Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Mil a-la, надо думать не об операции, а о том, что будет после нее. Это ж не просто операция, а шаг к заветной цели! Понимаю, что сейчас переубедить будет невозможно - помню себя перед операцией, но знай, что потом будешь сама себе удивляться, что так боялась. Сама операция пройдет для тебя в одну секунду. Думай о хорошем! Желаю тебе удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mila-la, у тебя когда? у меня завтра....не знаю как усну сейчас.Уже фортранс исрпобовала-ужас ужасный-как будто пластмассу пьешь

Сказали чулки одеть компрессионные, а их же с утра одевают? как тогда мыться/бриться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, не нервничай, все будет хорошо!!! вот уведешь!!!

 

девочки

, подскажите пожалуйста, со мной лежит девочка, легла тоже на диагностическую операцию. так вот у нее стоит дренаж. а у меня нет...

скажите, по каким причинам он ставится? может кто знает?

и еще ей колят антибиотики, а мне нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, дренаж ставят тогда, когда оперируют что-то (удаляют кисты, например). Он нужен для оттока жидкости. Если его нет значит, ничего не удаляли, т.е. это хороший знак. По той же причине не дают антибиотики. Если нет никакого воспаления, то достаточно было того, что дали во время операции.

Получается, что той девочке повезло меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а что мне тоже этот дренаж ожидать?ведь у меня 4 кисты......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за прямоту,но как долго будет эффект от фортранса? уже 14 часов прошло- а все также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня была киста никакого дренажа не было!! Его вообще по показаниям ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей сестре когда делали лапару по удалению 2-х кист, тоже поставили этот дренаж, но она потом попросила его убрать, т.к. сказала все равно не смогу в него "сходить" и ей убрали его, то есть получается зависит от клиники?в какой то ставят, в какой то нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а сколько ты его выпила?Я смогла выпить бутылку 1,5 литра а вторую потихаря вылила в раковину.Но эхвекта мне на дня 2 хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, не путайте дренаж с катетером. Дренаж - это трубка, вставленная прямо в живот через маленький надрез. А катетер ставят для оттока мочи и в него невозможно "НЕ сходить", он для этого и ставится, что с ним не забалуешь))). Все зависит от клиники и состояния мочевой системы женщины.

в любом случае, если дренажа нет - это просто замечательно)))) а если есть - не беда, ещё лучше всё заживёт.

 

 

Detoчka, я выпила в обед перед операцией 1литр (1 пакет). Эффект длился до следующего вечера)

это неплохо на самом деле! после операции у меня не было проблем с газообразованием, когда у других девочек бури были в кишечнике. Когда швы на пузе - тужиться не очень приятно и даже страшно как-то)) а мне не приходилось, всё само собой получалось) правда, я 2 дня до операции не ела ничего.

Изменено пользователем *Марья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте дренаж с катетером. Дренаж - это трубка, вставленная прямо в живот через маленький надрез. А катетер ставят для оттока мочи и в него невозможно "НЕ сходить", он для этого и ставится, что с ним не забалуешь))). Все зависит от клиники и состояния мочевой системы женщины.

в любом случае, если дренажа нет - это просто замечательно)))) а если есть - не беда, ещё лучше всё заживёт.

 

*Марья, спасибо,что просвятили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, швы то чем обрабатывать? а то лейкопластырь сняли, а дальше ничего не сказали, а я маня забыла спросить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, швы не надо трогать. Когда снимут нитки, корочки можно будет мыть хозяйственным мылом. Или ничем не мыть))) Мыться можно только под душем.

 

стану мамой в 2013!, да всегда пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне сказали, один раз в день обрабатывать швы зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанки!!!!!!Я ездила на первое УЗИ после операции.Яичники в норме, эндометрий 6 мм, контуры ровные, жидкости нет.Написал доктор кучу антибиотиков, якобы трубы восполены.Антибиотиков 11 параметров, среди них капельницы, свечи и остальные уколы в попу((((((Я в ШОКЕ,еще пить Дюфастон, чтобы вызвать месики и потом на 3 месяца Ярину или Джес(гормональные противозачаточные)!!!!!И когда беременнеть если чем больше времени проходит, тем хуже!!!!!!Может лучше простимулировать овуляцию?????Подскажите!!!!!Что делать????? :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я зеленкой мазала.Неделю точно и лейкопластырем большим заклеивала чтоб не замазюкать одежду и постельное.

 

Zhur, я думаю врачу виднее.Не паникуй.Ведь они видели что там у тебя и что лучше.Я у скольких врачей не была одни назначают противозачаточные другие нет.Я думаю что меня тоже на 3 месяца процедура ярины ждет.

 

Zhur, у меня вместо месек мазня началась на 29 день, но как говорит мне мой эндокринолог все выделения больше двух дней коричнево-красного цвета считать меськами я так и делаю.И поговорила с моей Г про стимуляцию.Она сказала 2 цикла наблюдать если ее не будет то будем пробовать стимулировать.Но не факт естественно что все получится ведь и цикла как такового у меня еще нет.Поэтому вполне возможно что Ярина меня ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я после первой лапоры швы зелёнкой мазала (они у меня наружные были), а после второй мне сказали, что ничем не надо мазать (они у мя внутренние были), ну максимум спиртом протирать!!

 

Fantazi2011, а я бы с удовольствием сейчас попила ОК, чтобы расслабицца и отвлечься от планирования, а то скоро крышняк сорвёт напрочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, у меня тоже цикла нет вообще, поэтому дюфастон обязательно попью, чтобы месики пришли.А вот насчет ОК и незнаю.Просто я пила много раз и Регулон и Диане-35 и это совсем мне не помогало восстановить цикл вот я и думаю стоит ли начинать их снова пить и терять время!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь делал лапару при ВБ??? 07.06.12 была лапароскопия - прервавшаясь Вб - удалили правую трубу. Сказали 3 месяца предохраняться. Сейчас начала пить ЯРИНУ.Это моя первая Б. Скажите, у кого-нибудь была такая ситуация? Очень хочется ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, после внематочной с тубэктомией - 6 мес. контрацепции на образование полноценного рубца. Потом можно пытаться беременеть. При признаках беременности - раннее УЗИ для контроля нахождения плодного яйца в полости матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, да какой там уже рубец - трубы то нет((( одна левая осталась. на нее вся надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и я уже "пролапаренная".Вот выписали час назад..Невериться вообще..

 

Конечно нашли много чего-2 кисты эндометриоидные.Обширный эндометриоз(все яичники в нем и вообще повсюду он) и спаечный процесс 2 стеепни...Сейчас лечиться-лечиться и лечиться полгода..Но я рада что нашли причину..

А откуда этот спаечный процесс то береться?если воспалений не было.Была только грыжа пупочная в детсве.Может из-за нее?

 

Кстати мне ставили этот дренаж -капец как с ним было неудобно ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, поздравляю!!вот и все страхи позади))поправляйся скорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, поздравляю с уже прожитой лапарой) это действительно не страшно)))

поправляйся скорее)

 

девочки, мне врач сказала, если через год не получится заБ, то нужно будет прийти на вторую лапару...кому-нибудь делали повторную и по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а по какой причине он так сказал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...