Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Да и ну это все.Теперь ждем результат.он себя ждать не заставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fantazi2011, по-любому!!!!скорейших всем //)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте в свои ряды :Hello:

готовлюсь к лапаре на след.цикл, по УЗИ обнаружили эндометриоз правого яичника и гидросальпинкс справа :( вообщем собралась сделать лапару,чтоб расставить все точки уже над "и"...Б планируем уже почти год и безрезультатно.

собираюсь делать в Москве, хотя сама из Казахстана.

кто-то там из девочек (в начале темки) спрашивал посоветовать врачей в Москве, так вот я еду к уже проверенным докторам и в отличную клинику(не реклама, могу в личку написать где буду делать), говорю это потому что моя родная сестра, близняшка делала там в 2009г лапару, и осталась довольна всем, кстати забеременеть у нее получилось после 1,5г после лапары, но надеюсь мне не придется так долго ждать и Б наступит намного раньше :girl_bye:

ох, девули, скорейшего нам запузачивания всем :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне перенесли операцию на 4 дня раньше-на след.четверг.Буду делать бесплатно по квоте в частной клинике...Такая паника была днем.Я ехала с больнички до работы на автопилоте.И о ужас-сказали сделать ФСГ(лампочку глотать)...типа для ОМС такое требование..не знаю как ее переживу, у меня рвотный рефлекс зашкаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Лапару+гистеру делали 18 мая. Дублирую свой рассказ из дневника.

 

Оперировала завотделением.

Шла как на казнь. Положили в четверг, поговорила с анестезиологом, который оказался чертовски красивым молодым мужчиной))))) и, как я поняла уже позже, врачом от Бога. Он дал мне снотворное, и утром я дрыхла, пока не прикатили за мной каталку)) В операционной, пока готовили, я плакала. медсестра сказала, что будет тяжело вставлять трубку, и надо успокоиться. я стала глубоко дышать, 5 минут капельницы, указания шёпотом анестезиолога-красавчика (черт побери, я тут голая валяюсь врастопырку(((), и.. я просыпаюсь в реанимации. Было стойкое ощущение, что меня обманули - где боль!?!? где страдания!? галлюцинации - где всё это, спрашивается?? я тут же полезла трогать живот - швы есть, значит, всё было.. ни сухости во рту, ни боли, ни головокружения.. тепло, мягко, удобно.. 2 часа мы с медсестрами ржали, пока я не уговорила их отправить меня в палату, потому как ну стыдно в таком состоянии в реанимации лежать)))))

 

девочки в палате категорически отказались идти со мной курить на улицу через 2,5 часа после операции))) так что пришлось валяться.

 

правда, на следующий день я подыхала. просто смертельно болели все мышцы и сильно кровил шов. ночью наложили ещё 2 шва (2 укола в живот - то ещё удовольствие((((), и в воскресенье я снова порхала))

 

я очень сильно боялась, ужасно боялась!!!! я договорилась, с кем останутся мои животные в случае моей смерти!!

 

результат операций - всё чисто. Трубы проходимы, увеличенные яичники - моя физиологическая особенность и последствие двух апоплексий и хронического аднексита. Полип (гистера) оказался особенностью эпителия.

 

я так долго тянула, переживала, рыдала, когда Г объявила, что надо на операции..

в итоге швы почти зажили, из больницы выпустили на 4й день.

 

Всем здоровья!! Хороших диагнозов и скорых Б! Не бойтесь! Всем врачам (первым делом - анестезиологу) по коробочке конфет "с конвертиками" - и в бой!

 

ЗЫ кстати, я пила фортранс - хорошее лекарство, благодаря ему мой живот не "умирал", никакие газы не бродили, я просто в день операции вечером спокойно сходила в туалет и потом никаких проблем. Единственное, это, конечно, непередаваемые ощущения - когда просто всё водопадом выливается))) только дойдёшь до палаты, опять обратно кишечник зовёт)) я так 4 раза сходила, и всё, спала благополучно. Но я не ела ничего до этого двое суток.

 

//๑Toffi๑//, мне перенесли операцию, когда поступила, на один день вперёд. А потом оказалось, что из-за этого я попала к самому хорошему анестезиологу. Вот когда я это поняла, тогда подумала, зачем я так нервничала, что ещё придётся ждать. В итоге я не пожалела, что подождала))

Изменено пользователем *Марья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, а на УЗИ можно увидеть эндометриоз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, да вроде можно...но мой Г поставила его как под вопросом, так как она видит,что на ПЯ есть какое то образование у которого есть определенные размеры и она направила меня сделать лапару, чтоб все прояснилось. Но по опыту моей сестры у которой были эндометриодные кисты на обоих яичниках, ей 3 или 4 разных узиста и Г подтверждали это и вот на лапаре тоже все оказалось именно так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите пожайлуста про эту лампочку..как это все происходит? я даже больше лапары боюсь ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марья, ты молодчина!!! у тебя уже все позади, теперь смело аист пусть летит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, да вроде можно...но мой Г поставила его как под вопросом, так как она видит,что на ПЯ есть какое то образование у которого есть определенные размеры и она направила меня сделать лапару, чтоб все прояснилось. Но по опыту моей сестры у которой были эндометриодные кисты на обоих яичниках, ей 3 или 4 разных узиста и Г подтверждали это и вот на лапаре тоже все оказалось именно так.

