Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Сон - дороже золота. Плантекс давай и саб симплекс, я им соску мажу, соска потом такая вкусная))

 

Хорошо. Осталось только нашу соску любимую купить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ага, засонька знатный!Он у меня совенок.Меня это радует, т.к. сами такие.Он ложится поздно, но и просыпается в 12, а то и в 1.

Я тоже к соске приучила, сначала не брал.Но если попредержать, начинал сосать.Я не скажу, что сейчас он без нее жить не может.Но иногда реально жизнь облегчает.

мама ягодки, У нас такой же мобильчик, ток игрухи другие.Ванюше очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
А потом уверена ли ты что ребенку хватает грудного молока? может быть не спим от голода. Мой как бегемот нажрется и дрыхнет, я кормлю грудью и докармливаю смесью.

Я не думаю, что сытость ребенка влияет на его крепкий сон ( так бы детки на смеси спали с вечера до утра не отрываясь от подушки)!!! И совершенно уверенна, что не надо докармливать ребенка смесью! От коликов и газиков прекрасно помогает грудь , т.е частое прикладывание и другие альтернативные методы плюс время! к 3 месяцем думаю уже многие мамочки забудут про проблемы с животиком у деток, масики будут кушать по режиму, хоть на ГВ скорее по требование получается чем по режиму.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ага, засонька знатный!Он у меня совенок.Меня это радует, т.к. сами такие.Он ложится поздно, но и просыпается в 12, а то и в 1.

Ух ты! здорово! а по моему можно часы сверять! 6 утра подъем! Капец!!! И пробовала ложить и в 8 вечера и 11 и 12 всеравно подъем в 6!!!!! С петухами ! )))

 

А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

 

Никому детки не должны!!! Кто сказал, что в 2 месяца детки должны 30 мин бодрствовать? А? еще и максимум 30 минут!!! Ну глупость какая та чес слово! А спать сколько должны?!

 

я Тимоху купаю в 32 градусах ))) вроде не жалуется ттт хоть плавает, а в 34 градусах лежит балдеет. Вчера у меня с круга выпал :D я его чуток подсдула, чтоб несильно жал...видимо переборщила.

Девочки, а как ваши детки в кругу? нормально помещаются? мой как будто уже в шее вырос )) весит 6 кг.

а есть круги побольше?

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Эт у вас колики у деток вот и не спят. Плантекс, Саб симплекс, на животик перед кормлением. Еще нашла массаж в инете хороший, практикуем.

Ссылки скрыты.

Я еще иногда даю смекту. Газоотводная трубка, в общем боремся. А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

 

Не соглашусь. Дети могут не спать по многим причинам, включая простое перевозбуждение. А про то, что они должны бодрствовать максимум пол часа - кто сказал? Все дети разные! :sorry:

 

Карелочка

Если ребенок 2 часа сосет грудь, значит ему не хватате молока, попробуй докормить смесью, и вообще если не спят дети пробуйте докормить, я так с 1 дочкой маялась молока было мало спали по пол часа. Грудь достаточно 10 минут.

 

Ерунда полная! Молока ему хватает, набирает больше нормы. 2 часа сосания было один раз. Иногда да, сосет грудь после кормления еще минут 15, как соску, я не отбираю, малыша это успокаивает и помогает заснуть. Сегодня сын проспал 7 часов подряд! Докармливать смесью не собираюсь.

 

У нас от купания до сна минут 30 вместе с купанием)))

 

Сколько же вы купаетесь? Мы около получаса только в ванне проводим.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки вы такие все грамотные, и сытость и перевозбуждение. Ребенок в таком возрасте спать должен, а не гулять. Если вас устраивает то ради бога))) кормите хоть по часу потом по полтора часа укачивайте и снова кормите и лечите грудью от коликов, чаще прикладывайте и будет еще больше брожения и срыгиваний. За 10 мин ребенок высасывает нужное количество молока, потом мацает грудь как пустышку. Молока может и много но качество бывает разное. Я никому ничего не навязываю, к вам все придет с опытом. А пока мучьте себя и детей своих.

Купаемся мы 10-15 мин, как и положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама погодок, может, мы не совсем опытные, но каждая старается прислушиваться к своему ребенку, а дети все разные. И я уверена, что никто из нас со своим долгожданным ребенком не мучается. Некоторые трудные моменты бывают у всех, даже у опытных мам погодок ;)

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама погодок, в том то и дело, что опыт есть ))) и могу я на эту тему рассуждать долго.

