Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Zhur, не преживай!! я вот на УЗИ сходила и там мне всякой фигни наговорили и до слёз довели, а счас была у доктора который меня оперировал и он мя успокоил, что он то видел лучче что у мя там внутри и ничего там страшного нет и никаких спаек там быть не могёт))и вообще сказал он, нужно время для восстановления организма и у каждого это индивидуально!! так что хвост пистолетом, грудь колесом!! и всё у нас будет хорошо :girl_bye:

 

Людмилка86, у мя тоже БТ (базальная температура) высокая! я думаю что ничего страшного в этом нет, дайте время организму восстановицца)

 

*Марья, у меня месячные пришли через 3 дня после операции, у всех всё индивидуально, ИМХО

 

Pygovka29, тебе на ночь должны вколоть чудесный укольчик (мне кололи по-крайней мере) и спать будешь как убитая :D мне с утра даже вставать не хотелось, но на клизму растолкали))радовало только то, что после операции высплюсь :D :D

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, мне вчера вечером звонила моя узистка (с платной клиники) и интересовалась как моя операция прошла...я ее обломала) а она говорит, что я за тебя кулачки держаа!!!

так приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

скажите пожалуйста здесь есть такие которым делали лапару по причине невынашивания? у меня все хорошо, все анализы . Причину В не можем найти.

И вот хочу пойти на лапару чтоб нашли причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, Нет такого показания. Бывает нужна при пороках развития матки (перегородка) лапароскопический контроль гистерорезектоскопического рассечения перегородки - это да. Но я сам наблюдал пациентку с полной перегородкой и угрозой, причем плацента крепилась к перегородке как раз - ничего, выносила - родила. Вообще - с "привычным невынашиванием" не все так просто - масса причин, надо тщательно разбираться, иначе ничего не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать день операции 1-м днем нового цикла, то у меня сейчас начался второй цикл после лапоры, сегодня 4 ДЦ, БТ (базальная температура) 36,63 чуть стала снижаться. Начала принимать фемостон+метипред (повышенны муж. гармоны) очень надеюсь на этот цикл. Мужу сказала от меня ни на шаг )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала от меня ни на шаг )))))

вот это правильно))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же сдала сегодня мазок.для успокоения. Жду, когда придут М пойду на узи, чтобы исключить кисты и полип после клоста . А потом лапора. Я бы прям сегодня согласна ее сделать. Дык низя. Не знаю, как дожить до конца месяца, когда придут М. В общем и хочется и колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86,  ой мне фемостон назначали чтоб Я отдохнули.Хотя он не противозачаточный но моя Г сказала что на нем Б только исключения.Надеюсь у ТЕБЯ так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, попросите анестезиолога, чтобы дал снотворное. Я тоже поступила утром, а на операцию пошла только следующим утром. думала, не усну. так меня утром еле добудились)))))))))) хорошее снотворное было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вчера в 8 вечера сделали лапору+гистеру.В 9 вечера пришла в себя.Утром, в 10 уже отпустили домой.Никаких клизм до операции, никаких уколов обезболивающих после операции.Ставили утром одну капельницу и всё. У меня ничего не болело и вообще, мы с соседками по палате проржали всю ночь))) Половой покой сказали две недели, а потом идите и беременейте. Кому интересно, почитайте в профиле, как все происходило. Я делала платно в Красноярске. Отдала 40 тысяч. Но я ни капельки ни о чем не жалею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, значит мне мой Г может отказать в лапаре? Даже если я платно иду?

 

мы просто незнаем уже в чем причина. стимуляций я уже боюсь. 6 раз клостом стимулировалась. Думала про ЭКО но и тут нет гарантии что не сорвется, ведь причина срыва так и не ясна. Единственная проблема это у меня СПКЯ. Но О бывает. Сама тоже Б. Вот в прошлом цикле на 19ДЦ О пришла нежданно. Просто сил уже нет. С одной стороны и Б боюсь вдруг сорвется.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем *лиза*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже через 3 дня будет день Х...на работе уже не появлюсь, т.к. в среду эту лампочку глотать днем, а уже в 5 фортранс пить.Мне сказали пить 1 пакетик, а читаю многим по 3 говорят.НАверно то,что я худая?

