Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lerika1983, удачно сходить!!ждём отчет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хрюня, Спасибо за ответ. Надеюсь в дальнейшем М будут менее болезненны.

 

//๑Toffi๑//, У меня после лапары тоже б/болезнен..Я даже их за М не считала. А вот 1-е М после лапары это было что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите пожалуста. Врач мне сказала что сдвигается цикл месячных после лапары. Так ли это. У меня на носу должны были быть М, но она убедила что будут через месяц. Делали лапару 15 числа. Были выделения по чуть-чуть и коричневатые. А сегодня так прилично появились бордовые выделения очень похожи на месячные. Скажите так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло 3 часов, а я уже вернулась_) Ощущения от похода какие-то странные.По трем моим последним УЗИ доктор сделала вывод, что киста для операции ещё слишком маленькая 2см. и отправила пол-года беременеть и ни о чем не думать.Порекомендовала понаблюдать овуляцию по тестам и по графикам, и сделать СГ мужа.Если результата не будет, то через пол-года на операцию. На кресле и на узи она меня не смотрела.

Девочки, что думаете? Как мне быть?

Все врачи говорят по разному, в 79 КГБ мне при первичном приеме по трем последним УЗИ док сказал, что надо оперировать, типо зачем беременеть с опухолью.Сначала мол надо вырезать, а потом Б. А тут ситуация наоборот, что надо пробовать Б., что Беременность благотворно влияет на эндометриоз и т.п.

Голова у меня кругом :girl_mad:

Кстати, с номер КГБ я ошиблась, я сейчас ходила в 86, а не в 85, как писала ранее :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло 3 часов, а я уже вернулась_) Ощущения от похода какие-то странные.По трем моим последним УЗИ доктор сделала вывод, что киста для операции ещё слишком маленькая 2см. и отправила пол-года беременеть и ни о чем не думать.Порекомендовала понаблюдать овуляцию по тестам и по графикам, и сделать СГ мужа.Если результата не будет, то через пол-года на операцию. На кресле и на узи она меня не смотрела.

Девочки, что думаете? Как мне быть?

Все врачи говорят по разному, в 79 КГБ мне при первичном приеме по трем последним УЗИ док сказал, что надо оперировать, типо зачем беременеть с опухолью.Сначала мол надо вырезать, а потом Б. А тут ситуация наоборот, что надо пробовать Б., что Беременность благотворно влияет на эндометриоз и т.п.

Голова у меня кругом :girl_mad:

Кстати, с номер КГБ я ошиблась, я сейчас ходила в 86, а не в 85, как писала ранее :confusion:

 

Мне Г сначала тоже сказала что с кистой беременеть можно и нужно пробовать, но увы не получилось, я пошла к другому врачу и он мне сказал следующее "я не понимаю чего вы ждете, если киста не рассасыватся то нужно делать операцию, если Вам даже и удастся с кистой забеременеть то она может вам помшеать т.к будет давление на матку и возможен выкидыш или придется во время беременности делать лапару, к тому же киста может расти и поражать все больше здоровой ткани Я" по этому я ждала 4 месяца в надежде что смогу забеременеть, но увы, вот иду на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я именно об этом и говорю, что сколько врачей, столько и мнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я щас почитала и огорчилась, пишут что после удаления кисты, снижается овариальный запас((( просто сплошное расстройство(( удалишь кисту которая мешает, так потом замучаешься с неудачными попытками забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, А в ИК будут тебя вводить или сразу через меся можно будет Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря не хочу ни в какой ИК, в ИК вводят тогда когда находят эндометриоз, в остальных случаях планировать можно в следующем цикле уже. Надеюсь у меня его не найдут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже есть стаж безуспешного планирования с кистой..То куда ждать? я тому пример...........Удалять ее надо.....

 

 

У меня 4 дня прошло после лапары..Оказывается я засоня еще та...могу спать-спать ..Хотя так уже с каждым днем все лучше и лучше.Но решила дома побыть еще до конца след.недели.И пупок конечно чувтсвительный.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35188-moe-obsledovanielaparagisteratomsk/ мой отчет о лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, у меня тоже как у тебя спайки и киста, а утебя какая?? у меня вроде как єндометиозная, тоже собираюсь на лапару, и боюсь что потом назначат ИК :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня какую только не ставили, сначала 2 Г поставили эндометриоидную, последний Г на узи сказал что это муцинозная, в общем не знаю, но сказали срочно удалять, причем на узи сказали что она у меня уже 6 см, а вот вчера ходила к врачу который будет ассистировать на лапаре, она меня осмотрела и сказала что киста, небольшая примерно 4 см. плотная такая. Я читала отзывы про уколы, которые вводят в ИК очень нехорошие последствия дают, у многих Я не просыпаются, так что я не буду их колоть, даже если назначат, у меня и так здоровья нет, не хочу терять последнее, лучше буду сразу стараться забеременеть.

