Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Zhur, Попробуй Ярину или Джес, я буду только их пить.Мне они кажутся более легкими для организма.А там конечно не знаю.

 

//๑Toffi๑//, лапору можно делать сколько хочешь раз.Но я больше ее делать не буду только по показанию строгому врача.Не потому что боюсь, просто не хочу вмешательств.

 

Detoчka, молодец.Букет конечно у тебя хороший нашли, но зато ясна причина.У меня тоже нашли эндометриоз но очень маленький его практически и небыло, я тоже спросила у врача откуда он мог взяться? На что он мне ответил: "Сколько докторских написано, но конкретного ответа нет".Так что организм женщины это большая неоткрытая тайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хрюня, я не знаю почему так сказала, может потому что нашла косвенные признаки эндометриоза, и если не получится Б, то через год они уже будут явные и их можно будет прижечь

и еще как такое может быть, по узи все время ставили О, каждый месяц в разных Я...а вот на лапаре показало, что на ПЯ были О, а вот на ЛЯ не было вообще признаков ЖТ, значит и узи может врать???!!!

 

и еще девочки, мне врач сказала, что ПА можно как только пройдут М, а у меня уже почти все и появился ЯБ, так вот еще рано наверное для ПА т.к. прошло всего 6дней?

муж боится, а мне уже второй день эротические сны снятся) но я тоже пока боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, получаецца что УЗИ могёт врать)или узисты не так видят.....

чего вы теряетесь??раз врач разрешил значит мона!! ловите момент))))у меня муж тоже поначалу швов на животе боялся, а потом перестал))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задумалась о том,что раз есть эндометриоз.Хоть и убрали и закрепим ИК,то что потом он снова вырастет по истечении какого-то срока?

 

У меня пока самочувствие не очень, весь живот чувтсвую.Охото кашлянуть и если так сделать-то как эхом отдает в животе.Шевелюсь-то как пресс перекачала состояние.Вообщем так.Хотя в больнице меня назвали огурчиком-слишком быстро отошла

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, поздравляю, что лапара у тебя позади!!! :girl_bye: теперь давай в "бой" :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо, но планировать мы будем через полгода.Следущие 10 дней буду пить/колоть 7 видов лекарств для предотвращения спаек и воспаления,а потом ИК 3 -4 месяца и гормональная какаято поддежрка неск.месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тут первый день, простите, если что-то не так буду спрашивать... Вообще на форумах не сидела никогда... :(

Вчера была на УЗИ, врач отправляет на лапару. Диагноз поставили еще в прошлом августе - поликистоз, назначили 4 мес. Джесс, пила полгода, на отмене ничего не произошло...

Цикл никакой - по 1,5 - 2 мес. ничего, потом 2-3 дня мажет... гормоны в норме, кторе тестостерона - зашкаливает...

Лапары я совсем не боюсь, очень хочу малыша, а вот хочу узнать как на нее попасть, если через ЖК, то сколько на очереди стоять, а если платно, то где лучше делать (в Москве) и сколько это стоит?

Большое спасибо за ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра снимать швы, они так ужасно чешутся!!!

меня муж по рукам уже бьет, чтобы не чесалась!!!

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня тоже нашли спайки, воспалений не было, была операция аппендицит, мне врач сказал, что это может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, ну знаешь чудеса тоже бывают ;)

вот еще вопрос на счет лечения после операции, девочки вам кому нить прописывали Диферелин? моей сестре после удаления эндометриодных кист назначили его, чтобы не было рецедивов после эндометриоза,

на 3 месяца по 1 уколу в месяц, он очень дорогой по стоимости, ну видимо был эффект от него, т.к. она заБ после лапары через 1,5 г.

