Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мама погодок, ну откуда эти стандарты в 10 минут??????? Да мой ребенок даже обе груди по-разному кушает!!! На одной сосок слабый, на другой тугой. Одной титей может и за 5 минут накушаться, а на другую 15 надо. А с такими рассуждениями мне голодного ребенка от левой груди нужно отрывать?

 

Наш распорядок

 

5.00. - просыпаемся каждый день покакать (кто встает в 6 утра, еще счастливые :) ). Какаем, моемся, кушаем

6.30 - засыпаем снова

8.00- подъем (ребенок обычно еще спит), мой утренний моцион, завтрак

9.00 ребенок просыпается. делаем зарядку, умываемся, кушаем.

10.00 - ребенок засыпает. я мою всю квартиру (влажная уборка)

12.00 - ребенок просыпается. как обычно кушаем, какаем, лежим на коврике, играем...

14.00 - снова засыпаем. я готовлю ужин, глажу бельё.

17.00 - просыпаемся, кушаем

17.30 - идем гулять с папой (один раз в день, т.к. живем на 7 этаже и лифт у нас меняют на новый)

19.00 - приходим домой, ужинаем, играем с малышом, он опять какает))

20.30 - купаемся.

21.00 - кушаем и идем спать. обычно 1 час, в лучшем случае 30 минут уходит на укачивание.

01.00 - просыпаемся, пукаем и кушаем.

 

Примерно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Эт у вас колики у деток вот и не спят. Плантекс, Саб симплекс, на животик перед кормлением. Еще нашла массаж в инете хороший, практикуем.

Ссылки скрыты.

Я еще иногда даю смекту. Газоотводная трубка, в общем боремся. А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

 

Карелочка

Если ребенок 2 часа сосет грудь, значит ему не хватате молока, попробуй докормить смесью, и вообще если не спят дети пробуйте докормить, я так с 1 дочкой маялась молока было мало спали по пол часа. Грудь достаточно 10 минут.

 

мама ягодки

 

У нас от купания до сна минут 30 вместе с купанием)))

 

че за бред?

 

Дело не в везении, а в опыте. А колики это не газики???

 

 

нет.

 

А от чего по-твоему колики??? Не от скопившихся ли газов в кишечнике??? Если ребенок беспокоится и поджимает ноги, значит беспокоит живот.

Значит рассказываю. Сначала мы делаем массаж животика пропукиваем все, потом купаемся 10 минут, одеваемся, едим 10 минут, срыгиваем воздух, на бок и спать))) На руках не укачиваю вообще, привыкают быстро, я вообще стараюсь не укачивать. А потом уверена ли ты что ребенку хватает грудного молока? может быть не спим от голода. Мой как бегемот нажрется и дрыхнет, я кормлю грудью и докармливаю смесью.

 

 

Нет, колики это еще и становление жкт.

 

Ну, если вы считаете, что у вас мало молока, то докармливайте смесью, зачем другим советовать? Сон и крик это не показатель количества молока.

 

Я не думаю, что сытость ребенка влияет на его крепкий сон ( так бы детки на смеси спали с вечера до утра не отрываясь от подушки)!!! И совершенно уверенна, что не надо докармливать ребенка смесью! От коликов и газиков прекрасно помогает грудь , т.е частое прикладывание и другие альтернативные методы плюс время! к 3 месяцем думаю уже многие мамочки забудут про проблемы с животиком у деток, масики будут кушать по режиму, хоть на ГВ скорее по требование получается чем по режиму.

 

 

Ух ты! здорово! а по моему можно часы сверять! 6 утра подъем! Капец!!! И пробовала ложить и в 8 вечера и 11 и 12 всеравно подъем в 6!!!!! С петухами ! )))

 

 

Никому детки не должны!!! Кто сказал, что в 2 месяца детки должны 30 мин бодрствовать? А? еще и максимум 30 минут!!! Ну глупость какая та чес слово! А спать сколько должны?!

 

я Тимоху купаю в 32 градусах ))) вроде не жалуется ттт хоть плавает, а в 34 градусах лежит балдеет. Вчера у меня с круга выпал :D я его чуток подсдула, чтоб несильно жал...видимо переборщила.