лучше бы я работала прям до последного, а не эти выходные.Только и думаю об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже через 3 дня будет день Х...на работе уже не появлюсь, т.к. в среду эту лампочку глотать днем, а уже в 5 фортранс пить.Мне сказали пить 1 пакетик, а читаю многим по 3 говорят.НАверно то,что я худая?

лучше бы я работала прям до последного, а не эти выходные.Только и думаю об этом

тоже обратный отсчет начался......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, у тебя когда?

у меня должна была быть по идее 18 ,но тут все переигралось.

 

все таки купила неопенотран форте поставить.М еще не совсем закончились.Не могу сообразить -можно ли?

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 июня ложусь, 15 июня операция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошла через это. Может кому-то пригодиться мой рассказ.

Как ни странно, но самое сложное для меня оказалось пройти медкомиссию, а точнее анестезиолога. Вот не думала никогда, что это будет такой проблемой.

Начну издалека. Планируем уже более 4-х лет, мужской фактор, уже задумались про ЭКО, и только тогда мне сказали, что у меня большая леймиома (более 6 см, выросла за 3 года) и делать стимуляцию с такой миомой не стоит, потому как она может вырасти еще больше и будет выкидыш. На операцию зрела почти год, за это время еще и маленькую кисту обнаружили. Вот уже было два повода ее сделать. Нам сразу сказали, что хоть узел и субсерозный, но обильно кровоснабжается и надо делать ставку на врача. Хотела сначала делать в той же клинике, где делают ЭКО, но они меня не взяли, сказали большой риск кровопотери и направили в клинику, где используют ультразвуковые скальпели.

Врач один из лучших в нашей области, к нему из разных городов едут. Он предложил сначала сделать 2-3 укола золадекса, чтобы немного уменьшить узел и дать мне надежду на естественные роды в последствии. Перед первым уколом был мондраж (бедный муж), т.к. я понимала, что пути назад уже нет и все закочиться операцией. С другой стороны, девочки, как же

это классно не планировать :). Я ходила на все тренировки, не боялась, что вот же вторая фаза, нельзя пресс качать и т.д.

Мне уже вырезали опендикс, причем полостная операция, но боялась я жутко, боялась не проснуться после наркоза, понимала, что операция будет сложная.

За дней 10 до операции пошла сдавать анализы, все в норме, но первое общение с анестизиологом как гром средь ясного неба - давление 160 на 120. У меня обычно пониженное. Уж не знаю то ли аппарат у них такой, то ли я так нервничала. Выписали мне персен, гидазепам, магне В6, ездила к ним раза 4, общалась с кардиологом, с двумя анестизиологами.

Боялась жутко, что перенесут, и опять это ожидание, опять анализы..

