Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Привет всем!!!

Блин, девочки, какие у вас малыши молодцы - сами засыпают!!!

Для меня вообще проблемой стало усыпление вечернее, без рук никак, мы купаем дочу в 21.00 обычно, как только из ванночки вылезли, начинаем плакать, сразу быстрее кушаем смеську, она может задремать в это время, но когда начинаем одевать, просыпается и опять в слезы, не пойму что с ней, может просто устает к концу дня, а может с неврологией что-то, натягивается в руках как струнка, я что-то переживать начала уже... :(

Нам сегодня соску подарили, называется "Доктор свет", лечебная, светит УФ лучами, для лечения и профилактики ОРЗ и ОРВИ, кто-нибудь слышал про такую, какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Блин, девочки, какие у вас малыши молодцы - сами засыпают!!!

Для меня вообще проблемой стало усыпление вечернее, без рук никак, мы купаем дочу в 21.00 обычно, как только из ванночки вылезли, начинаем плакать, сразу быстрее кушаем смеську, она может задремать в это время, но когда начинаем одевать, просыпается и опять в слезы, не пойму что с ней, может просто устает к концу дня, а может с неврологией что-то, натягивается в руках как струнка, я что-то переживать начала уже... :(

Нам сегодня соску подарили, называется "Доктор свет", лечебная, светит УФ лучами, для лечения и профилактики ОРЗ и ОРВИ, кто-нибудь слышал про такую, какие отзывы?

а

 

а зачем сначала смесь? одень ее, а потом уже корми. по струнке это колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. разъясните мне, пожалуйста, почему ребенка именно вечером надо купать? Особенно если после водных процедур проблемы уснуть? У нас сложилось, что я купаю в середине дня, в самую жару. А вечером мы сидим прохлаждаемся на нижнем этаже, и мне как-то лень даже с купанием заморачиваться, я уже уставшая к этому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, почему надо? Я думаю купать надо тогда когда тебе и малышу удобно , все остальное не важно. Мы купаемся в течении дня раза 3 в жару , в раковине покайфуем минут 5- 7, а вечером уже конкретно в большой ванной минут 30

 

нам вечером полюбому надо купаться, потому что мы массаж делаем с маслом

 

Привет всем!!!

Блин, девочки, какие у вас малыши молодцы - сами засыпают!!!

Для меня вообще проблемой стало усыпление вечернее, без рук никак, мы купаем дочу в 21.00 обычно, как только из ванночки вылезли, начинаем плакать, сразу быстрее кушаем смеську, она может задремать в это время, но когда начинаем одевать, просыпается и опять в слезы, не пойму что с ней, может просто устает к концу дня, а может с неврологией что-то, натягивается в руках как струнка, я что-то переживать начала уже... :(

Нам сегодня соску подарили, называется "Доктор свет", лечебная, светит УФ лучами, для лечения и профилактики ОРЗ и ОРВИ, кто-нибудь слышал про такую, какие отзывы?

про соску ничего не могу сказать , я даже не видела такую . А вот одевать на самом деле лучше перед едой. Я тоже вначале пеленаю потом кормлю, что бы уже сонного не тревожить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь какие-нибудь мультики или другие детские развивающие передачки знает-показывает своим деткам? и вообще как вы относитесь к телевизору? мы вот практически не включаем, только утром за завтраком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к ящику отношусь параллельно, если сыну надо будет то он будет его смотреть, если нет, то нет. Сейчас показывать какие то передачи мне кажется лишним, еще слишком маленький. Мы читаем короткие сказки, шутки , прибаутки, поем песенки. Стараюсь постоянно разговаривать, часто бывает что вижу то и говорю :-) ну если начинает плакать когда я занята то пою ему про мишку косолапого , когда утром устраивает потягушки всегда тяну его за ручки со словами - расту я в дождик и в мороз ! Уже я маму перерос! Мне кажется кроме голоса мамы и прикосновении ничего не надо, это главный развивающий элемент :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, я согласна что рановато еще ))) посмотрела, в основном с 3х месяцев детишки уже интересуются мультиками и прочим... сказки потешки и стихи я тоже своей читаю-рассказываю, и вообще когда мы с ней вдвоем дома и она не спит - я ей пошагово рассказываю что я делаю и как, а если ничем не занята - то рассказываю какие-то банальности типа "деревья зеленые" и прочее)) однажды так даже процесс фотосинтеза рассказала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) я тоже, недавно рассказывала как готовить борщ и каждый шаг мы изучили пока я готовила, дошло даже до того что я начала ему показывать капусту и свеклу , а он меня так интересно слушал но явно ничего не понимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, для нас купание залог крепкого сна) если бы купание бодрило, купали бы днем.