Девочки, а как ваши детки в кругу? нормально помещаются? мой как будто уже в шее вырос )) весит 6 кг.

а есть круги побольше?

 

 

да, есть от 6 кг.

 

Ох, девчонки вы такие все грамотные, и сытость и перевозбуждение. Ребенок в таком возрасте спать должен, а не гулять. Если вас устраивает то ради бога))) кормите хоть по часу потом по полтора часа укачивайте и снова кормите и лечите грудью от коликов, чаще прикладывайте и будет еще больше брожения и срыгиваний. За 10 мин ребенок высасывает нужное количество молока, потом мацает грудь как пустышку. Молока может и много но качество бывает разное. Я никому ничего не навязываю, к вам все придет с опытом. А пока мучьте себя и детей своих.

Купаемся мы 10-15 мин, как и положено.

 

Вы тут не одна опытная. Может имея погодок у вас и нет времени кормить по часу и проще дать смесь или купать ребенка сколько ему хочется, так зачем другим советовать и утверждать так, что это истина?

 

Мама погодок, в том то и дело, что опыт есть ))) и могу я на эту тему рассуждать долго.

дети все разные! даже в утробе все ведут себя по разному (есть с чем сравнивать к счастью). многое конечно и от мамочки зависит, но вот так под одну гребенку всех и под один шаблон.... это как то неправильно!

 

у тебя прям все по инструкции )))

10 минут на грудь

10 минут на купание

30 минут на погулять )))

шаг влево шаг вправо расстрел

 

у нее же на руках еще один карапуз маленький, так что все по режиму и дозировано.

Сочувствую мамам погодок...

 

miracle_mama, она плачет после ванночки, пока одену, пока намажу ее, изведется вся, поэтому так получается, дам покушать, она успокоится немножко, потом одеваться начинаем, надо как-то пересматривать нам наш вечерний распорядок, приспособиться нужно...Сейчас хочу ее в большую ванну с кругом "запускать", может по-другому будет себя вести...

<<< редиска >>>, SunnyAnastasia, Maniki, я с дочей тоже постоянно болтаю, ходим проверяем яблоню за окном, поспели ли яблочки никто ли их не украл, считаем магнитики на холодильнике, учим как киски и собачки разговаривают, иногда кажется такой бред несу, аж смешно становится :Crazy: , а доня слушает, гулит под нос себе что-то!

 

 

Моя тоже кричит после купания (неважно вытащили кричащую или спокойную), поэтому одеваемся и процедуры быстро-быстро.

 

А мы сегодня покрестили малышку, устали жутко, будет время залью фотку. Погода сегодня какая-то дурацкая, мы видимо на нее реагируем.

 

У нас беспорядок=) такой:

Первый раз после ночного сна просыпается часов в 5, кушает чуть-чуть и дальше спит до 6-7, тут уже кушает основательно, дальше спим до 8-9, кушает и гуляет какое-то время, потом засыпает до 10:30 (раньше до 11-11:30 спала), затем я встаю, т.к. встает старшая. Мы умываемся, делаю завтрак и старшая садится есть, я пока делаю зарядку малышке, умываю, потом она тусит в стульчики или кроватке, если она раскричится, то я ее кормлю на подушке кормительной, и сама завтракаю. К 12 мы можем задремать и или засыпаем на 1:30-2 или через полчаса просыпаемся. Если засыпаем, то собираю старшую к прогулке и делаю что-то по дому, как младшая проснется - кормлю и идем на улицу. Если она засыпает на 30 минут, то собираемся и как проснется на улицу. Т.к. не ясно сколько проспит, приходится быть наготове.

часа в 2 просыпается, я кормлю ее, если дома, то потом идем гулять, если на улице, то еще гуляем потом. Домой приходим около 5, кормлю старшую, ем сама и кормлю малышку, часа через полтора выходим встречать папу и гуляем до 8-8:30, приходим домой, старшая ужинает, я кормлю, а в 9-9:30 купаемся, потом процедуры и я кормлю, она засыпает ненадолго, потом папа ее укачивает и она уже засыпает окончательно.