Но я сейчас читаю про него в инете, есть конечно побочные эффекты. Я вот теперь задумываюсь если вдруг мне его тоже пропишут после лапары (так как буду делать в той же клинике, что и сестра) стоит ли потратится на него или есть аналоги ему? может кто-то из вас что-то знает по этому поводу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, зачем заранее загадываешь? я вот и не думала,что у меня большой эндометриоз.Кисты -да,знали что есть.При больших очагах эндометриоза в ИК отправляют, а если так чуть-чуть то сразу планируют

 

Мне вот люкрин депо будут колоть, он стоит 7,5тыс .Ну ладно-чего не сделаешь ради детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, да надеюсь у меня не будет ничего сложного и серьезного, но надо быть готовой ко всему (и по деньгам тоже имею в виду), т.к этот диферелин стоил в 2009 г, где то 10тыс руб, а их нужно было 3 укола купить сестре, поэтому лучше буду готовой и соберу эти деньги на всякий случай :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!! мда, диагноз у меня не утешительный! Не проходимость маточных труб, СПКЯ,жить не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врач отправил на лапару, по поводу кисты, киста растет и нет уже никакого выхода кроме лапары((( заодно проверят трубы. Так боюсь этого вмешательства, уже раза 2 плакала. Может кто подскажет хорошего врача? Не знаю даже к коу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, а трубы почистили???они они ваще непроходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, не расстраивайся!

трубы должны были почистить, а СПКЯ это уже другая тема, ты ведь принимаешь метформин? он должен помочь

Ritik, ты не представляешь, как я боялась этой лапары, постоянно по вечерам плакала, а сейчас если бы предложили снова ее сделать, то вообще бы не переживала, потому что это не больно) самое переживательное и страшное это услышать плохой диагноз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, не расстраивайся!

трубы должны были почистить, а СПКЯ это уже другая тема, ты ведь принимаешь метформин? он должен помочь

Ritik, ты не представляешь, как я боялась этой лапары, постоянно по вечерам плакала, а сейчас если бы предложили снова ее сделать, то вообще бы не переживала, потому что это не больно) самое переживательное и страшное это услышать плохой диагноз!

 

я тут уже весь вечер проплакала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, почитала про операцию...это просто кошмар(((

я этого больше всего боялась, что проснусь во время операции или когда трубка будет...но мне наоборот дали много (как мне кажется) наркоза, потому что я проспала с 13-00 до 2-00 (с просыпанием на поход в туалет и на приход мамы и мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, поправляйся скорее))

 

Хрюня, я тоже так думала,но вот глотнула пару дней назад лампочку и поняла не так то это и страшно.Хотя себя убеждала, что уж лампочка пострашне лапары..Ну посмотрим

Девочки, я правильно поняла, что можно либо лампочку проглотить, либо рентген ЖКТ сделать? Или это вообще 2 разных исследования?

По мне так лучше рентген сделать, чем всякое глотать :( у меня слишком развит рефлекс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, тож прочла твою операцию, блин...... Жесть просто!!!!!!!! Мне только все предстоит, готовлюсь, в целом не боюсь, была уже под наркозом и всегда больше всего боюсь не уснуть или не проснуться... Как то фильм посмотрела "наркоз" что ли называется, там чувак всю операцию в сознании был, а двигаться не мог, вот этого и боюсь)))))) это самое страшное в твоей истории, а поповоду диагноза-матка, яичники на месте-это самое главное, вот не поняла-трубы же оставили? может пока отдохнуть, попробовать самим, а потом, через полгода еще раз на лапару, уже так чтоб с толком! Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!! мда, диагноз у меня не утешительный! Не проходимость маточных труб, СПКЯ,жить не хочется!

У меня тоже самое было, а оказалось только СПКЯ,так что без паники.Операция все прояснит.Ты же собираешься на Лапару?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазунья, тоже прочла про твою операцию :( но прошу тебя не отчаивайся и вообще не думай о плохом, ты смотрела документальный фильм Секрет? если нет, посмотри пожалуйста, не пожалеешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhur,

У меня тоже самое было, а оказалось только СПКЯ,так что без паники.Операция все прояснит.Ты же собираешься на Лапару?????

у Глазуньи уже была лапара, на ней все это и поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще бодрячком,если не считать того,то весь живот как будто пришитыт,чувствую там все и бесконечный сон.Вообще для мен не свойственно.Съездила утром быстро на укол и снова в кровать-проспала 5 часов.И дальше бы спала, если бы не голод :)

Девочки-водители, ведт ничего опасного нет,что на 3 день уже сама разъезжаю на авто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мне диагноз уже поставили этот!!! Трубы мне оставили не прочистили, так как смысла нет, только ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...