 

SunnyAnastasia, мы телевизор не смотрим вообще дома))) но мультики хорошие я уже подбираю, показывать буду позже, конечно, и очень дозированно. мне кажется тоже лучше маминого голоса для ребенка сейчас нет ничего) стишки, потешки, рассказать, что вокруг творится) я пробовала аудиокниги ставить, не пошло у нас, не понравилось)))

 

<<< редиска >>>, я деревья недавно показывала, рассказывала, как их отличать)))

поучительным тоном: "а вот это дерево не известно какое, мама еще не выучила, надо маме ботанику подтянуть")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. разъясните мне, пожалуйста, почему ребенка именно вечером надо купать? Особенно если после водных процедур проблемы уснуть? У нас сложилось, что я купаю в середине дня, в самую жару. А вечером мы сидим прохлаждаемся на нижнем этаже, и мне как-то лень даже с купанием заморачиваться, я уже уставшая к этому времени.

 

Это позволяет выстроить ребенку режим вечерний: купание-сон.

 

Девочки, а кто-нибудь какие-нибудь мультики или другие детские развивающие передачки знает-показывает своим деткам? и вообще как вы относитесь к телевизору? мы вот практически не включаем, только утром за завтраком...

 

 

помню со старшей был популярен бейби эйнштейн, вроде мобиля на телике. Но старшая у меня не вдохновилась, зато рекалама наше все было, а т.к. она была ручным ребенком, то порой 5 минут меня выручало, потом охладела, мультики стали после 2-х лет смотреть. Вообще я жалею что ребенок знает что такое тв, сейчас отучаем смотреть постоянно телик, чтобы младшая не особо к нему привыкла по примеру старшей.

 

Не знаю выкладывали, но вот календарь кризисов у ребенка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, посоветуйте, что может быть, нам уже месяц, вот уже неделю сын спит урывками по 10-15 мин. пока качаешь, перестаешь-начинает корчится и открывает глаза, но не плачет, на колики вроде не похоже, просто спит как-то беспокойно. Ни у кого такого не было?

 

Такая же фигня. Днем вообще можно сказать не спит. Приходится на улицу с ней выходить и то, полежит и лупает потом глазками по сторнам.

 

Девочки, у меня малой час спит и 2 бодрствует...у кого сейчас как спят детки???

 

у нас и того меньше днем спит. А бодорстовать может хоть целый день (( снова ничего не успеваю сделать. Вчера мобиль купил папа вот такой

Ссылки скрыты.

Настюшка наблюдала минут 40 в итоге потом уснула )) я успела приготовить и поесть.

 

Девочки, поделитесь, как малышей на ночь укладываете? У нас ритуал - ванна, кормление, засыпание у груди, а потом укачивание. Причем укачивание продолжается примерно 1-1,5 часа. Руки, честно говоря, устают... Вот сегодня хотим поставить в спальню кресло-качалку, попробую укачивать на нем. Слишком сильно не качаю, но хотя бы ходить все время надо. Если просто сижу - сынок не засыпает глубоко. Однажды попробовала лежать рядом с ним и просто дать грудь, так он 2 часа не отпускал ее.... Сколько времени у вас на подготовку ко сну уходит?

 

у нас сначала ванночка с ромашкой, массажик, потом сися, потом соска, далее на ручках качаю и пою колыбельную до тех пор, пока не уснет. Затем кладу ее с собой в постель. Спим. Ночью она просыпается (через 3-4 часа) кормлю, меняю памперс и в свою кровать ее перекладываю и спит до утра. Умудряется как-то первернуться там на другую сторону ))) Если брать в общем от ванночки до сна у нас уходит часа 3

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Эт у вас колики у деток вот и не спят. Плантекс, Саб симплекс, на животик перед кормлением. Еще нашла массаж в инете хороший, практикуем.

Ссылки скрыты.

Я еще иногда даю смекту. Газоотводная трубка, в общем боремся. А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

 

Карелочка

Если ребенок 2 часа сосет грудь, значит ему не хватате молока, попробуй докормить смесью, и вообще если не спят дети пробуйте докормить, я так с 1 дочкой маялась молока было мало спали по пол часа. Грудь достаточно 10 минут.

