Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

natali18, конечно со мной только на ты и можно :D

вот ссылка на тот форум на котором нашла тот ответ :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо девочки!!! сейчас почитаю ссылочку, может тоже чего вычитаю интересного!!!

Хрюня, обязательно схожу,насчет хороших конечно не знаю, но постараюсь!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, тады положительные принеси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тут бочком с вами каждый день, спасибо за отчеты-очень дельно, читала и настраивалась на лапару, вот готова, завтра утром в больничку и на следующее утро назначена операция, что то даже не переживаю, хочется уже быстрее, даже радость какая то во мне, что после все обязательно получится))))))

Маточка моя, яичнички мои и трубочки не подведите меня и оставайтесь на месте и не болейте)))

Ух, с Богом!!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga, удачи тебе!!! мы за тебя будем держать :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо, обязательно отчетаюсь сразу же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga,удачи огромной! Я тоже на операцию как на праздник шла!!!!для меня операция стала новым шансом,какой то новой жизнью полной надежд и мечтаний!!!! Для нас для всех это новый этап в мланировании малыша!!!!Все будет хорошо!!!!Удачи!!!:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привети, девочки. принимайте в свои ряды :flower:

я из Брянска, вчера у меня обнаружили кисту яичника и теперь отправляют на лапараскопию . есть кто-нибудь из Брянсква? посчоветуйте хорошего и проверенного доктора для лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с узи...даже не знаю радоваться или нет...есть ЖТ, но оно какое-то маленькое и кровоток плохой, О скорее всего была вчера (понедельник), а последний ПА у нас был с субботу...наверное не успели???

но зато эндометрий 10мм...это мой самый большой за все время планирования)))вот это радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки здравствуйте! к Вам случайно заглянула, вы уж извините если влезаю в общение, но хотелось бы узнать, может кто то сталкивался, есть ли возможность сделать бесплатно лапароскопию в москве, если есть полис ОМС и временная регистрация???или нужнва тлько постоянная регистарция? В пятницу иду на прием в ЖК, думаю попроситься на лапару. Может кто нибудь сможет ответить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ๑Toffi๑ / /, конечно радоватся!!!!! есть жт,а маленькое или нет на узи тебе все равно точно не скажут,и не факт что в понедельник,может в воскресенье вечером!!!Спермики 3 или 4 дня даже могут жить!!! Так что теперь будем за тебя и за Хрюню держать огромные кулачки!!!!!Давайте девочки покажите нам пример!!!!!!!!!!А я смотрю ты как и я тоже с цикла в котором лапара была планируешь!!!!!Хотя врач говорил что планировать после начала след.месячных и месяц полового покоя!!!!:) :) типо там еще ничего не окрепло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, мне врач разрешила...т.к. мне там ничего не делали, просто посмотрели и трубы проверили...а у тебя гистера еще и была, поэтому наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ๑Toffi๑ / /, ясненько!!! вотбщем в этом цикле я ни на что не надеюсь,но со следующего цикла в бой. Буду по узи овулю ловить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу разбавить темку.

Сегодня приятельнице, у которой впереди Л, отвечала на всякие разные вопросы, рассказывала как "это" было. А потом взяла, да и написала что-то навроде дневника-отчета (работать то неохота :m0591: , а вот фигнёй пострадать в рабочее время - это я запросто). Решила и с вами им поделиться )

 

 

А за окошком … Или зарисовки больничные.

 

День первый:

Так как деушка я самостоятельная, маму отправила на отдых (чтоб без лишних эмоций), мужа на работу. Взяла котомку, такси и поехала. Ехала я весело ..

Живу я сейчас в Одинцово, так мой таксист умудрился провести меня по: Можайскому, Минскому, Киевскому шоссе. Съехать с Ленинского на Мичуринский проспект, вернуться снова на Ленинский )).

На мои попытки показать дорогу он отвечал: «у нас навигаторы! За нами следят! И если я поеду другой другой, то меня накажут!».

Ндаа, думалось мне, твой босс, увидев карту маршрута, уже либо приготовил плеть, либо упал от хохота – одно из двух :think1:

На Кржижановского пришлось повысить голос и на пальцах показать дорогу, т.к. к тому моменту в пути мы были уже 2,5 часа (хотя не попали при этом ни в одну пробку). Я не то, чтобы опаздывала на госпитализацию. Но если бы мы поехали на третий круг «путешествий», то опоздала бы точно ))

 

Я впервые была в больнице. Не представляла, чем вообще там буду заниматься, накрутила себя, что помру со скуки.

Мимо то и дело возили каталки с девочками. Короче. Впечатлительным, типа меня, советую по сторонам не смотреть, уткнуться в аську, в книжку и не нервировать себя беспричинно )) !

 

Вечер. Клизма.

Часто возникает вопрос: «брить или не брить?» Брить! Т.к. перед клизмой медсестра строго попросила: «покажи лобок!». Признаюсь, я даже не с первого раза поняла, чего она хочет от меня )))

 

День второй:

Забрали меня на операцию часов в 10-11 (точно не помню). Привезли в палату около четырёх дня (точно не помню).

