Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Ollll2, я на "ты" между прочим не переходила.

 

А я вас не спрашиваю почему она орала, я и так знаю, но не от голода точно, я привела пример.

Сходите в яндекс почитайте причины колик, газы одна из причин, но далеко не единственная.

Это вы выше написали, что сосать надо 10 минут, бодрствовать 30 и т.п. а теперь вдруг пишите, что младенца в рамки не загонять, как-то не состыковывается. Вашему ребенку достаточно, а другим нет, как и кушать некоторым надо дольше, как и бодрствовать.

Мне надоело уже с тобой спорить, интернет тебе в помощь. И читай внимательно что я писала с самого начала. Вместо того что б сидеть на форуме и писать всякую чушь кому и что как советовать, лучше б уделяла время своим детям. А как врач, я б вам интернет вообще всем бы отрезала.

Изменено пользователем Ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки мы были у невролога, у нас подозрение на ВЧД. Симптомы: тонус, голову запрокидывает назад когда спит, когда на руки поднимаешь, плачет сильно когда жарко и хочет спать и сильная прибавка в окружности головы (6 см. за 2 месяца). Отправили на УЗИ в сентябре, прописали глицин, пантогам, и спать на подушке под углом 30 град.

У кого так было? Пройдет? Какие могут быть последствия? И у кого так быстро увеличивалась голова и это считалась нормой? Окр. головы при рождении была 34см, сейчас 40см.

Извините, что сумбурно, очень переживаю)))

 

может изначально неверно измерили?

 

Мне надоело уже с тобой спорить, интернет тебе в помощь. И читай внимательно что я писала с самого начала.

 

а со мной бесполезно спорить. Прочитайте сами, раз несколько человек выше были не согласны. Не надо приходить тут и свои категоричные взгляды пропагандировать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может изначально неверно измерили?

 

 

 

а со мной бесполезно спорить. Прочитайте сами, раз несколько человек выше были не согласны. Не надо приходить тут и свои категоричные взгляды пропагандировать.

Я так понимаю, тема исчерпала сама себя. С невежеством действительно не поспоришь.

Изменено пользователем Ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а мы все альпийские коровы и молоко у нас у всех просто чудесное. Как то мне врач один грамотный на подобное высказывание ответил, что в банках для них в 100 раз полезнее еда нежели наше молоко. Я не могу сказать что согласна с ним на все 100% но повод задуматься есть. Никто не говорит что нужно скорее докармливать, но почему-бы не проверить сколько ребенок сьедает молока, естественно ребенок может висеть на груди весь день, если позволяет время то ради бога, а если нет. то для чего же придумали пустышки???

 

 

Статьи сейчас пишут все кому не лень... Не знаю готов ли организм постоянно переваривать пищу, и не будет ли она бродить в желужке, доставляя дискомфорт ребенку. Я еще и еще раз повторю слова очень уважаемого мною врача, что ребенок за 10 минут высасывает 90% требуемого молока из груди, а остальное время сосет ее как пустышку, отсюда часто бывают трещины на сосках.

Мне надоело с вами со всеми спорить, спасибо я тут не услышала ни разу, каждый волен делать так ему видится ситуация, но слушая рекомендации врача я имею спокойного довольного ребенка, который позволяет мне отдыхать и заниматься своими делами.

 

 

конечно, смесью накормили он и позволяет.

За 10 минут ребенок высасывает 90%, а за остальное время оставшиеся 10% насасывает.

 

Мне надоело уже с тобой спорить, интернет тебе в помощь. И читай внимательно что я писала с самого начала. Вместо того что б сидеть на форуме и писать всякую чушь кому и что как советовать, лучше б уделяла время своим детям. А как врач, я б вам интернет вообще всем бы отрезала.

 

Вы меня не учите куда мне свое время девать, своими детьми занимайтесь. Лучше себе отрубите, у вас все равно врачи самые умные, он вам не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

конечно, смесью накормили он и позволяет.

