Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня 8 июня была лапора.Швы удалила через 7 дней. Но на пупе осталась полоска из запекшейся крови. Я её не отдирала до поры до времени, потому что как-то страшно было, что что-нибудь нарушу. Так вот, сейчас я отодрала эту корку, а там смотрю, из живота две нитки торчат.Я тяну за них. а они не вытаскиваются.Если сильнее тяну, то кровь идти начинает и становится больно. Что теперь делать то? Лапору делала в другом городе. Швы снимала тоже в другом городе( уже не в том, где лапору делала).В нашей "Деревне", где я живу, даже не знаю, к кому обратиться с этом вопросом. Может, оставить их, как есть, срезать просто до конца? Или что делать то?not%20know.gif

Изменено пользователем **Наталья**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. У меня 8 июня была лапора.Швы удалила через 7 дней. Но на пупе осталась полоска из запекшейся крови. Я её не отдирала до поры до времени, потому что как-то страшно было, что что-нибудь нарушу. Так вот, сейчас я отодрала эту корку, а там смотрю, из живота две нитки торчат.Я тяну за них. а они не вытаскиваются.Если сильнее тяну, то кровь идти начинает и становится больно. Что теперь делать то? Лапору делала в другом городе. Швы снимала тоже в другом городе( уже не в том, где лапору делала).В нашей "Деревне", где я живу, даже не знаю, к кому обратиться с этом вопросом. Может, оставить их, как есть, срезать просто до конца? Или что делать то?not%20know.gif

Обязательно иди в свою поликлинику, там все снимут!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, Да, точно, в поликлинике же хирург есть!Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, мне на фолликулометрию на 10, 14 и 18 дни.

 

Всем доброе утиро)))А у меня что ни день так сюрприз.У меня меськи пошли)))Ля ля ля...ТО задержки то намного раньше.Ну всеравно схожу на УЗИ.Ведь как никак это был 13-й день цикла)))С этого дня Бт не меряю! Хожу ток на УЗИ, но в этом цикле не смогу Т.к уезжаю, буду стараться привезти с отдыха //)))и никак иначе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пн. на работу.Хотя можно было бы еще 2 недели быть на больничном,но чтото патриотизм у меня какой-то....Как это сидеть весь день-призабыла уже...надеюсь не в тягость будет

 

у меня тож в пупке корка есть, но у меня 11 день только после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, обязательно привози с отдыха //!! и аистов там наших посматри, вдруг заотдыхались уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ๑Toffi๑// , Хрюня девочки спасибо!!!!!!!

// ๑Toffi๑// , у нас даже лапара практически в один день была только у тебя сейчас 12дц а у меня 10!!!!!!!!(в графики почему то не ставится новый цикл). Тебе тоже гинеколог сказала что до осени сами а потом стимуляции и ИИ??? Здорово будем вместе планировать!!!!!!!! Ты еще на узи не была? Я так хочу сходить посмотреть как там и что но боюсь что нибудь потревожить!!!!! Мне врач сказал что день лапары+ гистеры это 1ый день цикла,те теперь месячныз только через месяц ждать что ли? А в этом цикле поанировать то можно или нет??? Блин столько вопросов!!!!!!!!!!! :))

 

 

Хрюня а у меня к тебе еще такой вопросик, мне так же как и тебе гинеколог сказала пить с 17 по 26 день цикла Дюфастон. А он овуляцию не задавит? ведь у меня до операции поздняя овуля всегда была после 20дц, а если я перед этим дюф буду принимать она у меня не пропадет? девочки помогите советом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал что день лапары+ гистеры это 1ый день цикла,те теперь месячныз только через месяц ждать что ли?

да, все верное, тебе же выскабливание делали, т.е. эндометрий полностью сняли) через месяц должны сами прийти)

 

А в этом цикле поанировать то можно или нет???

при гистере вроде как надо месяц ждать) со мной лежала девочка, ей делали только гистеру, без лапары, так вот врач сказала, что нельзя ПА месяц, чтобы все там зажило(

так что подожди немножко)

 

Тебе тоже гинеколог сказала что до осени сами а потом стимуляции и ИИ???

да, сказала до осени пробовать самим, если не получится, то стимуляция еще несколько циклов, а потом уже ЭКО

но я даже на счет ЭКО если что буду думать, т.к. некоторые врачи дают год после лапары, а потом уже ЭКО

 

Здорово будем вместе планировать!!!!!!!! Ты еще на узи не была?

вот хочу сходить на день 19-20, посмотреть есть ли ЖТ или начинать пить дюфастон.

страшно, а вдруг после лапары все плохо станет...хотя должно быть все наоборот, отлично!!!

 

с 17 по 26 день цикла Дюфастон

знаешь, это стандартная схема...некоторым дюф не заглушает О, но в большенстве случаев, да!