Но меня допустили, только сказали лечь вечером предыдущего дня. Легла 5-го вечером, прокапали вечером и утром глюкозу и раствор Рингера, дали еще гидазепам, какой-то укол успокоительный. Клизма вечером, есть с вечера нельзя было, пить с утра не разрешали. С катетером я тоже отличилась. Пытались мне в левую руку вставить (у меня из левой никто даже кровь взять не может), в вену то попали, но погнулась игла, уж не знаю как так вышло, поставили в правую. Ночью проснулась, от боли в руке с катетером, встала походила, все прошло. Я поняла, что видимо во сне как-то не удачно руку положила. На операцию повезли довольно рано в 10.15 (и слава богу, не ждала долго и не мучалась от голода), забинтовали ноги эластичными бинтами (профилактика тромбоза), легла на каталку и повезли. Перед операционной остановились, сказали вставай. Я встала и пошла в операционную. Операционный стол был похож на кресло гинекологическое, только спинка горизонтальная. Я легла, на ноги одели бахилы, привязали ноги, в одну руку поставили капельницу с глюкозой, во вторую подавали наркоз (на сгиб логтя опять не попали, поставили катетер в кисть). Дальше помню стало печь в руке, я сказала об этом анестезиологу, она говорит, это нормально, это наркоз подается, потом кому-то сказала - "давай быстрее, у нее печет рука". Потом стали одевать маску, сказали это просто кислород, дальше открыла глаза в реанимации. Болел сильно левый бок (внутренний шрам как никак), ни сухости во рту, ни боли в горле, ни боли в других местах. Если б не сказали, что будут трубку в горло вставлять, я бы и не поняла этого. Только все немного плыло перед глазами, висели часы, а я не могла понять сколько времени. Это уже потом я узнала, что три часа меня оперировали. Дальше сделали укол обезболивающий, помню было жутко больно на бок перевернуться, чтобы укол сделали (шов ведь на матке). После операции есть не давали, только пить. На следующий день по немногу давали чай, кефир, супчик. В шесть вечера вернулась в палату и уже ходила. На ночь еще укололи обезбаливающее. 7-го тоже кололи, хотя я уже и не просила. Выписали меня 8-го утром.

2 недели половой покой, никаких тяжестей. Потом можно йогу. А через месяц любые физические нагрузки. И два месяца нельзя купать в водоемах.

Шрамчики смазывать настойкой календулы, прописал цитеал и мератин комби. Ну и конечно еще 3 укола золадекса (хоть бы не больше), все равно пол года нельзя планировать, надо, чтобы все зажило.

К счастью никаких сюрпризов во время операции не было, трубы проходимы, спаек не было, леймиому удалили, кисту тоже, небольшие очаги эндометриоза прижгли.

Лучше становиться даже не скаждым днем, а с каждым часом :). Как ни странно самое сложное для меня, это сидеть, а я еще хотела вышивок накупить, думала скучно будет дома то неделю сидеть :). Улучшения чувствую уже, давила эта леймиома на мочевой, а я все грешила, что просто воды много пью. Теперь не бегаю каждый час в туалет :) и ночью практически не просыпаюсь.

Но это у меня такой отходняк, случай то сложный, со мной лежала девочка, ее 7-го оперировали, так она в день после операции ходила лучше меня.

Теперь я рада, что решилась на это, и что самое сложное позади.

Тем, кто только собирается, главное не бойтесь, все будет хорошо, помните, что вы делаете вложение в своих детей. Я себе в больнице все время это повторяла - становилось легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, молодец, уже все позади!!! Спасибо за рассказ!!! Мне назначили аж в июле, вот читаю такие истории и думаю скорее бы уже!!! Удачи вам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, Фемостон - оральный контрацептив (противозачаточное) как раз :)

 

*лиза*, СПКЯ - одно из показаний к лапароскопии. Причина выкидышей при СПКЯ - гиперандрогения и недостаток прогестерона. Беременным с СПКЯ при наступлении беременности (а лучше ДО) необходим целый комплекс лекарственной терапии, направленной на сохранение беременности. Так что ничего "загадочного" в Вашей ситуации не вижу.

 

luchia, Зачем золадекс ПОСЛЕ миомэктомии? Что за бред? Хотите быстрый и качественный рецидив миомы или убить яичники?! Поражен до глубины души...

 

Если Вы идете по мужскому фактору на ЭКО - Вам безразличен эндометриоз как фактор бесплодия, а золадекс резко снижает кровоснабжение матки - будет неполноценный рубец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, недостатка прогестерона у меня нет. в последнюю Б два раза сдавала (пила по 2т утрожестана утром и вечеро) 270 и 300 был. Хотели дозу снизить но не успели. У меня все гормоны анализы в норме до и во время Б. У меня просто за несколько часов раз и срывается Б. все выходит.

