Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

еще девочки, что вам назначали после лапары?

мне только уколы обезболивающие (хотя у меня ничего не болит) и все...другим капельницы ставят, свечи или уколы лонгидозы...просить все это или не обязательно?

как вы думаете?

 

и как часто надо ходить? прямо постоянно или например 10-15минут в два часа?

я просто не понимаю слово "часто"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//๑Toffi๑//, привет, я ходила по мере сил, насколько сил хватает. но и слишком напрягать свой организм нельзя. ходи по чуть чуть. завтра тебе уже по легче станет,можешь на улицу выйти,прогуляться на свежем воздухе, я вокруг больницы 2-3 круга делала,устану посижу на лавочке,и дальше. на счет уколов, это врач назначает, не назначил, значит нет надобности. У врача лучше спроси. удачи, поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, рада, что у тебя уже все позади :girl_bye:

наркоз когда делают болючий укол да? лампочку или как я называю шланг глотала перед лапарой?как ощущения?

и кушать нельзя уже с вечера перед днем операции? как перенесла голод? :D клизму делали?извиняюсь за кучу вопросов :D

удачи тебе в диагнозе :girl_bye: и скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, рада, что у тебя уже все позади :girl_bye:

наркоз когда делают болючий укол да? лампочку или как я называю шланг глотала перед лапарой?как ощущения?

и кушать нельзя уже с вечера перед днем операции? как перенесла голод? :D клизму делали?извиняюсь за кучу вопросов :D

удачи тебе в диагнозе :girl_bye: и скорейших //

клизму делали с утра...еще те впечатления, но все терпимо)

перед операцией мне ввели каких-то два укола. не знаю для чего, забыла спросить, но после них очень сушит во рту

ничего не глотала перед лапарой, катетер в мочевой не вводили, дренажа не было

разерешили есть и пить до 23-00, с утра ничего нельзя было, с голодом справлялась тяжко, особенно утром

а самое страшное в этом это ожидание, никому такого не пожелаю, уж лучше сделать операцию с самого утра и все)

не переживаю, ради ребеночка, можно все пережить, уж насколько я трусиха, но все вытерпела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Скажите пожалуйста а у вас после лапары низ живота тянул? Прошла неделя после лапары а у меня всеровно тянет низ живота. И еще как быстро у вас газ рассосался (когда лапару делали, то запускали газ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, здорово!молодец, что вот уже прошла лапару..Расскажи про отходняки от наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, отходняка от наркоза не было, т.е. не тошнило, не бредила, глюков не было, просто хотелось спать...спала с 13-00 где-то до 18-00, потом пришел муж, сводил меня в туалет за ручку, посидел со мной еще немного и ушел, а я опять спать...проснулась в 2 ночи и все спать не хочу...стала книжку читать))))

сейчас очень тяжко от газа, хорошо, что в палате одна, делаю коленно-логтевую позу

но пока не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Изменено пользователем Юленька К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, мне вчера делали лапару, газ очень мне мешает, иногда даже чашку не могу поднять, но после ходьбы становиться легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, мне вчера делали лапару, газ очень мне мешает, иногда даже чашку не могу поднять, но после ходьбы становиться легче

А низ живота тянет?

 

А низ живота тянет? Мне мой гинеколог сказала что газ еще тебя недельку помучает а потом разойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, с каждым днём будет становится легче. у меня на третий день уже всё прошло, сама бегала с первого на шестой этаж :D , хотя врачи говорили что покалывание и прострелы от газа могут быть до двух недель. поправляйтесь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше задавала вопрос гинекологу, но ответа так и не дождалась. Девочки, на какой ДЦ вам делали лапару? Я вот тоже решила, что хватит оттягивать время, у нас все хорошо, а я не беременею. Хотя беременность уже была, причем тогда я забеременела с первого раза. Вот в августе поеду запишусь на сентябрь. Последняя надежда на лапароскопию. Так страшно если честно, но ничего прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, если лапара+гистера,то лучше в 1-й половине цикла,как М закончаться так и делать.

