Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ясно!! Ну уда и тебе в таком нелегком деле!!!

А где я делала лапару тоже в реанимацию никого после ларары не привозили,сразу в палату а вечером уже ходить!!! И катетров и уток тоже небыло! !! Странно что везде по разному объем то одинаковый. У нас в больнице даже матку одной девочки вырезали так она уже вечером гуляла во всю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а меня повезли в реанимацию после операции, но я почти сразу же там проснулась и меня повезли в палату, и через 3 часа после начала операции я уже ходила в туалет, правда с мужем, но и то оттого, что я просто спать хотела

а девочка со мной лежала, так она час после окончания операции там лежала, да и то ее еле разбудили, много наркоза дали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож много наркоза дали- я уже на койке очнулась,хотя все до меня пешком шли....Я даже почти не помню как на кровать перелезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат-это трубка в горле, которая ставится всем, иначе вы просто не сможете дышать во время операции из=за газа, который вам вводят)

 

Я уже говорила, что во всех клиниках все по-разному. "Никаких аппаратов" - я и имела в виду трубку. Я лично спрашивала у профессора Геворкян М.А. про трубку и до операции и непосредственно перед ней, так как тоже везде читала, что только с ней делают. Она мне ответила, что она делает без трубки. В палату я попала примерно через минут 40, как в основном и все девочки там - ни у кого горло не першило и т.д. Потому что до последнего все не верили, что трубки не будет. Но никаких признаков ее наличия никто у себя не обнаружил. Спорить я, конечно, не собираюсь. Уверена лишь, что в большинстве случаев в других клиниках все-таки трубку ставят.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, так интересно... почему без трубки? вроде бы когда вводят газ он как то там давит на легкие и легкие самостоятельно не могут дышать (это я на память сейчас...). а чем объяснила врач, что трубку не ставила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, да я тоже все это читала. До последнего не верила. Думала, специально не говорят, чтоб я голову себе не забивала. И я прям перед самой операцией еще раз ей говорю, что хочу попросить, чтобы мне трубку уже под наркозом вставляли, ну и вынимали чтобы тоже, пока еще под наркозом буду. На что мне ответили - зачем им обманывать и что, мол, делают без трубки. Ну и так как перед операцией нервы все-таки не совсем в норме были, мне не пришло в голову расспрашивать, как я буду дышать. А после операции уже куча других вопросов было и я к вопросу о трубке уже само собой не возвращалась. У меня даже в протоколе операции написано, что наркоз был внутривенный и все. Про эндотрахеальный ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, прям чудеса :D . вот будет еще один вопрос расспросить врача к которому пойду.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проснулась сразу в палате нас в реанимацию не возили и перекладывали нас мой замечательный врач и мой анестезиолог.Трубку говорят ставили но когда с операции вывозили уже все убрали.Везде по разному.Я девочки поделюсь с вами моей победой над ремонтом.Ура мы закончили ремонт в этом году:-)Да и вообще ну ка взялись дружно за руки и в пузики:-)Всех цаловаю!Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ложусь в больницу. Во вторник операция. Девочки, пожелайте мне удачи! Надеюсь все у меня пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi 2011,да давайте переходить дружно в беременные темки!!!!Мы с мужем вчера и сегодня все для этого делали!!!!!!:) Конечно на этот цикл не надеюсь,но вдруг!!

Юлечка-25, удачи огромной!!!Ничего не бойся, это совсем не страшно,зато будешь еще ближе к своей мечте!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ложусь в больницу. Во вторник операция. Девочки, пожелайте мне удачи! Надеюсь все у меня пройдет хорошо!

Удачи! Всё у тебя будет хорошо! Не переживай :kulachki:

 

Хотя .. Я вот, например, нисколечки не боялась операции. Но )) .., теперь уж расскажу, чего стесняться.

Приехала я ложиться, сижу в коридоре, со мной ещё несколько девочек. Ждём очереди "на заселение" в палаты. И тут такааая меня жалость к себе обуяла.. Не передать!!!

Слёзы покатились сами собой. В сумке был пустырник, выпила таблеточку.

 

И так, как сидела я в коридорчике часа полтора/два, периодически меня накрывала волна жалости к себе и я пускала слезу :girl_cray:

 

Взяла я себя в руки только когда мимо прошёл (как потом выяснилось) мой анестезиолог. Мне он таким страшным показался!! Так строго взглянул на меня, что я забоялась дальше плакать (а на самом деле он оказался просто чудо-дядькой. В общем-то, именно он очень сильно скрасил моё пребывание в больнице, т.к. и заходил ко мне переодически и в коридоре всегда болтал при встрече).

Ну а совсем перестала плакать, когда увидела моего хирурга. Так стыдно стало. Смахнула последнюю слезу и просто приняла ситуацию как данность.

 

Всё будет хорошо. Отдохнёшь, выспишься. Главное с собой книжек побольше взять, ноут или iPad, очень отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ложусь в больницу. Во вторник операция. Девочки, пожелайте мне удачи! Надеюсь все у меня пройдет хорошо!

Удачи!!!Ничего не бойся,все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, удачи тебе. все будет просто отлично. я себя успокаиваю тем, что вон сколько девчонок проходило через это и ничего - вспоминают с юмором ;) . . Согласна с тем, что это еще один шаг вперед (и он нужен) для осуществления мечты :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, удачи тебе вагон и маленькую тележку!!! :) Не переживай все будет хорошо!!! Настройся на позитив, и с улыбкой в операционную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первый рвз про реанимацию слышу. Я уже через 5 часов после операции ходила сама!!!

Я тоже в теанимации лежала 2 часа. А сама встала только на второй день. Сутки ходила на судно. Пить тоже нельзя было, только смачивать губы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, удачи тебе!!! ничего не бойся давай, всё будет хорошо!!!я через неделю тоже ложусь в больницу на лапару, стараюсь пока не мандражировать, иногда находит волна страха, а потом как подумаю, что ведь после лапары получу ответы на многие вопросы и всё обязательно у нас у всех получится и мы все передем на форумы к беременным :girl_bye: просто надо самой себе сказать, надо, так надо, чего не сделаешь ради того, чтобы стать мамой :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, удачи на операции!!! без паники!!

стану мамой в 2013!, прекращай мандражировать!! просто представь что ты на шажок становишься ближе к своей цели))

 

Девочки у нас всё обязательно получицца!!!!и мы все переедем в другую темку)))однозначно!!

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, буду стараться без мандража :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с УЗИ и прям не наю радовацца или плакать......на левом Я то ли ЖТ, то киста ретенционная(((( млин, лучше бы ЖТ, ведь фоллик такой хорошенький был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, давай настраивайся на то,что это ЖТ, тем более раз фоллик был большой,прочь негативные мысли!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узистка ЖТ под вопрос поставила((( я вот тут думаю что киста не могёт быть такой мелкой, а там фиг ево знаить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, канеш не могёть :D ждем от тебя // в конце цикла :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тады ждёмс!!! думаю еще недельку ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глянула твой график, красивишный!!!даже на ИЗ похоже по бт на 7дпо, да будет так :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, это у тебя ЖТ

только мне кажется по графику у тебя О была с 14 на 15ДЦ

так что ждем от тебя //, смотри не подведи!!!

 

юлечка_25, удачи!

будем держать @@@@@ за тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...