Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, а кто прикорм собирается вводить с 3-х месяцев???

Почитала у кого какой распорядок дня и поняла что уже и режим у многих выработан...молодцы девочки и их детки конечно тоже ))

У нас сегодня +30 на улке, дома +29...тоже хочу осень!

 

я с 5-6 планирую прикорм. Не поздно?

 

Девочки, читала, что некоторые стихи читают деткам. А какие детские или Есенина? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я знаю, она поэтому и планирует, а у Seni4ka-Mamo4ka 2012 ГВ. В любом случае рано 3 месяца, имхо, лучше не раньше 6.

 

мама ягодки, отлично, если с весом все отлично, то после 6 месяцев с овощных пюрешек можно начинать.

 

Я тут выкладывала критерии готовности ребенка к прикорму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,

о о о скорее бы осень

это точно!Жара уже достала!

У нас сегодня +30 на улке, дома +29...

у вас ещё прохладно, у нас вообще аут +38 в комнате, на улице +47

теперь я успокоилась, а то думала, что моя Настюша ну совсем не спит днем

спасибо за статью, почитала и тоже немного успокоилась.так же думала что моя вообще не спит.А оказывается все вполне терпимо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а зачем так рано? вы же хорошо набираете, ребенку всего хватает)

 

мама ягодки, я детские читаю, их легче запомнить))) иногда, если вспомнится, могу и взрослые рассказать. мне кажется, лучше детские читать, потом ребенок начнет их за тобой повторять или вставлять последнее слово, детские они попроще)

а если просто развивать, то все равно какие стихи, хоть тексты песен любимой группы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!!!

Насчет стихов... у Ромишки были сильные колики и я много и долго прыгала с ней на фитболе, читая ей всякие стишки... стишки из детства, которые я помнила, быстро заканчивались (на цифре 5 приблизительно), а деть вопила... и я переходила на рифмы Матушки Гусыни, а потом и Шекспира (читала с выражением, прям как на курсе фонетики в универе)... доча изумленно засыпала :sorry:

 

А я в субботу открыла купальный сезон, а то на море ездим каждые выходные, а купались все время только муж и Роми. В 2 месяца начнем купать и Эйми в море.

 

про прикорм, ВОЗ опять советует начинать пробы с 6 месяцев, мы начнем с появления пищего интереса (5-6-7 мес. как пойдет), может попробую пед прикорм... но пока еще этим не заморачивалась, есть более насущные проблемы... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я планирую с 6 мес., как с дочкой.

мама ягодки, Я детские читаю, я их за 2,5 года уже столько выучила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я детские читаю, их легче запомнить))) иногда, если вспомнится, могу и взрослые рассказать. мне кажется, лучше детские читать, потом ребенок начнет их за тобой повторять или вставлять последнее слово, детские они попроще)

а если просто развивать, то все равно какие стихи, хоть тексты песен любимой группы)))

 

я и стихов то не помню наизусть :sorry: надо с книжечки будет почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное развитие

 

Малыш уже уверенно держит голову и поворачивает ее, рассматривая окружающую обстановку. Он хорошо держит корпус, благодаря чему уже может сидеть на руках столбиком. Кроме этого, у малыша появляется стремление стоять, упираясь ножками, что он и начинает делать, находясь на руках у мамы, когда она поддерживает его под мышки. Благодаря окрепшим мышцам корпуса ребенок совершает больше телодвижений в положении лежа на спине и на животе. Лежа на спине он делает попытки подтянуться, т.е. поднять корпус вверх, стремясь сесть, что очень похоже на упражнение для укрепления пресса. Если ребенку дать ухватиться за пальцы или любой другой упор, то он способен подтянуться и сесть, а кроме этого, он осваивает переворот на бочок. Лежа на животе, он высоко поднимается на руках, совершает попытки ползти, используя для этого руки (подтягивается), способен самостоятельно перевернуться с живота на спину. Координирует движения рук и головы. Если малышу не нравится, что взрослый, например, трогает его за нос, то он начинает отталкивать взрослого руками. Ребенок тянется к предметам и удерживает предмет, вложенный в руку. Он уже способен захватить заинтересовавший его предмет.

 

Девочки, у всех дети все это делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех дети все это делают???

НЕТ!!!! И я уже начинаю переживать)))

Из перечисленного: Держит голову на животе, и то по настроению, его ручки подкладываю сама. Вертикально не держит вообще. Переворачивается со спины на бочок, пока через правый бок. Сам сесть не хочет, если только в положении полулежа дать ему свои пальцы, ухватится и пытается сесть. Игрушки не хватает, не тянется, проявляет интерес только взглядом. Когда кушает отталкивает бутылку если наелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я пока всякие читаю...какие в голову лезут.

А я прикорм думаю начинать с 3х мес. так как мы на СВ, просто смесь вечернюю постараюсь на овощи сменить и все...тем более он уже весит как 4-5 мес. ребенок.