Хотя я читала что эндометриоз лучше видно во 2-й половине..

 

а меня уже тресет перед завтрешним днем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, нет, только иногда, т.к. начались М

 

Detoчka, не переживай, я тебя понимаю, тоже все это пережила, от нервов конечно никуда не денешься, но постарайся отвлечься, для меня самое неприятно это газ после операции, я просто как старушка, голову дак вообще трудно поднимать с постели(((

Аля***, мне делали на 26ДЦ, но без гистеры, сразу же после операции были выделения, но потом прошли, а вот сейчас уже начались М (цикл свой 28-30дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, поздравляю!!! скорей поправляйся и в бой)))

это хорошо что у тя М пришли, значит яичники заработали (по-крайней мере мне после операции так говорили, када у мя М пришли). Газ выйдет просто потерпи, у мя када выходил ключицы и шею ломило немилосердно, но ниче ходила потихонечку и усё прошло)) Мне капельницы с антибиотиком 2 дня ставили и обезболивающие по запросу, а насчет Лонгидазы спроси у врача лучче, а то может тебе во время операции гель от спаек в трубы залили))

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Поскольку гистероскопия обычно выполняется с 5 по 7 ДМЦ - соответственно. НО! - Иногда репродуктологам необходимо знать функциональное состояние эндометрия во 2 фазу (вероятность имплантации) - тогда - середина цикла.

 

И еще, по поводу "лампочек", "трубочек", "пуговок-бантиков" ;) При ЯИЧНИКОВЫХ образованиях (кисты, цистаденомы, опухоли) - ПОЛОЖЕНО исследовать желудочно-кишечный тракт (Рентген или эндоскопия) ПОТОМУ ЧТО встречается МЕТАСТАЗ рака ЖКТ в яичник - т.н. метастаз Крукенберга. Один раз в своей практике наткнулся на такое у молодой, кстати, пациентки. Посмотрели потом на снимок желудка - четкая картина рака. Рентгенолог ошибся, описание и заключение не соответствует снимку. Вот так вот. А при остальной гинекологической патологии - не надо до операции ЖКТ исследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали лапору скажите: наркоз внутривенно вводят? и ещё вы на операц. стол ложились раздетой или можно было в ночнушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-la, наркоз - внутривенный. Насчет ночнушки по-разному - зависит от клиники. Я не снимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, если лапара+гистера,то лучше в 1-й половине цикла,как М закончаться так и делать.

Хотя я читала что эндометриоз лучше видно во 2-й половине..

 

Аля***, Поскольку гистероскопия обычно выполняется с 5 по 7 ДМЦ - соответственно. НО! - Иногда репродуктологам необходимо знать функциональное состояние эндометрия во 2 фазу (вероятность имплантации) - тогда - середина цикла.

 

Аля***, мне делали на 26ДЦ, но без гистеры, сразу же после операции были выделения, но потом прошли, а вот сейчас уже начались М (цикл свой 28-30дней)

 

 

Спасибо большое всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали лапору скажите: наркоз внутривенно вводят? и ещё вы на операц. стол ложились раздетой или можно было в ночнушке?

всё зависит от клиники, мне делали наркоз методом интубации, и могу сказать, что этот наркоз намного лучше,чем внутривенный. но всё зависит от анастезиолога, как он расчитает дозу. я перед лапороскопией не столько переживала за саму операцию, сколько за наркоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-la, я помню что стала засыпать от внутривенного наркоза, но трубка в горле была, или это разные вещи...короче внутривенный был точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-la, я помню что стала засыпать от внутривенного наркоза, но трубка в горле была, или это разные вещи...короче внутривенный был точно)

это интубационный наркоз, а в вену колят снотворное в небольших дозах, для того чтобы ввести трубку в трахею
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вводили в вену, но говорили что и трубка была но я ее не видела и не чувствовала, но о трубке я от девочек узнала, у них потом горло першило и немного болело.А ложилась на стол прям как природа мать создала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я вся на нервах, боюсь ужасно, голова весь день болит. Хотя как говорят легкая операция, но всё таки операция... вся обревелась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...