 

Спайки сказали у меня обширные так что вернее всего из-за них то я и не могу забеременеть.

 

Все сдала я все анализы, в среду лапара уже(

 

мне интернет запрещен просто, вычитала что после лапары в трубах может образовываться гидросальпинг(( этого мне еще не хватало.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, кстати иногда врачи вместо ИК назначают как альтернативу препарат Визан, у меня подруга щас его пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо про него почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, Визанна - прогестеронподобный препарат с антиэстрогенной активностью. Последнее время активно продвигается фирмой-производителем в качестве альтернативы агонистам ГнРГ в лечении эндометриоза. эффективность пока что не доказана.

 

Ritik, Гидросальпинкс образуется БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО лапароскопии. Скорее - лапароскопия избавляет от гидросальпинкса. А априори отвергать лечение нельзя. В некоторых ситуациях правильно подобранная терапия агонистами ГнРГ существенно повышает шанс забеременеть.

 

lerika1983, Правильно Вам сказали. Если киста не растет - можно до полугода наблюдать. Если явно растет - тогда надо оперировать. А в плане наступления беременности - только сегодня на приеме была беременная 19 недель с эндометриоидной кистой 5 см. Сперма просто качественная нужна, чтобы "пробить" эндометриоз, вот и все.

А КоломЫцкая Ирина Николаевна - зав отд 86 ГКБ ФМБА - вполне грамотный врач. Правильно посоветовала начать с первого ряда обследований - спермограммы и контроля овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, все будет ОК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, Визанна - прогестеронподобный препарат с антиэстрогенной активностью. Последнее время активно продвигается фирмой-производителем в качестве альтернативы агонистам ГнРГ в лечении эндометриоза. эффективность пока что не доказана.

 

Ritik, Гидросальпинкс образуется БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО лапароскопии. Скорее - лапароскопия избавляет от гидросальпинкса. А априори отвергать лечение нельзя. В некоторых ситуациях правильно подобранная терапия агонистами ГнРГ существенно повышает шанс забеременеть.

 

lerika1983, Правильно Вам сказали. Если киста не растет - можно до полугода наблюдать. Если явно растет - тогда надо оперировать. А в плане наступления беременности - только сегодня на приеме была беременная 19 недель с эндометриоидной кистой 5 см. Сперма просто качественная нужна, чтобы "пробить" эндометриоз, вот и все.

А КоломЫцкая Ирина Николаевна - зав отд 86 ГКБ ФМБА - вполне грамотный врач. Правильно посоветовала начать с первого ряда обследований - спермограммы и контроля овуляции.

 

Отлично, это я про гидросальпинкс, Вы меня успокоили! Подскажите правда ли то что удаление кисты снижает овариальный запас? Очень меня это волнует.

 

Ritik, все будет ОК!!!!

 

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, любое повреждающее воздействие снижает овариальный резерв. Но и само по себе наличие яичникового образования снижает его же не меньше. Вопрос очень неоднозначный, ведь многое еще зависит от ИСХОДНОГО овариального резерва - он у всех разный, бывает настолько маленький от рождения. что сам по себе истощается к 30-35 годам - т.н. "синдром истощенных яичников".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была стабильно всегда каждый месяц, помотрим как будет после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Спасибо, хоть какая-то поддержка и понимание в правильности происходящего.А то , когда один врач говорит "резать" , а др. "нет", хочется пойти в третьему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП!!!!

ЧЧто со мной помогите понять....

Лапару +гистеру делала 13 июня, удалили энд кисты левого яичника, до сих пор левая часть лобка и згиб у ноги левой онемевшие, не чувствительные... не знаю что это может быть...к врачу только через несколько дней. Муж говорит " потерпи пройдет" А я вот места не могу себе найти, ведь до сих пор не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetaaa, такие вопросы только врач может решить.. остальные только напугают.

логично предположить, что задели какой-то нерв при операции, что вполне может лечиться. Если сильно волнуетесь, идите к врачу срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, без паники!! надейся на лучшее!! и удачи на операции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, может быть так, что на одном яичнике капсула, а другой овулирует? У меня так получается после лапароскопии. Я всегда считала, что СПКЯ ановуляцией проявляется..а у меня овуляция по УЗИ в левом яичнике была..циклы очень стабильные, задержки даже в пару дней за всю жизнь можно пересчитать по пальцам...а на правом яичнике оказалась капсула, её рассекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, один из боковых разрезов(швы не сняли еще) с розоватыми краями, это нормально?Он вообще самый большой-см1,5.Другой боковой вообще нормальный, и на пупке.А вот этот меня пугает.В пн только швы снимаем

 

и еще ни у кого так не было?уже 5 дней прошло,но вот если я сбоку прикасаюсь к животу, то чувствую под кожей(не глубоко)как пузырьки гуляют..Как раз там,где дренаж выходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...