дети все разные! даже в утробе все ведут себя по разному (есть с чем сравнивать к счастью). многое конечно и от мамочки зависит, но вот так под одну гребенку всех и под один шаблон.... это как то неправильно!

 

у тебя прям все по инструкции )))

10 минут на грудь

10 минут на купание

30 минут на погулять )))

шаг влево шаг вправо расстрел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю с отличным походом к неврологу!А счастливая это я (ттт), моя вообще за сутки гуляет оч мало.Она спит по 18-20 часов, максимум она гуляет 2,5 часа, но это 1 раз в день.

счастливая

<<< редиска >>>, поздравляю с отличным походом к неврологу!А счастливая это я (ттт), моя вообще за сутки гуляет оч мало.Она спит по 18-20 часов, максимум она гуляет 2,5 часа, но это 1 раз в день.

намазать можно соску чем нить сладким...я сгущенки каплю намазала ))

TVFES, мой редко на тите спокоен...весь испищится испинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

кто сказал? может для новорожденного это и норма, но детки старше месяца точно никому не должны ничего.

 

 

Придется снова курносики покупать ))

Придется снова курносики покупать ))

приезжай ко мне , у меня 2 соски фирмы курносики лежаь безхозно, мы их игнорим.

 

 

поздравляю Вас, что все хорошо!

спасибо дорогая!

 

 

Сон - дороже золота. Плантекс давай и саб симплекс, я им соску мажу, соска потом такая вкусная))

с моим не прокатило так,плюется от сабсимплекса как может, да ине помогал он нам, нам вообще ничене помогало, пока время не прошло, теперьтолько пуки переодически, и пару раз были коликиза последний месяц. но я для пофилактики даю бебикалм раза 3 в день.

 

 

Ух ты! здорово! а по моему можно часы сверять! 6 утра подъем! Капец!!! И пробовала ложить и в 8 вечера и 11 и 12 всеравно подъем в 6!!!!! С петухами ! )))

и мы встаем в 6, но в поледнее время я его беру к себепод бочек,онеще часик там агукает,потягивается, а я дремлю.

 

 

Девочки, а как ваши детки в кругу? нормально помещаются? мой как будто уже в шее вырос )) весит 6 кг. а есть круги побольше?

 

да,нам тоже маловат круг, я застежку наполовину застегиваю, есть такие же круги от 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,нам тоже маловат круг, я застежку наполовину застегиваю, есть такие же круги от 6 кг.

и нам маловат, я тоже расслабила застежку и сдула круг наполовину ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, она плачет после ванночки, пока одену, пока намажу ее, изведется вся, поэтому так получается, дам покушать, она успокоится немножко, потом одеваться начинаем, надо как-то пересматривать нам наш вечерний распорядок, приспособиться нужно...Сейчас хочу ее в большую ванну с кругом "запускать", может по-другому будет себя вести...

<<< редиска >>>, SunnyAnastasia, Maniki, я с дочей тоже постоянно болтаю, ходим проверяем яблоню за окном, поспели ли яблочки никто ли их не украл, считаем магнитики на холодильнике, учим как киски и собачки разговаривают, иногда кажется такой бред несу, аж смешно становится :Crazy: , а доня слушает, гулит под нос себе что-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в большой ванной плаваем с кругом, но после купания все равно истерика...то ли он устает в ванной, то ли наоборот вылезать не хочет...не пойму...но пока мажу кремом и одеваю, включаю фен, его этот шум успокаивает! попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 мин ребенок высасывает нужное количество молока, потом мацает грудь как пустышку.

 

Пыталась вчера и сегодня заменить ребенку грудь как пустышку, не получилось. Молоко то идет, а она спит и в итоге захлеб.

 

приезжай ко мне , у меня 2 соски фирмы курносики лежаь безхозно, мы их игнорим.

С удовольстивем ))) обзвонили ближайшие аптеки, такой соски как у нас была нет ((( а сиську как пустышку не катит давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, :D фен!!!! попробую, обязательно сегодня! Мне кажется они устают сильно, спать хотят и не могут уснуть сами, пока на ручках не укачаю, не уснет! Днем еще может прокатить, положу в кроватку, она немножко повозится и может уснуть, но это редко, а вечером ни ни!!!

