Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девченки, скажите какие у вас были ощущения в цикл, когда была лапара? Я не пойму, что со мной происходит, меськи последние 31 мая, лапара 15 июня. По узи была овуляция примерно 27-28 июня. А сейчас на лице прыщи вылезли, грудь вообще не подъемная, ноги к вечеру тянет и судорогами сводит... Меряю температуру она выше 36,7 не поднимается..... Голова кругом идет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Pygovka29, у меня обычно перед М вылезают прыщи и становится херово (ПМС), но не в каждом цикле...

а сейчас (первый цикл после лапары), после О грудь не болит...говорят это хорошо, но для меня это как-то непривычно и странно

кстати, у меня лапара тоже была 15 июня, а О 2 июля)))

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, у меня обычно перед М вылезают прыщи и становится херово (ПМС), но не в каждом цикле...

а сейчас (первый цикл после лапары), после О грудь не болит...говорят это хорошо, но для меня это как-то непривычно и странно

кстати, у меня лапара тоже была 15 июня, а О 2 июля)))

А температура почему выше 36,7 не поднимается!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки и я на узи побывала!!!!!!Вообщем эндик 12мм, пя-дф 10мм, а в ля-дф 20х15!!!Свободная жидкость 5мл(ну это после лапары наверное). узистка сказала что фолик перерос и уже не лопнет... Я бегом к своему гинекологу!!Она сказала по узи все супер, а положительный тест нс овулю 5ый день говорит о том что этот фолик лопнуть не может( какая то персификация фолликула). Так вот сказала сегодня уколоть ХГЧ 5000 и с завтрашнего дня дюфастон!!!!! Ну и сегодня старатся!!!!!Ох девочки уколола только сейчас этот укол,сижу жду каких нибудь изменений!!!!!Вот такие дела!!!!!!Это на 15 день после лапары!!!Девочки а через сколько после укола овуля будет??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, ого! сколько ты новенького открыла...У меня тоже такое было что тест на О полосатился несколько дней подряд, кажется дня 3. Но я причину так и не поняла. И проблема у меня такая, что яичники какие-то излишне активные и ДФ вырастает просто огроменный по разным данным где-то до 30 мм :girl_wacko: То есть я когда отслеживала, то последний раз перед овулей он был 27 мм, а О произошла где-то через день после УЗИ, получается до 30 мог дорасти спокойненько. А у этой персификации или персистенции может... есть какие-то признаки, как её распознать? Я знаю что может быть лютеинизация фолликула, но её нереально распознать, т.к. и прогестерон повышается как и при О полноценной, и вообще по всем признакам О происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я тоже после лапары, сегодня пошел уже третий цикл

natali18, после укола овуляция в течении суток, если я не ошибаюсь, так что удачки тебе :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, а в первую фазу какая темпа была? еще низкая темпа говорит о нехватке прогика, дюфастон или утрик можно попробовать, но если точно знаешь, что О была!

natali18, вроде все неплохо, и эндик отличный! так что держу за тебя @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а этот укол ХГЧ в аптеке покупатете и куда колете!?

 

Pygovka29, а в первую фазу какая темпа была? еще низкая темпа говорит о нехватке прогика, дюфастон или утрик можно попробовать, но если точно знаешь, что О была!

natali18, вроде все неплохо, и эндик отличный! так что держу за тебя @@@@

Мне врач сказала в цикл лапары вообще не стараться, 2 месяца самостоятельно и только на третий цикл стимулировать! Я переживаю, что время уходит!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, привет ,мне кололи укол в ягодицу, покупала его аптеке, только после него анализ на ХГЧ может показать ложно-положительный ответ на беременность.

мне доктор сказал после лапары пробовать только на второй цикл, но как видимо я пролетела как фанера со вторым, буду бороться в третьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисабель, А что ты сейчас пьешь при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за пожелания и поддержку. лишь бы лопнул мой фолик!!!

HelenS,мне гинеколог сказала чтобы отследить эту ситуацию(лютенизацию или как ее...персификацию,я вообщем так и не разобралась) надо ходить на узи и обязательно сходить после овуляции,должно быть желтое тело и жидкость немного,значит овуля была, а 27-30 это очень большой фоликулл,мне кажется он у тебя и не лопает а сдувается потом потихоньку,от того и тесты долго полосатятся!Попробуй отследить дф 20мм и укодоть укол хгч,и овуляция через сутки произойдет!!!Вообщем гинеколог у меня предположила сегодня что тк у меня почти всегда тесты по 3-4дня полосатятся,то у меня всегда фолик лопнуть не может(ведь жт мне не разу не находили) и теперь сказала мне самостоятельно как фолик будет 18-20 колоть хгч.

Pygovka29, а почему в первый месяц старатся то нельзя!!! Мы уже на 12 день после лапары старатся начали,и сейчас активно стараемся,чего время то терять.Мне и гинеколог сказала нечего время тратить, его и так мало...!!!

Мерисабель,а у тебя овуля после укола через сутки была? Ты тоже хгч 5000 колола?А то я боюсь не моло ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вообще прям "ходячая бацилла"...Вышла на работу, уже 3-й день темп.37,4-думаю может агнина..Стоматит как был с лапары-так снова вылез и......теперь еще отравилась чем-то уже 2 день бегаю в туалет и в основном в рабочее время.......