Мы уже 6600 или даже 6700 и молочка ему надо много, а 3-ий мес. говорят криз для ГВ, надеюсь что все будет ок

miracle_mama неееееееее мы на СВ

 

ஐ Happy Mommy ஐ, ты как будто в ОАЭ живешь ))

 

Maniki, что бы разнообразие было у ре!

 

Карелочка, раноооо еще для всего описанного...к концу третьего месяца будут делать то что написано, а для 2-х мес. рановато...

 

Мой хорошо держит голову когда носишь столбиком

Не очень хорошо держит голову лежа на животе, но прогресс не стоит на месте

переворачивается со спины на живот...обратно нет, но и соответственно с боку на бок тоже может

за предметами следит, за мной тоже

игрушку я ему в руку даю, он играет (погремушка с тонкой ручкой)

Бьет по мягким игрушкам в шезлонге

и меня по лицу когда его цалую

Сегодня начал за мной повторять буквы,типа А О У Ы ГЫ и АУ

вот вроде все что мы умеем!

А да...на ножки пытается встать и садится только если я его за руки тяну

и еще подтягивается после сна, ну и кулаки сосет...вот

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Писала и все пропало куда-то....

Карелочка, мы не поддтягиваемся и не пытаемся садиться. И не хватаем вещи пока. И не переворачиваемя на спину с живота, только на бок пока. Все остальное делаем.

 

Сегодня были у невролога, все отлично у нас!!

 

<<< редиска >>>, а у нас +15, мы в комбезе гуляем.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, прикорм хочу с 6 мес. начинать. А вообще у меня мама, свекровь и двоюродная сестра возмущаются как это так я воду ребенку не даю. :lala_1: Сестра вообще сказала его клюквенным морсом поить :shok9:

 

А вчера бабка какая-то в подъезде возмущалась что мы ребенка носим "столбиком", а ему еще рано так, позвоночник не окреп. Вот её забыли спросить!!! Как будто мы постоянно ребенка в таком положении держим! Бесят советчики!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, ну я воду даю когда жара, а может конечно стоило вместо воды титю давать...ну да ладно, ничего страшного в этом не вижу.

У меня подруга своего сына с 2х мес. компотиком поит )курага, чернослив и белый изюм) типа что бы запоров не было...я пока только молоко, воду и смесь давала...а ну да еще мед на пустышке при молочнице и сгущенкой губы мазала, ну всего лишь капельку...не бросайте в меня помидоры ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мое мнение, прикорм "ради разнообразия" - это устаревшая практика) раньше детей чаще смесями кормили, поэтому рано вводили прикорм, а у тебя ребенок практически на ГВ, одно кормление - это очень мало. а в молоке у тебя куда больше разнообразных веществ, чем том же пюре.

но это мое мнение, конечно, ты сама будешь решать, как кормить сыночка)

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех дети все это делают???

это для ребенка 2х месяцев?У меня лежит на животике голову держит хорошо, на руках бывает болтается и она стукается об меня, пытается отталкиваться от меня,за ручки когда тяну она немного тянется вверх, но голова ещё висит, переворачивается с животика на спину, пытается перевернутся со спины на живот, но пока не получается.

Если малышу не нравится, что взрослый, например, трогает его за нос, то он начинает отталкивать взрослого руками

вот такое есть у нас, особенно когда нос чищу она меня лупасит так руками не нравится ей.

а 3-ий мес. говорят криз для ГВ

у меня подружка(её дочке уже 4 месяца) рассказала рецептик для молочка, ей педиатр сказала - берешь грецкие орехи штук 6 измельчаешь ножом(но не сильно) заливаешь 1 литром кипяченного(горячего) молока в термос на ночь и утром пить. Она говорит молоко так хорошо прибывает что доится можно :D Хотя мне врач говорила что молоко не употреблять, но ей вот так посоветовали и главное что помогает очень.Так что я воспользуюсь если вдруг будет мало молочка.

Сегодня были у невролога, все отлично у нас!!

поздравляю вас! :flower: Это отлично, что все отлично ;)

ты как будто в ОАЭ живешь

у нас в Крыму сейчас как в Африке ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, нам для животика прописали Релалайф, по отзывам вроде хороший, только дорогой блин))) И бифидобактерин.

Бифидумбактерин одновременно с рела лайфом давать?

Я своему даю релалайф уже около 2х недель, про колики забыли. Вобщем-то после первого приема уже видно было улучшение (неожидала что так быстро результат наступит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<< редиска >>>, Давайте там держитесь,мы также в жару были.Тяжело деткам.А ты не вздумай заболеть))Купание это хорошо,я мысленно уже знаю,что только в следующем году мне это светит.

ой ходили гулять, так на улице в тенечке проспал мой котик 2, 5 часа!

 

 

Девочки, а кто прикорм собирается вводить с 3-х месяцев???

я планировала, но думаюначинать с компотов пока, соки не хочу давать, а то мой кнопа вообщениче не пьет, может кампотики будем попивать хотя б, потомплавно в 4 мес пюрешки, каши пока не спешу.