Пока старшей не было, я успевала много дел дома сделать, а с двумя только на прогулку собраться, или чуть прибраться. Вот старшая в сад пойдет, тогда может поменяется распорядок.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, что про свой распорядок написать

;) У нас совсем все не так четко, как у Скалапендры :sorry: Богданчик в последнее время спит до 4-5. Раньше до 3х спал. Просыпается, кормлю его, меняю подгузник и беру спать к себе под бочок. У нас кровать 2 на 2 метра, так что места предостаточно для всех :D В последние дни Богдан стал окончательно просыпаться в 9, уже болтает и глазами пилькает, мол, пора его поднимать и менять деятельность :D Я его умываю, делаю массаж, одеваю и кладу в кроватку под мобиль или на свою кровать. Обычно он минут 20 лежит спокойно, разглядывает все вокруг, благо я на стенку всяких ярких картинок повесила :D Я в это время стараюсь помыться и накрыть себе завтрак. Потом беру сыночка под сисю и мы оба завтракаем одновременно. Я приспособилась к завтраку оставлять наполненной именно левую грудь, чтобы правой рукой самой кушать ;) После этого сынок бодрствует примерно час, потом опять засыпает минут на 40-60. Еще обычно склоняется ко сну около часу дня, а потом примерно в 4-5 часов. Между этим может вздремнуть возле сиси :D Когда не спит - любит лежать на моих коленях, мы с ним болтаем, стихи читаем, песни распеваем, гимнастику делаем. Ношу по квартире, рассказываю о происходящем, как все :D На домашних делах я особо не заморачиваюсь, убираю, когда муж приходит и может присмотреть за малышом (благо, муж не работает до ночи), готовлю урывками, когда сынок спит - приспособилась уже: в один сон все нарежу, в другой сон сварю. Детское стираю во время того, как принимаю душ. Глажка - после отбоя сыночка :D Гулять выходим около 18 часов, гуляем 1,5-2 часа. Купаться идем около 21.30, потом надеваем подгузник, пеленаемся, принимаем Эспумизан и к тите :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас режим все время шатается ))

В 7 утра встаем, подмываемся меняем памперс, всякие там процедурки гигиенические, затем кушаем и гуляем...потом укладываю спать

Просыпается снова гуляем, потом капризы следовательно титя и так весь день...по дому мало что успеваю делать, стараюсь по несколько дел делать одновременно. Например пью чай и глажу )) и т.д.

Гулять идем примерно в6 вечера, гуляем до 8 вечера, затем приходим купаем, процедурки с кремами (кстати купаемся с ушами, а потом ватной палочкой протираем), затем кушаем и спать. Спать примерно в 22 вечера и спим иногда до 2 иногда до 3 ночи и соответственно просыпаемся кушать и дальше спать до 7 утра. Всякие массажики днлаю не по расписанию,а по настроению малыша! Сегодня с 2 дня до 8вечера были на природе на шашлыках...воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,мы только с дачи приехали, мужу дали выходной- кайф! в речке накупались даже пока бабушка ссынулей посидела

 

А мы сегодня покрестили малышку, устали жутко, будет время залью фотку. Погода сегодня какая-то дурацкая, мы видимо на нее реагируем.

поздравляю с крестинами!теперь у малышки есть ангел хранитель свой!

 

Ир, а покаж как выглядят круги "кому за 6 кг", а то я весь ибэй уже обыскала...не могу найти, только дла новорожденных есть.

я даже и не знаю,я когда спрашивала круг в магазине мне сказали вам от 3 кг или от 6? и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще режима нет как такового, утром просыпаемся ориентировочно в 6.00, кушаем, можем заснуть дальше, я с ней сплю продолжаю, может не заснуть, тогда идем менять памперс, делаем гигиенические процедуры, немножко гуляем и спать, просыпаемся где-то в 8.00-9.00. Дальше в течение дня абсолютно под настроение, как получится))))))) спим, едим, гуляем, болтаем, готовим покушать, занимаемся уборкой, гладим, днем не гуляю, т.к. жарко и коляску вытащить некому... Выходим гулять вечером часов в 19.00 -19.30, гуляем до 21.00, далее купаемся, едим, укачиваемся, засыпаем (когда с первого, когда с пятого раза) где-то в 22.30 - 23.00, ночью встаем покушать и штанишки сменить в 3.00 - 3.30...вот примерно так.