 

Сосу мы сосем иногда, под настроение, у нас NUK латексная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а опишите свой распорядок дня )) просто интересно, кто чем занимается, когда муж на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, :D ну все точно не опишу,но примерно.

6 00 подъем, кормление детки, умывание, купание сына, потом сама умываюсь

7 00 провожаю мужа на работу

7 30 пока детка играется торчу в нете

8 00 поем песнис маленьким, развлекаемся,

9 00 сынуля кушает а я слава Богу наконец пью кофе и завтракаю

9 30 покакули исынули, купание,сон до 10, я в это время сломя голову кидаюсь готовить

10 00-10 30 сын в автокресле сосмою в душе, я купаюсь он рядом

11 00- 12 00 песни,стихи, осмотр квартиры, игрыс погремухами

12 00 кушаем вместе и идем гулять до 15 00

15 00 сына кушает, играет в кроватке, я иногда успеваю постирать, попить кофе, немного убраться

16 30 - 17 00 сон детки

18 00 кушает сынуля и идем гулятьдо 20 00

20 30 немного кушаем, массаж, катание на мяче

2130- 22 00 ванная с кругом

22 10 кушаем и до 22 30 засыпаем 100 %

22 30 я торчу в интернете, занимаюсь ногтями, ногами, чем нибудь полезным для себя любимой

23 00 приходит муж и в 24 я засыпаю, иногда раньше

3 00 сынуля кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, супер! У меня все плачевно ((

 

в 6.00 встаем. Муж на работу, я кормлю кроху (завтрак мужу не успеваю)

далее время не помню. Либо доча спит, либо мы играем, разговариваем. Затем пытаюсь снова ее спать уложить. Пока спит, я умываюсь, ем, кое-какие дела по дому ну и в инет заглянуть. По дому хожу голая, потмоу что пот ручьем. Снова просыпается Настюшка и я к ней и так до гулянки. Гуляем мы часа 2-3 на улице. Сегодня темпа 30 в тени. Ее до гола раздела на улице. Пришли, пока она на мобиль смотрела, я ванночку ей сделала, себе поесть приготовила. Потом искупала ее раньше, чем обычно, потому что жарко. Пока кормила ее, в мобиле сели батарейки (( заменить нечем. Потом пыталась ее уложить, качала. Она куксилась. Я ей сиську, она еще больше. У меня нервы сдают (( Дала ей соску от 6 месяцев. Засосала и уснула. Теперь есть время съесть банан.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы купаете малышей, уши мочите? Ничего страшного, если вода в ушки попадает? Как вы от неё избавляетесь или сама вытечет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы купаете малышей, уши мочите?

конечно мочим, когда в ванне плавает, у него уши полностью в воде. Потом турундочки в уши и вся вода выходит.

 

У меня Арслан может по три часа "гулять", так это получается, он у меня вообще ненормальный чтоли? Чушь полная. Все дети индивидуальные. При этом сытый, ничего не беспокоит. А кушаем мы по 30 минут. хотя на смеси.

Кстати, после еды он никогда не спит сейчас, ночью только. В первый месяц да, спал. А сейчас ему надо поиграть, погулить. Потом через час хочет спать (по нему это сразу заметно), я его укладываю.

 

весит 6 кг. а есть круги побольше?

мы купили по-больше. Страый тоже маленький стал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, У меня турундочки в уши не получается засунуть, малыш так вертится, а дырочки такие маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы купаете малышей, уши мочите? Ничего страшного, если вода в ушки попадает? Как вы от неё избавляетесь или сама вытечет?

 

Раньше старалась, чтобы не попадала, а сейчас по уши в воде, Настюша так головой вертит по сторонам, что этого не избежать. После промокаю ватным диском и все. Стараюсь, чтобы сквозняке не была. Где-то видео видела, где ребенок с ушками лежит на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот муж все мозги вынес что я нехрена не делаю, что у меня куча свободного времени виделители..

хотя детскую я каждый день намываю, ну и на кухне..

в моем расписании по его мнению должна быть уборка с утра до вечера :)

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и мы встаем в 6, но в поледнее время я его беру к себепод бочек,онеще часик там агукает,потягивается, а я дремлю.

 

да,нам тоже маловат круг, я застежку наполовину застегиваю, есть такие же круги от 6 кг.