Наверно весь иммунитет убили всеми лекарствами или наборот действие их прошло и все...Ну и + работа наверно дает знать.А больничный снова брать не хочу

 

 

и так жарко,так темп. дает жар и боюсь уже что кушать..Уже и линекс пью весь день,вчера другие лекарства пила-не помогает........

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,я буду делать по ОМС регистрацию ни кто не спрашивал
а если не секрет, то где будете делать?? Я сама из Тюмени, там у меня постоянная прописка, я полтара года назад уже делала лапару, бесплатно. А здесь очень сомниваюсь возьмут или нет бесплатно. Теперь узнаю только в пятницу.

 

lerika1983 ага хорошо как схожу в ЖК, напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вообще прям "ходячая бацилла"...Вышла на работу, уже 3-й день темп.37,4-думаю может агнина..Стоматит как был с лапары-так снова вылез и......теперь еще отравилась чем-то уже 2 день бегаю в туалет и в основном в рабочее время.......

Наверно весь иммунитет убили всеми лекарствами или наборот действие их прошло и все...Ну и + работа наверно дает знать.А больничный снова брать не хочу

 

а ты пьёшь витаминки?

Мне сказали после операции пить витаминки (любые) и иммунал.

 

Я тоже заболела сразу, как на работу вышла. Антибиотик пила, т.к. боялась воспаления (Г. моя назначала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через какое время после лапары можно вступать в ПА? У меня вот 3 нед после лапары прошло, но как-то больно...боль с левой стороны, где была киста. Но у меня еще левая сторона лобка и часть ноги онемевшие, не приятное ощущение то ли из-за боли в яичнике, то ли из-за того что там слева все онемело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetaaa,мне кажется надо к врачу сходить. Онемения не должно быть. У нас был ПА на 11 день после лапары+гистера. Вообще не больно,как будто и операции не было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет, то где будете делать?? Я сама из Тюмени, там у меня постоянная прописка, я полтара года назад уже делала лапару, бесплатно. А здесь очень сомниваюсь возьмут или нет бесплатно. Теперь узнаю только в пятницу.

 

 

Так, давай на ты))))) Я сама из Казани. Прикреплялась к ЖК по временной регистрации( сейчас она уже давно просроченна)))))). Когда вопрос стал насчет лапоры- врач мне сказала -ой я не знаю куда тебя направить(где далают такие операции),найди сама я тебе дам потом направление. Я по отзыву одной девочки на этом сайте остановилась на ГКБ 60 на ш.Энтузиастов(близко к дому и отзыв устроил). Позвонила зав. отделению, он пригласил к себе ,спросил только какое гражданство и есть ли направление в их больницу. Я ответила, что направление будет. Он дал список анализов готовить. Вот пока он в отпуске,16 июля буду ему звонить и уже опредилимся со днем операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, держу за тя и твой фоллик кулачки @@@@@@ну и сами не подкачайте ;)

 

Detoчka, обязательно пропейте витамины!!лишним уж точно не будет и иммунитет поддержите!

 

Anetaaa, как то это не нормально!!уже должны пройти неприятные ощущения.....дуй к врачу за советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetaaa, у нас первый ПА был на 12ДЦ, боль была немного, но даже скорее от моей боязни, что будет больно, второй ПА было вообще не больно)

так что сходи обязательно к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому назначали терапию перед лапарой?? мне назначили дуфастон пить 2 месяца. еще можно было жанин или ИК, но это жесткий для меня метод сказали, типа это для того чтобы киста чуть уменьшилась и клетки неделились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Расскажите, у кого операция была уже давно, долго после нее выделения были? У меня лапора и гистрера были 15 дней назад и все это время не прекращаются выделения:(

Девочки, а кому назначали терапию перед лапарой?? мне назначили дуфастон пить 2 месяца. еще можно было жанин или ИК, но это жесткий для меня метод сказали, типа это для того чтобы киста чуть уменьшилась и клетки неделились.

 

У меня тоже была киста, из-за нее доктор отсрочил лапору, тк при удалении кисты удаляется и небольшая часть яичника. Доктор назначила рассасывающие уколы и хотела назначить ОК - говорит, что они тоже помогают при кистах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volna2012, БРЕД. Эндометриоидные кисты НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ. А назначение агонистов или другой терапии ПЕРЕД лапароскопией серьезно УХУДШАЕТ результат лапароскопии и последующий прогноз. Это давным-давно было показано в эксперименте французскими специалистами из университета Клермон-Феррана.

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а чем может ухудшить результат лапароскопии 2х месячный прием дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, возможно, что у меня была не эндометриоидная киста, тк она рассосалась, судя по узи. Что вы имеете в виду под антагонистами? Мне кололи диклофенак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,после лапораскопии с недавнего времени появилось какое то напряжение в матке. Я ее прямо чувствую, несколько раз в день даже дрожь какая то в ней появляется на несколько секунд. А вчера уколола укол ХГЧ чтобы фолик лопнул, и сегодня проснулась а напряжение еще сильнее(пока фолик так и не лопнул-тест на овулю положительный),прямо дрожь какая то временами. Ни у кого такого не было?????никогда раньше я такого не чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...