 

Мне кажется режим установится, когда детки постарше немного будут, как вы думаете?

 

miracle_mama, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Sol'ka спасибо!

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мы на даче тусим в основном, поэтому я и пропала. Вот приехали ненадолго. У нас всё хорошо (только жарко пока). За неполных 2 месяца выросли до 60 см и потяжелели до 6 (как минимум) кило (во отъелся!). Зато сегодня что-то ел он плохо-обычно присасывается как пиявка. Спал тоже-не более часа подряд. В слинге жарко (в основном мне).

 

Из умелок-устанавливается режим (его совсем чуток подкорректировать бы под режим старшей), все умелки 2 месяца (держит голову, любит ездить столбиком, немного может посидеть в позе лягушки в слинге, хотя предпочитает колыбельку (сися-то рядом!). Улыбается вовсю (в основном старшей сестре). Очень любит, когда та трясёт погремушками. Научился переворачиваться со спины на бок и с живота (иногда) на бок.

 

Коляску не очень любит (хорошо, что мы дорогую не покупали). Гулить на своём языке.

 

Сегодня были на речке (старшая купалась, а мы завидовали). В эту жарень я само собой стала практиковать высаживание :think1: , хотя я не фанат носить ребёнка голышом и подтирать лужи. На даче это просто-на улице.

 

Хорошо, что лето-кормимся и переодеваемся по факту и не надо старшую тягать.

 

Не болеем, хотя по делам приходится его брать.

 

Вроде всё. Пойду вас читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред?

Если для тебя рекомендации врачей из 1 МГМУ им Снегирева бред, то я тебе сочувствую.

Ибо как никаких дел, только сиди суй сисю ребенку)))

 

 

 

 

нет.

А что тогда???

 

 

 

Нет, колики это еще и становление жкт.

А что ты подразумеваешь под становлением жкт???

 

Ну, если вы считаете, что у вас мало молока, то докармливайте смесью, зачем другим советовать? Сон и крик это не показатель количества молока.

Согласна, но это повод проверить, элементарно сделать контрольное взвешивание. в 99 процентах орут и не спят от голода.

 

 

 

 

да, есть от 6 кг.

 

 

 

Вы тут не одна опытная. Может имея погодок у вас и нет времени кормить по часу и проще дать смесь или купать ребенка сколько ему хочется, так зачем другим советовать и утверждать так, что это истина?

Опять же повоторюсь это режим рекомендованный врачом, смесь даю потому что реально мало молока.

 

 

 

у нее же на руках еще один карапуз маленький, так что все по режиму и дозировано.

Сочувствую мамам погодок...

У НЕЕ на руках еще 3 карапуза, сочувствовать мне не нужно, для меня дети это огромное счастье.

 

Изменено пользователем Ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поведешь ребенка к стоматологу, ты на 100% уверена в качестве обработки инструментов?

Да. К тому же, прививка не защищает от заражения.

 

А про суставчики сказала, что они у всех млденцев щелкают.

 

У Родика не щёлкают. Щёлкание может быть признаком дисплазии.

 

 

 

девочки, как у вас так получилось откормить малышей за месяц? мы мало набради 490, почти 500. и это вс титьками. Или детки отъедаюся от смеси?

 

Не, мы на ГВ. В первый месяц набрал 1400. Я чуть в обморок не грохнулась от этих цифр. Ничего, двигаться начнёт-сбросит. Вот каши, значит, я ему попозже введу.

 

и девочки и мальчики цветут. кто то больше кто то меньше.