а там посмотрим, может из за жары вообще отложу этузатею пока.

 

 

Девочки, читала, что некоторые стихи читают деткам. А какие детские или Есенина? )))

детские стишки ,прибаутки, песенки,потешки

 

 

Девочки, у всех дети все это делают???

все делаем,только к игрушке не тянемся, а только берем если сама дам.

 

 

Девочки, у всех дети все это делают???

нашла из за чего переживать! это не то что он должен уметь,а то что может уметь, дете ни кому ничего не должен! все развиваются как им нравиться. не переживай!

 

 

Карелочка, раноооо еще для всего описанного...к концу третьего месяца будут делать то что написано, а для 2-х мес. рановато...

+мильон

 

<<< редиска >>>, а у нас +15, мы в комбезе гуляем.

счастливые! хотя север конечно не для меня :D мне надо что то среднее. зимой максимум - 10, а летом максимум + 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь у малышей есть на голове такая типа корочка?как шелушится...Вы как-то пытаетесь от неё избавится или ждать пока само отпадет?Я когда купаю пытаюсь размочить, и детской расческой чешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я молоко пить не могу, меня рвет от него к сожалению. А грецкие орехи ем каждый день, от них говорят молоко жирное...и пью зеленый чай со сгущенкой. Молоко прибывает когда малыш начинает сосать грудь, а вот в каком количестве известно только Богу и сыночку

Корочки у нас нет...так что не подскажу что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, у нас есть корочка... пока никак не избавляюсь, доче не нравится, когда ей кожу на голове трогают. размачивать, наверное, буду попозже и тоже вычесывать.

 

рецепт, кстати, попробую))) блин, я уже все перепробовала, чтоб молоко увеличить в размере))) моя кукла от смеси начала отказываться, прибавки снизились. что делать - не знаю.

 

Карелочка, мы тут не пример, но самой стало интересно сравнить своего ребенка с бумажкой) мы из списка только не поворачиваемся на бока и не тянемся к игрушке. вернее, если показать погремушку, она не тянется, а если игрушка рядом висит, то ручки к ней ведет побить по ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Вообще ее маслом надо размягчать и вычесывать. Но у меня у сына прическа такая, я это масло не смою потом :) Есть еще у мюстелы шампунь и крем от молочных корочек, я дочке голову кремом обрабатывала, помогало. Сыну не пробовала пока, вот только недавно эти корочки заметила.

 

По поводу увеличения количества молока - это только прикладывать чаще, особенно ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидумбактерин одновременно с рела лайфом давать?

да, один раз в день. Я утром даю Релалайф, вечером Бифидум.

Вобщем-то после первого приема уже видно было улучшение (неожидала что так быстро результат наступит)

у нас также, сегодня спокойный ТТТ. Сейчас уже почти 1,5 часа лежит один в кроватке, и не плачет. Я за это время убралась дома, вытерла пыль, помыла полы, помыла посуду, сделала салат и поглядила наши вещи. Сейчас еще собираюсь поработать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, когда уже ты смесь уберешь? хочешь в полгода ребенка под 10 кило? Убери смесь и не надо вам пюрешек никаких, даже на ив не рекомендуют, куда торопится? Кормление прикормом заменяют, когда до нормы доходят, посмотри схемы прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай!

все, забыла! Спасибо! Да меня просто сестра мужа достала уже. У нас дети родились в три дня разницы. Я 23-его, она 27-го. Так ее сын уже и голову держит отлично, и гулит во всю, и переворачивается как юла, на ножки опирается уверенно, шагает. Так она увидела моего сына и начала причитать, что это не должно быть так, нужно показать врачам и т.д. Шла бы она боком! Я уже мужу сказала, чтоб она не лезла к нашему сыну, когда захочет, тогда и начнет делать то что надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, они уже под 7 кг весят, молока ребенку явно хватает, чего смесь не убирает непонятно, вот прикорм вздумалось вводить.

От корочек мустела шампунь от себорейных корочек.

 

Скалапендра, ну я воду даю когда жара, а может конечно стоило вместо воды титю давать...ну да ладно, ничего страшного в этом не вижу.

У меня подруга своего сына с 2х мес. компотиком поит )курага, чернослив и белый изюм) типа что бы запоров не было...я пока только молоко, воду и смесь давала...а ну да еще мед на пустышке при молочнице и сгущенкой губы мазала, ну всего лишь капельку...не бросайте в меня помидоры ))

 

да тебя мало помидорами закидать=)) надо что-нить потяжелее :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, один раз в день. Я утром даю Релалайф, вечером Бифидум

ну вообще сначала надо заселять кишечник лактобактериями, а потом уже бифидо. Иначе от бифидо толку мало будет. Хотя если заселить лакто, то бифидо и сами прекрасно заселятся

 

Объясните плиз как выглядят эти себорейные корочки, что то в нете внятных фото не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...