решать тебе, мне врач сказала пить дюф с 11 по 25ДЦ, я не пью, хочу после О начать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, // ๑Toffi๑-//спасибо все так объяснила зорошо!!!!!! Я тоже день на 20 на узи схожу посмотрю что там!!!! и я вот думаю дюфастон только после овуляции пить начать, боюсь что овулю задавит все таки. Но думаю в этом цикле пропить всетаки с 17дц чтобы месяки быстрей пришли чтобы начать планировать нормально!!!! Ведь когла дюф.отменяешь месячные через 2 дня приходят? А насчет срока ты права, мне врач сказала через месяцев 8 все что было вернется! А насчет эко сказала что если после нескольких стимуляций и ИИ не получится, то чтобы время не тратить больше то делаем платное эко и собираем документы на всякий случай на бесплатное!!!! короче кошмар,я думаю у нас до этого не дойдет и мы скоро будем с пузиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня 8 июня была лапора.Швы удалила через 7 дней. Но на пупе осталась полоска из запекшейся крови. Я её не отдирала до поры до времени, потому что как-то страшно было, что что-нибудь нарушу. Так вот, сейчас я отодрала эту корку, а там смотрю, из живота две нитки торчат.Я тяну за них. а они не вытаскиваются.Если сильнее тяну, то кровь идти начинает и становится больно. Что теперь делать то? Лапору делала в другом городе. Швы снимала тоже в другом городе( уже не в том, где лапору делала).В нашей "Деревне", где я живу, даже не знаю, к кому обратиться с этом вопросом. Может, оставить их, как есть, срезать просто до конца? Или что делать то?not%20know.gif

Дозвонилась я до оперировавшего меня врача.Она сказала, нитки не трогать, ничего никуда не выдергивать, они сами отпадут. Они оказывается рассасывающие.Уф, слава богу! А то я чуть с ума не сошла, чего только не передумала за это время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я до оперировавшего меня врача.Она сказала, нитки не трогать, ничего никуда не выдергивать, они сами отпадут. Они оказывается рассасывающие.Уф, слава богу! А то я чуть с ума не сошла, чего только не передумала за это время!

вот видишь, ничего страшного нет)) не переживай!

 

Ведь когла дюф.отменяешь месячные через 2 дня приходят?

обычно через 2-10дней, организмы все разные, у меня первый раз пришли через 8дней, потом через 3дня, а на третий месяц вообще пришли, когда я его еще пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnatali18 пишет:

Ведь когла дюф.отменяешь месячные через 2 дня приходят?

обычно через 2-10дней, организмы все разные, у меня первый раз пришли через 8дней, потом через 3дня, а на третий месяц вообще пришли, когда я его еще пила)

 

поддержу!!всё зависит от организма)) у мя тоже 3й цикл начался када я Дюф ищо пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха а у меня когда я его еще не успела начать пить :-)во прикол.Теперь у меня уже 4- й цикл начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi 2011, а сколько ты думаешь еще самостоятельно планировать? почему не хочешь попробывать стимуляцию или ИИ? Мне вот дали только 2 месяца то есть 2 цикла на самостоятельное планирование!

 

Кстате посмотрела твой график, мне кажется 2ой цикл это все еще был первый темболее желтое тело нашли, просто в середине цикла помазало. Так что у тебя только 3 цикл после лапары!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже так подумала если бы не пошла на узи.Ведь при меськах эндик становится меньше.У меня был 8.5 а стал 5.5.Да и мне мои врачи сказали что любое отслоение слизистой считать как первый день месек.А ии не хочу потому что уверенна что у нас все и так получится.У мужа СГ превосходная.Да и у меня прям ужасного ничего нет.Я и с операцией поторопилась, но лишь потому чтобы мне не говорили вот ты ее еще не делала.А с диагнозом ПКЯ БЕРЕМЕННЕЮТ я это точно знаю.Просто врача надо найти хорошего и неторопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ты правильно говоришь,торопится не стоит все само сабой случится, и я тебе от всей души этого желаю!!!!!!!! Просто я тороплюсь тк мне дали пол года а дальше Эко или опять лапара!!!!!! Поэтому я через 2 месяца пойду во все тяжкие!!!!!!! Все равно я думаю что это просто мазня была в середине цикла а эндометрий могли неправильно намерить!!!! и по БТ (базальная температура) это прекрасно видно, я бы не особо узи доверяла!!!! Мне на узи ставили спайки и неработающий левый яичник, а на лапоре нашли спайки только у правого яичника и левый яичник отличный!!! мне и врач оперирующий сказал что доверять узи не стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже особо прям не верю но то что она мне на узи сказала так и вышло.Все у нас получится.Я знаю.Вчера я узнала о беременности девочки ей 28 лет она замужем почти 2 года так вот диагноз тоже Пкя и они год жили для себя а потом она пошла к хорошему врачу и естественно за Б без всяких операций.и мы тоже скоро будем Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя лапара была 21 июня. Заодно гистеро сделали. Резекцию яичников и удаление спаек. Диагноз СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и вернулась с лапары, упросила доктора чтобы он меня отпустил, он не хотел, но в понедельник нужно иди на перевязку и начинатть физитерапию. Швов у меня нет, они внутренние, доктор просто чудо, сказал что через месяц буду разгуливать в бикини)))

