Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, один из боковых разрезов(швы не сняли еще) с розоватыми краями, это нормально?Он вообще самый большой-см1,5.Другой боковой вообще нормальный, и на пупке.А вот этот меня пугает.В пн только швы снимаем

 

и еще ни у кого так не было?уже 5 дней прошло,но вот если я сбоку прикасаюсь к животу, то чувствую под кожей(не глубоко)как пузырьки гуляют..Как раз там,где дренаж выходил

 

пузырики, ну так это видимо газ еще не до конца вышел.

 

Ritik, без паники!! надейся на лучшее!! и удачи на операции)

 

спасибо! Меня вдохновляет только одно, что после лапары я смогу забеременеть. потому что если нет, то я просто уже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, один из боковых разрезов(швы не сняли еще) с розоватыми краями, это нормально?Он вообще самый большой-см1,5.Другой боковой вообще нормальный, и на пупке.А вот этот меня пугает.В пн только швы снимаем

 

и еще ни у кого так не было?уже 5 дней прошло,но вот если я сбоку прикасаюсь к животу, то чувствую под кожей(не глубоко)как пузырьки гуляют..Как раз там,где дренаж выходил

у меня швы уже сняли, а все равно на пупке с розовыми краями до сих пор, не так и страшно. У Вас газ там гуляет)

 

Девочки скажите, нормально когда ранка на пупке немного потекла чем-то похожим на лимфу? Потекла только вчера на 9 день после опирации. Надо зеленочкой помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! ну вот и я после лапары! была 20 июня! сегодня уже 4 ый денек пока в больнице,врач домой не отпустил. Сказал в понедельник снимит швы и выпишит. ох девочки, хорошо что я ее сделала. я в шоке. До операции ставили непроходимость труб и обширные спайки, а оказался обширный эндометриоз 2-3 степени и правый яичник был припаян к органам. еще сказал что в левом яичнике фоликул зреет. Вот и верь узи после этого. Врач сказал что лечение назначит при выписки, но я уже догадываюсь что меня ждет-климак. С мамой и мужем решили что в климакс не пойду точно это очень тяжело и восстановится сложно. Как мнеговориоа мой гинеколог лучшее лечение от эндометриоза-беременность,поэтому думаю сразу после лапары стимуляция а если не получится ЭКО. от климакса точно откажусь. Но пока конечно точно не знаю, в понедельник при выписки будет беседа с врачом, там все и решится...я короче в шоке от всего девочки... никак не ожидала. Лежу сейчас в палате и слезы наворачиваются...

Одно боюсь,если и с Эко и стимуляцией не получится, вре

мя пройдет и эндометриоз опять вернется и опять лапара...

Изменено пользователем natali18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, не настраивай себя так дорогая, надо радоваться что ты сделала лапару и узнала что там у тебя, а по поводу эндометриоза и с ним беременеют, нужно просто сразу вплотную этим заняться и не терять времени на ИК.

Невздумай плакать, все у тебя хорошо, и ты абсолютно права лучшее лечение от эндометриоза это беременность, сейчас там тебе все прижгли подделали, вытирай слезы долеживай в больнице и приступай в скором времени к зачатию. Про эко пока не думай.

 

да уж, лапара это всегда сюрприз чего там только не найдут, я уже заранее готовлюсь.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы говорите, что с эндометриозом лучше сразу б после лапары... мне вот пока никаких таблеток не назначили, но сказал врач что у них стандартная схема 3 мес пить контрацептивы... стоит ли возражать и стараться забеременить сразу? У меня 3 энд кисты выризали. Стоит ли пить таблетки или же стараться забеременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезали кисты а эндометриоз был диагностирован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что мне заключение не дали, ждут морфологический ответ, после гистеры... Но врач сказал, что кисты были удалены. Именно слово "эндометриоз" он не говорил... но что еще скажет не знаю. Так это 2 большие разницы? Я думала что 3 кисты это и есть эндометриоз... видимо ошиблась. Врач лишь сказал что они были вросшие и их удалили с половиной яичника. А так же сказал что эти кисты могут снова нарасти, а могут и не нарасти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, поздравляю с лапарой!

эндометриоз конечно не очень хорошо, но зато теперь ты знаешь причину

мне сказали, что стимуляция О при эндометриозе очень хорошо его развивает, так что старайтесь чтобы все получилось с первого раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что мне заключение не дали, ждут морфологический ответ, после гистеры... Но врач сказал, что кисты были удалены. Именно слово "эндометриоз" он не говорил... но что еще скажет не знаю. Так это 2 большие разницы? Я думала что 3 кисты это и есть эндометриоз... видимо ошиблась. Врач лишь сказал что они были вросшие и их удалили с половиной яичника. А так же сказал что эти кисты могут снова нарасти, а могут и не нарасти...

 

кисты эндометриоидные могут быть и без эндометриоза, это я точно знаю, так что если не озвучили эндометриоз, значит его нет а это отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку! Стараюсь пока ни о чем не думать, жду завтра выписки и разговора с врачом...

Хочу завтра спросить не вредна ли будет стимуляция при эндометриозе. Если скажет что нельзя будем месяц или два пытатся сами а потом сразу на ЭКО. Время терять больше не хочу!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Поздравляю с лапарой! Все позади - теперь в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина36, спасибо большое!!! Ох боюся я завтрашнего дня...будет разговор с врачом. Надеюсь он даст мне надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, эндометриоидная киста -это и есть эндометриоз..

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ... так эндометриоз и эндометриоидная киста одно и то же? или нет? мнения разошлись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал что эндометриоидные кисты могут появляться без эндометриоза, а потом если долго их не удалять то развивается эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все равно это не одно и тоже. Например со мной лежат девочки им кисты как раз вырезали. Так вот им назначали пить на 2-3 месяца контрацептивы,а мне с эндометриозом- климакс. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне контрацептивы назначат...на 3 мес, только пока не знаю какие, врач сказал, чтобы снова кисты не появились надо таблетки попить гормональные. Но все равно это не гарантия того, что они не появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, гарантий нет в том что они опять не появвятся, статистика не вдохновляет в этом плане((

 

да, горомональные выписывают от гормонозависящих кист, у меня подозрения вообще на кистому интересно что мне назначат.

 

вот не понятно если нет гарантии того, что они опять не появятся то смысл пить горомнальные....

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Anetaaa, девочки почитайте в инете эндометриоидная киста - это то же самое..просто например был очаг на Я и перерос в кисту - это как бы разновидность эндометриоза что ли...у когото эндометриоз на брюшине, у когто в других местах - но это все из одной песни..а эндометриоидные кисты еще снова очень часто появляются

вот читайте

Ссылки скрыты.

у меня у самой была и киста на ПЯ и на брюшине очаги, на лапаре починили меня и отправили в ИК на 3 месяца..ниче нормально пережила

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень во всем этом разбираюсь, я просто сказала что мне сказала врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите на счет успокоительных пожалуйста...Они как-то влияют вообще на наркоз или еще на что-то? можно ли их принимать перед операцией? Что лучше попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, меня это тоже интересует, мне завтра ложиться а я уже сон потеряла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Поздравляю с операцией.Теперь на шаг ближе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Мне успокоительный укол делали в ночь перед операцией и непосредственно перед тем как на операцию повезли!!!!!Сама знаю, что такое мондраж!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я афабозол пила за 3 недели до операции.Никакого укола не ставили накануне,я дома была....Но афабозол помог,но я и долго пила,А не разово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...