Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, ну не сказала бы, что намного) на месяц примерно) мы с вами опять в ногу идем))) ну по умелкам, не по весу, явно)))

 

кстати, купила сегодня кисломолочный нан. как раз надо было смесь новую. он такой и должен быть - жидкий как молоко? симилак такой густой на его фоне, но и пены много дает, когда перемешиваешь.

посмотрим на результаты) еще хотела спросить, давать можно 2 раза в день ориентируясь на полную дозу? можно ли дать сначала 60, потом 30, потом 90, если у нас доза 90 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да он жидкий,новую смесь надо вводить постепенно(вдруг аллергия или еще что не дай Бог), начинать с малого,я так и начинала как ты пишешь,вначале 30 новой ,остальное старой смеси и так дадее.

 

Maniki, ну вы девочки- красотки-стройняши-модельки, вам положенно быть такими, а нам не вкого быть худенькими, мы все любим пожрать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы стараемся купаться как можно позже, после 10 вечера, желательно ближе к 11 (по совету Комаровского). Потом кушаем титю минут 10-20. Обычно засыпает сразу, но бывает выспится накануне и приходится ходить, укачивать. В кроватке своей спит до 2-3х ночи, бывает и до 4х. Потом, когда просыпается забираю ее к себе под бочок и так спим до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы уже 60 высосали))) кстати, мне показалось, что из-за того, что он жидкий, она с бОльшим удовольствием его ела. реакции нет) на ночь опять дам.

да уж... доча даже тут в папу пошла, он может сутки не есть, пока его качать не начнет, худющий, только за счет широких плеч выезжает. ну и доча тоже, лишний грамм смеси в нее не воткнешь - не хочу! ну и прибавка у нас за 2 недели от силы 250 грамм. я б не переживала, но нам мясо нужно наращивать для новых умелок, и чтоб массаж начать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, а чем Комаровский это аргументирует?

 

Maniki, а почему массаж еще нельзя7 нам делали в месяц его, мы весили 4320 тогда. вы ж уже больше 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера слинг пришел, саржевый. 4,7м блиннн :girl_wacko: Я его когда из упаковки достала, была в легком шоке. Что-то я даже и не предполагала, что у них размеры есть. Можно было на 1 метр меньше взять. Ну ничего, надеюсь приспособиться.

 

Vetroks, а чем Комаровский это аргументирует?

Он говорит, что купать нужно перед последним кормлением в прохладной воде (еле теплой). Тогда ребенок должен до утра спать легко! Если ребенок плохо спит, значит вода была слишком теплой для него. Мы пока еще купаемся в воде 35 градусов, ополаскиваемся немного ниже температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, а у нас наоборот,вечером теплая водичка, я его перед сном распариваю и спит с 10 до 3-4, а доэтого в прохладной купала, просыпалсяраньше. я вообще не думаю что как то сон может связан быть с температурой для купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я тоже вообще удивляюсь, как можно после прохладной воды спать. Наоборот бодрить должно. Но у нас Софья не любит в очень теплой купаться. Ее 35 град. вполне устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, воти я жоб этои же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Последнее время из-за колик сынок засыпает быстро и также быстро просыпается. Иногда плачет, иногда нет, просто лежит и не спит. По 100 раз подхожу за вечер и либо укачиваю (у нас кроватка с маятником), либо даю грудь, если по-другому не получается. Грудь может и по часу сосать. На руках никогда не укачиваю, т.к. грудь дать проще, можно и самой отдохнуть, и заснуть даже :) Попробуй кресло-качалку, а еще на фитболе можно качать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, не знаю, невролог почему-то только от 5 кг разрешила массаж(

 

может, потому что особых показаний нет...

 

как ребенка к соске приучить?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, моя соску сосет, когда спит, но уже голодная, а будить я ее не хочу... может и кулаки пососать, конечно, но кулаки громко сосет и от этого сама просыпается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, наконец-то нам дали горячую воду и мы искупали мелкого с кругом в ванной, ему вроде понравилось, нафоткала, позже выложу. Последнее время малыш (ТТТ) спит оч много тоже где-то 18-20 часов. Скажите, а у кого-нибудь детки, когда сосут сисю кричат? А то мой умудряется сразу делать 3 дела: сосать сисю, кричать с сиськой во рту и какать одновременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, моя тоже соску не сосет, я ей уже все виды покупала, и не одна ей не нравится...она не сосет, а мы и не настаиваем... зато потом отучивать не нужно будет :)) во всем нужно искать свои плюсы..