Гиперандрогения по гормонам нет а вот внешне есть. Раньше тестостерон был повышен а щас все в норме.

 

Может причина там внутри которую ни на узи ни по анализам не видно. Кстати а что мне там могут сделать при лапаре ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог

Вот я в растерянности не знаю как быть, моя врач тоже говорит, что не стоит колоть золадекс после операции. Хирургу доверяю, он говорит колоть и по узи подкорректировать количество уколов.

Про ЭКО мы конечно задумались, но есть еще надежда, что получиться самостоятельно, у него все параметры в норме, но вот концентрация очень маленькая. Лечение назначенное андрологом дало лишь небольшое улучшение.

 

Поясните, пожалуйста, как может прием золадекса повысить вероятность рецедива

Изменено пользователем luchia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проконсультируйте пожалуйста насчет цены на лапару/гистеру в Москве?

Сколько дней вы лежали до и после операции и какие анализы сдавали до операции и сколько в общем вышло за все анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, Фемостон - оральный контрацептив (противозачаточное) как раз :)

И что получается??? Я пью противозачаточные??? Мне сделали "раскупорку" яичников!!! Я уже ничего не пойму (((( Мне надо понизить ДГЭА и 17 ОН - прогестерон!!! В этом цикле очень надеялись на Б!!!! И получается всё в пустую??? У меня 2-й цикл после лапоры! Я плачу! (((( Я сейчас пью фемостон 1 т. + метипред 1 таб. Всё я плачу! ((((((((((((((( Незнаю, что делать...ведь я так надеялась на этот цикл, а получается всё в пустую ((( выпила сегодня только 2 таб. фемостона, может мне прекратить его пить и пить лишь метипред??? Подскажите пожалуйста!!!

 

Я вот думаю, что поэтому у меня БТ (базальная температура) и не падает ниже... я не буду больше пить фемостон, т.к. я выпила только 2 таб. и М у меня еще идут. Надеюсь, что в этом цикле будет О и //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, О назначении агонистов ГнРГ ДО миомэктомии - знаю. хотя методику уже и слегка устаревшая, а вот ПОСЛЕ - ни разу не слышал, ни на конгрессах. ни в мировой литературе. Да и потом - вообще ни разу не встречал. чтобы по поводу миомы назначали такой длительный курс. Лекарство - очень жесткое, действует на ЦЕНТРАЛЬНОЕ звено регуляции и иногда приводит при длительном применении) к стойкой менопаузе... Я бы не стал назначать, согласен с Вашим лечащим врачом. Тем более, эндометриоз на лапароскопии ПРИЖГЛИ.

*лиза*, Воздействие на яичники при СПКЯ не просто "восстанавливает овуляцию" - оно на время НОРМАЛИЗУЕТ гормональный статус, и самое главное - регуляцию синтеза гормонов. Попутно причиной выкидыша при СПКЯ могут служить сопутствующие эндокринные нарушения + проблемы с гемостазом. СПКЯ - многогранная проблема, одна из самых, пожалуй, сложных в гинекологической эндокринологии. А отношение к ней у гинекологов зачастую - поверхностное. Да и знают досконально о СПКЯ очень немногие :( Поэтому с одной стороны - много как гипер- так и гиподиагностики, с другой - плохо умеют лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, я может другой Фемостон пила, но там разделение на 2 части, первая таблетки как Прогинова, эстрадиол валериат, вторые табелтки эстрадиол валериат+дидрогестерон(аналог Дюфа). У меня была овуляция, один цикл вообще 3 фолликула было, созрело и лопнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездила "глотала "лампочку.....вот действительно беее ...но ожидала худшего.и мне перенесли лапару на 18 число-хирург не может раньше..и на работу придется идти снова-уже распрощалась там ...капец денечек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...