Я вот про дочку не помню совершенно. А сын цвёл (но быстро закончил) аки подросток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollll2, Ну конечно, врачи они же лучше всех все знают, им безоговорочно надо верить.

Конечно, у других дел нет никаких.

Животик у ребенка заселяется бактериями, бывает дисбаланс, бывают вредные отсюда колики.

Конечно-конечно, тут у большинства дети бедные-голодные. У меня старшая на смеси орала, что? тоже голодная была?

Тут для всех дети счастье, а еще счастье дать ребенку развиваться самостоятельно, а не загонять его в рамки, 10 минут поесть, 10 минут покупать, 10 минут на любовь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollll2, Ну конечно, врачи они же лучше всех все знают, им безоговорочно надо верить.

Конечно, у других дел нет никаких.

Животик у ребенка заселяется бактериями, бывает дисбаланс, бывают вредные отсюда колики.

Конечно-конечно, тут у большинства дети бедные-голодные. У меня старшая на смеси орала, что? тоже голодная была?

Тут для всех дети счастье, а еще счастье дать ребенку развиваться самостоятельно, а не загонять его в рамки, 10 минут поесть, 10 минут покупать, 10 минут на любовь.

Врачи разные бывают...

Почему орала старшая, надо спросить маму. Может смесь не подходила. Либо не правильно был организован режим кормления. Трудно судить.

А это значит бактерии колят детей)))) глупее ничего не слышала. Вот от этого заселения и происходит воспаление и вздутие кишечника. Что и называют коликами. Мои дети развиваются самостоятельно, моему ребенку достаточно 10 минут купания дальше начинаем нервно плакать, и засыпаем мгновенно, потому что у ребенка уже режим и у нас нет проблем.

Да и попробуй загнать грудничка в рамки, расмешила))) Скорее это он загонит куда-нить.

Изменено пользователем Ollll2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее бы уже наши детки поползли

С одной стороны, да. Но с другой-не надо. А то придётся или по пятам ходить (чтобы не лез к лакомым запретным местам типа колёс коляски), или что-то там отгораживать и т.п. Не хочу пока!

 

За 10 мин ребенок высасывает нужное количество молока, потом мацает грудь как пустышку. Молока может и много но качество бывает разное.

Да пусть мацает, мне не жалко. Ребёнка в слинг-и занимаешься старшей (хоть чем). Оба ребёнка довольны, маме спокойно-что ещё надо? Коликов, правда, у нас нет.

 

А какое разное качество молока? Оно под каждого ребёнка, да.Оно адаптировано. Моё молоко не подойдёт Вашему, а Ваше-моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки мы были у невролога, у нас подозрение на ВЧД. Симптомы: тонус, голову запрокидывает назад когда спит, когда на руки поднимаешь, плачет сильно когда жарко и хочет спать и сильная прибавка в окружности головы (6 см. за 2 месяца). Отправили на УЗИ в сентябре, прописали глицин, пантогам, и спать на подушке под углом 30 град.

У кого так было? Пройдет? Какие могут быть последствия? И у кого так быстро увеличивалась голова и это считалась нормой? Окр. головы при рождении была 34см, сейчас 40см.

Извините, что сумбурно, очень переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая

намазать можно соску чем нить сладким...я сгущенки каплю намазала ))

 

А зачем мазать соску сладким? Для проблем с зубами или для проблем с ЖКТ? Не берёт ребёнок соску-и на здоровье. Меньше проблем потом.

 

девочки, а опишите свой распорядок дня )) просто интересно, кто чем занимается, когда муж на работе

Примерно.

Я встаю около 8 часов утра, быстро ем-умываюсь-причёсываюсь.

9.00-просыпается довольный Родик.

До 10.00-умывание, зарядка, кормление, общение.

10.20-10.30-засыпает.

11.00-просыпается как штык (неважно, на балконе, в кровати, на улице)

До 13.00 (примерно) гуляем (в основном на руках). Иногда прикладываемся (благо лето). Потом или пакуемся в слинг, ил на скамейку-перекусить.

До 15.30-16.00-сон (самый сладкий и долгий).

