Я ничуть не жалею что кормлю смесью, что бы мне не говорили. Главное, мой малыш здоров и ему все хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, у нас пупочная грыжа, тоже самое рекомендовали. если ты пощупаешь пупочек, то почувствуешь дырочку, через которую грыжа вылезает. мы катаем пузиком на шаре и на животик выкладываем, лейкопластырем ребенка не мучаем, и дырочка у нас затягивается, скоро совсем закроется.

 

про смесь и отраву ты загнула))) тут нас таких травительниц много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не успеваю писать))) купили вчера качельку ребёнку, моё спасение три часа сегодня спал, я и есть приготовила и дома убралась, и себя в порядок привела... только постоянно чтоб качалась нужно, кто то писал что это вредно, почему? смотрю спит крепко, выключаю просыпается, он в последние время даже на руках максимум 30 минут спит, даже ночью(((качать нужно...

У всех такие малявочки красивые, растут быстро)))так не заметим и бегать будут...

У меня тут наболело не много))) на улицу хоть не выходи, все спрашиваю почему ребёнок у меня такой маленький, чуть ли не пальцем показывают, сегодня сидим мы с сынулькой на лавочке улыбаемся друг другу, подходит девушка и спрашивает, а сколько вам я месяц сказала)))МЕСЯЦЦ она своего показывает что им тоже месяц, там бутузик такой сказала что 6 кг весят, всем всё надо прям бесит, то консьержка замечание сделала почему мы без шапки гуляем, мой ребёнок чё хочу то и делаю, вот я на свекровь с мамой гнала а тут люди посторонние...

Maniki, сколько висите вы уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, ну вы же раньше родились, поэтому малипусики. А она может еще и смесью кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживалась постоянно, с утра и до вечера. Давала из бутылочки, но это было 30 гр не больше. Пока Он спал сцеживала тоже, короче круглые сутки на молокоОтсосе , сохранять я не могла там не было холодильников, поэтому если не просыпался приходилось выливать, пропадало . Лежали почти месяц

 

если бы мы были дома , думаю получилось бы сохранить , не было бы ни нервов , и отдыхала бы постоянно, а там я даже не могла с сыном лечь на одну кровать, она очень узкая там была

вот они наши Российские клиники ужас:( Тут даже молокоотсосы проффесиональные Medela Symphony стоимостью 1.800$ предоставляют каждой мамочке с одноразовыми дойками у каждго своиперсонально, доиться можно в специальных комнатах или в своей палате. Плюс предоставляются мешочки для стерилизации бутылочек и частей молокоотсоса, ложишь в кулече заливаешь 60 мл воды закрываешь на зипер и ставишь на 3 минуты в микровлновку и все. А то что у каждой мамаши холодильник и морозилка специально для хранения молока я вообще молчу, у них сердце разорвется если материнское молоко в мусор пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки))) :flower:

ஐ Happy Mommy ஐ, Спасибочки))) :flower:

Мама-Кошка, Спасибо,это он задумчивый просто,у него на коврике любимая игрушка появилась,с зеркальцем висюлька,вот только на нее и смотрим)))) :flower:

Скалапендра, С 2 месяцами вас :flower:

Карелочка,С обновочкой вас и с приездом бабушки)))Мы завтра с кругом попробуем)))

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,Хорошенький сыночек)))) :flower:

<<< редиска >>>, Ты хорошая мама,самая лучшая для своего сына))) :flower:

Пузя-КарамЕлька//, С 4 месяцами вас :flower: Не обращай внимание ни на кого,нагонит еще и разницы видно не будет)

 

Хотя я тоже заморочилась,что вот,может ребенку молока моего не хватает,вот и набираем по чуть-чуть.А то нам почти 1,5 месяца,а мы 4 кг,не думаю,что за оставшиеся 2 недели даже до 5 догоним.

Может еще то что жидкости мало пью,у меня выходит 1,5 литра максимум,или меньше.В общем заморочки бегают в голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, не обращай внимания, пусть лучше задумкется почему у нее в месяц малыш уже так много весит, это тоже не есть хорошо.

 

Пузя-КарамЕлька//, вау! 4 месяца! вот это вы взрослые уже!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

растите здоровенькми на радостьмема и папе!

 

спасибо девули за добрые слова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с 4 месяцами вас!!! растите здоровенькими!!!

вот люди вездесущие, до всего то им есть дело :malicious: не обращай внимания

мы вот гуляем с девочками, у одной тоже дочь Кира, старше нас на пару недель, а меньше в два раза, ну и что у каждого свой вес и рост и кто ведь какой родился

кстати мы тоже гуляем без шапочки, жарко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если деть после еды сосет пальцы и чуть ли не кулак в рот засовывает...что это значит??? Не доел? или просто сосательный инстинкт утоляет??? Вот сейчас насосался пальцев и уснул...у кого так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, почти все малыши сосут кулачки и пальцы, отэтогоникуда не денешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, :Crazy: :Crazy: :Crazy: а еще заметила что малой под музыку засыпает :)

 

Вчера облопалась арбуза, ттт вроде не высыпало ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если деть после еды сосет пальцы и чуть ли не кулак в рот засовывает...что это значит??? Не доел? или просто сосательный инстинкт утоляет??? Вот сейчас насосался пальцев и уснул...у кого так же?