 

мама ягодки

 

У нас от купания до сна минут 30 вместе с купанием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как ребенка к соске приучить?(((

 

мы срождения сразу дали курносики и она ее с удовольствием насасывала. Вчера соска вышла из строя (латекс испортился), другую она ни в какую не берет, выплевывает. Придется снова курносики покупать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а я не увидела фотки.

в профиле глянь ;)

у кого сейчас как спят детки???

у меня сейчас слов спит вообще к ней не относится.Она практически не спит, может спать по 20-30 минут, потом часа 2-3 не спать.

доктор сказала как будто бы и не было травмы

поздравляю Вас, что все хорошо!

А счастливая это я (ттт), моя вообще за сутки гуляет оч мало.Она спит по 18-20 часов, максимум она гуляет 2,5 часа, но это 1 раз в день

обалдеть!!!!Как вам везет(ТТТ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь детки, когда сосут сисю кричат? А то мой умудряется сразу делать 3 дела: сосать сисю, кричать с сиськой во рту и какать одновременно.

 

Мы так вчера засыпали ))) кричат они от того, что какать хотят. Вчера кормлю лежа дочу, покрикивает, Я уснула уже и проснулась с испугом от того, что она какает )) а доча испугалась от моего испуга ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы срождения сразу дали курносики и она ее с удовольствием насасывала. Вчера соска вышла из строя (латекс испортился), другую она ни в какую не берет, выплевывает. Придется снова курносики покупать ))

Попробуй несколько видов сосок, многим нраятся латексные nuk

Изменено пользователем ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уснула уже и проснулась с испугом от того, что она какает )) а доча испугалась от моего испуга ))

у меня так утром сегодня было.Она с такими "простерлами" стала какать, что я проснулась с перепугом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Эт у вас колики у деток вот и не спят.

У нас от купания до сна минут 30 вместе с купанием)))

 

Ну уж когда колики у моей дочи я знаю. Так крик ужасный, скорее всего газики. А с укладкой на сон вам повезло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж когда колики у моей дочи я знаю. Так крик ужасный, скорее всего газики. А с укладкой на сон вам повезло )

Дело не в везении, а в опыте. А колики это не газики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще детки покрикивают или начинают плакать сквозь сон. Раньше я подбегала и нацеловывала Настюшку, в итоге она просыпалась. А сегодня с утра то же самое было, не подошла. Пискнула она и снвоа спать.

 

Дело не в везении, а в опыте. А колики это не газики???

неа, колики, когда живот режет и крутит, а газики - это пуки

 

ollll2, научи как за 30 минут уложить спать ребенка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего по-твоему колики??? Не от скопившихся ли газов в кишечнике??? Если ребенок беспокоится и поджимает ноги, значит беспокоит живот.

Значит рассказываю. Сначала мы делаем массаж животика пропукиваем все, потом купаемся 10 минут, одеваемся, едим 10 минут, срыгиваем воздух, на бок и спать))) На руках не укачиваю вообще, привыкают быстро, я вообще стараюсь не укачивать. А потом уверена ли ты что ребенку хватает грудного молока? может быть не спим от голода. Мой как бегемот нажрется и дрыхнет, я кормлю грудью и докармливаю смесью.

Изменено пользователем Мама погодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего по-твоему колики??? Не от скопившихся ли газов в кишечнике??? Если ребенок беспокоится и поджимает ноги, значит беспокоит живот.

Значит рассказываю. Сначала мы делаем массаж животика пропукиваем все, потом купаемся 10 минут, одеваемся, едим 10 минут, срыгиваем воздух, на бок и спать))) На руках не укачиваю вообще, привыкают быстро, я вообще стараюсь не укачивать.

 

все верно, колики от газов, но газики могут и без коликов выходить )) пшик и все ))

А сколько пов ремени массажик живота делать? Моя уже привыкла к рукам моим, наверное ( Попробую как ты уложить сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотри обязательно, действительно помогает. Если газы отходят спокойно, то и колик нет и ребенок не беспокоится спит и пукает))). Я эту проблему очень хорошо изучила с 1 ребенком, мучались жутко, я вообще ни днем не ночью не спала с ней, все от неопытности. Изменено пользователем Мама погодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотри обязательно, действительно помогает. Если газы отходят спокойно, то и колик нет и ребенок не беспокоится.

 

спасибо! :) Сейчас посчитала и мой ребенок спит с вечера уже часов 11!!! не считая время на кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :) Сейчас посчитала и мой ребенок спит с вечера уже часов 11!!! не считая время на кормления

Сон - дороже золота. Плантекс давай и саб симплекс, я им соску мажу, соска потом такая вкусная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...