Хотя, даже за этот короткий промежуток времени, мои соседки по палате отчего-то изрядно перенервничали и пошли искать меня в сестринскую )). Со словами: «Вы девочку нашу не видели?, что-то давно её не везут!!!».

 

Самым неприятным моментом в день операции был путь из реанимации в палату. Оттого, что в ЦПСиРе в коридорах есть небольшие порожки между коридорами и когда на этих порожках подпрыгивает каталка …

Все лапараскопированные понимают мои очучения .. )) !

 

Очень многие девочки этим же вечером уже гуляли по коридорам. Я не смогла. Хотя и пыталась встать пару раз.

Первый раз - когда вспоминала отзывы девочек с бебиплана о том, что вечером они уже бегали! Побежать мне не удалось, да что там, ползти у меня тоже получалось не очень :)

Я на бок то смогла переворачиваться только на третью ночь, не то, что «бегать».

 

Второй раз – когда муж не принес мне бутер )) !

Т.к. единственным моим желанием после лапары было покушать. Просто нестерпимым желанием.

Медсестра разрешила мужу скормить мне йогурт. Но какой там йогурт? Лучший йогурт это колбаса!

 

Поняв, что в гостинцах, привезённых из дома, есть только вода, йогурты питьевые и не питьевые (меню поразило своим разнообразием, мужчины такие мужчины!), пришлось вспомнить, что этажом ниже есть аппарат, где продают бутеры (то, что эти бутеры не совсем полезны, для меня было совсем не аргументом).

Муж был немедленно командирован за бутером со словами, чтоб без него не возвращался!

Вернулся с новостью, что аппарат сломан (Риммась, ты не поверишь!!! всё выдаёт: минералку, шоколадки (зная, что шоколадку я есть не буду, даже если оч голодная), а бутеры не выдаёт …)

Соврал, конечно же = )) , паршивец. Вот тогда и возникло желание встать самой и проверить!

 

Фокус не удался, дойти я смогла только до туалета. Там меня сильно заштормило (очень закружилась голова, я даже немного начала заваливаться на медсестру), меня под белы рученьки и в кровать.

 

День третий:

Утро. Объявление "результатов".

Спаечный процесс 4 степени. Ступор. В ступоре я и ходила остальные 4 дня, т.к. ожидала всего чего угодно, но не этого.

Вспомнила, как год назад отказывалась от ГСГ (гистеросальпингография), просила врача направить меня сразу на лапару и не терять время на всякую чушь. Болезненную бесполезную чушь! Но послушалась её, пошла таки на гсг и потеряла год.

В принципе, все четыре дня я думала только о том, что у меня есть всего лишь 365 дней, а через год снова на лапару, мне удалят трубы и я пойду на ЭКО (накрутила себя, что с моими трубами идти на ЭКО бессмысленно).

 

Пыталась ходить (мысль одна: Спайки. Ходить.Ходить.Ходить.), но долго по времени не получалось, переодически отлёживалась в палате.

 

ОБЕДенное время! Ах, как я ждала этой минуты )). Причём и есть то не стала, клюнула три ложки, но сам факт того, что я со всеми вместе иду в столовку оченна меня оздоровил!

 

Вечером приехал муж, я уже была совсем бодряком, самочуха прекрасная, готовилась к выписке. Как ….

Вечерний замер температуры. 38.

Медсестра посмотрела, не поверила, принесла другой градусник. Опять 38 (потом я поняла, на что это была реакция, доктор рассказал. Он и накануне рассказывал, но у меня не вся информация укладывалась в голове с первого раза).

В принципе, я совершенно никак этой температуры не ощущала. Но цифры не врут. Прикатили капельницу, посадили рядом врача-ординатора (я аллергик, медсестры решили перестраховаться, видимо).

Все такие добрые внимательные :m0591: . Снова почувствовала себя в доме отдыха. Температура спала, сон.

 

День четвертый:

Утро. Мой доктор сообщает мне пренеприятнейшее известие, что домой я снова не иду...

Ну, это логично, вечером была температура, нужно понаблюдать.

Но я ж человек-план. А плана, как провести четвертый день в клинике, у меня не было )) ! И книжка всего одна осталась…

Да и чулки послеоперационные стянули ноги так, что сил не было их терпеть. Да и девочки все ходили красивые, в чулочках. А я как урод в бинтах ))

Решила спуститься в аптеку и прикупить себе чулки красивошные!

И .. Вот она. Моя первая встреча с реальностью. МАМА! ЛЮДИ! :strashno: )) !! (сравнила себя с Маугли, чувствовала и выглядела я примерно также, как он = )) )

Про аптеку мне муж написал, но я не думала, что это уже корпус, где снуют все клиенты центра ))

 

Короче, одела новые чулочки, в ушки наушники и пошла наматывать круги по нашему этажу. Пишу мужу смску: «тётки вышли на променад. Ты знаешь, мы тут как тигры. Они тоже в клетке туда-сюда ходят».