За 10 минут ребенок высасывает 90%, а за остальное время оставшиеся 10% насасывает.

Именно 10 гр. смеси как раз и не хвататет ребенку для хорошего настроения, ну а если ты типа самая умная тут то с тобой я вообще спорить не собираюсь. Невежество не переспорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно 10 гр. смеси как раз и не хвататет ребенку для хорошего настроения, ну а если ты типа самая умная тут то с тобой я вообще спорить не собираюсь. Невежество не переспорить.

 

конечно-конечно, проще дать смесь, чем дать ребенку пососать грудь. Невежество к вам относится, я на "ты" не переходила, бескультурьем попахивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду надеяться. Боюсь за последствия... Спасибо за поддержку.

все будет гуд!Это все лечится и восстанавливается.У меня племяшка вообще не доношенный родился и сразу у него было ВЧД и гидроцефальный синдром, ему капельницы ставили в голову по 12 часов, вот это ужас был для ребенка и мамы.Но ничего все пролечили.А массаж может ещё и не один раз придется делать.Вот я в среду схожу к врачу, потом напишу что нам скажут по поводу ВЧД, есть оно или нет и какие предпринимать действия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от я в среду схожу к врачу, потом напишу что нам скажут по поводу ВЧД, есть оно или нет и какие предпринимать действия

Удачи! Пусть этой бяки не будет!

 

Да, я тоже слышала, что все удачно лечится. Но лучше бы этого не было и не пришлось лечить.

 

Эх, почему таким маленьким приходят всякие болячки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосания груди, кормления и т.д

Заблуждение: Ребенок часто просит грудь, значит голодный, мало молока

Факт: Ребенок просит, чтобы его прикладывали часто совсем не потому, что он голоден. Он хочет сосать, хочет к маме. Ему постоянно требуется подтверждение психоэмоционального и физического контакта с матерью. Дети сосут грудь не только потому, что они голодны. Они прикладываются к материнской груди для ощущения близости, комфорта и удовольствия так же, как и в состоянии голода. Многие матери считают, что если ребенок сосет много и часто, то это свидетельствует о том, что он голоден, они начинают докармливать ребенка смесью, в чем он совершенно не нуждается. Между сосанием груди для ощущения комфорта и сосанием бутылки есть существенная разница.

 

Заблуждение : Ребенок высасывает все, что ему нужно, в первые пять-десять минут кормления.

Факт: Ребенок постарше действительно может получить большую часть молока в первые пять-десять минут, но распространять это обобщение на всех детей неправомерно. Дети, которые только учатся сосать, не всегда делают это эффективно. Часто им нужно гораздо больше времени, чтобы насытиться. Получение молока ребенком также зависит от прилива у матери. У некоторых мам прилив происходит моментально, у некоторых — спустя какое-то время после начала сосания. У кого-то молоко вырабатывается несколько раз мелкими порциями в течение одного кормления. Легче всего не угадывать нужное время кормления, а позволить ребенку сосать, пока не наступят признаки удовлетворения — например, ребенок сам отпускает грудь, расслабляя ручки.

Полезная статья

Ссылки скрыты.

.Я когда прочитала переосмыслила вообще весь процесс ГВ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого возраста можно кроху на гимнастическом мяче (фитбол) упражнять? И какой по размеру покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мне врач один грамотный на подобное высказывание ответил, что в банках для них в 100 раз полезнее еда нежели наше молоко. Я не могу сказать что согласна с ним на все 100% но повод задуматься есть. Никто не говорит что нужно скорее докармливать, но почему-бы не проверить сколько ребенок сьедает молока, естественно ребенок может висеть на груди весь день, если позволяет время то ради бога, а если нет. то для чего же придумали пустышки???

 

Я еще и еще раз повторю слова очень уважаемого мною врача, что ребенок за 10 минут высасывает 90% требуемого молока из груди, а остальное время сосет ее как пустышку, отсюда часто бывают трещины на сосках.

 

ОМГ! что же это за "грамотный" врач такой, который пропагандирует смесь?!

