Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

SunnyV, если у тебя есть показания к метформину, т.е. СПКЯ или есть повышен сахар или инсулин, то тогда тебе показан он не только перед лапарой, а всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, никто мне не ответил на мой предыдущий вопрос, к сожалению, подскажите, пожалуйста, перед лапароскопией всегда назначают сначала какое-то время метформин, или без него могут на операцию направить?

Мне хотели назначить этот препарат для стимуляции к О., но не стали т.к. боялись что у меня непроходимость труб и что получится ВБ.А перед операцией не назначали и не слышала про такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Поспрашивай у мамы какими болезнями в детстве переболела, на что была аллергия.Я вспомнила свою аллергию и на семечки, и на молодую картошку и на одуванчики. Чем лучше объяснишь, тем лучше "картина" для анестезиолога, ну мне так кажется. :think1: Просто я не сразу с перепугу вспомнила о детских болезнях ))

 

Впервые слышу...но почитав о Метформине в Вики, что-то не радует:

Ссылки скрыты.

 

ага поспрашиваю и щас даже запишу чтобы ничего не забыть!

 

Ritik, вот, вспомнила, это Нормофлорин-Д, он содержит лакто и бифидобактерии. Он в бутыльках продаётся, и там бактерии эти в жидком виде, в своей родной живой среде так сказать )) Врачи мне именно его рекомендовали. Не дешево конечно, но мне главное было получить результат. Хранится он в холодильнике, принимать надо строго по схеме, до еды кажется. Вот который Д - это и бифидо и лактобактерии. А есть по отдельности - нормофлорин-Л и нормофлорин-Б. Но если антибиотики принимаешь, то там уже все равно все бактерии полезные перемрут и нужно пить тот который под буквой Д. У нас в городе его только в паре аптек продают почему-то.

 

спасибо большое, прикуплю обязательно! Я еще возьму с собой Вобензим буду пить вместе с антибиотиками он снижает их вредное воздействие на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, но ты все равно с врачом посоветуйся :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хотя вобензим это ж как бад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Мне после операции точно помню Вобензим выписывали :flower: Не беги впереди паровоза - всё тебе правильно пропишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а я на всякий случай взяла его с собой))

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, мне например не назначали антибиотики после лапары...так что зачем раньше времени переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго вы лежали в больнице после лапары? И как вообще перенесли эту операцию? Мне предстоит она 3 июля.... Страшновато как-то... Никакие лекарства мне не назначали, а кто-то че-то пьет смотрю перед ней

 

Девочки, как долго вы лежали в больнице после лапары? И как вообще перенесли эту операцию? Мне предстоит она 3 июля.... Страшновато как-то... Никакие лекарства мне не назначали, а кто-то че-то пьет смотрю перед ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки! Мне тоже скоро к хирургу на консультацию перед операцией, всем, у кого скоро операция, желаю, чтобы она прошла как можно быстрее и наилучшими результатами, а кто уже сделал - скорейшего исполнения НАШЕЙ общей заветной мечты - маленького карапузика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyV, спасибо за пожелания!!! удачи!! и побольше позитива)))и скорейших //))

 

юлечка_25, я лежала в стационаре 10 дней, а есть девочки которых на 3й день выписывали, всё зависит от больницы и твоего самочуствия!!я ничего не пила перед операцией, назначили только свечки вагинальные Тержинан вставлять, а так в основном пьют успокоительные))перенесла хорошо, это у меня 2ая лапора была)) ничего страшного в самой операции нет!!удачи))и позитивного настроя на пути к заветным //))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, я лежала в больнице 5дней, потом мне еще больничный дали и я была дома, сегодня первый день на работе...

я никаких лекарств до лапары и после лапары не пила, все зависит от твоего диагноза и что тебе будут делать на лапаре!

перенесла все хорошо, на след. день после операции уже даже обезболивающее не нужно было, ничего не болело, только мышцы от газа))) но это как после долгой тренировки)

 

SunnyV, желаю удачи, чтобы все было хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поехала в больничку, как приеду напишу отчет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, удачи, самое главное не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Удачи тебе, милая, будем держать за тебя кулачки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, удачи дружок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, мне ещё перед операцией выписывали свечи "Бетадин", пить тоже ничего не назначали. Так что не волнуйся))

В больницу меня клали за день до операции, а после лежала ещё три дня = итого я там провалялась 5 дней, больничный конечно же дают.Но я через неделю уже ездила на работу, причем в метро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну с Богом...всё будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кому уже сделали лапару. Сколько дней после нее у вас были боли в ребрах и ключицах? Меня конечно врач предупредила до операции, что так будет, но уже 6-й день сегодня после операции, а при ходьбе так же давит. Хожу как бабка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, так не сикай.Аист уже следит за тобой!!!!!!!!Ждем когда ты нам напишешь, что больше нервничала!!!Ritik, У меня уже 3-й цикл, и ниче страшного.Скоро на отдых и все пучком.Так что девочки аисты тепло любят уже наверника где нибудь рядом за кустами притаились.Короче ходите около кустов0)) :Crazy:

Изменено пользователем Fantazi2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyV, Метформин вообще безотносительно к лапароскопии назначают. При нарушениях углеводного обмена. Видимо, хотят чтобы Вы похудели слегка перед лапароскопией - ибо избыточная масса тела сильно затрудняет вхождение в брюшную полость при лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня 3-й день был самый-самый, я еле-еле ходила, но мне сказали, чем больше ходишь, тем быстрее газ выйдет...

на 4-й день уже почти ничего не болело, только немного в шее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня вообще ничего не болело.Только немного тянуло в швах.А так скакала как сайгак)))

Тётьки не бойтесь лапоры!!!!!!!!!!!Это конечно индивидуально но это не полостная операция!!!Это 3 дирки и усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётьки не бойтесь лапоры!!!!!!!!!!!Это конечно индивидуально но это не полостная операция!!!Это 3 дирки и усё.

пока сама не испытаешь, не поймешь)

я себя вспоминаю...тряслась как осиновый лист, а сейчас то понимаю, что это вообще ни капельки не страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...