Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, Спасибки, обязательно зайду!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Тоже хочу написать свой отзыв про лапароскопию, так как ваши отзывы мне помогли. Это совсем не так страшно, как кажется. Легла в больницу я в день операции, накануне вечером пила дома фортранс(вот это настоящий кошмар для меня, лучше сделать клизму, на мой взгляд). В 10 сделали лапароскопию, с 11 я уже вовсю бодрствовала( наркоз был хороший, так как операция была платная). Через пару часов сначала сидела на кровати, а к вечеру с мужем( для подстраховки) гуляла до туалета(был не так близко к палате), ночью уже сама спокойно ходила. Вот на второй день начались приключения - шея и верх спины жутко болели, из положения лежа я сама встать не могла, тело не слушалось, но когда муж помогал встать - ходила нормально, боли сильные были почему-то в положении лежа.В этот же день муж увез меня домой( уколы-антибиотики мы решили делать сами). к 4-му дню спина уже почти не болела, но только живот от газа был надутый( некий дискомфорт доставляет). О самой операции- у меня был спаечный процесс( этот диагноз стоял и до операции),на операции подтвердился, спайки удалили через 2 прокола -один в пупке, другой справа, сутки стоял дренаж( это совсем не больно, просто неудобно). Я очень боялась и оттягивала время операции( потеряла время я считаю), девочки не бойтесь, это вполне терпимо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, можешь у меня в профиле почитать, там все подробно написала)

а если в кратце, то не боись, это совсем не больно, отходила хорошо, сразу же после того, как проснулась, сделали укол и ничего потом не болело)

monau88, мне делали на 26ДЦ, сам цикл у меня 28-30дней, на след. день после операции начались М и врач уже разрешила планировать, т.к. на лапаре мне ничего не делали, просто смотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго вы лежали в больнице после лапары? И как вообще перенесли эту операцию? Мне предстоит она 3 июля.... Страшновато как-то... Никакие лекарства мне не назначали, а кто-то че-то пьет смотрю перед ней

 

У меня прошел месяц после лапары. Я приехала в больницу в день операции утром. Днем была операция, а на след. день в обед уже выписали домой. Когда мне сказали, что там всех выписывают на след. день, я не верила. Казалось, что невозможно после операции на другой день уже ходить и делать все что угодно :). Однако, так и вышло. Уже вечером в день операции начинаешь ходить тихонечко, двигаться, а на след. день вообще как огурец :). Единственное ребра болели дня 2. Обезболивали 2 раза в больнице и антибиотик вливали 2 раза, вот и все.

Скажу честно, я ожидала боли (помню КС), а тут ерунда, у стоматолога хуже бывает ;). Да, никакие лекарства перед лапарой мне не прописывали. Операция была на 20дц, цикл 28-30 дней.

Изменено пользователем СтрекоZZa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась с УЗИ дико радостная))в левом Я фоллик 24 мм (я еще переспрашивала точно ли это фоллик), вот вот должен лопнуть!! эндометрий 11мм на 14 ДЦ!! буду приставать к мужу активно)))))))

 

 

wiens, не бойтесь!!ничего страшного в лапоре нет!! у меня их 2 было и живая же)))) как совет лучче просите платный наркоз, не ставьте опыты над организмом!!болят в основном ключицы, шея и ребра когда газ выходит, а на остальное можно укол обезболивающий просить!!