Весь мир борется за ГВ ! Мне в роддоме по 5 раз на день приходили консультанты по ГВ и просили кормить ребенка грудью как минимум 6 месяцев.во всех американских брошюрах пишут , что лучше ГВ с самой плохой диетой мамы, чем смесь.

Я не понимаю , за чем проверять сколько ребенок съедает?! тем более есть ре на полном ГВ и кормится по требованию ?! и тем более если дитятко набирает хорошо вес?!

 

****

из слов "грамотного" и "уважаемого" тобою доктора можно даже не тратить эти 10 минут на ГВ!! За чем?! Ведь и так все самое лучшее и полезное для ре в банке!

****

 

Regvas, не переживай! все у Арсланчика будет хорошо. ВЧД очень сложный диагноз, но почему то ставят его очень часто и ни к месту.

 

miracle_mama, с крестинами вашу малышку!!! молодцы! ждем фоток! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок в 2 месяца:

 

Вскармливание

исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Частые прикладывания к материнской груди необходимы малышу для психоэмоционального комфорта и могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут — 2,5 часа. Из них 3—5 ночных кормлений и 8—20 дневных прикладываний, из которых примерно 10—12 являются полноценными кормлениями. Основное время ночных кормлений приходится на период между 3 и 8 часами. Малыши, как правило, нуждаются в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения.

 

Пищеварительная и выделительная системы.

У ребенка сохраняются срыгива-ния и частые мочеиспускания (через каждые 10—20 минут). Стул может быть как частым (5—8 раз), так и редким — 1—2 раза в день и даже через день).

К этому возрасту мочеиспускание становится контролируемым. Это выражается в том, что малыш спит сухим, а для мочеиспускания подает сигнал матери и просыпается, чтобы его высадили. Однако иногда бывают неудачи. С этого момента малыш полностью контролирует дефекацию, что выражается в успешном высаживании.

 

Особенности сна и биоритмы. Малыш начинает заметно меньше спать. В дневное время у него появляются 2 выраженных продолжительных периода сна по 1—3 часа и 4—5 коротких — по 10—30 минут. Всего может быть 5 периодов дневного сна, из которых 2 являются длинными. Появляется выраженный длинный ночной сон 10—12 часов, в котором малыш делает перерывы для кормлений и высаживаний (3—5 раз). Наиболее частые пробуждения приходятся на период между 3 и 8 часами утра. Уже с этого возраста дети проявляют себя как совы или жаворонки. Это хорошо заметно по времени укладывания на ночь: жаворонки засыпают в 19—21 час и поднимаются в 6—8 часов, а совы укладываются в 23—1 час ночи и просыпаются в 10—12 часов дня. Во время сна малыш все еще нуждается в ограничении пространства и поэтому лучше спит в «гнездышке», уткнувшись носом в подушку, или рядом с мамой. Ребенок на время сна еще может нуждаться в пеленании. Эта- необходимость сохраняется, если малыш продолжает совершать спонтанные двигательные акты руками и ногами (вскидываться) и просыпается с плачем.

 

Метеочувствительность.

Появляется реакция на изменения погоды, фазу Луны (полнолуние и новолуние), геомагнитные и астрономические явления (магнитные бури, затмения, приближение кометы, метеоритные дожди, парад планет и тд), которая выражается в беспокойном, вялом или чрезмерно активном поведении, продолжительном или беспокойном сне, частом и беспричинном плаче, затрудненном засыпании, капризном поведении. (

Ссылки скрыты.

)

 

теперь я успокоилась, а то думала, что моя Настюша ну совсем не спит днем. Оказывается все нормально у нас. Больше времени ей уделяю, разговариваю, играю ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ! что же это за "грамотный" врач такой, который пропагандирует смесь?!

