Перейти к публикации

Прокалываем ушки. Когда? Как ухаживать?


МамаЯ

Полезные сообщения

Девочки, помогите советом!

Весной прокололи дочке ушки. Долго с ними мучались. В итоге одну пришлось снять, она занесла инфекцию.

Вот прокололи повторно ушко, пистолетом, вставили гвоздик. Как лучше за ним ухаживать, чтобы быстрее зажило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свой дочурке проколола ушки, то мне врач сказала, что нужно протирать настойкой календулы 2-3 в день. Нам помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие меня не поймут. Но, я скажу. Помогало и помогает мне и моей дочке.

Мне прокололи уши в 3 года - это была бойня. По необходимости - страшный диатез был. Помогло. Дочке прокалывали в 5 лет - сама захотела.

Когда гноились дырочки, моя бабушка и прабабушка советовала протирать их своей собственной слюной утром натощак. Мне помогает до сих пор. Мои уши не переносят ничего, кроме золота. А иногда хочется одиеть что-то супер-модное, или в лагерь я ездила мама из предосторожности надевала мне серебро. Болели мочки. Я протирала их слюной утренней, а потом и в течение дня "слюнявила" - все проходило. А то даже до корки с кровью доходило. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Мариной. Мне когда уши прокололи, то врач сказала смазывать мочки спиртом. На крайний случай водкой. Но иногда все равно мочки воспалялись. А когда мне посоветовали своей слюной натощак, то все прошло очень быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне обрабатывали перекисью водорода в свое время - зажило быстро и без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт будет очень щипать, а вот перекись нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я мочки протирала 2-х процентным раствором салициловой кислоты и место прокола обрабатывала порошком стрептоцита (как в клинике врач сказал). Ничего не гноилось и не болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Марица !!! надо попробовать....мне ничего не помогает.....

я не могу сережки носить....

один раз надену-воспаление страшное!!!!

дошло до того что ухо опухло и прям оттопырилось(мочка)от головы...я на гномика из мультика похожа..... :lol: и на левом боку спать не могу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жужука, ну, если смотреть по акупунктуре, может тебе не там прокололи?... Вообще это не совсем нормально. Я сама колю уши. Тетке своей надырявила 9 дырок, по три в каждом ухе, и все супер, а маме проколола и не удачно, загноилось и вообще не заживало. Она вынула сережки и все прошло. Но у меня было так только один раз, всегда у меня нормально получалось... Мне уши в 6 лет кололи. По моей просьбе. Иглой раскаленной. Ничего не болело и не гноилось ниразу. И носить могу практически все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

н-да??? ну не знаю...наверное неправильно правда.....у меня вот в левом ухе 2 дырочки так со второй нет проблем....

сейчас я уже как человек хожу....но вот что было пару дней назад....ухо разнесло....муж как увидел..чуть в обморок не упал....

теперь только клипсы наверное остается носить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, помогите советом!

Весной прокололи дочке ушки. Долго с ними мучались. В итоге одну пришлось снять, она занесла инфекцию.

Вот прокололи повторно ушко, пистолетом, вставили гвоздик. Как лучше за ним ухаживать, чтобы быстрее зажило?

Обычный хлоргексидин биглюконат не щипет и не пахнет ничем. Мне косметолог посоветовала когда нос и пупок прокалывала все отлично заживало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда гноятся ушки обработайте салициловым спиртом,но не чистым спиртом,пипеточкой капните со дной стороны пару капелек и с другой и покрутите серьгу в ушке,есть ещё замечательное средство стадек,прямо от производителя серьг-игл стадекс!И смотрите чтоб на серьгу не накручивались волосы!Серьги нельзя снимать месяц для формирования канала,у кого то этот срок больше!