 

Прежде чем рассказат весь процесс хочу оговориться, что организмы конечно очень индивидуальны, но операцию эту нельзя назвать легкой и что на следующий день ты уже бодренькая как кузнечик, ее нельзя еонечно сравнить с полосной, НО это все таки хирургическая операция со всеми сопутствующими последствиями!

 

рассказываю

 

положили меня во вторник в час дня, вечером сделали клизьму, укололи уколы Фраксипарин в ногу для разжижения крови (мне его делали до самого ухода из больницы) предупредили что бы после 4 утра я не вставала на ноги т.к ко мне придут в 6 утра для того чтобы одеть специальные чулки. Утром подняли сделли уколы, одели чулки, лежу лежа в потолок жду, ко мне подходят и просят подписать бумаги, где звучит типа того что если во время лапараскопии у меня обнаружат что то плохое то я даю разрешение на полонсную операцию и удаление женских органов, я чуть в обморок не упала, но врач сказала что это формальность просто, но бывает всякое ведь. в общем за мной приходят в 12-40 и ведут в операционную, страшно жутко! одевают бахилы, врач просит меня дать ему телефон кого то из родных что бы им позвонили после операции, я даю телефон мамы. Кладут на операционный стол, в вену вставляют катетер, очень больно, туда вводят наркоз и я мгновенно вырубаюсь. Затем сквозь какой то бред слышу "мы ее не поднимем" и обращаются ко мне что бы я приподняла хоть таз свой чтобы легче было меня перенести на каталку я про себя думаю как я могу что то вообще поднять когда у меня дико режет и разрывает весь живот, потом я опять отключаюсь, через какое то время я пытаюсь немного приоткрыть глаза и вижу что я в реанимации и со мной лежит еще одна девочка и ее постоянно рвет. Ко мне подходит реаниматолог и дергает меня за плечу и тычет мне мой мобильный телефон и говорит чтобы я позвонила маме т.к. мама страшно переживает, я ей на автопилоте набираю (в итоге я не помню что я вообще ей тогда говорила))))

Вообще день и ночь в реанимации я вспоминаю до сих по в страшных снах, для меня это было очень страшно психологически и физически, болит все просто, больно невыносимо, пытаюсь сказать сесте чтобы она мне сделала укол т.к мне больно но у меня в горле образовался огромный болевой ком какой то, который не давал мне ничего сказать, она слава богу обратила на меня внимаение и поняла что мне надо, влила обезболивающее в катетер и мне сразу стало так хорошо и я заснула, проснулась и мне стало значительно легче физически, но я понимаю что хочу писать, говор. об этом медсестре она мне "так пора уже. время то уже 6 часов!" извиняюсь за подробности но когда мне подставили судно я просто реально не могла пописать, мне было во первых больно очень, во вторых мочевой как будто перекрыли, я наверное делала попытки в течении получаса)))) в итоге получилось, так же мучалась я ночью еще раз но получилось, за это меня похвалил хирург))) это были героические усилия)))

Проснулась в 3 утра т.к. соседка просто чудовищно храпела)) под утро пришел реаниматолог приподнял мне кравать и сказал что бы я начала ворочаться т.к. может очень быстро развиться пневмания и к тому же спайки вернуться, начал меня ворочать, затем через час вернулся и заставил меня сесть на кравати, голова кружилась но чувствовала я себя неплохо. Пришел мой хирург, поцеловал в щечку сказал что я умница и позже он придет и расскажет мне что нашел у меня в животе но сказал мне что ничего лишнего у меня не отрезал)))) (т.к. я раз 15 перед оерацией росила ничего у меня не отрезать) меня заставляют смой встать и идти в палату под присмотром сестры. Ну дальше начались кучи уколо капельниц, запрещали долго лежать, через денб начали немножко кормить.

 

я пришла на лапару с кистой, вот что у меня нашли: киста была размером чуть ли не с мяч эндометриоидная, на левом Я тоже была киста (а на узи ничего не было видно), нашли 2 миомы размером с горошину, нашли кучу спаек по возможности и постарались удалить, кстати кисты удалил так ювелирно что практически не задел Я, т.е. не делали резекцию. нвшли эндометриоз в позадиматочном пространстве. Но самое главно что меня оень волновало, мне на гсг поставиличто правая труба полностью не проходима на лапаре же ОБЕ трубы свободно проходимы!