В 16.00-подъём с едой и гулянием (опять на руках).

С 17.00 до 18.00-сон.

С 18.00-перекусы, гуляние, смена памперсов (т.к. какает примерно в это время), прочие развлечения. Иногда в районе 19.00 может уснуть минут на 20.

20.00-ванна

20.20-кормление.

21.00-сон (как правило, засыпает сам, в кроватке)

Около 2 часов ночи-первое ночное кормление. Кладу к себе.

В 5 часов-второе.

В 7 утра может проснуться и "погулять" (но не орёт,я иногда и не просыпаюсь). До 8 утра периодические прикладывания.

С 8 до 9 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого так было? Пройдет? Какие могут быть последствия? И у кого так быстро увеличивалась голова и это считалась нормой?

я вот в среду тоже иду по поводу ВЧД консультироваться , нам пока ничего не ставили, но по узи что-то там есть похожее на ВЧД.У меня у племянника было ВЧД и гидроцефальный синдром, при гидроцефальном синдроме и(или) ВЧД может голова быстро расти.У племяшки было что голова была выше норм, но ничего все полечили.Сейчас мальчишке почти 5 лет и все хорошо.Оно вообще(я имею ввиду ВЧД) к году проходит.Ему назначали Цераксон, он его долго пил, очень помогал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Эт у вас колики у деток вот и не спят. Плантекс, Саб симплекс, на животик перед кормлением. Еще нашла массаж в инете хороший, практикуем.

Ссылки скрыты.

Я еще иногда даю смекту. Газоотводная трубка, в общем боремся. А детки должны максимум пол часа бодорствовать.

 

Карелочка

Если ребенок 2 часа сосет грудь, значит ему не хватате молока, попробуй докормить смесью, и вообще если не спят дети пробуйте докормить, я так с 1 дочкой маялась молока было мало спали по пол часа. Грудь достаточно 10 минут.

 

 

Колики, думаю, проявляются совсем не так, как бодрствованием довольного малыша. У кого-колики-знает. И не могут колики быть целый день (они обычно бывают в одно и то же время). Лекарства-не лучший выход. Лучший-мамы побольше и маминой груди (ребёнок сам разберётся). Ну и диета маме (без газообразующих продуктов). Кстати, газоотводной трубкой тоже не стоит увлекаться-механическое раздражение ануса.

 

Если ребёнок сосёт грудь 2-3-4 и т.п. часов, то совсем необязательно ему не хватает молока. Смесью докармливать тоже не стоит "с первого раза", т.к. смесь-это от безысходности (всё-таки не на женском молоке+ другие гадости) и нагружать ЖКТ не стоит. Грудь же сосёт малыш и при стрессе (например, гости пришли), и при плохом самочувствии, и как сейчас-жарко. Вообще грудь-это универсальное успокоительное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, отдельно от тела голову не меряют. голова по размерам должна быть в вашем возрасте примерно на 2 см больше грудной клетки. не переживай) вообще, при гидроцефальном синдроме мочегонные назначают, чтобы жидкость лишнюю вывести.

а еще говорят, что ВЧД не измеришь ни сантиметром, ни узи. это очень сложная процедура - измерить давление жидкости в головном мозге. поэтому не правильно ставить такой диагноз. но на эту тему лучше разговаривать с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок сосёт грудь 2-3-4 и т.п. часов, то совсем необязательно ему не хватает молока

точно!!!Читала статью по ГВ, там писали что организм ребенка готов к непрерывному поступлению молока и малыш сосет грудь 5-7 минут, потом может заснуть, потом опять сосать и так может быть и 2 часа и это нормально и не говорит о том, что мало молока и он не наедается.

голова по размерам должна быть в вашем возрасте примерно на 2 см больше грудной клетки

только сегодня читала, что голова сейчас должны быть такая же как грудная клетка(до 3х месяцев это норма, а потом меняется)

За первые три месяца жизни окружность головы должна вырасти на 4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики, думаю, проявляются совсем не так, как бодрствованием довольного малыша. У кого-колики-знает. И не могут колики быть целый день (они обычно бывают в одно и то же время). Лекарства-не лучший выход. Лучший-мамы побольше и маминой груди (ребёнок сам разберётся). Ну и диета маме (без газообразующих продуктов). Кстати, газоотводной трубкой тоже не стоит увлекаться-механическое раздражение ануса.