так у сестры же кисты были эндометриодные! кисты они же в любом случае видны.....мне просто предполагали эндометриоз по всяким там признакам, а на УЗИ его не видно вроде Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у сестры же кисты были эндометриодные! кисты они же в любом случае видны.....мне просто предполагали эндометриоз по всяким там признакам, а на УЗИ его не видно

но как я понимаю эндометриоз это тоже что-то вроде кисты, как скопление клеток эндометрия которые разрастаются и образуются кисты...или не правильно я понимаю?

 

а у тебя есть мазня до и после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, как я понимаю эндометриоз это вроде не только эндометриодные кисты!!я так поняла, что эндометриоз это когда эндометрий который выстилает матку, готовя её к беременности и если беременность не наступает, то он должен во время месячных выйти, а он частично не выходит и неведомыми путями попадает на органы брюшной полости и начинает разрастацца (вроде так как то, поправьте меня если я не права)

желаю чтобы этот диагноз у тя не подтвердился!! я так поняла что эндометриоз очень нехорошая штука...

у меня была мазня после М, поэтому и предполагали эндометриоз

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите пожайлуста про эту лампочку..как это все происходит? я даже больше лапары боюсь ее

Не бойся, я б лучше эту лампочку проглотила, чем лапару, главное дыхание не сбивать, и рвотных рефлексов не появиться!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а с какой целью Вам нужно глотать лампочку???странно как то, не вижу связи лампочка и лапора.....ндя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, как я понимаю эндометриоз это вроде не только эндометриодные кисты!!я так поняла, что эндометриоз это когда эндометрий который выстилает матку, готовя её к беременности и если беременность не наступает, то он должен во время месячных выйти, а он частично не выходит и неведомыми путями попадает на органы брюшной полости и начинает разрастацца (вроде так как то, поправьте меня если я не права)

у меня была мазня после М, поэтому и предполагали эндометриоз

ты все верно написала, но вот как я понимаю когда этот эндометрий выбрасывается то в матку,то в брюшную полость или на яичники и начинает там скапливаться, образуется что-то вроде кист, которые наверное и можно обнаружить по УЗИ, ну это мое мнение, а как там в действительности хз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю по полюсу ОМС и у них требование сделать эту лампочку тем у кого образования на яичниках.... веселуха будет..я даже зубы бывает до рвоты чищу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой жесть.Ты держись.Блин чего только не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, для меня самым тяжелым оказалось чувство голода утром в день операции (тошнило от голода и страха). А еще ожидание - в больницу легла утром, а на операцию повели в 17-00. Да и путь до операционной - на ватных ногах. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, о блин издевательства какие!! Держитесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки!!!!!!Скажите, кто уже отошел от операции.Как быстро у вас восстановился цикл????Сегодня уже 26-й день после операции, никаких признаков предстоящих месиков нет!!!!Боюсь, чтобы СПКЯ не вернулся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки у меня начался 1 цикл после операции...М пришли на 28 ДЦ если брать день операции 1 день цикла, т.к. после операции была мазня и Г сказала, что это мой 1 ДЦ! М пришли немного болезненными...мне не нравится моя БТ (базальная температура), она высокая 36,8, 36,7 (((((((((( Хочу на 10 ДЦ сходить на УЗИ снова... и еще завтра иду к Г (моя местная) хочу с ней поговорить насчет гармонов, хочу пропить, то что мне назначал эндокринолог, метипред и т.д. (не противозачаточные) надеюсь, что будет О и //...очень надеюсь на этот цикл! Только вот БТ меня пугает... почти месяц (10.05.2012 лапора была)как после лапоры... не нравится, что БТ высокая ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik*, а меня в 10 утра оперировали.. и до операционной везли (в палате разделась) под простынёй на каталке. Завозили, кстати, вперёд ногами)))) а я всё думала, "это наоборот хорошая примета"))) и когда не могли в вену попасть, тоже об этому думала))) и когда вслух между собой обсуждали, какой у них аппарат для гистеры ненадёжный, вот счас сломается)) я себя успокаивала, что это всё не так для того, чтобы потом все хорошо прошло))

 

у меня сегодня 20 ДЦ, если чистку во время гистеры считать 1ДЦ. Я вообще-то по глупости ждала, что всё будет как раньше, по порядку.. че-то я не подумала.. девочки с форума говорят, что после операции М могут не приходить до 45 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, для меня самым тяжелым оказалось чувство голода утром в день операции (тошнило от голода и страха). А еще ожидание - в больницу легла утром, а на операцию повели в 17-00. Да и путь до операционной - на ватных ногах. :D

а мне надо будет как-то ночь пережить в ожидании.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, у меня Бт восстановилась только во 2-м цикле.А так даже 37.1-37.2 не ниже

 

*Марья, кстати меськи мои после операции пришли через 2 недели.Я думаю это индивидуально от организма зависит.

 

Zhur, не боись.Ближайшие 3-4 месяца расслабься и получай удовольствие.Все потихоньку придет в норму.У меня операция была 18 апреля 2012г. и до сих пор организм восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, я глотала эту штуку в прошлом году, т.к. желулок болел...не бойся самое противное, это когда ее вынимают, начинается рвотный рефлекс...

уж на сколько я трусиха, но все пережила, и если скажут, что нужно будет ее еще глотать, уже не буду так бояться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...