 

monau88, мне делали на 23ДЦ (у мя цикл 28ми дневный)!а через 3 дня пришли месячные, а после них мне уже разрешили вовсю планировать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, вот видишь как все хорошо.Очень рада!!!!! СТАРАЙТЕСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, а я то как рада!!! будем вовсю старацца!!даже страшно......хоть бы получилось))Боженька милый помоги нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет. Вот пошли хорошие новости после операций.Теперь все дружно к пузикам пойдем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, поздравляю!!! давайте дерзайте! :malicious:

девочки, вопрос, после ПА через какое время можно вставлять свечку, с учетом того, что мы планируем и скоро О должна быть??? чтобы спермиками не помешать)

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, давай порадуй нас хорошими новостями, пусть это уже твой будущий малыш тебе посылает весточку, что фоллик так вырос и типа родители давайте не пропустите этот моментик :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, будем старацца!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! сегодня, извиняюсь за подробности, на трусиках обнаружила, хороший "кусок", очень прозрачной жидкости, но это даже не жидкость, это либо как очень отменные густые сопли или вообще на десткого лизуна похоже! ЧТО ЭТО?! последние меськи были 31.05., лапара 15.06.! и еще вопрос в этом цикле можно планировать!?!?!? ....................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, у меня такое бывает в середине цикла при О.

Изменено пользователем alenkach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит - это Овуляция!!!! а в этом цикле можно или нет!? я наверно такие элементарные вопросы спрашиваю, просто как раз с ней-то у меня всегда и было напутано......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу планирования не подскажу, нужно у врача сврего узнать, мне только лапара предстоит скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, это у тебя яичный белок скорее всего, он обычно бывает перед О

вот у меня лапара была тоже 15.06, и сегодня утром был ЯБ)

если тебе на лапаре ничего не делали, была просто диагностическая и прошли М, то планировать можно, по крайней мере мне разрешили)

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тётьки мужей под руку и в кровать!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, у меня муж сегодня приезжает) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Fantazi2011, сегодня день волшебства какой-то, точнее ночь будет :) У меня то М были, то перед СГ воздерживались...Так что чувствую, оторвемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это нормально что я свои Я. чувтсвую,напряжение какое-то или боль...лапара была 18 числа..Мне вообще на месте не сидиться-весь больничный проскакала.За рулем с третьего дня....

 

и то что живот как надутый, бесформенный молчу...я вобще дрищ,но вот живот как беременный

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. вот и для меня настала эта участь - гинеколог назначила лапару и сказала решать вам. Как вы думаете стоит ли ее делать, если в 2009 году была ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы, никто из гинекологов лапару мне не назначал, забеременеть не можем уже 4и года, делали Эко, по анализам ничего не выявлено. Я очень боюсь этой операции, боюсь, что могут задеть какие то важные органы, боюсь наркоза... это такой риск.... :( . А вы делали по направлению в бесплатной клинике? может кто-нибудь посоветует хорошего хирурга-гинеколога в Москве? Буду рада любым советам.... (хочу делать платно, совершенно не знаю у кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, желаю удачи всем нам сегодня ночью))) :molitva:

Detoчka, я думаю ничего страшного нет, я тоже где-то на 5-7 день очень чувствовала свои Я, потом все прошло, но теперь я даже не уверена, что это Я были, скорее всего кишечник, ведь там газ...и живот у тебя из-за газов, у меня тоже так было)))

Mineralka, я думаю лапара тебе точно нужна, т.к. получается бесплодие неясного генеза, вот заодно там все проверят и заодно починят, если что-то найдут)не переживай)

на счет Москвы ничего не подскажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит - это Овуляция!!!! а в этом цикле можно или нет!? я наверно такие элементарные вопросы спрашиваю, просто как раз с ней-то у меня всегда и было напутано......

Врядли, после операции нужно цикл подождать, организм еще не отошел от стресса операции,ну а если очень хочется, то наверное можно!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, у меня было бесплодие неясного генеза 4 года,потом предположили что энд.кисты есть-на лапаре подтвердили обширный эндометриоз и как следствие кисты и спайки ,я уже писала тут не раз.Неосознанно идти на ЭКО без лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за ответы! За поддержку!!! Я очень надеюсь, что наконец-то забеременею после лапары, и вам всем того же желаю))) я смотрю всем в конце цикла делали, а у меня будет на 10 дц при цикле 30-35 дней.... Это плохо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...