 

Если ребёнок сосёт грудь 2-3-4 и т.п. часов, то совсем необязательно ему не хватает молока. Смесью докармливать тоже не стоит "с первого раза", т.к. смесь-это от безысходности (всё-таки не на женском молоке+ другие гадости) и нагружать ЖКТ не стоит. Грудь же сосёт малыш и при стрессе (например, гости пришли), и при плохом самочувствии, и как сейчас-жарко. Вообще грудь-это универсальное успокоительное.

Ага а мы все альпийские коровы и молоко у нас у всех просто чудесное. Как то мне врач один грамотный на подобное высказывание ответил, что в банках для них в 100 раз полезнее еда нежели наше молоко. Я не могу сказать что согласна с ним на все 100% но повод задуматься есть. Никто не говорит что нужно скорее докармливать, но почему-бы не проверить сколько ребенок сьедает молока, естественно ребенок может висеть на груди весь день, если позволяет время то ради бога, а если нет. то для чего же придумали пустышки???

 

точно!!!Читала статью по ГВ, там писали что организм ребенка готов к непрерывному поступлению молока и малыш сосет грудь 5-7 минут, потом может заснуть, потом опять сосать и так может быть и 2 часа и это нормально и не говорит о том, что мало молока и он не наедается.

Статьи сейчас пишут все кому не лень... Не знаю готов ли организм постоянно переваривать пищу, и не будет ли она бродить в желужке, доставляя дискомфорт ребенку. Я еще и еще раз повторю слова очень уважаемого мною врача, что ребенок за 10 минут высасывает 90% требуемого молока из груди, а остальное время сосет ее как пустышку, отсюда часто бывают трещины на сосках.

Мне надоело с вами со всеми спорить, спасибо я тут не услышала ни разу, каждый волен делать так ему видится ситуация, но слушая рекомендации врача я имею спокойного довольного ребенка, который позволяет мне отдыхать и заниматься своими делами.

Изменено пользователем Ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, если голову мерили разные врачи, то может быть погрешность. нам в больнице голову мерили как бы диагонально, а невролог мерила четко горизонтально.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, а, ну может быть, уже должны сравняться. факт тот, что размер головы надо смотреть относительно размеров тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окр. головы при рождении была 34см, сейчас 40см. Извините, что сумбурно, очень переживаю)))

мне кажется что у вас нормальная голова.Если судить по этим нормам то она на 2 см больше нормы, но разве детки не индивидуальны, у всех по разному.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь какие-нибудь мультики или другие детские развивающие передачки знает-показывает своим деткам? и вообще как вы относитесь к телевизору? мы вот практически не включаем, только утром за завтраком...

Родику не показываем ещё-рано. А вот дочка мультики смотрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что у вас нормальная голова.Если судить по этим нормам то она на 2 см больше нормы, но разве детки не индивидуальны, у всех по разному.

Да я тоже согласна что все индивидуально, значит умненьким будет.

 

Родику не показываем ещё-рано. А вот дочка мультики смотрит.

У меня старшенькая любит смотреть мультики от DVD Magiq, они есть на ютубе. Поет и танцует с ними, выучила привет пока и т.д. В общем нам нравится. Жаль что игрушки эти сняты с производства, я б с удовольствием купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollll2, я на "ты" между прочим не переходила.

 

А я вас не спрашиваю почему она орала, я и так знаю, но не от голода точно, я привела пример.

Сходите в яндекс почитайте причины колик, газы одна из причин, но далеко не единственная.

Это вы выше написали, что сосать надо 10 минут, бодрствовать 30 и т.п. а теперь вдруг пишите, что младенца в рамки не загонять, как-то не состыковывается. Вашему ребенку достаточно, а другим нет, как и кушать некоторым надо дольше, как и бодрствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...