все подруги с детями у меня ахают, как же мы без соски обходимся.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как малышей на ночь укладываете? У нас ритуал - ванна, кормление, засыпание у груди, а потом укачивание. Причем укачивание продолжается примерно 1-1,5 часа. Руки, честно говоря, устают... Вот сегодня хотим поставить в спальню кресло-качалку, попробую укачивать на нем. Слишком сильно не качаю, но хотя бы ходить все время надо. Если просто сижу - сынок не засыпает глубоко. Однажды попробовала лежать рядом с ним и просто дать грудь, так он 2 часа не отпускал ее.... Сколько времени у вас на подготовку ко сну уходит?

 

 

у нас купание в 9:30(+/-10мин), потом минут 20 тусим (одеваем подгуз, лежим на животике, на ручках носим), если настроение хорошее, потом я иду ее кормить в 10-10:20, она ест, и засыпает, тут я пытаюсь от нее отползти и она либо сразу либо минут через 5 просыпается, тогда папа берет ее на ручки и ходит с ней по комнате, минут через 30-40 засыпает, как правило часам к 12.

 

Пробовала не отползать, все равно просыпается и глазеет или плачет, пока на руки не возьмешь.

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, моя последние 2 дня ну не то чтобы кричит, но ноет когда сисю сосет,толи животик болит, толи еще что.. я так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малой час спит и 2 бодрствует...у кого сейчас как спят детки???

 

У нас сократилось время сна заметно, если раньше она спала 3-4 часа, то сейчас по 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!!!!!

 

Kati77, у тебя чудо-ребенок :D Думаю, что так повезло единицам :D

 

Я сейчас попробовала кресло-качалку и, О ЧУДО!!! на кормление с последующим засыпанием ушло полчаса, при этом руки и спина остались в полном порядке!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: СтОило, называется, два месяца, себя изводить, чтобы додуматься до качалки, которая стояла все это время на балконе :sorry:

Мы купаемся сейчас в 35 градусах, в конце обливаем Богдана водичкой на 2-3 градуса прохладнее.

TVFES, у меня последнюю неделю примерно такое наблюдается. Сынок может присосаться, а потом начать покрикивать, выгибаться, потом опять присосется. Меня, конечно, это раздражает немного, но я стараюсь во время крика немного покачать его и он успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, не знаю, невролог почему-то только от 5 кг разрешила массаж(

 

может, потому что особых показаний нет...

 

как ребенка к соске приучить?(((

 

 

нам тоже сказали рано массаж, мышечная масса должна быть, мои дочки вроеде не мало весили, но казались малюсенькими, видимо кость тяжелая как у меня.

 

Я бы тоже хотела к соске приучить, скажите как? :D

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я боюсь ей сонной соску давать, проснется, опять укладывать... а бодствуя не берет.

 

Sladostb, видимо, есть дети, которые в принципе соску не берут( ну да, отучать не придется, но вот сегодня мне бы соска ой как пригодилась... целый день на сиське висела просто так, потому что не выспалась.

 

miracle_mama, вот мне тоже из-за небольшой мышечной массы не разрешили. ладно будем набирать вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы купаемся в 36 градусах. Но заметила, что распаренный в баньке деть спит гораздо лучше и засыпает почти сразу. Но банька в деревне была...

 

miracle_mama, Maniki, меня мама научила соску пихать. Оказывается, нужно держать во рту её, даже если выплевывает. Я боялась ему насильно пихать, а мама хоть бы хрен :) Он вначале кочевряжится, кричит, а потом сосать начинает, аж с причмокиванием. И соска нам подошла самая-самая дешевая советская "ромашка". Другие все равно быстро выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я купаю, потом кормлю, укачиваю минут 5 и кладу в кроватку, он там сам засыпает, даже если не спит...качать на руках 6700г. тяжеловато

Мама-Кошка, ого какой соня у тебя, я бы тоже не против такого режима ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже берем только ромашКу, но в последнее время стал обычную брать но ту что от 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я тоже пихаю обычную ромашку))) деть ударяется в обиженный рев))) нервов не хватает дело до конца довести. доча вообще не любит ничего искусственного во рту - бутылку мы соглашаемся взять только если немного до этого грудь пососали, соска вообще враг (да она и больше моего соска... ортопедическую что ли попробовать)

сегодня вынула у нее свой сосок после часового сосания, он скоро сплющенный станет и больше круглым не будет никогда-никогда ='(

 

зато мы так наелись за день, что на ночь съели всего 50 мл смеси =]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, SunnyAnastasia, спасибо за поздравления!

Maniki, я думаю просто есть дети, которые пустышки не сосут в принципе.У меня Гриша такой был.Какие только не пробовали, и ромашку в том числе, никакая не понравилась.А вот Тая сосет, старший тоже сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...