Ну, эт просто "один грамотный рвач" лоббирующий интересы производителей тех самых "полезных" баночек. (однако, честные производители смесей указывают, что они только лишь вторые после грудного молока). Сразу видно что грамотного врача часто посещают медпреды ;)

 

А вообще смесь детям стоит давать хотя бы ради того, чтобы у многодетной мамашки было время флудить на форумах и ждать за это спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем лёгкого дня!

У нас такая жара :( Вы деток водичкой допаиваите?

Нет, не допаиваю. В грудном молоке содержится легкоусвояемая и биологическая активная вода.

 

 

что за глупости, причем тут больны Гиппатитом? уже когда больны прививка не поможет! Нам первую прививку сделали в род доме, вторую на приеме в 1 месяц осталась третья.

 

 

Если мама больна гепатитом, то хоть оправдана прививка. Во всех остальных случаях-бредбредовый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы сегодня капризулим с 5 утра, жара невыносимая, не спим ни мы , ни Ростик , запеленала на ночь, так он через 3 минуты весь мокрый стал, Пришлося все снять, без пеленок спим плохо, о о о скорее бы осень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы сегодня капризулим с 5 утра, жара невыносимая, не спим ни мы , ни Ростик , запеленала на ночь, так он через 3 минуты весь мокрый стал, Пришлося все снять, без пеленок спим плохо, о о о скорее бы осень

 

Бедняжки. А у нас хоть и жара сегодня, но веееетер! Как хорошо! Гуляли в первой половине дня. Сейчас лежим с дочой на диване уже минут 40. Я отдыхаю, а она рассматривает все и икает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollll2, Признайтесь честно, вы тролль? :D :D :D

 

мама ягодки, Насколько я знаю, на фитболе почти с рождения можно. У нас мяч порвался, жду, когда муж заклеит, и будем упражняться. С дочкой занимались с 2,5 мес., но это потому, что я раньше не знала, что это нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попозже пойдем гулять, че т я себя хреновато чувствую. Видимо накупалась вчера в речке

 

я фитбол купила после массажа в месяц, асах сказала заниматься. Размер его не знаю. Но если встать рядом примерно по колено мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :flower:

Столько понаписали за выходные)))Кое-как прочитала))))

 

По поводу споров,согласна с большинством,что детки индивидуальны.

 

<<< редиска >>>, Давайте там держитесь,мы также в жару были.Тяжело деткам.А ты не вздумай заболеть))Купание это хорошо,я мысленно уже знаю,что только в следующем году мне это светит.

мама ягодки, Вот тоже фитбол хочу,у меня маленький есть мячик надувной около 20 см в диаметре,а большие не знаю какой лучше.

А мы сегодня спим,к перемене погоды что ли)))Правда чувствую выспимся и дадим мне ужин приготовить,сейчас хоть заготовки сделать надо,пока отдыхает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм собирается вводить с 3-х месяцев???

Почитала у кого какой распорядок дня и поняла что уже и режим у многих выработан...молодцы девочки и их детки конечно тоже ))

У нас сегодня +30 на улке, дома +29...тоже хочу осень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы только недавно встали. Старшая опять не хочет гулять, а дома очень жарко=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ого вы поспать)))

а кто прикорм собирается вводить с 3-х месяцев???

я не буду, планирую с месяцев 5 где-то, хотя мы на ИВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм собирается вводить с 3-х месяцев???

Почитала у кого какой распорядок дня и поняла что уже и режим у многих выработан...молодцы девочки и их детки конечно тоже ))

У нас сегодня +30 на улке, дома +29...тоже хочу осень!

 

редиска вроде собиралась. Но, имхо, это очень рано, особо на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, спасибо! Я тоже не понимаю, она всего лишь на него посмотрела, измерила голову и сделала вот такие выводы. Но вроде она самый лучший специалист у нас в городе... Ладно, сходим на узи, там посмотрим.

 

Кстати, нам для животика прописали Релалайф, по отзывам вроде хороший, только дорогой блин))) И бифидобактерин.

 

Но, имхо, это очень рано, особо на ГВ.

Редиска тоже на ИВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...