В ответ приходит: «Риммасег, тигры )) ??? Скорее кошки …». Такой вот, млин, шутник.

 

Да и вообще четвёртый день прошёл как-то незаметно быстро. Хотя и событиями особо наполнен не был.

Только вечером я перемеряла температуру раз 10 (лишь бы не поднялась …), книжки прочитаны, пора бы и домой!

 

День пятый:

Переворачиваюсь с бока на бок запросто. Хожу уже не как утка (ну почти), голову бы помыть .. ну уж ладно, хоть где-то можно выглядеть как монстр и абсолютно этого не стесняться.

Позавтракала.

С работы (о госпитализации знала бывшая и нынешняя боссы) засыпали смсками: «Риммасик, когда тебя выпустят, завтра праздники начинаются! Может быть выкуп ;) ?» И эти шуткуют, блин = ))

 

Но я уже заметно нервничаю... И вот я слышу слова моего доктора: «да, ты можешь идти домой, я же вчера тебе об этом сказал».

 

Как мышка выскальзываю за дверь, лишь бы только не сорваться и не заорать: «ДОМОУУУООй» (с. Секрет)

Но орать в клиниках нельзя, поэтому отправляю любимым адресатам смску того же содержания.

Муж уже у ворот, отпрвляю ЦПСиРУ последний воздушный поцелуй

Ссылки скрыты.

!

 

Послесловие:

Да, в день операции у меня были оооочень большие сомнения, что я, как и прежде, буду любить секс, что я когда-нибудь смогу танцевать и т.д. (мне реально в это не верилось).

 

Так вот. После выписки я вела себя как бешеная пчела.

На второй день мы поехали в Тулу (там была отличная солнечная погода, а в МСК лил дождь, мне же нужно было гулять, ходить). Полдня я провела на ногах в Парке, а вечером, услышав живую музыку, очень захотелось танцевать. Не стала, конечно же, но поняла, что недельки через три – запросто.

Потом поехали на дачу. Там тоже не было дождей и можно было хоть угуляться. Что я и делала (по старой привычке, обретённой в ЦПСиРе, гуляла я кругами и «восьмёркой».

А на 11 день после операции я поехала … в круиз по Скандинавии.

Мужа, пока я была в больнице, купил тур. Он знал, что мне нельзя туда, где жарко, что я давно хотела именно в этот в круиз, знал, как я мечтаю увидеть Стокгольм.

На 13 день после операции я танцевала. БОльшей частью медленные танцы (я пока боюсь, мало ли), но танцевала. Те страхи, которые были в день операции, ушли, будто их и не было.

 

Девочки, и у вас всё пройдёт хорошо. Местами весело. Не бойтесь. Мы же тётки, нам всё по плечу :flower:

Изменено пользователем РиммасиК
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, точно, точно, нам тёткам усё по плечу!!))))замечательный отчет!!!жизнеутверждающий такой)))

 

natali18, мне тоже сказали планировать сразу после выписки и время не терять))) так что держите за нас кулачки, держите))))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки здравствуйте! к Вам случайно заглянула, вы уж извините если влезаю в общение, но хотелось бы узнать, может кто то сталкивался, есть ли возможность сделать бесплатно лапароскопию в москве, если есть полис ОМС и временная регистрация???или нужнва тлько постоянная регистарция? В пятницу иду на прием в ЖК, думаю попроситься на лапару. Может кто нибудь сможет ответить :)

Приветик,я буду делать по ОМС регистрацию ни кто не спрашивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, может это и глупый вопрос совсем, я запуталась уже....Если доктор сказал, что лапару делает в любой день цикла после М, то если назначат на вторую половину цикла дату операции ( на первую я врятли успею), нужно ли предохраняться после М и до лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, Ой, такой ты большой кусочек позитивчика, что мне сразу захотелась и на лапару и в Скандинавию)))Думаю как подсунуть моему мужу твою заметку :D может тоже чего прикупит)))шучу-шучу

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а где если не секрет?Напишите или сюда, или в личку пож-та

Т.е. бесплатно или я что-то путаю?

 

Romachkina, Про бесплатную лапару ну или по более щадящей цене пробовала узнать, но ничего не добилась.Может я плохо искала.Если что, пишите в личку или в темку, как и что нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, обязательно нужно предохраняцца!!

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, мы не предохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, мы не предохранялись, я просто перед операцией с утра тест сделала) у меня лапара была в конце цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga, Давай не переживай.И с Богом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!! Сейчас пойду на узи,приду отсчитаюсь!!Ничего конечно хорошего не жду но буду надеятся что все более или менее хорошо!!!

 

Девочки приветик!!!! Сейчас пойду на узи,приду отсчитаюсь!!Ничего конечно хорошего не жду но буду надеятся что все более или менее хорошо!!!

 

Блин аж 2 раза написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, а мы вот ждём положительных новостей от тя)))удачи на УЗИ....ждём отчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...