Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мамулечки, посоветуйте, что может быть, нам уже месяц, вот уже неделю сын спит урывками по 10-15 мин. пока качаешь, перестаешь-начинает корчится и открывает глаза, но не плачет, на колики вроде не похоже, просто спит как-то беспокойно. Ни у кого такого не было?

Оленька, у меня так дочь себя ведет, когда её газы беспокоят. Плакать не плачет, но не спит. Я ветрогонное средство даю, и всё проходит.

 

Может быть, что ребенок хочет ближе к маме быть. Слинг тебе тогда в помощь. Вчера у нас день не удался, так доче надо было круглые сутки быть рядом со взрослым, просто так спать не хотела.

 

Ещё может быть, что ребенок своими телодвижениями себя будит. Ты пеленаешь на сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а утром и вечером кисломолочка также, полная порция? Я тоже хочу попробовать Малютку, но муж боится, не хочет смесь менять. У меня многие девченки ею кормят, хвалят. Нам Нестожен в принципе вроде подходит, вес хорошо набирает, но этот запор, будь он не ладен.

да полная порция, я даю в 9 утра и в 3 дня кисломолочную ав остальное время обычную.

 

 

Maniki, у нас тоже с педиатрами проблема. Я ей говорю, ведь не нормально же, что деть уже третью неделю не может какать. она мне, на смеси все так, только терпеть. Ей бы так потерпеть, блин.

не правда, надо смесь подбирать,мой же какает.

 

 

<<< редиска >>>, нет, мы же в основном сисю едим. а смесью докармливаемся как раз 2 раза в день.

а ну тагда да, я думаю можно заменить на кисломолочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мы тоже ели нутрилон, совсем не какл сам, сменили на симилак всё хорошо сам какает каждый день, но хочу всё равно ещё кисломалочную смесь вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо за комментарии про круг, заказала у нас в СПшках, завтра даже домой привезут бесплатно, будем пробовать большую ванну осваивать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, 4300 мы весим... тогда трикотажный совсем не надолго, если 6 уже неудобно. продолжу думать)

 

<<< редиска >>>, меняю ваш ливень на нашу жару! мы уже погуляли) нам можно и дождичка)))

 

 

Возьми тогда дидик индио, может даже бу, не пожалеешь.

 

<<< редиска >>>, я думала это только в первый месяц..

 

 

это до года.

 

Мамулечки, посоветуйте, что может быть, нам уже месяц, вот уже неделю сын спит урывками по 10-15 мин. пока качаешь, перестаешь-начинает корчится и открывает глаза, но не плачет, на колики вроде не похоже, просто спит как-то беспокойно. Ни у кого такого не было?

 

ну во-первых, жара, мы с ней стали тоже по малу спать. Во-вторых, попробуй пеленать ручки, может он себя будит.

 

Съездили сегодня к врачу (я), потом гуляли, вот только недавно вернулись.

 

Посмотрела она меня, сказала что эрозия моя куда-то делать, все гладко, можно месяца через 1,5 поставить спираль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как хорошо! У меня кстати тоже эрозия пропала после родов :-)0а была очень большая, мне даже беременнеть запрещали пока не прижгу , была на всю шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ушла гуглить))) спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, я вот тоже грешу на газики, смущает, что он не плачет, а просто вздрагивает и начинает елозить и глаза открывает и так каждае 5 минут если один в кроватке, надо укачивать постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//, у нас тоже такое было, на этом же сроке. Я чувствовала, а потом и в нете прочитала, что с животиком это ничего общего не имеет, это что-то вроде эмоционального кризиса, когда малыш осознает что назад в свой мирок он уже не вернется, а здесь ему пока еще страшно. У нас прошло и вернулся здоровый крепкий сон, думаю у вас также будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, ок, спасибо, попробую за ножки :) как только дадут горячую воду, возобновим заплывы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Ирин, а я не увидела фотки...где посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малой час спит и 2 бодрствует...у кого сейчас как спят детки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ты Счастливая! мой раз в 3- 4 часа спит, но где то минут 20- 40. Иногда и не спит, а на улице может 2 часа спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Вот вот у меня абсолютно также))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ездили в область, к какому то хорошему неврологу , притензии к нам нет, доктор сказала как будто бы и не было травмы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как малышей на ночь укладываете? У нас ритуал - ванна, кормление, засыпание у груди, а потом укачивание. Причем укачивание продолжается примерно 1-1,5 часа. Руки, честно говоря, устают... Вот сегодня хотим поставить в спальню кресло-качалку, попробую укачивать на нем. Слишком сильно не качаю, но хотя бы ходить все время надо. Если просто сижу - сынок не засыпает глубоко. Однажды попробовала лежать рядом с ним и просто дать грудь, так он 2 часа не отпускал ее.... Сколько времени у вас на подготовку ко сну уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа купает, Ванюша подолгу плавает, потом одеваем, я кормлю и в кроватку.Засыпает либо у сиси, или уже в кроватке.А последнее время мы гуляем по вечерам.Так он у меня сегодня ночью проспал с 2 до 9.И потом проснулся окончательно только около 2-х дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карелочка, мы с 6 до 8 гуляем, потом у нас ритуал такой: играемся, разговариваем, песни поем , вообщем до 9 мы развлекаемся, потом в 9 немножко кушаем, грамм 70- 80, потом массаж и катание на мяче, стараюсь его замучить там, потом ванная на 30 минут там мы вначале активно плаваем, потом минут 10 болтаемся как поплавок , устаем окончательно, кушаем и на бутылке засыпает обычно под конец уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы развлекаемся до 9, в 9 купание минут 15, кушаем бутылочку, укладываемся. укачиваю я ее на себе, лежа, на животе, благо есть на чем укачивать))) кладу ее на животик и вперед назад покачиваю, так она быстро засыпает, минут через 20. руки и спина не устают, и сама можешь подремать) либо мы засыпаем с сисей во рту, тут подольше, час может уйти... но зато качать не надо, а можно сидеть и играть в игры на телефоне)