Ир, я Тимоху беру к себе как толко он просыпается на кормешку, сил нет его перекладывать ночью ))) Так что спит он полночи со мной. и всеравно встает в 6 утра ))) С дочкой у нас был СС , у нее даже кроватки не было, так мы с ней сони могли спать до обеда, за то сейчас ее спать не уложить ни под каким соусом!

******

Ир, а покаж как выглядят круги "кому за 6 кг", а то я весь ибэй уже обыскала...не могу найти, только дла новорожденных есть.

******

 

Девочки, а когда вы купаете малышей, уши мочите? Ничего страшного, если вода в ушки попадает? Как вы от неё избавляетесь или сама вытечет?

Мы купаемся в большой ванной, по этому вода в ушах обеспеченна, и ничего страшного в этом нет ))) от воды я никак не избавляюсь и в уши не лезу.

 

и нам маловат, я тоже расслабила застежку и сдула круг наполовину ))

и я сдула наполовину ))) только он у меня в нем крутился крутился и вылез ))) сделал самостоятельный заплыв, нырнув под воду )))

 

Regvas, а как круг новый выглядит ?!

 

девочки, а опишите свой распорядок дня )) просто интересно, кто чем занимается, когда муж на работе

с 6 до 9 утра пока я одна с двумя дома это катастрофа )) в 9 веду старшую в садик и

с 9 до 11 гуляем на улице с Тимофеем

с 6 до 8 вечера гуляю на улице с двумя

с 8 до 10 ванные процедуры и спать ( 2 часа потому что купаю двоих, сначала одного потом второго )

а вот с 11 утра до 6 вечера как карта ляжет, и на качельке катается, на шизлонге лежит, за мобилем смотрит , на полу на коврике лежит, на ручках ношу и рассказываю всю что вижу и тд и тп. Если сына в хорошем настроение и его ничего не беспокоит , то я много чего успеваю сделать по дому, ну а если нет... то забиваю на всю дом.работу , перестаю нервничать, то ничего не получается и не успеваю, и полностью отдаю себя сыну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки вы такие все грамотные, и сытость и перевозбуждение. Ребенок в таком возрасте спать должен, а не гулять. Если вас устраивает то ради бога))) кормите хоть по часу потом по полтора часа укачивайте и снова кормите и лечите грудью от коликов, чаще прикладывайте и будет еще больше брожения и срыгиваний. За 10 мин ребенок высасывает нужное количество молока, потом мацает грудь как пустышку. Молока может и много но качество бывает разное. Я никому ничего не навязываю, к вам все придет с опытом. А пока мучьте себя и детей своих.

Купаемся мы 10-15 мин, как и положено.

 

У нас у многих тут не первые дети, и у меня тоже, но я, как и другие девочки, с тобой не согласна. Дети все разные (вижу это хотя бы по своим деткам, абсолютно по-разному себя ведут), соответственно к ним разный подход, а не так, все по интструкции. И если ребенок по часу "гуляет", совершенно спокойно себя ведет, улыбается и смеется, то в чем же его мучения? :) И я не понимаю, кем положено то :D Я лично делаю не так, как положено, а как удобно ребенку, мне и семье в целом.

 

мама ягодки, У меня особого распорядка нет, но бывает по 2 вариантам. Либо я где-то в 9 кормлю сына, кладу в кроватку спать, сама иду умываться, завтракать и пареллельно сижу в инете. Потом встает дочь, я ее умываю, сажаю кушать и занимаюсь своими делами (что успею, до того, как сын проснется). Потом он просыпается, я его умываю, делаю массаж, немного играем, потом спать. А дальше он просыпается примерно каждые 2 часа, немного гуляет, кушает и спит опять. В перерывах занимаюсь, играю или просто болтаю с дочкой. Гуляем ближе к вечеру. Купаемся в 20-21 по очереди (я сына, муж дочь), потом сына укладываю (по-разному получается, последнее время из-за животика долго). Пока я с сыном, с дочкой занимается муж. Она ложиться поздно, перед сном читаю ей книжки. Потом время с мужем :) , а иногда с детьми и отруюсь, да и он тоже засыпает.

2 вариант, когда я решу по-дольше поспать, тогда почему-то дети встают раньше времени и вместе, начинаются истерики, скандалы, я ничего не успеваю и к концу дня выжатая, как лимон и злая :D Вывод: надо раньше вставать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...