 

Многие восполения проявляются,когда человек простужен,вообщем когда иммунитет ослаблен,не там прокололи нет такого понятия,а вот не качественно прокалоли есть!Когда идёте колоть уши смотрите,чтоб мастер помыл ру и,одел перчатки,обработал руки спиртом,в том числе и пистолет и рабочюю поверхность,мочку уха и вымерел ровно места пролола!Хлор гексидин не всегда эффективен.И смотрите что бы ваши детки не трогали грязными руками проколы,часто это и является причиной восполения!

 

А ещё и это уже не редкость бы ает не приживаемость материала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещь, как аллергия на никель. Он входит в большинство сплавов. Так что если воспаление идет на все сережки кроме золотых, это может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В серьги стадекс никель не входит-там только хир.сталь,я это на 100% говорю,т.к. сама только эми серьгами колю ушки!А на хир.сталь 1 на 1000000 бывает аллергия и то наверноее больше!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот проколола уши себе)))) сейчас ношу обычные гвоздики (с которыми ушки заживают, там же в салоне мне их и вставили, пистолетом), причем ношу я их с самого момента прокола. Промывала первый месяц 3 раза в день, а то и чаще хлоргекседином, потом вроде пошла тенденция к заживлению - бац, как будто стали загнаиваться...стала промывать опять. Вытащила сережку, все промыла - вставила опять. Опять стали заживать...потом опять как будто загнаиваются...опять вытаскиваю и промываю. Каждый раз разные ушки, чередуются.

Причем, они даже не успевают что-ли до конца загноиться, там идет покраснение и неприятные ощущения, может чесаться ушко.

Когда я снимаю сережку - немного краснота есть, в самом канале, на сережках почти нет никаких выделений (если только бесцветные, очень похожи просто на отстаивающийся эпидермис).

Вот у меня банальный вопрос, как мне понять, что ушки зажили???? (проколала я их полгода назад)

Ведь, если бы они точно зажили, я бы ничего не чувствовала, правильно. Если я долго не проворачиваю сережку, то потом она проворачивается, как бы с трудом...Сейчас я через день примерно промываю и проворачиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляй золотые серьги и немучайся!Первое время промывай.Говорю тебе как мастер по пирсингу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляй золотые серьги и немучайся!Первое время промывай.Говорю тебе как мастер по пирсингу!

Спасибо! С золотом - то понятно. А я так хотела именно бижутерию носить, что нибудь очень большое и массивное, мне так нравятся цветные большие серьги :) А сколько нужно примерно в золоте проходить, чтобы точно зажили уши и попробовать одеть бижутерию потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши какой фирмы были иглы-серьги,возможно что стёрся защитный слой и нужно поменять на новые серьги-иглы!Возможно микро повреждения в канальчике,возможно аллергия!Если бы я видела,сказала точнее.Золото лучше или колечками или дужками.А там по по ситуации смотреть будем,ноесяц носи!Если нет корочек это хорошо.

А с бижутерией подожди,не известно примут ли мочки такой матерьял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда поищу колечки золотые. А фирму я не помню, к сожалению. На первый взгляд все в порядке, никаких повреждений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи,потом посмотрим что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не знаю, правильно ли выбрала форум, если что поправьте пожалуйста.

Мамы девочек, такой вопрос, как вы относитесь к прокалыванию ушек, в каком возрасте прокололи, где и чем? Моя дочка очень просит проколоть ушки, ей 2,4, но я вспоминаю свои мучения при прокалывании ушей, мне ее жалко, хотя сейчас другие методы, но все же...Какие сережки лучше одевать сразу золото или? гвоздики или? Поделитесь опытом! Может быть кто из Одинцово посоветует косметолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таком возрасте все же рановато прокалывать. Раньше трех лет вообще не рекомендуется. Где-то лет с 6-7 можно об этом думать, как мне кажется. Я во втором классе прокалывала. До 11 лет надо успеть, иначе увеличится риск возникновения келоидных рубцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welma, спасибо за ответ, а не рекомендуется по каким соображениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya do4e prokolola v 3 mesaca :) vso norma. serejki sna4ala gvozdik medicinskie..oni iz metalla specialnogo shtob ushki ne gnoilis

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...