 

:Crazy: :Crazy: у нас. Считаю, это инстинкт утоляет.

 

Наш вес на 2 месяца 4960кг, 60см рост.

 

 

Вчера облопалась арбуза, ттт вроде не высыпало ничего

 

мы крыжовник и смородину черную едим, тоже все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, молодцы! хорошо подрасли и наели!

 

а мы собираемся гули- гули :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, молодцы! хорошо подрасли и наели!

 

а мы собираемся гули- гули :D

 

спасибо! Мы только что погуляли. Пасмурно, мерзковато, поэтому долго не гуляли. Приятной вам прогулки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//,  с 4-мя месяцами вас) мы сейчас 4230 весим. Я стараюсь дочку никому не показывать и никому о ней не рассказывать. У нас есть один алкаш во дворе, который считает своим долгом все про всех знать. Я ему не говорю даже, мальчик у нас или девочка) прямо отказываюсь. Про меня итак ходят разговоры, что я беременна не была, не хочу, чтобы про моего ребенка судачили. На прогулке я либо ношусь с коляской в темпе быстрее среднестатистической мамы, либо мы с дочей уходим в безлюдный уголок парка. Я девица необщительная) как то в поликлинике меня спросили, сколько нам месяцев, я сказала, еще и оправдываться начала, что мы маленькие. Теперь буду говорить на 3 месяца меньше, если будут посторонние спрашивать. Нам с тобой надо вырабатывать систему защиты от повышенного внимания к нашим деткам, и от советов посторонних... Пусть идут все лесом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, умничка! всех лесом!

мама ягодки, а у нас жара, сейчас пойдем в тенек прятаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, не переживай! Мы вот 4200 сейчас, думаю к 2-м максимум 4400 будем, если будем. Не парюсь.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, о, мы так стараемся запихнуть весь кулак, а он не лезет, бука. И ведь соску не хочет взять.

 

<<< редиска >>>, жарень еще та, а старшая не хочет идти в парк, чувствую надо ее в сад отправлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Ну ладно,хоть теперь я знаю,что не одни такие))А то все крупнее и крупнее вокруг нас попадаются,потому поневоле мысли лезут.

 

У нас 3 дня холодно было,сегодня тепло,ребенок так сильно реагирует на погоду.Вчера истерика от недосыпа днем вечером была.Сегодня на прогулке мы так и не уснули,хотя вроде возле тити засыпал,а в коляске ни в глазу.Раньше так не было.Дома уже и памперс оставила,чтобы поспал.И все равно 30-40 минут и то со мной рядом.Сейчасс вот на руках засопел,попробую переложить.То что он у меня ручной я знаю,но и один больше стал лежать,и с улицей проблем не было,а тут кроме погоды не знаю что винить.Ну живот и до этого был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки тогда я тоже к вам в компанию "травительниц"...но наоборот считала смесь нашей спасительницой когда деть оказался в больнице с патологической потерей веса и все потому что "насасывал "себе молоко вися круглосуточно на сисе..а его если нет --то его нет.....и аппараты крутые Medela Symphony его тоже добыть не могли

 

 

 

а как определить что есть грыжа..а то у нас пупок торчит..но я считала что это особенность пупков...ведь и у взрослых не у всех там дырка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у меня так же...даже титю ему сую, а он вместе с ней пытается кулак запихнуть...

Девочки, я тут заглянула в уши малому, а у него столько серы оказывается, я давай ему скорее вычищать все...помню что говорили что туда нельзя лазить, только ушную раковину протирать ватной палочкой...ноя не удержалась...не могу же я это дело так оставить...все чистят ушки прям внутри???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, чищу только то что вытекает, внутрь не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, у сыночка тоже грыжа, тоже массаж делаем, но нам еще заклеить порекомендовали, потому как пуп очень торчит и там что-то в нем происходит.За месяц пуп уже поменьше.

 

 

 

Пузя-КарамЕлька//, Забей на всех, любопытных и бестактных очень много.Просто не реагируй.

//Maliinka//, Ванюшка в 2 мес. 4500 весит.Но так он же и родился мелкий.Вы же тоже меленькие, так сразу много не наберет, да и не к чему это.

*Crazy*Fantasy*, Нам хирург грыжу определил.сходи, если беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, лучше хирургу покажи... если грыжа, то пупочек можно вправить, то есть, через дырочку внутренности выходят (насколько я поняла) а дырочка она в мышцах, не на коже. не знаю, понятно ли объяснила) в общем, лучше к врачу сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Ну хорошо,я теперь еще спокойней)))))

У меня кстати,когда уходит на 4 часовой примерно ночной сон,то грудь не берет,хотя говорят сонного кормить нужно.Я по разному пыталась,но он спит и все,а потом встает и нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...