а если сильно ее устать, то может и рев быть от усталости и невозможности уснуть.

 

мы сегодня гулять не пошли по многим причинам, весь режим сбился( сейчас уснула, надеюсь, хотя бы до 8 поспит, а то весь день гуляла с сисей во рту.

 

<<< редиска >>>, вы молодцы))) хорошее мнение невролога многое значит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо дорогая, просто у нашего невролога из поликлиники все дети безнадежно больные. Многие врачи даже говорят что онаспециально себе больных делает, ее основное место- реабилитационный центр для детей- инвалидов.

вот я решила нерисковать и съездить к профессору, запись была аш замесяц до приема.но зато теперь я спокойна. осталось в 3 месяца повторно узи головного мозга сделать, и еслитам все гуд-окончательно успокоюсь.

 

Maniki, смотрю навашу цыфру,вы такие большие! кстати вы опережаете свой гестационный срок намного по развитию,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! у меня что-то спина болит третий день уже, вчера догадалась бандаж одеть, с ним полегче но все равно - после долгой прогулки или если постою в наклоне (например над кроваткой) - болит... что такое не знаю, думаю просто перетрудилась, полы мыла, пылесосила, а потом коляску гулять вытаскивала (у нас 2 пандуса, съезжать с них нормально , а вот заезжать тяжеловато в нашей инглезине 15 кг+ доча 4 кг наверное уже)... поэтому я сейчас боюсь выходить гулять - как заезжать не знаю.. .вчера папа приехал пораньше с работы, поэтому погуляли с 8 до 9, а сегодня он только к купанию в 11 приедет, поэтому мы не гуляем, но спим на балконе (вот уже второй раз ее там уложила)...

А еще с грудью снова какая-то беда - появилось красное пятно, которое болит, а уплотнения нет :( не знаю что делать, пока то же что и с уплотнением делала - кормила подбородком к этому пятну, мажу траумелем, капусту прикладываю...

по поводу сна - мы пока еще много спим, утром встаем где-то в 9:30-10, не спим до 12 примерно, потом засыпаем часа на 2 (а если на прогулке, то и все 3), потом снова "гуляем" где-то час-полтора, и спим часа 2... вечером по-разному, бывает не спит до купания, а бывает и засоня)

Карелочка, моя иногда у груди засыпает а иногда я ее в кроватку кладу и руку сверху (похлопываю или немного покачиваю), и она засыпает в течение минут 10... если совсем сна ни в одном глазу - пытаюсь ее "устать" - на животик выкладываю или еще как-то развлекаю...

у нас такой же режим как у вас - купание, кормление, сон... но обычно после купания с кругом доча устает сильно и засыпает быстро (мы купаем в 34 градусах пока)...до купания мы обычно "гуляем" - на коврике лежим развивающем, смотрим на картинки, я в это время ей сказки-стихи читаю, потом у нас массаж и гимнастика... режима по времени пока нет - бывает и в 10 купаем, и в 11, вчера вот в связи с поздним гулянием вообще в половине 12-го купали...но это поздно, она потом уснуть не могла долго, в кроватке ее "усыпляла"))

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю с отличным походом к неврологу!А счастливая это я (ттт), моя вообще за сутки гуляет оч мало.Она спит по 18-20 часов, максимум она гуляет 2,5 часа, но это 1 раз в день.

Карелочка, мы Таю купаем, одеваем, кормлю и ложу в кроватку.Все!Делаю спокойно свои дела, а она поглазеет, поглазеет и засыпает тихонечко сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю с отличным походом к неврологу!А счастливая это я (ттт), моя вообще за сутки гуляет оч мало.Она спит по 18-20 часов, максимум она гуляет 2,5 часа, но это 1 раз в день.

спасибо солнышко!

ты точно счастливая!!!!!!!!!! таечка- соня у тебя хорошая!

с 2 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,поздравляю с отличным походом к нормальному неврологу!!! здорово, что уже никаких последствий!!! ура!

Kati77, с 2-мя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, :flower: спасибо! осталось еще узи голмозга сделать повторно в 3 мес,и если и там все гуд,то наконец успокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...