 

мне рекомендовали ИК на 3 месяца. но я приняла решение этого не делать, мне расписывали какие это прекрасные лекарства, но я слышала совершенно другое, лекарства это очень серьезные и дают очень сильные последствия. Так что щас приду в себя и буду вплотную заниматься зачатием. Выдиления после операции была ооочень скудные, практически их не было.

 

Я просто счастлива что попала к такому замечательному хирургу.

 

а вот гуляя по коридору встретила девочек попболтали у них был другой хирург так вот одна девочка из их палаты 4 дня не может придти в себя вообще, так что все индивидуально.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и врач оперирующий сказал что доверять узи не стоит!!!

 

ну я бы все-таки не стала так категорично.. все же зависит от аппарата и от специалиста. Поэтому, если вопрос важно-принципиальный (как в случае перед лапарой-гистерой), я сделала узи в нескольких местах. Сейчас столько клиник разных..

У нас раньше был врач, к нему очередь была на несколько месяцев вперед. Счас вот он не принимает - то ли уехал, то ли на пенсию ушел, фиг знает. Говорят, был гениальный узист.

 

Ritik, да.. как-то тяжеловато у Вас операция прошла.. если хирург был хороший, то анестезиолог - нет. ну что же, главное, жива осталась)))

все мои знакомые девочки идутт на ИК все-таки.. но решать, конечно, только Вам, а не врачам.

выздоравливайте скорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наркоз как раз у меня был очень хороший и я вышла из него без проблем, но я выше оговаривала что организмы у каждого разные и именно от этого зависит многе, что хорошо для одного не обязательно также пройдет для другого. А хирург у меня был отличный.

 

natali18 мне тоже врач сказал что узи это настолько неточный метод, если уж доверять результатам узи то нужно найти супер профессионального специалиста в этой области и он прав абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, так, как Вы описываете - наркоз был кошмаррррр... во-первых, больно. во-вторых, Вы просыпались. в-третьих, очень тяжело и долго отходили..

я почему ТАК читаю ваши слова.. я через 2 часа после операции проснулась, как будто выспалась от души, и чувствовала себя соответственно.

 

согласна, причин может быть очень много. но хороший анестезиолог может справиться практически с любой. единственное, конечно, люди с большим лишним весом очень тяжело переносят наркоз, и врач почти ничего с этим не может поделать. у меня, к слову, есть лишних 10кг.

 

а справить нужду в реанимации просто ужасно сложно! вроде бы ничего особенного, но на судне я тоже минут 20 сидела-лежала. Я читала, что большинство людей не может опорожнить мочевой пузырь на людях ни при каких условиях. на меня вот угроза катетера подействовала))))) можно сказать, от страха описалась))))

Изменено пользователем *Марья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно еще по мимо сложности также и от организма зависит как быстро очухаешся от операции..Мне вот уже спокойно ходилось через 3 часа после лапары-хотя пугали и обмороком и просили сначала посидеть прежде чем идти в туалет...Но вот в палате девушка была, у нее вес оч.большой(в 2 раза крупнее была)-ей очень тяжко было.Хотя по сложности судить-сложнее у меня была операция.Тут и не угадаешь.я и весь больничный как только выписалась на 3 день проскакала то туда,то в др.место.И за рулем считай сразу же..

 

 

Сегодня прикупила Люкрин депо со скидкой..Ждемс когда М придут..Сразу тогда поеду ставить его...

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многе еще зависит от того что именно у тебя нашли и от объема так сказать работ, у меня операция шла 2,5 часа. Наркоз давали всем одинаковый а отходили от него все по разному. Я на следующий день из реанимации пешком пошла в палату, на другой этаж, голова не кружилась, а другую девочку пришлось везти т.к она не смогла пойти.

 

Нужно еще и учитывать состояние здоровья человека, я например не отличаюсь к сожалению хорошим здоровьем и иммунитетом и на буквально на все лекарства реагирую не лучшим образом. Здесь слишком много факторов по этому не стоит судить о том какой был наркоз или о профессионализме хирурга каждый организм индивидуален и как он отреагирует никто предугадать не сможет никогда.

 

Я читала на каком то из форумов что девочка чуть ли не с реанимации пошла домой))) ну что ж остается только позавидовать)))

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже дурно от ваших историй.... Ложусь в понедельник, во вторник делают..... У меня вопрос а если я наоборот худенькая и хрупкая, мне тоже наверно плохо будет.... Хотя я вроде девочка сильная.... Ни разу в жизни в больнице не лежала, вообще не знаю как все это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...